Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 282 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Stepan73 пишет:

чопор пишет:

Stepan73 пишет:

У наземной техники и лодочных моторов отличие по рабочимоборотам и температурному режиму. У лодочного мотора максимальный диапазон в районе 5 тыс оборотов у той же бензопилы в пару раз выше. Также и с температурным режимом. Я еще ни разу не обжегся взявшись рукой за блок лодочного мотора, что не скажешь о бензопиле. И о каком термостате идет речь в двухтактном двигателе? Было их несколько штук, ни в одном не было. Может быть в мощных сил от 50 и выше?

Ды,Господи.


Если бы там не было термостата двигатель имел бы температуру забортной воды.


Пишешь, пишешь одни фомы неверующие...


Даже на 5 сильном есть.так как температурный режим надо соблюдать...

Просветился. Действительно есть. Только у лодочных моторов температура открытия термостата около 50 градусов.

Я про это и писал ,что бы накипь не образовалась...

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
Alecs82 пишет:

ВАЗа нет, а вот в Ладу лью масло "Лада Ультра"

А оригинальные масла "Лада"-это "Лукойл".

01.01.2016 - 09:58
: 427
Алекс 37 пишет:

Для смазки цепи пилы тоже специальное масло продаётся.....для чего??

Если масло жидкое с носка шины спрыгивает и не смазывает нижнию сторону шины .Важна консистенция масла.Отработка обычно жиденькая уже .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22666
Дед винигрет пишет:

Алекс 37 пишет:

Для смазки цепи пилы тоже специальное масло продаётся.....для чего??

Если масло жидкое с носка шины спрыгивает и не смазывает нижнию сторону шины .Важна консистенция масла.Отработка обычно жиденькая уже .

Нормальная она по консистенции.......
Накрайняк,если следовать вашей логике,можно разбавить (загустить )ее ...пусть нигролом...все равно будет дешевле спецмасла......
Кроме экологии,в спецмасле нет никакого плюса......

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 563
Алекс 37 пишет:

Дед винигрет пишет:

Алекс 37 пишет:

Для смазки цепи пилы тоже специальное масло продаётся.....для чего??

Если масло жидкое с носка шины спрыгивает и не смазывает нижнию сторону шины .Важна консистенция масла.Отработка обычно жиденькая уже .

Нормальная она по консистенции.......

Накрайняк,если следовать вашей логике,можно разбавить (загустить )ее ...пусть нигролом...все равно будет дешевле спецмасла......

Кроме экологии,в спецмасле нет никакого плюса......

good

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики кто чем пилит? Чисто по дровам есть смысл брать Китай( может кто какую фирму подскажет) или копить и искать бренд? Из нонейма более менее кореец понравился даеву 5820 может кто пробовал сей агрегад?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
zmeiT-25 пишет:

Мужики кто чем пилит? Чисто по дровам есть смысл брать Китай( может кто какую фирму подскажет) или копить и искать бренд? Из нонейма более менее кореец понравился даеву 5820 может кто пробовал сей агрегад?

смотря сколько пилить будешь..
я купился на название купил хундай.560? по моему .китайский..
обычное китайское дерьмо..
много пил было.
.но пилю эхом 620..

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Семен 20177 пишет:

zmeiT-25 пишет:

Мужики кто чем пилит? Чисто по дровам есть смысл брать Китай( может кто какую фирму подскажет) или копить и искать бренд? Из нонейма более менее кореец понравился даеву 5820 может кто пробовал сей агрегад?

смотря сколько пилить будешь..

я купился на название купил хундай.560? по моему .китайский..

обычное китайское дерьмо..

много пил было.

.но пилю эхом 620..

Ну так по мелочи барыжить дровами, сосна сухостой

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

51рубль это надо уже заниматься плотно лесом даже дровами

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Нормальная пила это штиль или хускварна, естественно нормальных серий. Вот ей пилить и пилить много лет каждый день. Китайских пил за это время придется выкинуть не один десяток, что выйдет намного дороже. Да еще простой будет по 2-3 пилы с собой каждый день брать.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
saab95 пишет:

Нормальная пила это штиль или хускварна, естественно нормальных серий. Вот ей пилить и пилить много лет каждый день. Китайских пил за это время придется выкинуть не один десяток, что выйдет намного дороже. Да еще простой будет по 2-3 пилы с собой каждый день брать.

