Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 135 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Oleg T пишет:

Привет Жень! А мы такими "поворачивателями" на срубах пользуемся, 3 шт. изготовили разных размеров. Удобно бревно выворачивать, да и вообще кантовать и переворачивать при ошкуривании.

Привет Олег! я ещё когда в начале 2000х срубами занимался делал такие поворачиватели из связистких когдей, благо их было много wink
даже и не помню сколько штук было сделано, все видимо с ногами laugh один дома остался, да ещё по мелочи для хозяйства инвентарь.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Roman Bukin пишет:

МеТеЗэ пишет:

Roman Bukin пишет:

Я всегда перед зимой сливаю с баков все содержимое и промываю их! Химией не пользуюсь! Пользуюсь старым дедовским способом! У меня обратка идет с ТНВД через медную трубку намотанную вокруг выхлопного коллектора и потом только идет в бак! Так же вокруг фильтра грубой очистки пару витков обмотан патрубок от автономки! Зимой соляру стараюсь сначало на морозе подержать а потом только в бак заливать! Ну и конденсат с фильтров каждый день сливаю!

Зачем так сложно. Бак-- --шланг д10----трубка медная д10 вокруг колектора концами к фго----фго---ну и дальше по системе. соляра поступает уже горячей ,на лето можно глушить ,никаких запарафиненых фильтров good , конденсат сливаю в середине дня когда всё горячее.

Потому что на выходе из баков в кранах и перемычке тоже бывает прихватывает и в мороз более - 30 как то не особо охота ковыряться! А тут у меня в течении 30 минут трубка обратки в бак нагревается примерно градусов до 30 и солярка в баке хорошо таким образом обогревается! Можно конечно все сделать и проще и думать что не замерзнет но бывает всякое! У меня за 4 года эксплуатации этого трактора соляру один раз прихватывало в первый год а потом мне добрые люди подсказали че как лечиться ну и я немного это модернизировал и сейчас мороз не страшен!

Как говориться лучше перебдеть.....

вот от нагретой соляры и получается конденсат, мороз на улице и тепло в баке-"как на окнах-течет по подоконнику"!!!!не даром вы сливаете каждый день cry а вот соединить с обраткой, это один из вариантов раз на то пошло!!!а лучше нормальной солярки заливать по сезону, это не дефицитный продукт, правда дорогой.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Никола87 пишет:

а лучше нормальной солярки заливать по сезону, это не дефицитный продукт, правда дорогой.....

а что-не сезонная солярка бесплатно за углом раздаётся?подскажите где-подъеду заберу в любом количестве.у меня и зимой летняя хорошо идёт.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
FinФИН пишет:
Никола87 пишет:

а лучше нормальной солярки заливать по сезону, это не дефицитный продукт, правда дорогой.....

а что-не сезонная солярка бесплатно за углом раздаётся?подскажите где-подъеду заберу в любом количестве.у меня и зимой летняя хорошо идёт.

Ну как сейчас за окном зима,то да, а в -25 проблематично.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Oleg T пишет:
FinФИН пишет:
Никола87 пишет:

а лучше нормальной солярки заливать по сезону, это не дефицитный продукт, правда дорогой.....

а что-не сезонная солярка бесплатно за углом раздаётся?подскажите где-подъеду заберу в любом количестве.у меня и зимой летняя хорошо идёт.

Ну как сейчас за окном зима,то да, а в -25 проблематично.

ну летнюю же вы где то достаете, значит есть и зимняя

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
FinФИН][quote=Никола87 пишет:

а лучше нормальной солярки заливать по сезону, это не дефицитный продукт, правда дорогой.....

а что-не сезонная солярка бесплатно за углом раздаётся?подскажите где-подъеду заберу в любом количестве.у меня и зимой летняя хорошо идёт.[/quo
с чего вы взяли что я говорил про бесплатно?

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
FinФИН пишет:
Никола87 пишет:

а лучше нормальной солярки заливать по сезону, это не дефицитный продукт, правда дорогой.....

а что-не сезонная солярка бесплатно за углом раздаётся?подскажите где-подъеду заберу в любом количестве.у меня и зимой летняя хорошо идёт.

я же ясно написал что дорогой

27.05.2014 - 08:41
: 2878
МеТеЗэ пишет:
Roman Bukin пишет:

Потому что на выходе из баков в кранах и перемычке тоже бывает прихватывает и в мороз более - 30 как то не особо охота ковыряться! А тут у меня в течении 30 минут трубка обратки в бак нагревается примерно градусов до 30 и солярка в баке хорошо таким образом обогревается! Можно конечно все сделать и проще и думать что не замерзнет но бывает всякое! У меня за 4 года эксплуатации этого трактора соляру один раз прихватывало в первый год а потом мне добрые люди подсказали че как лечиться ну и я немного это модернизировал и сейчас мороз не страшен!

