Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 35 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ГалеАФ" пишет:

в моей конструкции вмт цилиндра и был ограничителем, не выдержал

Я думаю,что ГЦ оборвало именно по тому,что в крайнем выдвинутом положении ухо цилиндра упирается в рамку.(сужу по фото-могу ошибаться).Так конструкция жизнеспособная. Рвать ничего не должно.Надежнее конечно классическая схема с ляжками под мостом,но высота подъема ножа страдает.
http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=%D1%82%D0%B4%D1%...

: Артемовский (Свердловская обл.)
17.11.2013 - 21:52
: 30

если под мостом лопату пустить, высоту подъема можно увеличить мне кажется вот таким способом. правда надежность пострадает, ляжки свадрные будут.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ГалеАФ пишет:

На ТДТ 55 цилиндры вертикально стоят и ни чего не заламывает... wink Фото не мог выложить, что то тырнет не тянет... scratch_one-s_head

у меня под окном тдт стоит, мужики на сохранение поставили. я собственно и делал по образу и подобию, только в миниатюре[/quote]
Разве у писятпятки копиры так как у тебя сделаны....??? scratch_one-s_head Если сделать так как на ТДТ, то высоты подъёма за глаза хватит...

: Артемовский (Свердловская обл.)
17.11.2013 - 21:52
: 30

всем спасибо за советы. сегодня сделал цепочки транспортерные на огроничение и подрезал полку швелера. пока все гуд... если в делянке зиму нормально отходит, на эту же навеску ковш переделаю и отвал сварганю

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"ГалеАФ" пишет:

и подрезал полку швелера.

Вот теперь работать будет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"ГалеАФ" пишет:

good

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
ГалеАФ пишет:

всем спасибо за советы. сегодня сделал цепочки транспортерные на огроничение и подрезал полку швелера. пока все гуд... если в делянке зиму нормально отходит, на эту же навеску ковш переделаю и отвал сварганю

цепи случаем не длинны????на фото шток полностью выдвинут?????

: Артемовский (Свердловская обл.)
17.11.2013 - 21:52
: 30

на фото лопата не до конца опущена. при полном вылете гц цепочки внатяг.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мне почему-то тоже кажется, что длиноваты цепочки! На счет снежного отвала на трапеции, еще забыл сказать помимо большей высоты подъема есть еще плюсик. При подъеме ножа (отвала) не меняется его горизонт как без трапеции, т.е. можно грейдеровать.
FinФИН, я к сожалению не имел пока опыт работы на трапецивидных отвалах (есть опыт на ЮМЗ ЭО-2621 и на ЛТЗ-55 с самодельным снежным отвалом), а если изменить угол атаки лезвия ножа, сделать ни как у трелевочников и др. лесных тракторов с подрывом, а наоборот (блин не знаю как выразиться и рисовать в компе не умею), ну может так понятно.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Не успел про цепи! clap

Россия
: кикнур кировская обл.
28.03.2013 - 20:30
: 58

А я успел hi

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

а если изменить угол атаки лезвия ножа, сделать ни как у трелевочников и др. лесных тракторов с подрывом, а наоборот (блин не знаю как выразиться и рисовать в компе не умею), ну может так понятно.

я понял что вы хотите сказать-при сухом снеге получится.а мокрый будет набивать под лопату и лопата вместе с трактором полезет вверх по снеговой подушке или на косом отвале трактор уедет в сторону-в прошлом году наблюдали такую картину с дорожным грейдером-снег его ваталкивал на ноже вбок,но там снегу за ночь более полуметра высыпало.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Надо наверно в соответствующую тему перебираться, а то заругаются.
FinФИН, т.е. какой можно вывод сделать? Стоит ли заморачиваться на трапецию? просто металла мало почти нет на один скажем так рез, да и то пока еще не мой. Сергей, у тебя ведь тоже есть нож на передней навеске, там же тоже трапеция получается?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

Стоит ли заморачиваться на трапецию? просто металла мало почти нет на один скажем так рез, да и то пока еще не мой. Сергей, у тебя ведь тоже есть нож на передней навеске, там же тоже трапеция получается?

я снял трапецию-мне она не понравилась-трактор скачет,передок вывешивается при сопротивлении,зацеплении покрепче.буду делать с лягами под мостом.для моих целей это будет лучшим вариантом.ещё хочу чтобы вместо лопаты можно было шнекоротор цеплять-но пока только планы,планы.может и не нужен будет-всё будет зависить от востребованности.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
ГалеАФ пишет:

если под мостом лопату пустить, высоту подъема можно увеличить мне кажется вот таким способом. правда надежность пострадает, ляжки свадрные будут.

Что то этот пост(
#1025)все пропустили? Имеет ли место быть такая схема? Плюсы, минусы?

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

давайте реально про технику в ЛЕСУ

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"шурик35RUS" пишет:

Что то этот пост(
#1025)все пропустили? Имеет ли место быть такая схема? Плюсы, минусы?

"Никола87" пишет:

давайте реально про технику в ЛЕСУ

Неплохой бы штабелер вышел, мне для этих целей....

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
шурик35RUS][quote="шурик35RUS" пишет:

Что то этот пост(
#1025)все пропустили? Имеет ли место быть такая схема? Плюсы, минусы?

