Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 283 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Так эти "штили" и "варны", они к китайкам не относятся.

вот ты заноза-а к кому они тогда относятся?

Евгений . . . 42 пишет:

они внутренне схожи с китайками, внешне схожи с штилями и варнами

я говорю не о китайских клонах штилей или ванр-они на тех же заводах выпускаются в тех же материалах и окраске-цена немного ниже фирменного оригинала.такая пила у меня есть-копия варны 365-отличия в головках болтов,уловитель цепии качество пильной цепи-все остальное один в один-ну естественно не разбирал поршневую и не смотрел с чего там гильза.а-еще наклейки разные-у оригина варновские,у копии-свои китайские.ну и на пластике нет фирменного значка хускварны.

я же говорю про те пилы которыми цыгане торговали по городам и деревням.я уже думал что их больше нету-однако ошибся.весной копал дачнику москвичу колодец-он хвалился покупкой нового штиля-пришлось его огорчить.его "штиль" только цветом похож на штиля-в остальном обычная цыганская китайка. я говорю про такие пилы-https://rti-komplekt.ru/wp-content/uploads/benzopila-huskvarna-350-tehni... и

https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/012426/12426288.jpg

в строительных магазинах они торгуются под разными марками-патриот,зубр,бобер,карвер и еще много разных имен и расцветок имеет такая пила-только вот качества не имеет ни одна из них.

О клонах речи не было..
1.Японцы разработали и производили эту пилу и была эта пила японской.
2. Китайцы эту пулу у японцев скопировали и производят и является эта пила китайской.
3.Цыгане эту пилу скопировали у китайцев и производят её из сыромятины по гаражам и подвалам и является их пила цыганского производства - "Цыганка".
4. Какой-нибудь Фин-фин, тоже может скопировать эту пилу освоить её производство. Пособирать запасы халама металла по сараям и возле, разного добра из за бани и вот из этого производить свою пилу и будет эта пила уже называться "Фин-финская", ну или "колупаторская".... И вот как и цыганские пилы, к китайским пилам, эта фин-финская пила, отношения иметь тоже не будет.
Так причём здесь китайские пилы?

Пс. если вам так нравятся штили и варны, то можете наладить производство их (копировать), из своих имеющихся вышеупомянутых запасов.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Евгений . . . 42 пишет:

.Цыгане эту пилу скопировали у китайцев и производят её из сыромятины по гаражам и подвалам и является их пила цыганского производства

не подскажите адрес "цыганского" завода?
все остальное ниже 2 пункта-ваша больная фантазия.цыганский табор не имея кроме рук и ног не сможет да и не будет ничего производить.им проще заказать в китае за три копейки пилу из прессованой рисовой шелухи,покрашенной серебрянкой(под алюминий) и в фирменные цвета брендовых пил.а потом бегать с этими пилами по рынкам и деревням в поисках дураков мечтающих о фирменной пиле за шапку сухарей.
знакомый привез такую пилу из владивостока-там он ее взял за 2 000-и явно не в убыток продавану и заводу.у нас цыгане продавать начинали с семи-восьми и опускались до 3,5.но можно и до трех было сбить цену-я так с одним сторговался до трех,заправил пилу,сделал несколько пробных резов в бревне.а потом показал что делает настоящая 365 варна.по итогам теста я показал ему деньги и сказал что они остаются при мне а он может дальше идти с пилой.все равно потом узнал что в деревне несколько человек купили.кто за десять,кто за семь,кто за пять тысяч.но пилили у всех не долго-несколько телег дров и все.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Евгений . . . 42 пишет:

если вам так нравятся штили и варны, то можете наладить производство их (копировать), из своих имеющихся вышеупомянутых запасов.

говном заниматься-это мы оставим вам,это ваша ниша в дерьме ковыряться.а мы лучше денег заработаем и купим нормальный рабочий инструмент.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

.Цыгане эту пилу скопировали у китайцев и производят её из сыромятины по гаражам и подвалам и является их пила цыганского производства

не подскажите адрес "цыганского" завода?
все остальное ниже 2 пункта-ваша больная фантазия.цыганский табор не имея кроме рук и ног не сможет да и не будет ничего производить.им проще заказать в китае за три копейки пилу из прессованой рисовой шелухи,покрашенной серебрянкой(под алюминий) и в фирменные цвета брендовых пил.а потом бегать с этими пилами по рынкам и деревням в поисках дураков мечтающих о фирменной пиле за шапку сухарей.
знакомый привез такую пилу из владивостока-там он ее взял за 2 000-и явно не в убыток продавану и заводу.у нас цыгане продавать начинали с семи-восьми и опускались до 3,5.но можно и до трех было сбить цену-я так с одним сторговался до трех,заправил пилу,сделал несколько пробных резов в бревне.а потом показал что делает настоящая 365 варна.по итогам теста я показал ему деньги и сказал что они остаются при мне а он может дальше идти с пилой.все равно потом узнал что в деревне несколько человек купили.кто за десять,кто за семь,кто за пять тысяч.но пилили у всех не долго-несколько телег дров и все.