Как говориться лучше перебдеть.....

130 литров соляры обогреваются тоненькой струйкой температурой в 30 градусов dntknw не знаю как это будет работать нормально или нет. В такие морозы проще подключиться к сливному чтобы исключить Кран и ничего нигде не будет прихватывать . super

Попробуйте и узнаете! Что зимняя соляра что летняя никакой разницы! я же говорю четвертый год так трактор зимой работает и все отлично! То что я каждый день с фильтров сливаю это не значит что там обязательно вода всегда есть, а просто это уже привычка! Причем полезная привычка!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Никола87 пишет:

ну летнюю же вы где то достаете, значит есть и зимняя

где где-на заправке,вот где.доставать не надо-приехал и купил сколько надо.все халявные источники давно прикрыты или работают на постоянную клиентуру в городе.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Раньше вообще зимней солярки не было и люди как то работали! Кто с лампочкой в баке кто с обраткой как у меня кто еще какие хитрости придумывал! Я написал как достаточно просто решить проблему замерзания топлива в баке и фильтрах потому что человек этим поинтересовался! Но вот находятся же самые умные люди! Хороший совет заливать зимнее топливо в зимнее время! Эх надо записать, а то забуду! laugh Вот создается такое ощущение что трактора используются только летом или зимой ни разу на летней солярке не ездили!

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Roman Bukin пишет:
МеТеЗэ пишет:
Roman Bukin пишет:

Потому что на выходе из баков в кранах и перемычке тоже бывает прихватывает и в мороз более - 30 как то не особо охота ковыряться! А тут у меня в течении 30 минут трубка обратки в бак нагревается примерно градусов до 30 и солярка в баке хорошо таким образом обогревается! Можно конечно все сделать и проще и думать что не замерзнет но бывает всякое! У меня за 4 года эксплуатации этого трактора соляру один раз прихватывало в первый год а потом мне добрые люди подсказали че как лечиться ну и я немного это модернизировал и сейчас мороз не страшен!

Как говориться лучше перебдеть.....

130 литров соляры обогреваются тоненькой струйкой температурой в 30 градусов dntknw не знаю как это будет работать нормально или нет. В такие морозы проще подключиться к сливному чтобы исключить Кран и ничего нигде не будет прихватывать . super

Попробуйте и узнаете! Что зимняя соляра что летняя никакой разница! я же говорю четвертый год так трактор зимой работает и все отлично! То что я каждый день с фильтров сливаю это не значит что там обязательно вода всегда есть, а просто это уже привычка! Причем полезная привычка!

на фильтрах вроде не по-белорусски написано, а по-русски слить ..........

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
FinФИН пишет:
Никола87 пишет:

ну летнюю же вы где то достаете, значит есть и зимняя

где где-на заправке,вот где.доставать не надо-приехал и купил сколько надо.все халявные источники давно прикрыты или работают на постоянную клиентуру в городе.

ну если покупаете летнюю, что мешает купить зимнюю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Никола87 пишет:

ну если покупаете летнюю, что мешает купить зимнюю

ничто не мешает купить ни зимнюю ни летнюю-что есть на заправке-всю переработаем.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Никола87 пишет:

ну если покупаете летнюю, что мешает купить зимнюю

ничто не мешает купить ни зимнюю ни летнюю-что есть на заправке-всю переработаем.

И даже не подавимся! wink

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У меня тесть в 80 -е работал на 133 ГЯ, солярки было... много. Ну так вот ,пару лет назад он канистру нашел с солярой ,которую ещё тогда налил и потом считал утерянной. Короче,мы эксперименты с ней проводили, при -15 она не застыла, и я сомневаюсь что была она "зимней". Получше качество топлива было наверное.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

у меня как то шланг на обратку оторвался.я засунул обрывок в баклажку и так работал дня два.за день работы набиралось чуть больше литра.и как она может отогреть что то dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Roman Bukin пишет:

Раньше вообще зимней солярки не было и люди как то работали!

