Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 40 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Метрофан пишет:
шурик35RUS пишет:

Тоже маленько колотыми дровами занимаюсь, но так не гружу, а если выпадет полешко на крышу или капот какого ни будь мэрса или порше???

Шурик ,тут штука такая - на машинку только эта квитанция и акт купли-продажи от суд. приставов . Короче говоря хозяйка вокруг дома в радиусе - 3-5 км. . На трассу не выезжаю + все свои, обидеть никого не хочу .Потому и гружу в волю , всем одинаково. клиенты держатся с 1986 года. Только уточняем количество машин на текущий год и цену.

Тады понятно. Хочу сплести сетку из веревки что б дрова накрывать. Сетку и ветром не раздувает как брезент и так сказать груз не скрывает от будущих клиентов laugh

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Тоже нужно придумать подогреватель, трактор в лесу ночует и тосол в системе. Думаю делать что то подобное как у Никола87 (по принципу подогревателя газ 51-63 ) Но вот напряжение на доп помпу взять не от куда(пускач) на термосифон тоже не надеюсь и вот какая мысль пришла что если сделать объем подогревателя побольше(литра 4-5) а тосол прокачивать ручной помпой. То есть мы нагрели данное количество тосола перегнали его в блок и т. п . Что скажите? Может это работать ? если нет то с удовольствием послушаю ваши предложения. http://www.chinamobil.ru/bba/files1/ae__659.jpg

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:

Тоже нужно придумать подогреватель, трактор в лесу ночует и тосол в системе. Думаю делать что то подобное как у Никола87 (по принципу подогревателя газ 51-63 ) Но вот напряжение на доп помпу взять не от куда(пускач) на термосифон тоже не надеюсь и вот какая мысль пришла что если сделать объем подогревателя побольше(литра 4-5) а тосол прокачивать ручной помпой. То есть мы нагрели данное количество тосола перегнали его в блок и т. п . Что скажите? Может это работать ? если нет то с удовольствием послушаю ваши предложения. http://www.chinamobil.ru/bba/files1/ae__659.jpg

Саша, интересно а если по заводскому варианту сделать в блок бачок и его греть, циркуляция будет? scratch_one-s_head http://www.akvilonavto.com/product_1_51.htm

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Zhekaz B" пишет:

Саша, интересно а если по заводскому варианту сделать в блок бачок и его греть, циркуляция будет? http://www.akvilonavto.com/product_1_51.htm

Честно сказать и не знаю да же., там видать какое то разделение полостей сделано. С небольшим теном с терморегулятором самодельная конструкция удалась бы точно правда может не совсем эффективно работало бы но не с паяльной лампой.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
шурик35RUS пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Саша, интересно а если по заводскому варианту сделать в блок бачок и его греть, циркуляция будет? http://www.akvilonavto.com/product_1_51.htm

Честно сказать и не знаю да же., там видать какое то разделение полостей сделано. С небольшим теном с терморегулятором самодельная конструкция удалась бы точно правда может не совсем эффективно работало бы но не с паяльной лампой.

посмотрел бы я на тебя когда ты в морз в лесу будешь искать электричество и говорить что паяльная лампа не эффективно!!!!! это как раз и есть выход!!!!!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Никола87 пишет:
шурик35RUS пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Саша, интересно а если по заводскому варианту сделать в блок бачок и его греть, циркуляция будет? http://www.akvilonavto.com/product_1_51.htm

Честно сказать и не знаю да же., там видать какое то разделение полостей сделано. С небольшим теном с терморегулятором самодельная конструкция удалась бы точно правда может не совсем эффективно работало бы но не с паяльной лампой.

посмотрел бы я на тебя когда ты в морз в лесу будешь искать электричество и говорить что паяльная лампа не эффективно!!!!! это как раз и есть выход!!!!!

Николай немного не так понял... мы обсуждаем будет ли циркуляция ОЖ в блоке если греть паяльной лампой, она греет сильно и возможно жидкость не сможет так быстро циркулировать и будет просто в бачке кипеть! А на счёт паяльной лампы или газовой горелки все в курсе wink мы в лес берём парочку, бывает хандрят в тот момент когда нужны.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Zhekaz B пишет:
Никола87 пишет:
шурик35RUS пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Саша, интересно а если по заводскому варианту сделать в блок бачок и его греть, циркуляция будет? http://www.akvilonavto.com/product_1_51.htm

Честно сказать и не знаю да же., там видать какое то разделение полостей сделано. С небольшим теном с терморегулятором самодельная конструкция удалась бы точно правда может не совсем эффективно работало бы но не с паяльной лампой.

посмотрел бы я на тебя когда ты в морз в лесу будешь искать электричество и говорить что паяльная лампа не эффективно!!!!! это как раз и есть выход!!!!!

Николай немного не так понял... мы обсуждаем будет ли циркуляция ОЖ в блоке если греть паяльной лампой, она греет сильно и возможно жидкость не сможет так быстро циркулировать и будет просто в бачке кипеть! А на счёт паяльной лампы или газовой горелки все в курсе wink мы в лес берём парочку, бывает хандрят в тот момент когда нужны.