У меня подобная циганская пила за три рубля и бутылку самогона по домашнему хозяйству работает лет15....не жалуюсь.....конечно не то пальто,в сравнении со штилем или хуской.....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

При СССР были "цеховики" - производили разный дефицитный товар и не плохо на этом жили.
Цыгане входили в их число. И сейчас Цыгане много чего производят.. вот те же аккумуляторы на пример.
Пилы цыганские не долговечны. Как правило быстро стирается коленвал. То место где игольчатый подшипник ведущей звёздочки - просто выжирается. Коленвалы из сыромятины. Щёчки коленвала , после ковки никак не обработаны - только сверление под кривошип и обточка цапф. Выполнено это все криво и с большими биениями. Колевалы реально кривые. Пильные шины из сыромятины. Цепи тоже. Литьё кривое и из какого-то грязного дюралюминия больше похожего на цинк. Карбюратор - дешман безфомильный. Бензобаки бывают плохо склеены по шву. Пластик внешний какой придется в основном под цвета штиля и хугсварны.. бывает даже и тех же самых форм, особо не отличимых от оригиналов .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Поршневая на цыганках ходит. Толи это от того, что рано умирает коленвал, толи они её сами не делают , а закупают.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

При сезонной работе за 5 лет посредством Штиля можно заработать пусть 1,5-2,0 ляма. Относительно этого рентабельно не думать о других пилах.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Евгений . . . 42 пишет:

.Цыгане эту пилу скопировали у китайцев и производят её из сыромятины по гаражам и подвалам и является их пила цыганского производства - "Цыганка".

цыганка это продажа цыганеми китайского дерьма.
как и на чем они сами производят пилы?)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Семен 20177 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

.Цыгане эту пилу скопировали у китайцев и производят её из сыромятины по гаражам и подвалам и является их пила цыганского производства - "Цыганка".

цыганка это продажа цыганеми китайского дерьма.

как и на чем они сами производят пилы?)

ошибочное мнение.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
aleksandr7764 пишет:

сезонной работе за 5 лет посредством Штиля можно заработать пусть 1,5-2,0 ляма. Относительно этого рентабельно не думать о других пилах.

при работе..
пилить дрова штиль за 60 тысяч..
например мне и нахер ненужен..
извините за мой французский

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Евгений . . . 42 пишет:

ошибочное мнение

возможно..
но чтоб цыгане чтото делали руками я не видел..

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
zmeiT-25 пишет:

Мужики кто чем пилит? Чисто по дровам есть смысл брать Китай( может кто какую фирму подскажет) или копить и искать бренд? Из нонейма более менее кореец понравился даеву 5820 может кто пробовал сей агрегад?

Если китаец, обратите внимание на Карвер 262 или 362. Но лучше Штиль 250

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Евгений . . . 42 пишет:

Цыгане много чего производят..

Наверняка правила форума запрещают говорить правду о них. Поэтому скажу аккуратно.
Имхо наркота и обман. Никаких разговоров с ними. Никакой типа помощи.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Если вопрос поставить так: какую бензопилу (Не признанный Японец-Европеец, а именно Заводской Китай) купить
А) для леса, для работы?
Б) для дома, чтоб раз в пару лет распилить "фишку"?
То какой будет выбор?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
Хайсер пишет:

А) для леса, для работы?

для работы китай не идет..это мое имхо.
дело даже не в качестве..их 60 кубовые пилы пилят хуже 40 шведок..

для дома любую из китаез..все практически одинаковые..кроме цвета...
штиль сейчас тоже сдал в качестве..((

разговор мой в магазине где цепи покупаю..
брал цепь штилевскую и чемпионовску..штилевская меньше отходила..вытянулась..
спросил почему такое возможно?продавец ответил..типа у чемпиона закалка лучше..

опять же мое мнение.
зачем кмтаезы будут качественно и из качественных материалов делать тогоже штиля?
можно продать свое говно..чуть приближаясь к более менее качеству..и дешавле в пять раз

я никогда фанатом немцев не был..а сейчас когда начинают нести про неметское качество..просто охота блевать.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Семен 20177 пишет:

Хайсер пишет:

А) для леса, для работы?

для работы китай не идет..это мое имхо.

дело даже не в качестве..их 60 кубовые пилы пилят хуже 40 шведок..

для дома любую из китаез..все практически одинаковые..кроме цвета...

штиль сейчас тоже сдал в качестве..((

разговор мой в магазине где цепи покупаю..

брал цепь штилевскую и чемпионовску..штилевская меньше отходила..вытянулась..

спросил почему такое возможно?продавец ответил..типа у чемпиона закалка лучше..

опять же мое мнение.

зачем кмтаезы будут качественно и из качественных материалов делать тогоже штиля?

можно продать свое говно..чуть приближаясь к более менее качеству..и дешавле в пять раз

я никогда фанатом немцев не был..а сейчас когда начинают нести про неметское качество..просто охота блевать.

