Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 131 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9061 сообщение
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
valentins пишет:
Zhekaz B пишет:

Привет Сань мы вдвоём работаем.

в целях безопасности мало.
коснись чуть что один ничего не сделает.
===============================
был случай- поломал ногу в лесу родственник, вес его больше 100кг
нас было четверо с ним.
до больницы 7км из них 3 км только на тракторе
погрузили в двухоску телегу и больницу на т-150
Другова выбора не было.

Я частенько вообще один ездил, тут просто повнимательней нужно быть и не спешить. Можно конечно и из 5 человек бригаду сколотить,но что тогда заработаешь. А вообще самый оптимальный вариант на один трактор это 2 человека, провалили вдвоём а потом каждый своим делом занимается.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Oleg T пишет:

Можно конечно и из 5 человек бригаду сколотить,но что тогда заработаешь.

рассказывал профессиональный вальчик всё время отработал в лесу
валил один двух кубовку ёлку ветром крутануло по ноге досталось
так он выполз из леса
стоит ли это

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
valentins пишет:

в целях безопасности мало.
коснись чуть что один ничего не сделает.

Вообще то сейчас связь есть... scratch_one-s_head

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Иван Василич пишет:

Вообще то сейчас связь есть...

возникает проблема звоним время тикает
пока соберутся-доберутся
а он человек жывой

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Oleg T пишет:

А вообще самый оптимальный вариант на один трактор это 2 человека, провалили вдвоём а потом каждый своим делом занимается.

На трактор лучше 4 человека, вальщик с помощником и тракторист с сучкорубом- чокеровщиком. Мы так работаем.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
мтз 1221 пишет:
Oleg T пишет:

А вообще самый оптимальный вариант на один трактор это 2 человека, провалили вдвоём а потом каждый своим делом занимается.

На трактор лучше 4 человека, вальщик с помощником и тракторист с сучкорубом- чокеровщиком. Мы так работаем.

На сосне обычно вдвоём валили корней 20-25, я шел в трактор,а напарник подпиливал крупные сучки, таскали с вершинкой. Он походу ещё по немногу подпиливал и работа шла, никаких чекеровщиков. За два дня напиливали на мультик и Камаз с прицепом, больше 50 кубов. В лесу всякого хватало ,были и смертельные случаи, все в бригадах.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

У меня знакомый не допилил перестой и с товарищем перекур устроил дунул ветерок дерево на него сразу на смерть товарещу ветвой кожу на руке содрало долго о потом не валил лес!

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
мтз 1221 пишет:
Oleg T пишет:

А вообще самый оптимальный вариант на один трактор это 2 человека, провалили вдвоём а потом каждый своим делом занимается.

На трактор лучше 4 человека, вальщик с помощником и тракторист с сучкорубом- чокеровщиком. Мы так работаем.

Оптимально три человека на трактор, тракторист, вальщик-раскряжовщик, и сучкорез-подборщик, сейчас,зимой, когда уборка и сжигание идет одновременно с заготовкой , бригада нанимает еще одного - двух человек на уборку и окопку. Если готовим на себя, а не в наем, то в бригаду добавляем еще трактор с куном для сортировки и погрузки, весной купим себе манипулятор на Камаз, КУНы исключим вообще.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
valentins пишет:

возникает проблема звоним время тикает
пока соберутся-доберутся

А щас везде так... lol Пока соберутся, пока доберутся.. wacko2 Не факт, что помощь начнут сразу оказывать, даже если сам привезёшь пострадавшего... wink Экстренные службы, оперативно только кошечек с деревьев снимают и бездомных собак из подвалов вытаскивают, тут им равных нет... wink Так, что когда я говорил о связи, то имел в виду друзей и родственников, которые не раздумывая, оперативно придут на помощь в любое время суток... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Считаю что для работы в лесу на колёснике оптимально три человека, для полстпятки и пяти может быть мало. wink
Технику безопасности и элементарную осторожность при работе в лесу обязательно нужно соблюдать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Zhekaz B пишет:

Технику безопасности и элементарную осторожность при работе в лесу обязательно нужно соблюдать.

