Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 36 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Eugennii" пишет:

Только я не пойму капот у вас не родной вроде или я ошибаюсь? scratch_one-s_head

Просто это МТЗ-52.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"дмитрий 29" пишет:

По верхней и нижней кромке ножа 76ая труба

Дима, а трубы надолго хватает...??? scratch_one-s_head

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Иван Василич пишет:
"дмитрий 29" пишет:

Да и вообще-с лопатой в лесу одна морока.Я нож сделал быстросъемный-через серьгу навески.Снять-поставить минутное дело.

Нормальное решение ... good Ну а если надо нож напрямую сделать...??? Снизу резина....???

"дмитрий 29" пишет:

Да и вообще-с лопатой в лесу одна морока.

В самом лесу конечно морока с лопатой, но до делянки то чистить по любому надо.... wink Так, что нож даже очень нужен...

и в лесу с лопатой милое дело-мелкие деревья на волоке или в пасеке не капотом же ронять, а тут надо если мешают проехал и завалил, а после разработки деляны пасеки чистить чем????не руками же-основную массу ножом,а мелочь и руками.бывают моменты когда ножом можно вывешаться и подкладывая под колеса выехать!!!!а штабелевать и площадки делать чем если скинешь у леса.........??????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Никола87" пишет:

если мешают проехал и завалил

Обратно поехал и все тычины в кабину или двигатель.... wink

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Никола87" пишет:

и в лесу с лопатой милое дело-мелкие деревья на волоке или в пасеке не капотом же ронять, а тут надо если мешают проехал и завалил, а после разработки деляны пасеки чистить чем????не руками же-основную массу ножом,а мелочь и руками.бывают моменты когда ножом можно вывешаться и подкладывая под колеса выехать!!!!а штабелевать и площадки делать чем если скинешь у леса.........??????

Да согласен я с этим,но дорожный просвет она крадет сильно.Тут уже конструкция с ляжками под мостом уже мало подходит.Если себе на баньку лес рубить,то и руками можно поработать.А если в промышленных масштабах как у Вас,то уж тогда ТДТ-55 самый лучший вариант.Но тут каждый сам выбирает как и чем работать.По крайне мере я нож не для леса делал.Да и не заготавливаю я его сотнями кубов.Просто я свой выставил не как пример для подражания,а как вариант исполнения.Поймите меня правильно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"дмитрий 29" пишет:

Просто я свой выставил не как пример для подражания,а как вариант исполнения.

Мене понравилось.... wink Про трубу подробней расскажи... И в обще, что этим ножом делаешь, давно сделал...??? wink

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Обратно поехал и все тычины в кабину или двигатель....

Опять-же прав ты Василич.Я тут в свое время охотничков городских до избы доставлял.Приняли на грудь как водиться,ну я на ЗИЛке 131ом и пропер на прямую по соснячку молодому.А когда обратно возвращался пропиливаться пришлось.Весь этот частокол в рыло целился.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Про трубу подробней расскажи... И в обще, что этим ножом делаешь, давно сделал...???

Блин нарисовать бы,но если я на компе художничать начну-это дня три займет.Короче трубу болгарой вдоль разрезал и получившийся лоток ко краю ножа снизу приварил.Теперь когда на плавающем идешь нож на труба по поверхности скользит и не зарезается.Если врезаться нужно-то гидравлику вниз на принудиловку и пласт срезаешь.Сделал года два назад.Основное предназначение-снег зимой чистить.Это и обуславливает такую конструкцию.А летом на косогоре эстакаду делал.Надо было в горе нишу сделать.Погрузчиком попробовал-глину берет плохо-не хватает у ЮМЗ ПВМ.А МТЗухой уступом стал срезать-хорошо получается.Вот после этого и стал на грунте его использовать.А с виду вроде хлипенький.Хотя нагрузку хорошо держит.Другой раз трактор буксует.А нож ни разу не погнул.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Дмитрий такую конструкцию как у вас конечно же не просто погнуть в "относительной статике" (это я так называю толкание например грунта и даже бетонных блоков на низшик передачах вплоть до буксования).
У меня тоже есть самодельный нож на ЛТЗ (полотно 8мм труба 800, усилен снизу и сверху уголок 73 + укосины) толкал им песок, грунт(дерн), щебенку растягивали, а как-то раз блоки фундаментные двигали 60. Так вот упрешься трактор вовсю буксует, а блок стоит и давай гидравликой "играться", потихоньку все и передвинули. Так ни одной вмятинки не было. А вот загнуть я свой нож умудрился на снегу. как многие расказывали, пришлось на скорости проходить участок причем это был второй проход влетел под снегом в замороженную фигнюшку. Чуть башкой стекло не выбил. Нижняя правая закраина ножа вместе со всеми усилителями загнулась аж на половину.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Иван Василич пишет:
"Никола87" пишет:

если мешают проехал и завалил

Обратно поехал и все тычины в кабину или двигатель.... wink

ну дак надо еще и головой думать))))) dread

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"дмитрий 29" пишет:

Короче трубу болгарой вдоль разрезал и получившийся лоток ко краю ножа снизу приварил.