Открою тебе секрет, Рома... Раньше была не только зимняя и летняя соляра, но еще и арктическая... wink Просто её привозили с опозданием, когда уже морозы во всю бушевали.. wink Спасались, разбавляя её керосином.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
чопор пишет:

у меня как то шланг на обратку оторвался.я засунул обрывок в баклажку и так работал дня два.за день работы набиралось чуть больше литра.и как она может отогреть что то dntknw

Тут не ту обратку имели ввиду... wink Та, что от форсунок идет, если распылители хорошие, там вообще может не быть соляры... wink Разговор шел за обратку от ТНВД... wink

27.05.2014 - 08:41
: 2878
чопор пишет:

у меня как то шланг на обратку оторвался.я засунул обрывок в баклажку и так работал дня два.за день работы набиралось чуть больше литра.и как она может отогреть что то dntknw

Я написал же что обратка не с форсунок в бак идет а с ТНВД А там за день бак раз пять перекачать успеет!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

Раньше вообще зимней солярки не было и люди как то работали!

Открою тебе секрет, Рома... Раньше была не только зимняя и летняя соляра, но еще и арктическая... wink Просто её привозили с опозданием, когда уже морозы во всю бушевали.. wink Спасались, разбавляя её керосином.. wink

В нашем регионе в 70-80 года не только зимней солярки не было а про арктическую даже и не знали!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Oleg T пишет:

У меня тесть в 80 -е работал на 133 ГЯ, солярки было... много. Ну так вот ,пару лет назад он канистру нашел с солярой ,которую ещё тогда налил и потом считал утерянной. Короче,мы эксперименты с ней проводили, при -15 она не застыла, и я сомневаюсь что была она "зимней". Получше качество топлива было наверное.

Да разное топливо было! Но хотя бы госты соблюдали а сейчас что бензин что солярка только самое низкое по качеству а остальное присадками доганяют!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Roman Bukin пишет:

В нашем регионе в 70-80 года не только зимней солярки не было а про арктическую даже и не знали!

Рома, сколько лет ты живешь...??? shok Как ты можешь говорить за 70-80 годы, когда ты в те времена был еще мутной жидкостью в мошонке своего отца... scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Просто её привозили с опозданием, когда уже морозы во всю бушевали.. Спасались, разбавляя её керосином.

старые трактористы рассказывали что тоже керосином на пополам бодяжили.а на гусеничных банку консервную с соляркой и тряпицей под бак на мост ставили и с фитильком ездили.а к лету уже начинала поступать зимняя солярка-инерционность большая была-пока маховик промышленности раскрутят-пора уже на другие лыжи переходить. laugh

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Я бензин в летнюю добавлял, моментом "тает"

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

В нашем регионе в 70-80 года не только зимней солярки не было а про арктическую даже и не знали!

Рома, сколько лет ты живешь...??? shok Как ты можешь говорить за 70-80 годы, когда ты в те времена был еще мутной жидкостью в мошонке своего отца... scratch_one-s_head

У меня дедушка в всю жизнь трактористом и отец тоже. Да и в рабочем коллективе тоже мужики много чего рассказывали!

Было дело я сам керосином бодяжил чтоб не мерзла но потом сделал как сейчас и забыл что такое замерзшая солярка! Мужики на работе еще круче делали в бак трубу выхлопную вваривали и и тоже горя не знали!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Alecs82 пишет:

Я бензин в летнюю добавлял, моментом "тает"

Не хочу показаться самым умным но моментом тает не только летняя солярка но еще и иглы форсунок и плунжера насоса! Этим не стоит увлекаться, это так сказать самый крайний вариант но только на один два раза ! И то топливщики в такой ситуации советуют добавлять моторного масла в солярку!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

старые трактористы рассказывали что тоже керосином на пополам бодяжили.

Ну не на пополам, а ведро на бочку лили, правда керосин то же был в дефиците, но у нас снабженец был ушлый, предусмотрительный, мог достать тонну другую на время переходного периода осень-зима, держал на сливе как НЗ... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Roman Bukin пишет:

У меня дедушка в всю жизнь трактористом и отец тоже. Да и в рабочем коллективе тоже мужики много чего рассказывали!

Слышал звон, да не знаешь где он... dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Roman Bukin пишет:

топливщики в такой ситуации советуют добавлять моторного масла в солярку!

Да чего уж там, давай в бензин соляры добавим с маслом и в жигули зальем, а то кольца в момент на чистом бензине изотрет... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Ну не на пополам, а ведро на бочку лили, правда керосин то же был в дефиците,

у нас он даже не закрытый в бочке был-в то время уже примусы закончились,даже сельская керосиновая лавка закрылась по ненадобности.а в колхозе большая емкость стояла-10м3.а лили по несколько вёдер в бак.помню пацанами на масленницу ходили с сушилки солярку сливать-еле выковыряли её из бочки бензовозной.весь парафин внизу осел и течь не давал,ну и морозы тогда давили не чета теперешним зимам.