Золотые слова! good

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Мы работаем вдвоем! Сначало наваливаем вдвоем а потом тоже в двоем трелюем! Иногда сразу на двух тракторах иногда один трелюет второй цепляет! Если Два человека понимают друг друга с одного взгляда то очень часто работают быстрее чем бригада из 5 человек!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Сергей Тойвович! поздравляю тебя с днём рождения! pie здоровья, удачи и денюжек в достатке beer

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
Zhekaz B пишет:

Сергей Тойвович! поздравляю тебя с днём рождения! pie здоровья, удачи и денюжек в достатке beer

Присоединяюсь... dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Сергей Тойвович! поздравляю тебя с днём рождения! pie здоровья, удачи и денюжек в достатке beer

Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

Сергей Тойвович! поздравляю тебя с днём рождения! pie здоровья, удачи и денюжек в достатке beer

Присоединяюсь... dri

спасибо мужики-сидим отмечаем beer -ну и руку держу на пульсе-форум на связи. dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Экстренные службы, оперативно только кошечек с деревьев снимают и бездомных собак из подвалов вытаскивают, тут им равных нет...

Василич-не дави на больное-мне ли это не знать?и тут бывают большие проблемы.посмотри на ютубе "роковая яма"-люди застряли машины тонут.прилетел волшебник в белом вертолёте под пестню мчс,мчсмчс-и....улетел.

Zhekaz B пишет:

для полстпятки и пяти может быть мало.

батя работал вдвоём с трелёвщиком.по 30 м3 свободно в день делали и в 3 часа уже дома-всё одно больше вывоза не было.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
FinФИН пишет:

сидим отмечаем

45, это серьёзная дата, не грех и отметить... dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

не грех и отметить...

а то ж pie beer pie

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

не грех и отметить...

а то ж pie beer pie

Поздравляю!!!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Иван Василич пишет:
valentins пишет:

в целях безопасности мало.
коснись чуть что один ничего не сделает.

Вообще то сейчас связь есть... scratch_one-s_head

Так получалось, что где ни работали по долгу в больших делянках нигде связи не было, у нас приграничная зона с Беларусью и связьнадзор не даёт разгуляться операторам,не даёт завышать мощность, а существующие вышки всё увы не перекрывают.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Технику безопасности и элементарную осторожность при работе в лесу обязательно нужно соблюдать.

усё правильно-травматизм как и героизм зарождаются не на пустом месте.распиз cen ство одного приводит к героизму других людей.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

В "бензопилах" написал, можно и здесь помощи попрошу?

Всем доброго времени суток!
Промелькнуло тут про цепи с напайками победитовыми. Вещь good Но! Мне пришлось ей земельку мороженую попилить... huh Понимаю, что варварство, но выхода не было. Теперь не могу найти где её подточить. У меня в городе точно негде. Ради одной цепи покупать дорогущий алмазный диск как-то не комильфо. Может кто подскажет координаты в Красноярске?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
Миxалыч пишет:

Ради одной цепи покупать дорогущий алмазный диск как-то не комильфо.

Жись длинная, может еще придется землю пилить или еще чего, без алмазного диска в хозяйстве, ни каааак... wink Сколько он стоит у вас...??? scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Иван Василич пишет:
Миxалыч пишет:

Ради одной цепи покупать дорогущий алмазный диск как-то не комильфо.

Жись длинная, может еще придется землю пилить или еще чего, без алмазного диска в хозяйстве, ни каааак... wink Сколько он стоит у вас...??? scratch_one-s_head

До кувырков рубля узнавал, вроде под два рубля называли... Так я и станок заточной для цепей не держу. Не те объёмы. Смысла никакого.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16620
Миxалыч пишет:

Так я и станок заточной для цепей не держу. Не те объёмы. Смысла никакого.

