Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 38 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"zwn_71" пишет:

даже т-40 с 66-го передним мостом где ты их только находишь

Уже давненько в тырнете, там полно всякой ерунды)))
Когда я работал в Ростелекоме, то интернет людям устанавливал, а у самого не было))) laugh
Про Т-40 с мостом от шишиги нужно спросить у Александра ltz. wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

Когда я работал в Ростелекоме,

очень знакомая фраза-после совет как по звонку с секретным кодом можно пополнить баланс своего телефона-сплошной развод lol .просьба не обижаться-человек я с чуством юмора своеобразным. dri

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Когда я работал в Ростелекоме,

очень знакомая фраза-после совет как по звонку с секретным кодом можно пополнить баланс своего телефона-сплошной развод lol .просьба не обижаться-человек я с чуством юмора своеобразным. dri

Я сам с чувством юмора, поэтому специально так написал, и знал что кто -нибудь отреагиует laugh dri , а фразы такого плана в спаме просто достают!!!
На самом деле я серьёзно работал техником в системе связи 10 лет и за эти года не смог себе даже телефон проводной провести, но только уволился и тут же ADSL провели, в очередной раз убедился "сапожник без сапог" lol

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Ну это пока пут у власти.... Надеюсь, что когда то терпение народа лопнет

Скорее бы.Как в кино-один пулемет они у меня отобрали,но второй все еще там-в шкафу.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
"Zhekaz B" пишет:

Эх,.. побывать бы на такой выставке,

Ну а "Российский лес" на днях...?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Евгений Карев пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Эх,.. побывать бы на такой выставке,

Ну а "Российский лес" на днях...?

Привет Евгений! Я уже лет десять на Вологодской выставке не был, Когда выставка будет?

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
"Zhekaz B" пишет:

В общем обещанное видео пока откладывается, фотоаппарат отказывается снимать больше 4минут начало есть, завершения нет Пока фотки выставлю станочка, Разберусь с "чудным устройством" и попробую переснять.

"Zhekaz B" пишет:

Как плести по такой технологии? Начало знаю- делим пополам, плетем два конца друг об друга. Концы как доплетать?
На фото 7 и 8 рисунок.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
"Александр Жгилёв" пишет:

Вот несколько фото где видно какая рамка стоит на моём тракторе. И просто фото как возим лес.

Для чего сделана поперечена на рамке? Пики из чего сделаны?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Сергей Васильевич Васильев" пишет:

Как плести по такой технологии? Начало знаю- делим пополам, плетем два конца друг об друга. Концы как доплетать?

Я по такой технологии не плету, сам спрашивал как оно в работе dntknw (Концы оставшиеся тоже завернуть в трос по повиву отвёрткой)
У меня один вариант только такой.
http://www.youtube.com/watch?v=0Ieg13HNHgw&feature=c4-overview&list=UUVv...

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
"Zhekaz B" пишет:

У меня один вариант только такой.
http://www.youtube.com/watch?v=0Ieg13HNHgw&feature=c4-overview&list=UUVv...

Твоя технология как в работе прочно держит, чем то фиксировать надо жёстко (хомутами)? Не распутывается?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Сергей Васильевич Васильев" пишет:

Твоя технология как в работе прочно держит, чем то фиксировать надо жёстко (хомутами)? Не распутывается?

Десять лет так вяжу "осечек" не было, технология не моя... подсмотрел на заводской стропе у крановщика blush2 обычно трос рядом или в другом месте рвётся, фиксировать не требуется, после затяжки (под нагрузкой) обрезать сваркой или болгаркой все"хвосты" yes3

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

good

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
Сергей Васильевич Васильев пишет:
"Александр Жгилёв" пишет:

Вот несколько фото где видно какая рамка стоит на моём тракторе. И просто фото как возим лес.

Для чего сделана поперечена на рамке? Пики из чего сделаны?

Поперечина сделана из ножа автогрейдера, для того чтобы удобнее разгружать лес, чтобы пики незаходили под разные брёвна. Пики сделаны, а точнее вырезаны из листа железа толщиной 40 мм

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

два дня назад за дровами ездил

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Лес поваленный ветром в 2011 году. Северо-запад Ярославской области. Сотни тысяч Га. Если это все загорится, будет дымно.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Филипп" пишет:

Лес поваленный ветром в 2011 году. Северо-запад Ярославской области. Сотни тысяч Га. Если это все загорится, будет дымно.

У нас после урагана 2010 уже весь лес сгнил...


Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Zhekaz B" пишет:

после урагана 2010

да, точно, ураган в 2010 был. Это снимок из космоса в 2011 сделан был.
А я недавно был в тех местах, зрелище не для слабонервных: дорога, а по обе стороны поваленные деревья до горизонта.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Филипп пишет:
"Zhekaz B" пишет:

после урагана 2010

да, точно, ураган в 2010 был. Это снимок из космоса в 2011 сделан был.
А я недавно был в тех местах, зрелище не для слабонервных: дорога, а по обе стороны поваленные деревья до горизонта.