Я согласен что нужна фирма но это если плотно заниматься, в моем случае ну 10-12 уазиков в месяц не объем я думаю, это причем я прям потолок взял а не середину

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7511
zmeiT-25 пишет:

Я согласен что нужна фирма но это если плотно заниматься, в моем случае ну 10-12 уазиков в месяц не объем я думаю, это причем я прям потолок взял а не середину

ну не всякий "китаец" сможет выдержать такую нагрузку-т.е. напилить те самые 10-12 уазиков.пусть это будет 6-7 телег тракторных.некоторые ложатся после 2-3 прицепов.ищите штиля 180-250.новые хускварны сильно замудреные в плане экологии и потребления топлива-это дает увеличение в цене при покупке и больше проблем при ремонте.по сути эра простых пил закончилась на 2хх-3хх сериях.пилы 4-5 серий не оправдывают свою цену.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
колупатор пишет:

zmeiT-25 пишет:

Я согласен что нужна фирма но это если плотно заниматься, в моем случае ну 10-12 уазиков в месяц не объем я думаю, это причем я прям потолок взял а не середину

ну не всякий "китаец" сможет выдержать такую нагрузку-т.е. напилить те самые 10-12 уазиков.пусть это будет 6-7 телег тракторных.некоторые ложатся после 2-3 прицепов.ищите штиля 180-250.новые хускварны сильно замудреные в плане экологии и потребления топлива-это дает увеличение в цене при покупке и больше проблем при ремонте.по сути эра простых пил закончилась на 2хх-3хх сериях.пилы 4-5 серий не оправдывают свою цену.

Ну 180 штиль нет спс есть у меня и бревно с двух сторон оббегать пилить такое себе, с 12 года есть ещё Карвер один раз менял поршневую работает норм но слабоват хочется по мощнее, а перепил им тоже будь здоров а 310 штиль тот же уже стоит 54 рубля 361 за 65, такое себе получается

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Пока я его своим темпом отобью больше года может пройти

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
saab95 пишет:

Нормальная пила это штиль или хускварна, естественно нормальных серий. Вот ей пилить и пилить много лет каждый день. Китайских пил за это время придется выкинуть не один десяток, что выйдет намного дороже. Да еще простой будет по 2-3 пилы с собой каждый день брать.

Совершенно здравый совет.а вы гоните на сааба))
От себя добавлю ,что не только простой ,но и сохраненное время и нервы!!!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
колупатор пишет:

zmeiT-25 пишет:

Я согласен что нужна фирма но это если плотно заниматься, в моем случае ну 10-12 уазиков в месяц не объем я думаю, это причем я прям потолок взял а не середину

ну не всякий "китаец" сможет выдержать такую нагрузку-т.е. напилить те самые 10-12 уазиков.пусть это будет 6-7 телег тракторных.некоторые ложатся после 2-3 прицепов.ищите штиля 180-250.новые хускварны сильно замудреные в плане экологии и потребления топлива-это дает увеличение в цене при покупке и больше проблем при ремонте.по сути эра простых пил закончилась на 2хх-3хх сериях.пилы 4-5 серий не оправдывают свою цену.

250 штиля не рассматривай.это самая неудачная модель.
У нее от глушителя выгорает маслянный бачок сверху.и корпус справой стороны.
Только из за этого.так пилит хорошо.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
zmeiT-25 пишет:

Пока я его своим темпом отобью больше года может пройти

Зато отобьешь ,и она еще лет 10 будет хорошо себя чувствовать.
Скупой платит дважды...
Это раньше было,а сейчас трижды в лучшем случае...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9926

Так бывает(довольно часто), что отзывы о китайских пилах, оставляют те, кто этим пилами пилить не пилил. Ну или не владел этими пилами. Порой даже не зная устройства, говорят , что на китайских пилах даже картер из пластмассы. Ну и там разные другие страшилки тоже говорят