Понятно))))) у меня паяльная лампа тоже греет сильно и моторчиком пользуюсь только в начале чтобы "разогнать" тосол, потом все циркулирует естественно)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот такие старички стоят на постаменте возле нашего училища... wink Это аналоги той техники с которой всё начиналось... wink В постановке на пьедестал ЗИС -5 когда то участвовал и я, а вот сороковку ставили чуть позже... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Вот такие старички стоят на постаменте возле нашего училища... Это аналоги той техники с которой всё начиналось... В постановке на пьедестал ЗИС -5 когда то участвовал и я, а вот сороковку ставили чуть позже...

Сороковка с деревянной кабиной?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот такие старички стоят на постаменте возле нашего училища... Это аналоги той техники с которой всё начиналось... В постановке на пьедестал ЗИС -5 когда то участвовал и я, а вот сороковку ставили чуть позже...

Сороковка с деревянной кабиной?

Совершенно верно Жень... wink На первых тракторах даже гидравлики не было, щит колом сбрасывали... wink В детстве на таком, с отцом за сеном ездили... wink В последствии эти трактора заменили писятпятками... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Совершенно верно Жень... На первых тракторах даже гидравлики не было, щит колом сбрасывали... В детстве на таком, с отцом за сеном ездили... В последствии эти трактора заменили писятпятками...

А мне ещё старожилы рассказывали про "газгены"- машины на дровах, я честное слово даже не представляю такую... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Совершенно верно Жень... На первых тракторах даже гидравлики не было, щит колом сбрасывали... В детстве на таком, с отцом за сеном ездили... В последствии эти трактора заменили писятпятками...

А мне ещё старожилы рассказывали про "газгены"- машины на дровах, я честное слово даже не представляю такую... scratch_one-s_head

Мене отец рассказывал, но я сам не видел таких машин... Он, после войны, когда жил в Верховажье на таком ЗИС 5 работал... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот такую пилу обнаружил у себя в гараже... wink Когда то ими лес валили... wacko2 Где то еще и цепь от неё валялась... wink Цепь по форме как "Дружбовсая", а по размерам как с ВТМ... wink На конце шины есть ручка ... Валили два человека, один держал пилу за "рога", а второй за ручку на конце шины... wacko2 Еще и кабель за собой таскали.... wink Жуть...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Вот такую пилу обнаружил у себя в гараже... Когда то ими лес валили... Где то еще и цепь от неё валялась... Цепь по форме как "Дружбовсая", а по размерам как с ВТМ... На конце шины есть ручка ... Валили два человека, один держал пилу за "рога", а второй за ручку на конце шины... Еще и кабель за собой таскали.... Жуть...

Точно жуть!! вот ещё один раритетный экземпляр

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Вот такую пилу обнаружил у себя в гараже... Когда то ими лес валили... Где то еще и цепь от неё валялась... Цепь по форме как "Дружбовсая", а по размерам как с ВТМ... На конце шины есть ручка ... Валили два человека, один держал пилу за "рога", а второй за ручку на конце шины... Еще и кабель за собой таскали.... Жуть...

Точно жуть!! вот ещё один раритетный экземпляр

Моя то же на ходу.... face

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Моя то же на ходу....

Иван Васильевич, а преобразователь напряжения к ней имеется wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Моя то же на ходу....

Иван Васильевич, а преобразователь напряжения к ней имеется wink

Нет Жень, преобразователя нет.... dntknw Но я её подключал от ЖЕСки, правда дано, и она работала.... wink

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

У нас подогреватели ставят с военной техники.Кто оставляет в заводском исполнении,а кто делает под лампу или горелку без помпы.У самого лежит комплект под горелку,но то времени нет,то руки не доходят,да и зимой редко езжу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виктор53 пишет:

У нас подогреватели ставят с военной техники.Кто оставляет в заводском исполнении,а кто делает под лампу или горелку без помпы.У самого лежит комплект под горелку,но то времени нет,то руки не доходят,да и зимой редко езжу.

Покажи под горелку.... wink Очень интересно...

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Виктор53" пишет:

Покажи под горелку.... Очень интересно...

Присоединяюсь.

"Иван Василич" пишет:

Вот такую пилу обнаружил у себя в гараже

Именно таких я не видел, а было три штуки у меня но попроще для одного оператора. Лес у нас такими не валили, а использовали на раскряжевке.(мои были с котельной) Говорят опасная штука была, выключатель фиксированный стоял и не под рукой.... Преобразователь имеется но как отец рассказывал что это для дрели.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Постараюсь сегодня сфоткать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Именно таких я не видел, а было три штуки у меня но попроще для одного оператора. Лес у нас такими не валили, а использовали на раскряжевке.(мои были с котельной) Говорят опасная штука была, выключатель фиксированный стоял и не под рукой.... Преобразователь имеется но как отец рассказывал что это для дрели.[/quote]

