Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 286 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
Иван Василич пишет:

Алекс 37 пишет:

Всю жизнь себе таскали волоком на ДТ....

Ни телег,ни погрузки-разгрузки.....

Ничёсе.... [изображение] А лошадей то куда девали...??? Съели штоли...??? [изображение] Иуды.... [изображение]

Сколько себя помню,таскали на ДТ...
Но и лошадь когда то была,когда батя мелкий был...
Рассказывал,как и двуручкой с матерью пилили,и как недлинным хлыстами на лошади таскал...
Лошадь умела задом сдавать,часть на сани и вперёд....
Может и съели потом,хрен знает...

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3293
колупатор пишет:

Семен 20177 пишет:

А меня тогда куда?

а твой вездеход из кутаиси выступает вне зачета.тебе только приз зрительских симпатий за эксклюзивность транспортного средства и упорство в его содержании. [изображение]

Ну оно неломается(( если не помогать..
Правда что я и делаю переодически,,
А вот ещё два колеса я176,,и самое страшное два аккума 190..нужно..
Это страшно,по цене и по моим доходам .(((

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1831
колупатор пишет:

Семен 20177 пишет:

А меня тогда куда?

а твой вездеход из кутаиси выступает вне зачета.тебе только приз зрительских симпатий за эксклюзивность транспортного средства и упорство в его содержании. [изображение]

Лучше и не скажешь lol

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1831
Семен 20177 пишет:

А вот ещё два колеса я176,,и самое страшное два аккума 190..нужно..
Это страшно,по цене и по моим доходам .(

У меня сейчас 3308, в 27/100 л/км укладывается груженым 5т, но мысли возникают "пристрелить", а как вспомню что колеса тоже надо laugh . Ну с колесами наверное поставлю с 53-го, так как комплект нормальный в наличии имеется.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
yurik-48 пишет:

У меня сейчас 3308, в 27/100 л/км укладывается груженым 5т, но мысли возникают "пристрелить", а как вспомню что колеса тоже надо . Ну с колесами наверное поставлю с 53-го, так как комплект нормальный в наличии имеется.

подобрать по размеру от маза или 131-ну естественно диски доработать под двадцатую резину. или как вариант-резину от кировского прицепа 9-12 тонки.она тоже на 18 но пошире будет.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1831
колупатор пишет:

подобрать по размеру от маза или 131-ну естественно диски доработать под двадцатую резину. или как вариант-резину от кировского прицепа 9-12 тонки.она тоже на 18 но пошире будет.

Рассматривал такие варианты, но резину то все равно покупать, а 53я есть уже и даром получается. Но сейчас работы ему мало, родную добью, а там видно будет.

Россия
: Белорецк
06.01.2011 - 17:18
: 234
колупатор пишет:

а твой вездеход из кутаиси выступает вне зачета.тебе только приз зрительских симпатий за эксклюзивность транспортного средства и упорство в его содержании.

super

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
колупатор пишет:

вот мы сейчас лес готовим-и попутно дорогу наминаем,уплотняем ямки,срезаем кочки.пройдет некоторое время и в лес можно будет хоть на пузотерке легковой приехать.а пока и трактор местами мостом цепляет.мы в прошлую зиму в эту делянку дорогу так накатали что люди приезжали на легковых иномарках.а уж на мтз с любым прицепом можно было проехать.

Умом Россию не понять...))
Сделать дорогу, что проедут даже легковые... Но возить на МТЗ...

Да и сколько раз за зиму вы съездите за дровами, по этой дороге?

К примеру, в Московской области, лес нельзя рубить... Сюда его привозят на фурах из соседних областей. А здесь уже шинкуют, и укладывают в Газели.... И на Газелях развозят по адресам.

Вот не удивлюсь, что себестоимость леса, доставленного таким образом из соседней области, будет ниже, чем у вас...

Уровень затрат на подготовку у вас одинаковый... а дальше начинаются существенные отличия.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Lugacheff пишет:

Умом Россию не понять...))
Сделать дорогу, что проедут даже легковые... Но возить на МТЗ...

это точно-умом не понять.зачем возить на мтз?можно ведь в легковушке возить по пять-шесть м3.

Lugacheff пишет:

Да и сколько раз за зиму вы съездите за дровами, по этой дороге?

столько сколько надо-согласно порубочного билета и договора о пользовании лесными насаждениями в отопительных целях.на 90 кубов даже если грузить по 5м3-надо 18 прицепов тракторных вывезти.а ведь их надо не только вывезти из леса-в лесу их надо свалить,вытащить на площадку,распилить,погрузить в телеги,порубочные остатки-ветки,макушки-собрать и сжечь.или вы думаете что можно легко и просто в лес ездить на газели за дровами?под газель надо дорогу подготовить.

Lugacheff пишет:

К примеру, в Московской области, лес нельзя рубить... Сюда его привозят на фурах из соседних областей. А здесь уже шинкуют, и укладывают в Газели.... И на Газелях развозят по адресам.