Это понятно Дим... wink Я про то, на сколько хватает трубы пока она изотрется об снег....??? Или у тебя не такие большие объемы.... Мы лезвие на ноже за зиму на половину стираем.... Как на наждаке... wink

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Анатолий 59" пишет:

второй проход влетел под снегом в замороженную фигнюшку. Чуть башкой стекло не выбил. Нижняя правая закраина ножа вместе со всеми усилителями загнулась аж на половину.

Ну если на 9ой влететь,то конечно загнется.Тут как в поговорке-"если не х.. попполам,то п..да вдребезги".На скорости даже у заводского грейдера ножи отлетают.Сам видел.А насчет "относительной"статики-попробуйте заводским глину толкнуть.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Это понятно Дим... wink Я про то, на сколько хватает трубы пока она изотрется об снег....??? Или у тебя не такие большие объемы.... Мы лезвие на ноже за зиму на половину стираем.... Как на наждаке... wink

Василич-конечно объемы маленькие.Больше для себя и мелкие шабашки.Следов износа пока не наблюдается.Да и мне важно было,чтоб нож не зарезался.Износостойкость с моими объемами далеко не на первом месте.Да и видишь сам тебе уже предлагают больше головой думать laugh .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"дмитрий 29" пишет:

Да и видишь сам тебе уже предлагают больше головой думать

Голова это кость, а кость думать не может.... Мозгами думать надо, тогда всё нормально будет... face

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

Мозгами думать надо,

Это верно.Да и вообще с этим снежным отвалом надо в одноименную тему по идее.А то у нас с тобой какой-то" разговор двух друзей "получается.Ведь говорю-же мужикам-это не образец для подражания,а как вариант исполнения.Мне хватает и ладушки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"дмитрий 29" пишет:

А то у нас с тобой какой-то" разговор двух друзей

Всегда друзьям рад... dri

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

Взаимно!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

А для кого-то просто игрушки...

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А насчет "относительной"статики-попробуйте заводским глину толкнуть.[/quote]

Дмитрий, я насчет заводских ваще молчу. У меня не 9 была, а на ЛТЗ 2 передача. Просто уж очень резкая и полная остановка произошла. Действительно по ножам пойдемте в свою тему.

Жень по этим роликам видно на сколько Мы отстали, ну или кому-то занятся нечем (в смысле левого бабла дофига и времени, насколько понимаю эти игрушки стоят дороже чем наши настоящие трактора). Тем неменее, я если честно поиграл бы!

28.11.2013 - 21:39
: 1

Zhekaz B

Нельзя ли более подробно описать Ваш гидрозахват, желательно с рисунками (хочу сделать такой же).
Если не трудно напишите на почту: sergeyivanovich.baranov@mail.ru

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Анатолий 59" пишет:

Дмитрий, я насчет заводских ваще молчу. У меня не 9 была, а на ЛТЗ 2 передача. Просто уж очень резкая и полная остановка произошла. Действительно по ножам пойдемте в свою тему.

Жень по этим роликам видно на сколько Мы отстали, ну или кому-то занятся нечем (в смысле левого бабла дофига и времени, насколько понимаю эти игрушки стоят дороже чем наши настоящие трактора). Тем неменее, я если честно поиграл бы!

Согласен и с первым и со вторым.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Basik пишет:

Zhekaz B

Нельзя ли более подробно описать Ваш гидрозахват, желательно с рисунками (хочу сделать такой же).
Если не трудно напишите на почту: sergeyivanovich.baranov@mail.ru

Приветствую Сергей Иванович! Очень рад бы помочь, но не имею таких чертежей, есть только фотографии и сами захваты.. dntknw На стр. 18 я уже выкладывал фото двух захватов с размерами, может что-нибудь из этого будет полезно. Каждый грейферный захват делается для своих целей и техники, а так же из имеющегося в наличии материала, к примеру я проектировал опытным путём отталкиваясь от гидроцилиндров. Если в следующий раз буду делать новый, то обязательно постараюсь сделать чертёж. yes3

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
дмитрий 29 пишет:
"Eugennii" пишет:

Только я не пойму капот у вас не родной вроде или я ошибаюсь? scratch_one-s_head

Просто это МТЗ-52.

А я думал это 82-й sad

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86

[/quote]
Жень по этим роликам видно на сколько Мы отстали, ну или кому-то занятся нечем (в смысле левого бабла дофига и времени, насколько понимаю эти игрушки стоят дороже чем наши настоящие трактора). Тем неменее, я если честно поиграл бы![/quote]
Я б тоже не отказался laugh

Россия
22.12.2012 - 15:18
: 103

Можно из МТЗ 80 зделать МЛ 127?Зади трактора прекрепить шарнирно еще один задний мост МТЗ передаточное число 8,728 или с Урала п.ч.8,91 или Краза 8,21.Даже можно задную тележку будет 6х6.Только проблема привод и передаточные отношения.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Сложная наверно задача, но мне кажется с такими людми как на форуме и это под силу!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Василий1981 пишет:

Можно из МТЗ 80 зделать МЛ 127?Зади трактора прекрепить шарнирно еще один задний мост МТЗ передаточное число 8,728 или с Урала п.ч.8,91 или Краза 8,21.Даже можно задную тележку будет 6х6.Только проблема привод и передаточные отношения.

с т-40 такой номер пройдет ето точно сам видел

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Так с МТЗ тоже на картинке же он.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Анатолий 59 пишет:

Так с МТЗ тоже на картинке же он.

ето завод а там самодел

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ясно!