Эх Михаааалыч и ты туда же... cry В хозяйстве и пулемет не лишний, всегда может пригодится... wink Я по телевизору посмотрю, как наши правители спохватились за ипортозамещение, возьму ведерко масла и иду земельку поливать в заветном месте, там где пулемет закопал, может никогда не понадобится, но за то моооой, свежесмазанный, всегда готовый к работе... lol Шучу Михалыч, с утра настроение хорошее, чего и тебе желаю... hi

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Иван Василич пишет:
Миxалыч пишет:

Так я и станок заточной для цепей не держу. Не те объёмы. Смысла никакого.

Эх Михаааалыч и ты туда же... cry В хозяйстве и пулемет не лишний, всегда может пригодится... wink Я по телевизору посмотрю, как наши правители спохватились за ипортозамещение, возьму ведерко масла и иду земельку поливать в заветном месте, там где пулемет закопал, может никогда не понадобится, но за то моооой, свежесмазанный, всегда готовый к работе... lol Шучу Михалыч, с утра настроение хорошее, чего и тебе желаю... hi

Спасибо, Васильич. Взаимообразно! wink А за пулемёт и я начинаю подумывать... laugh

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Иван Василич пишет:

Сергей Тойвович! поздравляю тебя с днём рождения! здоровья, удачи и денюжек в достатке

Присоединяюсь...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Денег желать не буду--буду желать удачи!!!!! dri (на Титанике все были богатыми ,но сука неудачниками! laugh )

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Василич пишет:
Миxалыч пишет:

Так я и станок заточной для цепей не держу. Не те объёмы. Смысла никакого.

Эх Михаааалыч и ты туда же... cry В хозяйстве и пулемет не лишний, всегда может пригодится... wink Я по телевизору посмотрю, как наши правители спохватились за ипортозамещение, возьму ведерко масла и иду земельку поливать в заветном месте, там где пулемет закопал, может никогда не понадобится, но за то моооой, свежесмазанный, всегда готовый к работе... lol Шучу Михалыч, с утра настроение хорошее, чего и тебе желаю... hi

Про станок скажу так! Раньше цепи точил напильником или на точиле! По пару раз в лесу подправлял за день! Потом купил станок, по сравнению с тем что точил раньше и сейчас это небо и земля! Сейчас в лесу цепи практически не правлю, а меняю на заточенные дома на станке! И стараюсь держать на цепях которыми работаю примерно одинаковую выработку, чтобы при смене натяжку много не крутить!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Roman Bukin пишет:
Иван Василич пишет:
Миxалыч пишет:

Так я и станок заточной для цепей не держу. Не те объёмы. Смысла никакого.

Эх Михаааалыч и ты туда же... cry В хозяйстве и пулемет не лишний, всегда может пригодится... wink Я по телевизору посмотрю, как наши правители спохватились за ипортозамещение, возьму ведерко масла и иду земельку поливать в заветном месте, там где пулемет закопал, может никогда не понадобится, но за то моооой, свежесмазанный, всегда готовый к работе... lol Шучу Михалыч, с утра настроение хорошее, чего и тебе желаю... hi

Про станок скажу так! Раньше цепи точил напильником или на точиле! По пару раз в лесу подправлял за день! Потом купил станок, по сравнению с тем что точил раньше и сейчас это небо и земля! Сейчас в лесу цепи практически не правлю, а меняю на заточенные дома на станке! И стараюсь держать на цепях которыми работаю примерно одинаковую выработку, чтобы при смене натяжку много не крутить!

А в чём "небо и земля", что качественно выточенная напильником цепь пилит хуже чем после станка? Ну с выработкой вы конечно сказанули,как её контролировать?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Oleg T пишет:

напильником цепь

Люди и так точат.https://vk.com/video12600718_171524788?list=7fe09bdba60d9bdec6&z=video12...