ну мы не в москве живем и лес у нас пилить можно и нужно-но в строго отведенных местах.иногда делянку отводят за 20-25 км от дома.а куда ты денешься? дрова нужны и поедешь туда готовить.

Lugacheff пишет:

Вот не удивлюсь, что себестоимость леса, доставленного таким образом из соседней области, будет ниже, чем у вас...

да ладно вам городить.сколько у вас стоит газель пиленых дров?мне выписка обошлась около 2 т за 20м3.заготовить и привезти прицеп дров-не полный день и 10-15 литров солярки+1,5-2 литра бензина.аммортизацию трактора и прицепа не считаю-сложно и неинтересно даже самому.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
колупатор пишет:

.или вы думаете что можно легко и просто в лес ездить на газели за дровами?под газель надо дорогу подготовить.

А как же ваши слова, что по вашей дороге хоть на легковой можно проехать...?

колупатор пишет:

вот мы сейчас лес готовим-и попутно дорогу наминаем,уплотняем ямки,срезаем кочки.пройдет некоторое время и в лес можно будет хоть на пузотерке легковой приехать.а пока и трактор местами мостом цепляет.мы в прошлую зиму в эту делянку дорогу так накатали что люди приезжали на легковых иномарках.а уж на мтз с любым прицепом можно было проехать.

Более того, Газелями развозят уже готовые дрова... с площадки!
А на площадку приходит фура с хлыстами...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
колупатор пишет:

да ладно вам городить.сколько у вас стоит газель пиленых дров?мне выписка обошлась около 2 т за 20м3.заготовить и привезти прицеп дров-не полный день и 10-15 литров солярки+1,5-2 литра бензина.аммортизацию трактора и прицепа не считаю-сложно и неинтересно даже самому.

Причём здесь Газель...?
Я говорил про стоимость 1 куба доставленных дров тележкой от МТЗ и фурой...

Пусть там отдельные пильщики - им тоже нужно платить зарплату...
Но они только пилят, им не нужно прыгать в трактор - у них только своя работа. Пилы у них будут топовые...
Производительность у них будет выше чем у тебя.
И фура за тот же рабочий день привезёт эти дрова из одной области в другую...

Расходы выше, но и фура привезёт в 10 раз больше, чем твой МТЗ...
В итоге, каждый куб будет не дороже твоего.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
колупатор пишет:

столько сколько надо-согласно порубочного билета и договора о пользовании лесными насаждениями в отопительных целях.на 90 кубов даже если грузить по 5м3-надо 18 прицепов тракторных вывезти.

колупатор пишет:

ну мы не в москве живем и лес у нас пилить можно и нужно-но в строго отведенных местах.иногда делянку отводят за 20-25 км от дома.а куда ты денешься? дрова нужны и поедешь туда готовить.

Тойвович, с такими вводными - тебе нужно молиться, чтобы московская модель не пришла к вам...
...Ибо делать 18 ходок по 5 кубов, на расстояние 20-25 км.... на тихоходном МТЗ - точно не верх эффективности грузоперевозок.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

И ещё вопрос - как прицеп из ЗиЛа (без документов) - будет сочетаться с пробегом 20-25 км по трассе?
Или это 20-25 км по бездорожью...? shok

01.12.2012 - 23:48
: 1028

МТЗ-82 Трактор 8x8 Как собрать коробку привода.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Так ты про дрова,?...(я думал ты типа деловой и т.д пилишь...)

Всю жизнь себе таскали волоком на ДТ....

Ни телег,ни погрузки-разгрузки.....

времена когда таскали волоком-закончились 20 лет назад.это раньше хорошо было-трактор колхозный,солярка бесплатная и ее никто не считал.сейчас волоком никто не таскает-везут пиленые в прицепе-везешь больше чем утащиш,по солярке намного меньше выходит.последний раз сравнивал с мужиком на дт.он притащил шесть берез за 4км-спалил 40 литров солярки.мы на мтз привезли прицеп-ездили в лес за 15км-залил 20литров в пустой бак-приехал домой и топливо еще оставалось около пяти литров.после этого сравнения тот тракторист поставил дтшку к забору и стал тоже возить на мтз в телеге.[изображение]

Не,кидать чурки в телегу,чтобы потом их опять вывалить это не мой конек...
Накрайняк возили на железном листу(мы называем пена) 16 кубов метровки шутя...(но это было давно)
А так,хлыстов 10 по накатанной и сельской дороге(лишь бы навстречу какой долбан непонятливый не попался) тащит.....ну это,ладно,хрен с ним...
А вот прицеп ,тяжёлый,с установкой,груженый.....
Вспоминаю наши недавние споры,про насосы,распределители и перегрузку...тут не перегрузка для трактора,не?или здесь уже можно?.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Вот пишут про Сармат...
Зимой снег чистишь (совсем без хвоста, и трактор стоит на всех ведущих колёсах)... передние колёса провалятся в канаву... если пробуксанул - всё, замучишся выезжать. Под колёсами сразу лёд...