Про которые пилы рассказываешь ты, их марка К5... wink У них действительно был опасный выключатель, использовали их, в основном при раскряжёвке древесины на нижнем складе... wink Со временем, на смену им, пришли пилы ЭПЧ... Вот у них выключатель был безопасный, наподобие курка, руку отпустил, пила встала.... wink А та, что на моём фото, использовалась в основном на валке леса, еще до бензопил... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Чему тут удивляется.... И не так ездили.... wink http://www.youtube.com/watch?v=Je24Ei76gDM#t=39

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"шурик35RUS" пишет:

Именно таких я не видел, а было три штуки у меня но попроще для одного оператора. Лес у нас такими не валили, а использовали на раскряжевке.(мои были с котельной) Говорят опасная штука была, выключатель фиксированный стоял и не под рукой.... Преобразователь имеется но как отец рассказывал что это для дрели
Это ЭПЧ-5 пила для раскряжевки на нижнем складе.Штука очень мощная и опасная.Работает от преобразователя.Частота тока 400ГЦ.Отсюда и высокая мощность при малых габаритах электродвигателя.У деда друга видел недавно в сарае в Ярнеме.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Как обещал фотки подогревателя.Два разных.на одном можно снять переднию крышку и греть лампой или горелкой.Горячий воздух на выходе можно направить на поддон.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виктор53 пишет:

Как обещал фотки подогревателя.Два разных.на одном можно снять переднию крышку и греть лампой или горелкой.Горячий воздух на выходе можно направить на поддон.

Отлично... good У меня валяется два таких котла, бум думать как их приспособить... wink В теме про тюнинг колёсных тракторов, один мужик пустил трубу от подогревателя через поддон на тракторе ЮМЗ и греет масло не открытым пламенем, а тосолом... wink Но на ЮМЗ это проще сделать, там поддон железный, на МТЗ трубу в поддон не вваришь... scratch_one-s_head ....

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Иван Василич пишет:
Виктор53 пишет:

Как обещал фотки подогревателя.Два разных.на одном можно снять переднию крышку и греть лампой или горелкой.Горячий воздух на выходе можно направить на поддон.

Отлично... good У меня валяется два таких котла, бум думать как их приспособить... wink В теме про тюнинг колёсных тракторов, один мужик пустил трубу от подогревателя через поддон на тракторе ЮМЗ и греет масло не открытым пламенем, а тосолом... wink Но на ЮМЗ это проще сделать, там поддон железный, на МТЗ трубу в поддон не вваришь... scratch_one-s_head ....

на мтз щас тоже железные поддоны

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Никола87 пишет:
Иван Василич пишет:
Виктор53 пишет:

Как обещал фотки подогревателя.Два разных.на одном можно снять переднию крышку и греть лампой или горелкой.Горячий воздух на выходе можно направить на поддон.

Отлично... good У меня валяется два таких котла, бум думать как их приспособить... wink В теме про тюнинг колёсных тракторов, один мужик пустил трубу от подогревателя через поддон на тракторе ЮМЗ и греет масло не открытым пламенем, а тосолом... wink Но на ЮМЗ это проще сделать, там поддон железный, на МТЗ трубу в поддон не вваришь... scratch_one-s_head ....

на мтз щас тоже железные поддоны

Вот тема Николай, глянь, может пригодится .... wink Пост №352... https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Иван Василич пишет:
Никола87 пишет:
Иван Василич пишет:
Виктор53 пишет:

Как обещал фотки подогревателя.Два разных.на одном можно снять переднию крышку и греть лампой или горелкой.Горячий воздух на выходе можно направить на поддон.

Отлично... good У меня валяется два таких котла, бум думать как их приспособить... wink В теме про тюнинг колёсных тракторов, один мужик пустил трубу от подогревателя через поддон на тракторе ЮМЗ и греет масло не открытым пламенем, а тосолом... wink Но на ЮМЗ это проще сделать, там поддон железный, на МТЗ трубу в поддон не вваришь... scratch_one-s_head ....

на мтз щас тоже железные поддоны

Вот тема Николай, глянь, может пригодится .... wink Пост №352... https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...

спасибо, я паралельно слежу за темами,хорошие идеи предлагают ребята, но часто много лишнего базара не по теме, я бы и сам занялся модернизацией, но работаю на дядю.....не понимают они нас, работайте на чем есть, удалось пока только подогрев сделать, на территории есть лебедка от зила, хотел примастрячить так как работаем в лесу практически круглый год, но нет времени и денег на "чермет".на лебедке заварен храповик, смертельно ли это????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

спасибо, я паралельно слежу за темами,хорошие идеи предлагают ребята, но часто много лишнего базара не по теме, я бы и сам занялся модернизацией, но работаю на дядю.....не понимают они нас, работайте на чем есть, удалось пока только подогрев сделать, на территории есть лебедка от зила, хотел примастрячить так как работаем в лесу практически круглый год, но нет времени и денег на "чермет".на лебедке заварен храповик, смертельно ли это????[/quote]

Храповик...??? Может кулачковая муфта...??? scratch_one-s_head