Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 42 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
nikolay79 пишет:

Давно наблюдаю за темой, хочу поделиться своей конструкцией лебедки на трёхточечную навеску мтз с приводом от вом. Изготовлена 3 года назад из лебёдки зил-131 и элементов рамы Зил 130 и Газ 53.

Трос не высоковато идет , при трелевке по моему перед поднимать будет , хотя может и ошибаюсь

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"nikolay79" пишет:

Давно наблюдаю за темой, хочу поделиться своей конструкцией лебедки на трёхточечную навеску мтз с приводом от вом. Изготовлена 3 года назад из лебёдки зил-131 и элементов рамы Зил 130 и Газ 53.

Добротная конструкция good Как в работе себя зарекомендовала?

"ИГОРЬ18" пишет:

Трос не высоковато идет , при трелевке по моему перед поднимать будет , хотя может и ошибаюсь

С одной стороны трос высоко -это большой плюс, к примеру на трелёвке комли за пеньки и поперечины меньше цепляются, трактор сильнее к земле притягивает, с другой стороны действительно передок будет подпрыгивать!
Я предпочитаю делать повыше, вчера пока МАЗ лебёдкой вытаскивал два раза передок взлетел.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

А я клыками лебедки упираюсь , надежнее .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ИГОРЬ18 пишет:

А я клыками лебедки упираюсь , надежнее .

Бывает упираться приходится не слабо))

Всё время опасаюсь момента если трос вдруг лопнет, решётку сварил на форточку, но всё равно страшновато))

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Я бы поверх еще сетку добавил ,но наверняка глаза уставать будут scratch_one-s_head

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Zhekaz B пишет:

Гидрозафат у вас прикольный если можно фото поближе и какие недуть размеры.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Марущенко Сергей пишет:
Zhekaz B пишет:

Гидрозафат у вас прикольный если можно фото поближе и какие недуть размеры.

Сергей! в начале темы и дальше есть немного информации yes3

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Реально в теме столько инфы на любой вкус и цвет smile3

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Zhekaz B пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Zhekaz B пишет:

Гидрозафат у вас прикольный если можно фото поближе и какие недуть размеры.

Сергей! в начале темы и дальше есть немного информации yes3

ОК. Нашол good thank_you

: Ленинградская область
11.01.2014 - 20:52
: 7

К своему стыду должен признать, что в реальной работе данную лебёдку так и не испытал по то простой причине, что путь в лес нам теперь закрыт - всё вокруг в аренде, а ехать за 100-150 км заготавливать дрова или деловую для личных нужд не целесообразно. Так что все местные теперь покупают кругляк с доставкой на дом у арендаторов. До этого с отцом заготавливали на мтз 80 по 50-80 кубов в год для себя и на продажу. Самое сложное было через ручьи на подъём пачку трельевать или прицеп с дровами втаскивать, тогда и понял преимущества лебёдки. Однако пока лебёдку готовил - поезд ушёл. А по поводу высоты лебёдки - чем выше трос, тем лучше, тогда комель не зарывается. К тому же я предполагал, что буду прицеп или пачку вытаскивать из ручья, а при такой нагрузке тормозами трактор не удержишь - надо вывешиваться на нож, который приварен снизу. При этом трос не должен волочиться по земле (грязи), поэтому поднял лебёдку выше. Хотя многие просто используют ролик(блок), чтобы трос поднять, что тоже правильно.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"nikolay79" пишет:

К своему стыду должен признать, что в реальной работе данную лебёдку так и не испытал по то простой причине, что путь в лес нам теперь закрыт - всё вокруг в аренде, а ехать за 100-150 км заготавливать дрова или деловую для личных нужд не целесообразно.

Похоже такой стыд не только у вас, я предполагаю что в лес долго не заеду, всё выпилено, в аренде, а за 100км резона ехать нет. sad

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Zhekaz B" пишет:

К своему стыду должен признать, что в реальной работе данную лебёдку так и не испытал по то простой причине, что путь в лес нам теперь закрыт - всё вокруг в аренде, а ехать за 100-150 км заготавливать дрова или деловую для личных нужд не целесообразно.

