Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 139 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
мтз 1221 пишет:
Виктор53 пишет:

Всем здоров.Мужики у кого по чем куб стоит если на всем дяденом работаеш?

У нас 200 р. за куб шеф платит.

Я тоже своим по 200 за куб плачу в круг за дело и дрова, плюс провиант за мной, только за никотин и ништяки вычитаю из общего, а внутри бригады у меня бригадир распределяет, плюсом идут бонусы за ремонт и внеурочную работу. Летом по 150 платил но жизнь в нашей стране дорожает катастрофически поэтому добавляю. Нужно уважать тех кто достойно работает и зарабатывает тебе деньги.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ИГОРЬ18 пишет:

Рома завязывай а , у каждого второго такая ситуация , а если все начнут ...

Да за...сь опять я виноват! Все Молчу вообще! И от этой темы отписываюсь!

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Товарищи, хорош уже на Рамана наседать, человек умеет и хочет работать, но не умеет вести диалог, дай бог и этому научится.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
holzfaller пишет:

Товарищи, хорош уже на Рамана наседать, человек умеет и хочет работать, но не умеет вести диалог, дай бог и этому научится.

100% yes3

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Я в эту зиму не работаю в лесу.Прошлагоднея бригада пошла на всем дяденом и по разговорам получают по 180р с куба,а в прошлом году работали на своем и получали по 500 с куба.Короче лоханулся "дружок"кидала.Сначала бортанул меня,а недавно пришол пойдем мол с нами работать,Я сослался на отсутствие времени.Чет разоткравенничался,не потеме уже.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:
Roman Bukin пишет:

У меня на двух телегах все 4 пальца висят на цепочках! А кому как нравиться тот так и ездит!

У меня тоже все 4 шт на цепочках.

И у меня четыре, на цепочках все по феншую. Правда все самодел. Родных там лет 20 уже не было

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Иван Василич пишет:
Левин Алексей пишет:

а вы Рому ругаете.

Ни кто его не ругает... lol Правильная критика, делает умного человека, еще умней... wink А Ромка, вроде не глупый парень, так что все ему на пользу... victory

yes3 Ага, нет-нет, и здравые слова глаголит, а другой раз как бедолагу понесёт...
Ещё и Я(!!!!!!!!!!!!!!!!) завсегда поперёд бежит. sad

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Механик-т40 пишет:

. Правда все самодел.

Тоже самодел все yes3

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Roman Bukin пишет:
лёха35 пишет:

Рома,я вот читаю твои комментарии, и кажется мне, что я мал и глуп. А тебя где только жизнь не помотала. И огонь, и воду, и медные трубы прошёл. Даже как-то неудобно "на ты" обращаться к такому умудрённому жизнью человеку. Рома, правильно воспринимай критику, если мудят над тобой, значит на то причина есть.

Жизнь за нас решает где и как нам жить и что знать а что нет! Мне пришлось очень рано взрослеть, так уж сложилась моя жизнь!

Роман не бери близко к сердцу, не все же мы академики и можем правильно свои мысли изложить, кто как может. У каждого свой опыт, и меня жизнь потрепала, в Чечне на Т 80 повоевал но это же не повод на всю критику в мой адрес обижаться.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:
Механик-т40 пишет:

. Правда все самодел.

Тоже самодел все yes3

Если не ошибаюсь у вас и подсмотрел систему.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Механик-т40 пишет:
Иван Жданкин пишет:
Механик-т40 пишет:

. Правда все самодел.

Тоже самодел все yes3

Если не ошибаюсь у вас и подсмотрел систему.

Тогда понятно yes3 да Серёг можно и на ТЫ яже тоже с крестянской семьи вышел lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Миxалыч пишет:

Ага, нет-нет, и здравые слова глаголит, а другой раз как бедолагу понесёт...
Ещё и Я(!!!!!!!!!!!!!!!!) завсегда поперёд бежит.

"Я", пройдет со временем, это естественное состояние, в его то возрасте... wink

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Иван Василич пишет:
Миxалыч пишет:

Ага, нет-нет, и здравые слова глаголит, а другой раз как бедолагу понесёт...
Ещё и Я(!!!!!!!!!!!!!!!!) завсегда поперёд бежит.