Нам прилично досталось, 3 дня без света жили, две недели крыши перекрывали, и я в том числе)))

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Zhekaz B" пишет:

ам прилично досталось, 3 дня без света жили, две недели крыши перекрывали, и я в том числе)))

Женёк ,а как же ты без интернета был shok

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Zhekaz B пишет:
Филипп пишет:
"Zhekaz B" пишет:

после урагана 2010

да, точно, ураган в 2010 был. Это снимок из космоса в 2011 сделан был.
А я недавно был в тех местах, зрелище не для слабонервных: дорога, а по обе стороны поваленные деревья до горизонта.

Нам прилично досталось, 3 дня без света жили, две недели крыши перекрывали, и я в том числе)))

Ну что сказать капец......

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Жданкин" пишет:

Женёк ,а как же ты без интернета был

Ой, Иван, по крышам, по конькам наскакался до звона "бубенцов" так что ноги враскорячку! не до интернета было laugh
А если честно страха этот Ветерок на нас нагнал крепко! я этот день запомнил на всю жизнь... хотя денёк был тёплый +27 и солнечный, но чёта тучки заходили и хмурно стало, жена в магазин собралась я говорю сейчас дождь будет и не пошла, и тут началось!!! и продолжалось!! целых пять минут.. после всё стихло, шокированные соседи повылезали, попробовали по посёлку прокатиться на машине оценить масштаб трагедии, ужасающее зрелище, удивляюсь никого не зашибло. примерно половину крыш снесло по селу, причём в основном новые закрытые металлом и шифером, неделю деревья с улиц убирали и теплицы снимали с проводов. Мы в лесу когда ветровал начали заготавливать дивились почему некоторые стволы стоят по 6-10 метров, а вершин от них нету?! куда они улетели dntknw

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Метрофан пишет:

Набрёл случайно на вашу темку и вспомнил о мужике ( когда то предлагал лебёдку ) . Вот сегодня заехал - сговорились на машинку колотых дров .Забрал,но он сам не знает от чего она .....
Забрать то забрал .Что дальше с ней делать ?

лебедка с газ 66 laugh

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
эдуард 74 пишет:
Метрофан пишет:

Набрёл случайно на вашу темку и вспомнил о мужике ( когда то предлагал лебёдку ) . Вот сегодня заехал - сговорились на машинку колотых дров .Забрал,но он сам не знает от чего она .....
Забрать то забрал .Что дальше с ней делать ?

лебедка с газ 66 laugh

Привод у от чего если на трактор ставить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

У нас сейчас морозы, а под снегом грязь, особенно где ручьи. Передние колеса у 2 птс 4 забиваются грязью и как остановишься, тут же смерзаются, так что потом не крутятся. Как с этим бороться можно как-то? Или как приехал, греть горелкой сразу и чистить? Может можно снять вообще тормозные барабаны? Все равно в лесу тормоза у телеги не нужны.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Филипп" пишет:

Может можно снять вообще тормозные барабаны? Все равно в лесу тормоза у телеги не нужны.

Обычно так и делают! yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Сергей Васильевич Васильев пишет:
эдуард 74 пишет:
Метрофан пишет:

Набрёл случайно на вашу темку и вспомнил о мужике ( когда то предлагал лебёдку ) . Вот сегодня заехал - сговорились на машинку колотых дров .Забрал,но он сам не знает от чего она .....
Забрать то забрал .Что дальше с ней делать ?

лебедка с газ 66 laugh

Привод у от чего если на трактор ставить?

А что хотите с ней сделать?

Лебёдка верно сказал Эдуард от ГАЗ-66

Конечно привод от ВОМа.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
Сергей Васильевич Васильев пишет:
эдуард 74 пишет:
Метрофан пишет:

Набрёл случайно на вашу темку и вспомнил о мужике ( когда то предлагал лебёдку ) . Вот сегодня заехал - сговорились на машинку колотых дров .Забрал,но он сам не знает от чего она .....
Забрать то забрал .Что дальше с ней делать ?

лебедка с газ 66 laugh

Привод у от чего если на трактор ставить?

А что хотите с ней сделать?

Лебёдка верно сказал Эдуард от ГАЗ-66

Конечно привод от ВОМа.

Можно привод и от гидромотора сделать.... wink Твои фотки Жень... wink Всё так же только можно сзади.... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Можно привод и от гидромотора сделать.... Твои фотки Жень... Всё так же только можно сзади....

Можно сделать Иван Васильевич! но как я уже говорил гидравлика вещь не такая надёжная как механика wink


Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Можно привод и от гидромотора сделать.... Твои фотки Жень... Всё так же только можно сзади....

Можно сделать Иван Васильевич! но как я уже говорил гидравлика вещь не такая надёжная как механика wink
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Солдат не вечен - сколь послужит... wink А если серьёзно то оно конечно, механика надёжней.... yes3 Но и гидравлика с каждым днем всё надёжнее и надежнее... wink Вон сколько "фишек" работает и нормально... wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так с фишек гидрооборудование и денег других стоит. Ставил на Газоновскую лебедку гидромотор такой как усорокета на фотке, не понравилось тяги мало и скорость намотки слабая. Мотор был подключен через шестерни 1:2.