Похоже такой стыд не только у вас, я предполагаю что в лес долго не заеду, всё выпилено, в аренде, а за 100км резона ехать нет. sad

Вот именно по этому дяденьки я и отложил изготовление лебедки до лучших времен.По ходу пока у нас ВВП и иже с ними у власти нам ничего ни в поле ни в лесу не светит.Ну как говорится,если нам хер,то и вам того-же в несколько раз крупнее.Я например технику всю за исключением одной легковушки для поездок на работу с учета снял.Залупу этим тварям,а не транспортный налог!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Дмитрий, поддержу в вопросе налогооблажения транспорта!!! Тоже хочу снять с учета.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

К своему стыду должен признать, что в реальной работе данную лебёдку так и не испытал по то простой причине, что путь в лес нам теперь закрыт - всё вокруг в аренде, а ехать за 100-150 км заготавливать дрова или деловую для личных нужд не целесообразно.

Похоже такой стыд не только у вас, я предполагаю что в лес долго не заеду, всё выпилено, в аренде, а за 100км резона ехать нет. sad

Вот именно по этому дяденьки я и отложил изготовление лебедки до лучших времен.По ходу пока у нас ВВП и иже с ними у власти нам ничего ни в поле ни в лесу не светит.Ну как говорится,если нам хер,то и вам того-же в несколько раз крупнее.Я например технику всю за исключением одной легковушки для поездок на работу с учета снял.Залупу этим тварям,а не транспортный налог!

Молодец зёма.... good Я плюс ко всему еще и от земли отказался... wink Её у нас хоть с самолёта меряй, с моей картофельной грядки меня ни кто не выгонит, по той простой причине, что она никому не нужна кроме меня, а за аренду деньги платить, вот х@й им по всей роже... wink

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Анатолий 59" пишет:

Дмитрий, поддержу в вопросе налогооблажения транспорта!!! Тоже хочу снять с учета.

а на самом деле, продавать трактор не собираюсь, дальнобойщиком на нём в рейс не поездишь,
а на cen я тогда дорожные,страховка и тд. и тп. dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Sibiryak" пишет:

а на самом деле, продавать трактор не собираюсь, дальнобойщиком на нём в рейс не поездишь,
а на я тогда дорожные,страховка и тд. и тп.

В нашем государстве всё через оппу !
Была у меня шишига, просрочился с автоналогом, приехали приставы и стали деньги вымогать....я их и спросил "Вот мне не понятно почему я за ГАЗ-66 должен заплатить 5т.р если машина асфальта не видела! а там где передвигаюсь по лесам да болотам, то считаю что ещё и доплачивать должны!!! А вот мой сосед на ГАЗе дизельном фургоне ездит каждый день 400вёрст по трассам за товаром и налог в 1200рублей! ?, " dntknw

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

В стране и асфальта то ладом нет , одни заплатки bang

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

вот х@й им по всей роже... wink

"Sibiryak" пишет:

а на cen я тогда дорожные,страховка и тд. и тп. dntknw

"ИГОРЬ18" пишет:

В стране и асфальта то ладом нет , одни заплатки bang

Вот я и говорю-ЗАЛУПУ!

"Zhekaz B" пишет:

не понятно почему я за ГАЗ-66 должен заплатить 5т.р если машина асфальта не видела!

"Zhekaz B" пишет:

не понятно почему я за ГАЗ-66 должен заплатить 5т.р

А я за УАЗик-фермер платил 7 штук,хотя за пять лет наездил меньше 30000км.Это и было основной причиной его продажи.А все про акциз на бензин пиздят суки!Походу и налог оставят и акциз введут.Когда эти твари нажрутся-то?Вообще у нас в Архангельской области транспортный налог один из самых больших.А знаете где он самый маленькии в России? В Чечне-там вообще сущие копейки.А все по тому,что мы оброк исправно платим-властителей наших боимся подонков конченых.Если в Чечне такой как у нас налог введут,там местные мужики башку Кадырова к вечеру на забор повесят.А мы все терпим.Поэтому кавказцы нас и не уважают и власть Российскую в нынешнем своем виде на Х.ю вертят.А власть предержащие подонки за наш счет от Кавказа откупаются.Бей своих,чтоб чужие боялись-вот их основной лозунг!