"Я", пройдет со временем, это естественное состояние, в его то возрасте... wink

Здравствуйте коллега.Возможно не пройдёт. "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..."-А.С.ПушкИН. "Я не буду больше молодым..."-С.А.ЕсенИН. И тд. и тп.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Жданкин пишет:
Механик-т40 пишет:

. Правда все самодел.

Тоже самодел все yes3

Если не ошибаюсь у вас и подсмотрел систему.

Тогда понятно yes3 да Серёг можно и на ТЫ яже тоже с крестянской семьи вышел lol

Ну мало ли, я ж как в школе учили, к старшим на Вы yes3 ну раз можно на ты, значь бум victory

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Миxалыч пишет:

Ага, нет-нет, и здравые слова глаголит, а другой раз как бедолагу понесёт...
Ещё и Я(!!!!!!!!!!!!!!!!) завсегда поперёд бежит.

"Я", пройдет со временем, это естественное состояние, в его то возрасте... wink

Смотрю не видно негде пропал, а он во где, в лес подался hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
aleksandr7764 пишет:
Иван Василич пишет:
Миxалыч пишет:

Ага, нет-нет, и здравые слова глаголит, а другой раз как бедолагу понесёт...
Ещё и Я(!!!!!!!!!!!!!!!!) завсегда поперёд бежит.

"Я", пройдет со временем, это естественное состояние, в его то возрасте... wink

Здравствуйте коллега.Возможно не пройдёт. "Я памятник себе воздвиг нерукотворный..."-А.С.ПушкИН. "Я не буду больше молодым..."-С.А.ЕсенИН. И тд. и тп.

Согласен, всё может быть... lol Тому есть некие смутные сомнения, что этот парень далеко пойдёт... lol Если его ни кто не остановит...!!! laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Тому есть некие смутные сомнения, что этот парень далеко пойдёт...

ну Василич-сказанул-смутные сомнения-значит ты уже не уверен что он далеко пойдёт,

Иван Василич пишет:

Если его ни кто не остановит...!!!

а с этим дополнением то вообще-сидеть ему на попе ровно. lol

30.12.2013 - 21:44
: 6303
FinФИН пишет:

а с этим дополнением то вообще-сидеть ему на попе ровно. lol

Как знать, коллега,как знать... Со школы мы знаем,что после неких стишков Царь отправил ПушкИНа в имение предков БолдИНо.Что под Арзамасом. Так и ЕсенИН тоже в школу от ходил в КонстантИНове, что под Рязанью.В масштабах России это рядом. Так если из того БолдИНо, провести на карте линию до КонстантИНово, то интересующая нас деревенька с оврагом вполне может на той линии оказаться.
...Поэты обычно ровно не сидят-шило в заднице.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Механик-т40 пишет:
Иван Жданкин пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Жданкин пишет:
Механик-т40 пишет:

. Правда все самодел.

Тоже самодел все yes3

Если не ошибаюсь у вас и подсмотрел систему.

Тогда понятно yes3 да Серёг можно и на ТЫ яже тоже с крестянской семьи вышел lol

Ну мало ли, я ж как в школе учили, к старшим на Вы yes3 ну раз можно на ты, значь бум victory

Я воопще не люблю когда меня называют на вы как будто ещё 10лет накатывают .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Жданкин пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Жданкин пишет:
Механик-т40 пишет:

. Правда все самодел.

Тоже самодел все yes3

Если не ошибаюсь у вас и подсмотрел систему.

Тогда понятно yes3 да Серёг можно и на ТЫ яже тоже с крестянской семьи вышел lol

Ну мало ли, я ж как в школе учили, к старшим на Вы yes3 ну раз можно на ты, значь бум victory

Я воопще не люблю когда меня называют на вы как будто ещё 10лет накатывают .

Ну я больше не буду yes3

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Механик-т40 пишет:

Ну я больше не буду

lol lol yes3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну я больше не буду

lol lol yes3

victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
aleksandr7764 пишет:

...Поэты обычно ровно не сидят-шило в заднице.