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7511
Евгений . . . 42 пишет:

Так бывает(довольно часто), что отзывы о китайских пилах, оставляют те, кто этим пилами пилить не пилил. Ну или не владел этими пилами. Порой даже не зная устройства, говорят , что на китайских пилах даже картер из пластмассы. Ну и там разные другие страшилки тоже говорят

а зачем мне проводить эксперименты за свои деньги?вокруг "умных" на пароход наберется-которые в целях экономии погнались за китайчатиной-но почему то не приживаются они в нашем лесу.некоторые товарищи приносили в ремонт-а чем ремонтировать?запчастей на них нет.на стройке собирал из двух одну-мотор от китайского "штиля" а обвес от точно такой же "хускварны"-все подходит как "родное"-пилы полностью одинаковые,но это не фирменные штили и варны.по расходу топлива-в два раза больше жрут.а в работе все равно отстают от тех пил к которым их ставит в один ряд "производитель"(а может продаваны)в общем я не собираюсь тратить деньги на такие эксперименты.и не советую никому.но решение принимает каждый сам. а фирма сейчас реально дорогая-варна 61(2.9квт-3.8л.с)-стоит 58тысяч и под заказ.у друга такая-пилит достойно-не сравнить с китайцами.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Евгений . . . 42 пишет:

что отзывы о китайских пилах,

Чемпион 251-18 практически после каждых 3-4х телег мозг выносил....1 сезон без особых заморочек.
Причём им не на чурки , а на 3х метровки , и сучья штилем 180м...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9926
колупатор пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Так бывает(довольно часто), что отзывы о китайских пилах, оставляют те, кто этим пилами пилить не пилил. Ну или не владел этими пилами. Порой даже не зная устройства, говорят , что на китайских пилах даже картер из пластмассы. Ну и там разные другие страшилки тоже говорят

а зачем мне проводить эксперименты за свои деньги?вокруг "умных" на пароход наберется-которые в целях экономии погнались за китайчатиной-но почему то не приживаются они в нашем лесу.некоторые товарищи приносили в ремонт-а чем ремонтировать?запчастей на них нет.на стройке собирал из двух одну-мотор от китайского "штиля" а обвес от точно такой же "хускварны"-все подходит как "родное"-пилы полностью одинаковые,но это не фирменные штили и варны.по расходу топлива-в два раза больше жрут.а в работе все равно отстают от тех пил к которым их ставит в один ряд "производитель"(а может продаваны)в общем я не собираюсь тратить деньги на такие эксперименты.и не советую никому.но решение принимает каждый сам. а фирма сейчас реально дорогая-варна 61(2.9квт-3.8л.с)-стоит 58тысяч и под заказ.у друга такая-пилит достойно-не сравнить с китайцами.

Так эти "штили" и "варны", они к китайкам не относятся.. они внутренне схожи с китайками, внешне схожи с штилями и варнами , но не теми , ни другими не являются и к данному вопросу отношения не имеют
Получается, ваш отзыв о китайках , является тень на плетень.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
чопор пишет:

250 штиля не рассматривай.это самая неудачная модель.
У нее от глушителя выгорает маслянный бачок сверху.и корпус справой стороны.
Только из за этого.так пилит хорошо.

И через сколько примерно выгорает? Надо посмотреть у себя.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Как вариант рассмотреть покупку б.у на Авито . Пусть даже штиля 250или361 , по хусварной 365 . Тоже в свое время меня бесило короткая шина ,маломощная штиль250 обменял нового штиля180 на б.у хусварн365 это не пила ,а огонъ . Летом правда греется и клиент ее . А на счёт китайских брать 3 пилы в лес , так и штили и хаски 3штуки берём ывает мозг вынесут все по очереди.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297
zmeiT-25 пишет:

Ну так по мелочи барыжить дровами, сосна сухостой

сам пилю сушняк..может посмотреть бу.. кубов на 50 или около.???
эхо 620..у меня большая. большая..сам хочу старого шведа..или хуксу 55 или енцера 50 и около..
но это лотерея..как попадешь..