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

у нас налог на транспорт отменили,вернее не отменили а заложили его в топливо,на две гривны на литре сделали,кто ездит только на Пасху конечно хорошо а кто работает невыгодно ,я в год платил 600 грн а теперь за месяц получается,но дорги лутчше не стали

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"BORIS84" пишет:

у нас налог на транспорт отменили,вернее не отменили а заложили его в топливо,на две гривны на литре сделали,кто ездит только на Пасху конечно хорошо а кто работает невыгодно ,я в год платил 600 грн а теперь за месяц получается,но дорги лутчше не стали

Тут своя логика есть-больше топлива сжег-больше плати.Просто Ваши власти такие-же голодные шакалы как и наши.Что с работяги последние штаны снять,что с коммерса,который ничего не производит,а только перепродает.Им все едино.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"дмитрий 29" пишет:

Тут своя логика есть-больше топлива сжег-больше плати

это понятно но дороги как были так и остались,вернее как небыло так и нет

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
BORIS84 пишет:
"дмитрий 29" пишет:

Тут своя логика есть-больше топлива сжег-больше плати

это понятно но дороги как были так и остались,вернее как небыло так и нет

Верно написал good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29А пишет:

я за УАЗик-фермер платил 7 штук,хотя за пять лет наездил меньше 30000км.Это и было основной причиной его продажи.А все про акциз на бензин пиздят суки!Походу и налог оставят и акциз введут.Когда эти твари нажрутся-то?Вообще у нас в Архангельской области транспортный налог один из самых больших.А знаете где он самый маленькии в России? В Чечне-там вообще сущие копейки.А все по тому,что мы оброк исправно платим-властителей наших боимся подонков конченых.Если в Чечне такой как у нас налог введут,там местные мужики башку Кадырова к вечеру на забор повесят.А мы все терпим.Поэтому кавказцы нас и не уважают и власть Российскую в нынешнем своем виде на Х.ю вертят.А власть предержащие подонки за наш счет от Кавказа откупаются.Бей своих,чтоб чужие боялись-вот их основной лозунг!

У тебя устаревшая информация, Дим... Акцизы за топливо уже в ведены, и из них уже формируются дорожные фонды в бюджетах поселений с этого года, а бабло раньше начали собирать.... Так, что платим мы этим сукам и транспортный налог и акцизы.... bang

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Так, что платим мы этим сукам и транспортный налог и акцизы.... bang

Ну я Василич подозревал,что так будет.Поэтому сукам и налог не плачу и диз.топливо на АЗС не покупаю.У меня с нашим государством своя маленькая война!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Так, что платим мы этим сукам и транспортный налог и акцизы.... bang

Ну я Василич подозревал,что так будет.Поэтому сукам и налог не плачу и диз.топливо на АЗС не покупаю.У меня с нашим государством своя маленькая война!

Я тоже Родину люблю, а вот государство ненавижу... dri

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Главное как можно больше с обычного работяги денег снять , так как нас большинство

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Я тоже Родину люблю, а вот государство ненавижу... dri

Даже песня такая существует со словами-"а я люблю свою Страну и ненавижу государство"!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я тоже Родину люблю, а вот государство ненавижу... dri

Даже песня такая существует со словами-"а я люблю свою Страну и ненавижу государство"!

Правильная песня.... good Если не платить налоги, то деньги ТОЧНО на Родине останутся, а не уйдут в офшоры.... wink Ой мужики, опять вы на любимую мозоль наступили, щас опять нафлуууудиммммм.... lol Пора наверно тему открывать.... wink

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

опять нафлуууудиммммм.... lol

Дак Василич флуд этот-крик души!И он к любой теме на форуме прямое отношение имеет.Не поймет нас только тот у кого техники нет или у кого денег столько,что не важно сколько платить и за что!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
дмитрий 29 пишет:
"Иван Василич" пишет:

опять нафлуууудиммммм.... lol

Дак Василич флуд этот-крик души!И он к любой теме на форуме прямое отношение имеет.Не поймет нас только тот у кого техники нет или у кого денег столько,что не важно сколько платить и за что!

Нас не поймет тот кто живет в Москве, а вся другая Россия прекрасно всё понимает... wink