Таки все творческие личности живут с шилом... lol Шило и лень - двигатель прогресса... victory

Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

...Поэты обычно ровно не сидят-шило в заднице.

Таки все творческие личности живут с шилом... lol Шило и лень - двигатель прогресса... victory

Знавал я одного не ленивого. Он выписал 25кбм делового леса, валил один большой ножовкой и возил всю зиму на санках. К весне вывез, но батарейки кончились.Слава богу лес был не толстый и от дома метров 500. Есть ещё в России БОГАТЫРИ.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Левин Алексей пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

...Поэты обычно ровно не сидят-шило в заднице.

Таки все творческие личности живут с шилом... lol Шило и лень - двигатель прогресса... victory

Знавал я одного не ленивого. Он выписал 25кбм делового леса, валил один большой ножовкой и возил всю зиму на санках. К весне вывез, но батарейки кончились.Слава богу лес был не толстый и от дома метров 500. Есть ещё в России БОГАТЫРИ.

Ого, 15 кубов чурками это три 2птс4. А тут 25 shok

30.12.2013 - 21:44
: 6303

В Питере во время блокады дровишки требовались.Их готовили между Парголово и Белоостровом.Норма вальщика-25 кубов в день.(Свалить,раскряжевать.Сучки отшибал неквалифицированный персонал.)Валили лучковкой.(Киносъёмка есть.)

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем привет. Один знакомый решил сделать самодельный трелевочник...
Значит схема такая; три задних моста от зил 131 будут жестко закреплены на раме, все три моста крутит один кардан (мосты проходные). Двигатель мтз, коробка зил и после коробки еще одна коробка для понижения. Будет небольшой щит и лебедка от 131го. Колеса будут от урала.
В общем хочет сделать подобие 55ки только на 6ти колесах. Поворот будет за счет подтормаживания одной стороны (тормоза родные зиловские)
Вот сомневается будет ли это нормально работать? Будет ли он нормально поворачивать при такой схеме, особенно с пачкой на щите? Может кто у буржуев что подобное видел?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Один знакомый решил сделать самодельный трелевочник...
Значит схема такая; три задних моста от зил 131 будут жестко закреплены на раме, все три моста крутит один кардан (мосты проходные). Двигатель мтз, коробка зил и после коробки еще одна коробка для понижения. Будет небольшой щит и лебедка от 131го. Колеса будут от урала.
В общем хочет сделать подобие 55ки только на 6ти колесах. Поворот будет за счет подтормаживания одной стороны (тормоза родные зиловские)
Вот сомневается будет ли это нормально работать? Будет ли он нормально поворачивать при такой схеме, особенно с пачкой на щите? Может кто у буржуев что подобное видел?

я понимаю если бы сделать три моста и два крайних управляемые-куда ни шло.но с бортовым поворотом,без гусениц-это деньги и время на ветер.посмотрите в луноходов нет-похожие вездеходики на жигулёвских мостах-так себя потешить и время убить.для работы не пригодны.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Левин Алексей пишет:
Иван Василич пишет:
aleksandr7764 пишет:

...Поэты обычно ровно не сидят-шило в заднице.

Таки все творческие личности живут с шилом... lol Шило и лень - двигатель прогресса... victory

Знавал я одного не ленивого. Он выписал 25кбм делового леса, валил один большой ножовкой и возил всю зиму на санках. К весне вывез, но батарейки кончились.Слава богу лес был не толстый и от дома метров 500. Есть ещё в России БОГАТЫРИ.

мужики рассказывали как в середине 70-х понавезли чешских косилок со всякими приблудами.так вот тоже в одном колхозе мужик косил на ней на второй передаче и бегом бегал за ней-в день говорят 2га положил,а потом тоже батарейки сели и снесли его на край села.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

бортовым поворотом,без гусениц

А как бобики поворачивают..?? На месте крутятся... scratch_one-s_head
https://www.youtube.com/watch?v=7jOO1Ewy0a8