А тут такой хвостяра тяжёлый... на двух мостах, и с раздаткой... в которых задубевший нигрол. Считай на тормозах.
Если остановился - думай сможешь тронуться или нет.
Это надо постоянно будет ездить с подключенным приводом прицепа.

Я часто машины вытаскиваю застрявшие... в том числе зимой.
И зимой, гарантированно, на любом покрытии, можно вытаскивать только кто в два раза легче тебя.
Если в застрявшем есть 4 тонны, и вокруг лёд - не всегда Беларусом легко выдернуть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Lugacheff пишет:

Если в застрявшем есть 4 тонны, и вокруг лёд - не всегда Беларусом легко выдернуть.

Прицеп общим весом в 12 тон таскают и бывает застревает и вытаскивают этим же мтз и дальше едут.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

Прицеп общим весом в 12 тон таскают и бывает застревает и вытаскивают этим же мтз и дальше едут.

Речь про зиму?
Да, Камазы я тоже вытаскивал... но только с земли (снег предварительно расчищаешь)
И фуры вытаскивал - несколько часов сдалбливали лёд до голого асфальта.

А вот, пустой Хундай HD-78 с накатанной в лёд дороги, вытащить не смог (он съехал в кувет)... А долбить лед, тогда желания не было.

Так что да... вытащить можно - совершив трудовой героический подвиг.
Но нужна ли такая работа...?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Справедливости ради - надо заметить, что, инженеры на заводах не полные идиоты...
...и по крайней мере, в СССР проводили испытания... а все эти МТЗ с их 2ПТС... родом из той страны.

И у МТЗ с его родными телегами (гружеными), бывают проблемы, если речь не об асфальте...
А увеличивая массу прицепа - эти проблемы будут случаться чаще, и в более безобидных ситуациях.

Не зря здесь ведут разговоры об активном приводе прицепа... Все всё понимают.
Но хотят обмануть жизненный опыт... laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Lugacheff пишет:

Речь про зиму?

Да, речь про зиму. Летом вытащить сложнее.. А зимой всё промёрзшее, можно сказать что асфальт. Достаточно снег убрать. Да и зимой без цепей только дурак ездит.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

Да, речь про зиму. Летом вытащить сложнее.. А зимой всё промёрзшее, можно сказать что асфальт. Достаточно снег убрать. Да и зимой без цепей только дурак ездит.

У вас ездят ДТ-75 по дорогам...? Или не ездят...?

Если не выезжать на дороги общего пользования, то да... Согласен...
А в противном случае...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Или постоянно одевать-снимать их...?))
Это всё вопрос рентабельности...

Какой это гемор... За то, что ты пляшешь вокруг застрявшего трактора - тебе больше не заплатят.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Lugacheff пишет:

Это всё вопрос рентабельности...

Именно. Если движение чаще приходится на дороги, то зачем трактор? Рентабельнее автомобиль..

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

Там где дороги, нужно выбирать род деятельности связанный с автомобилем , а не с трактором.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

Именно. Если движение чаще приходится на дороги, то зачем трактор? Рентабельнее автомобиль..

Евгений . . . 42 пишет:

Там где дороги, нужно выбирать род деятельности связанный с автомобилем , а не с трактором.

Да, я про это и пишу...

По дорогам - выгоднее на автомобиле.
Хоть на том же ЗиЛ-131, с двигателем МТЗ (Д-245.9) laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

А может... с активным приводом...
Дров много влезет...
Не...? laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

А это прям в тему...

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1831
Lugacheff пишет:

И у МТЗ с его родными телегами (гружеными), бывают проблемы, если речь не об асфальте...

С сарматом проблем меньше с проходимостью.

Lugacheff пишет:

Но хотят обмануть жизненный опыт...

Вот он мне об этом и говорит

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
yurik-48 пишет:

С сарматом проблем меньше с проходимостью.

В виду того, что это не прицеп, а полуприцеп... и придавливает зад трактора?
Тогда следующий вопрос - сильно ли нужно надавить на зад МТЗ, чтобы у него начали трещать полуоси и подшипники полуосей...?
И дороги, наверное, идеально гладкие... без ям и кочек...?

Одно лечим - другое калечим...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
Lugacheff пишет:

yurik-48 пишет:

С сарматом проблем меньше с проходимостью.

В виду того, что это не прицеп, а полуприцеп... и придавливает зад трактора?

Тогда следующий вопрос - сильно ли нужно надавить на зад МТЗ, чтобы у него начали трещать полуоси и подшипники полуосей...?

И дороги, наверное, идеально гладкие... без ям и кочек...?

Одно лечим - другое калечим...

Сильно ли можно догрущить зад?..
Да хрен его знает,,работал с навесной сеялкой не один год(6 м)...груженую поднимать не мог(поднимался перед МТЗ-82 плюс допгрузы)...
С пустой ездил домой ,перед разгружался сильно....
Проблем не было......и полуось наваренная под подшипник была....