"Никола87" пишет:

давайте реально про технику в ЛЕСУ

Лопата с такими согнутыми тягами пригодилась бы и в лесу. Только вот будет ли нормально работать? dntknw Кто как думает?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Eugennii" пишет:

Лопата с такими согнутыми тягами пригодилась бы и в лесу. Только вот будет ли нормально работать? Кто как думает?

В лесу каждый сантиметр дорожного просвета дорог, а тут сразу 15-20 см минус! и это минус! wink

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Никола87 пишет:

давайте реально про технику в ЛЕСУ

вчерашнее фото подморозило но мало почти час выковыривали его

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
aderevyankin пишет:
Никола87 пишет:

давайте реально про технику в ЛЕСУ

вчерашнее фото подморозило но мало почти час выковыривали его

везет вам......с погодой)))))))мы ждем минуса уже давно(((((

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
"aderevyankin" пишет:

Никола87 wrote:

давайте реально про технику в ЛЕСУ

вчерашнее фото подморозило но мало почти час выковыривали его

foto0064.jpg
foto0065.jpg

много доставалось кабине(крыше)

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

крыше один раз кабине пока не сильно вот у прежних хозяев видимо доставалось

: Артемовский (Свердловская обл.)
17.11.2013 - 21:52
: 30
Eugennii][quote=шурик35RUS пишет:
"шурик35RUS" пишет:

Что то этот пост(
#1025)все пропустили? Имеет ли место быть такая схема? Плюсы, минусы?

"Никола87" пишет:

давайте реально про технику в ЛЕСУ

Лопата с такими согнутыми тягами пригодилась бы и в лесу. Только вот будет ли нормально работать? dntknw Кто как думает?

я думаю схема вполне рабочая. не будет подламывать под трактор как трапецию. а -20 см дорожного просвета не беда, не ниже заднего моста и навески получится. однако для леса неудобная будет. при опущеной лопате край тяги после изгиба будет паралельно земле, и всякие пеньки да бадоги будут мешать опускать лопату. еще один нюанс: надо вымерять чтобы при подъеме лопата не втыкалась в капот. в противном случае придется либо тяги удлинять, либо изгиб меньше делась(соответственно и подъем), либо саму лопату по высоте меньше делать что не есть хорошо. вобщем я как автор идеи себе все же сделал трапецию.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
ГалеАФ][quote=Eugennii пишет:
шурик35RUS пишет:
"шурик35RUS" пишет:

Что то этот пост(
#1025)все пропустили? Имеет ли место быть такая схема? Плюсы, минусы?

"Никола87" пишет:

давайте реально про технику в ЛЕСУ

Лопата с такими согнутыми тягами пригодилась бы и в лесу. Только вот будет ли нормально работать? dntknw Кто как думает?

я думаю схема вполне рабочая. не будет подламывать под трактор как трапецию. а -20 см дорожного просвета не беда, не ниже заднего моста и навески получится. однако для леса неудобная будет. при опущеной лопате край тяги после изгиба будет паралельно земле, и всякие пеньки да бадоги будут мешать опускать лопату. еще один нюанс: надо вымерять чтобы при подъеме лопата не втыкалась в капот. в противном случае придется либо тяги удлинять, либо изгиб меньше делась(соответственно и подъем), либо саму лопату по высоте меньше делать что не есть хорошо. вобщем я как автор идеи себе все же сделал трапецию.

Ну по пенькам лопатой пользоваться итак не будешь, а чтоб в капот не втыкалась можно расщитать.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Eugennii" пишет:

Ну по пенькам лопатой пользоваться итак не будешь,

Да и вообще-с лопатой в лесу одна морока.Я нож сделал быстросъемный-через серьгу навески.Снять-поставить минутное дело.Рамку не снимаю.Во первых банально лень,во вторых за серьгу на рамке можно зацепить что-либо или просто тележку заталкивать"задом-наперед".Очень удобно в стесненных условиях.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"дмитрий 29" пишет:

Да и вообще-с лопатой в лесу одна морока.Я нож сделал быстросъемный-через серьгу навески.Снять-поставить минутное дело.

Нормальное решение ... good Ну а если надо нож напрямую сделать...??? Снизу резина....???

"дмитрий 29" пишет:

Да и вообще-с лопатой в лесу одна морока.

В самом лесу конечно морока с лопатой, но до делянки то чистить по любому надо.... wink Так, что нож даже очень нужен...

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

В самом лесу конечно морока с лопатой, но до делянки то чистить по любому надо.... wink Так, что нож даже очень нужен...
__________________

Дак Василич-чисти ты дорогу ради Христа,а перед деляной скинь.

"Иван Василич" пишет:

Ну а если надо нож напрямую сделать...??? Снизу резина....???

Резина мне не нать.По верхней и нижней кромке ножа 76ая труба вдоль разрезанная приварена.Она и ножу зарезаться на плавающем не дает и роль усилителя выполняет.Прямая лопата мне тоже не нать.Со снегом я думаю понятно.А грунт как плугом на сторону выворачиваю.Вот тут про трубу вроде видно малость.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"дмитрий 29" пишет:

Дак Василич-чисти ты дорогу ради Христа,а перед деляной скинь.

Так и я про то.... wink

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86

Дмитрий, лопата у вас отличная good и серьга спереди- удобно. Только я не пойму капот у вас не родной вроде или я ошибаюсь? scratch_one-s_head