05.11.2018 - 16:11
: 6380
zmeiT-25 пишет:

Я согласен что нужна фирма но это если плотно заниматься, в моем случае ну 10-12 уазиков в месяц не объем я думаю, это причем я прям потолок взял а не середину

Нормальная пила, пусть тот же штиль 180, всего в 2 раза дороже такого же китая. Зато он будет всегда работать и в любой момент завели и пошли пилить.

zmeiT-25 пишет:

Ну 180 штиль нет спс есть у меня и бревно с двух сторон оббегать пилить такое себе

На 180 штиль можно поставить удлиненную шину на 50см и нормально пилить большие деревья. При чем пила будет оставаться легкой, если сильно не нажимать, то есть не форсировать скорость пиления - мощности пилы хватает и не идет ее повышенный износ или перегрев.

При этом нужно не забывать пилу регулярно чистить и продувать - мотор забивает опилками, что способствует перегреву.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297

цена бу желательно не дороже 15..ну это я для себя присматриваю.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/jonsered_2141...
чтото я отупел(9фотки не вставить..точнее на компе их не найтии..где сохраняю

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/benzopila_sol...
пила соло..никто непользовал?))

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/benzopila_hus...
охота эту попробовать..
но есть но.
покупал из такойже серии штиля 25..говно редкостное..отдал знакомому..
типа китай..заводской)))

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3297

.https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/benzopila_par...

были партнеры..5000 и 7000 плюс..тоже прикольные трактора
но сейчвс возраст .лень.
поэтому чтото типа
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/benzopila_jon...
но боюсь 40 кубов мало..

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7511
Евгений . . . 42 пишет:

Так эти "штили" и "варны", они к китайкам не относятся.

вот ты заноза-а к кому они тогда относятся?

Евгений . . . 42 пишет:

они внутренне схожи с китайками, внешне схожи с штилями и варнами

я говорю не о китайских клонах штилей или ванр-они на тех же заводах выпускаются в тех же материалах и окраске-цена немного ниже фирменного оригинала.такая пила у меня есть-копия варны 365-отличия в головках болтов,уловитель цепии качество пильной цепи-все остальное один в один-ну естественно не разбирал поршневую и не смотрел с чего там гильза.а-еще наклейки разные-у оригина варновские,у копии-свои китайские.ну и на пластике нет фирменного значка хускварны.
я же говорю про те пилы которыми цыгане торговали по городам и деревням.я уже думал что их больше нету-однако ошибся.весной копал дачнику москвичу колодец-он хвалился покупкой нового штиля-пришлось его огорчить.его "штиль" только цветом похож на штиля-в остальном обычная цыганская китайка. я говорю про такие пилы-https://rti-komplekt.ru/wp-content/uploads/benzopila-huskvarna-350-tehni... и
https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/012426/12426288.jpg
в строительных магазинах они торгуются под разными марками-патриот,зубр,бобер,карвер и еще много разных имен и расцветок имеет такая пила-только вот качества не имеет ни одна из них.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7511
Семен 20177 пишет:

.https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/benzopila_par...

были партнеры..5000 и 7000 плюс..тоже прикольные трактора
но сейчвс возраст .лень.

о-знакомый аппарат.чинил я такой знакомому.пила древняя как какули мамонта-запчастей нет в природе.но все обошлось промывкой и регулировкой карбуза-знакомый был рад как пингвин на льдине-прыгал и в ладоши хлопал.ни один сервис не хотел брать в ремонт.

Семен 20177 пишет:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/benzopila_sol...
пила соло..никто непользовал?))

у меня такая только не хускварна наклейки а просто набор букв-брал на алиэкспрессе-цепь говно-как ни точи-она даже острая не пилит.поставил штилевскую цепь-с ней пилит-но до оригинальной 365 не дотягивает-надо карбуз крутнуть на мощность да все некогда-еще "родная" 365 в строю-нынче ей 20 лет исполнилось.