Пилы хорошие.а вот расходники вы правы.
Я сам забыл про это написать.или писал уже ..
Забыл короче.
Цепи китайские сейчас берем.хорошего качества они.
Если штиль тянется несусветно,то эти отхаживают пока зуб не сотрется без переклепки.
Если напильник штилевский плохо точит китайскую то штилевскую еще берет хорошо.
Напильники правда китайские ,говно...
Цепь дешевле на 700 рублей.
Звездочки ведущие беру вообще на валберисе по 350 рублей.ходят почти как оригинал по 1200 shok
Шины китай конечно не важные.
Даже с учетом того что стоимость идет 1 к 3 почти.беру только оригинал.
У китайских паз быстро стирается и цепь начинает гулять туда сюда и на валке задрочишься.на дрова нормально ...

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Семен 20177 пишет:

разговор мой в магазине где цепи покупаю..
брал цепь штилевскую и чемпионовску..штилевская меньше отходила..вытянулась..
спросил почему такое возможно?продавец ответил..типа у чемпиона закалка лучше..

Может они просто продают не оригинал под штиль? Брали недавно орегоновскую цепь пильную на большой бобине под самостоятельную сборку - никаких проблем с качеством долго выхаживает.

Хайсер пишет:

для дома, чтоб раз в пару лет распилить "фишку"?
То какой будет выбор?

Штиль 180. Потому что он может работать эпизодически 20+ лет, только добавляя в бачки бензин и масло.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
saab95 пишет:

Брали недавно

saab95 пишет:

долго выхаживает.

??????

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
saab95 пишет:

для дома, чтоб раз в пару лет распилить "фишку"?
То какой будет выбор?

Штиль 180. Потому что он может работать эпизодически 20+ лет, только добавляя в бачки бензин и масло.

Соглашусь. хватит 180 ого штиля

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
чопор пишет:

Цепи китайские сейчас берем.хорошего качества они.
Если штиль тянется несусветно,то эти отхаживают пока зуб не сотрется без переклепки.
Если напильник штилевский плохо точит китайскую то штилевскую еще берет хорошо.
Напильники правда китайские ,говно...
Цепь дешевле на 700 рублей.
Звездочки ведущие беру вообще на валб

100%согласен..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
saab95 пишет:

Штиль 180. Потому что он может работать эпизодически 20+ лет, только добавляя в бачки бензин и масло.

не факт..если лежать будет то да..
современные 18 штили говно..
вот вместо его я бы точно китаезу купил..типа семпиона.ппартнера..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
saab95 пишет:

Может они просто продают не оригинал под штиль? Бра

может..магазины типа диллер штиля..
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/benzopila_par...
не уйдет..куплю вот этого..
хотя вроде и ненужен

05.11.2018 - 16:11
: 6270
сергей лтз пишет:

??????

Цепь при распилке мороженной древесины быстро изнашивается. Всякие там китайские цепи прямо на глазах тупятся - начинаешь пилить пил идет быстро, хорошо, в середине бревна уже тормозит и порой до конца пропилить уже не получается - все затупилась. Орегоновская цепь позволяет сделать пилов 15-20 до момента, когда еще пилит но давить надо сильно и скорость пиления сильно падает.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
saab95 пишет:

пилов 15-20

Зачем с землей пилить

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Serqei yanmar пишет:

Зачем с землей пилить

Деревья после мульчера. Он у корня срезал и уронил, поверху проехал торчащие ветки срубил, в землю вмял. Потом пошли дожди и все превратилось в болото, на колесной технике не заехать. Только после морозов земля схватилась и можно выдергивать деревья экскаватором из земли и на распил.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

В конце рабочего дня трактор поставил,и навеску опустил.ещё подумал ,зачем опустил,всегда с поднятой оставлял.
А утром приехали ,а там сюрприз....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
чопор пишет:

В конце рабочего дня трактор поставил,и навеску опустил.ещё подумал ,зачем опустил,всегда с поднятой оставлял.

А утром приехали ,а там сюрприз....

Лес мстит....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
чопор пишет:

В конце рабочего дня трактор поставил,и навеску опустил.ещё подумал ,зачем опустил,всегда с поднятой оставлял.

А утром приехали ,а там сюрприз....

крупно повезло.а могло бы и на кабину упасть.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
колупатор пишет:

крупно повезло.а могло бы и на кабину упасть.

Друг работал моряком, и притартанил с Сахалина Тойоту-таун айс(была середина девяностых). Поехал на ней в делянку, не рассчитал высоту дерева, и завалил берёзу прямо на лобовое. Долго горевал.)

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Тема можно сказать лесная, поэтому спрошу сдесь. Бензопила Дружба, есть редуктора с автоматической смазкой цепи, так вот эта смазка почему то не работает. Вроде всё на месте а подачи масла нет. Поменял уже два или три редуктора. Последний судя по краске вообще новый, думал может забилось чего. Там эти маслопроводы ещё так специфично расположены, в общем от насоса до цепи есть проход, а вот от масло бака до насоса че то не получилось проверить, пихал туда проволочку, но такое ощущение что возле самого насоса отсутствует отверстие, дунуть в него че то не получилось. Или может там какой секрет есть по прокачке при первом запуске?