Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 134 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9061 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
kv пишет:

и вот ещё чего пришло в голову: а неплохие все-таки трактора мтз, езжу хз на чем на соляре или масле , чето-то куда-то уходит, где-то перетекает, а он работает и работает...

Батька это еще в начале перестройки говорил... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
FinФИН пишет:
kv пишет:

я за напильник, станком так не получается.

вы просто не умеете их готовить.давний спор-представьте картину-чем точат на заводе изготовителе цепей?наверно толпа талибов с напильниками на перевес сидит возле контейнера с цепями или звеньями?и добиться качества заточки как заводской очень сложно даже с простеньким станком,а уж в ручную на глазок-не смешите сами себя.то что к вам обращаются люди-это говорит о том что у них с этим вообще беда.я сам точу и напильником,и станок на шину есть под напильники,и есть с кругом станочек.даже напильниковый на шине ему уступает в качестве заточки.напильниковый теперь только ограничители снимаю плоским напильником.ну и в лесу пара напильников в тракторе катается на всякий случай да цепь в запасе.

У меня кореш, алмазную тарелку на станочек приспособил, что бы цепи с напайками правит... wink Интересно посмотреть как такие цепи напильником точить... wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Иван Василич пишет:
kv пишет:

и вот ещё чего пришло в голову: а неплохие все-таки трактора мтз, езжу хз на чем на соляре или масле , чето-то куда-то уходит, где-то перетекает, а он работает и работает...

Батька это еще в начале перестройки говорил... lol

hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
FinФИН пишет:

стесняюсь спросить-он что не один раз восстанавливался?

Он себя считает самым умным и самым хитрым... lol Михалыч его даааавно распознал, в других темах.... wink

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
kv пишет:

я за напильник, станком так не получается.

вы просто не умеете их готовить.давний спор-представьте картину-чем точат на заводе изготовителе цепей?наверно толпа талибов с напильниками на перевес сидит возле контейнера с цепями или звеньями?и добиться качества заточки как заводской очень сложно даже с простеньким станком,а уж в ручную на глазок-не смешите сами себя.то что к вам обращаются люди-это говорит о том что у них с этим вообще беда.я сам точу и напильником,и станок на шину есть под напильники,и есть с кругом станочек.даже напильниковый на шине ему уступает в качестве заточки.напильниковый теперь только ограничители снимаю плоским напильником.ну и в лесу пара напильников в тракторе катается на всякий случай да цепь в запасе.

У меня кореш, алмазную тарелку на станочек приспособил, что бы цепи с напайками правит... wink Интересно посмотреть как такие цепи напильником точить... wink

А кстати у кого какое впечатление от таких цепей? На долго их хватает?

02.02.2016 - 10:35
: 38

Здравствуйте,скажите пожалуйста про пилку ,гудлак,как она в работе и стоитли её брать,если кто знает,заранее спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

А кстати у кого какое впечатление от таких цепей? На долго их хватает?

имхо-ненужная балалайка.зуб то крепкий но все подвижные части-звенья остаются те же.а в условиях для которых она создана слишком много грязи которая ещё больше ускоряет износ самих шарниров цепи.да и беговая часть тоже в условиях грязи изнашивается махом.в итоге "вечный" режущий зуб на выношенной лопающейся цепи.её использование для заготовки дров и леса не оправданы.она сделана для спецработ-на спасоборудование идёт,для разборки конструкций где возможна встреча с бетоном металлом и прочими материалами противопоказанными обычным цепям.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

А кстати у кого какое впечатление от таких цепей? На долго их хватает?

имхо-ненужная балалайка.зуб то крепкий но все подвижные части-звенья остаются те же.а в условиях для которых она создана слишком много грязи которая ещё больше ускоряет износ самих шарниров цепи.да и беговая часть тоже в условиях грязи изнашивается махом.в итоге "вечный" режущий зуб на выношенной лопающейся цепи.её использование для заготовки дров и леса не оправданы.она сделана для спецработ-на спасоборудование идёт,для разборки конструкций где возможна встреча с бетоном металлом и прочими материалами противопоказанными обычным цепям.

И ценник на 180-250 -го ---1900р.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763

Цепи вообще какое то фуфло стали продавать. Купил две цепи на эхо 353, одна отпилила полтора дня, вторая два. Одну только раз напильником подточил, вторую раза три. Шина нормальная, звёздочка ведущая новая, что за хренатень?. Пилю в основном ольху и немного берёзы. Думаю попробовать оригоновские цепи. Кто что может подсказать по этой проблеме? забыл написать что обе порвались

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
klaas69 пишет:

Цепи вообще какое то фуфло стали продавать. Купил две цепи на эхо 353, одна отпилила полтора дня, вторая два. Одну только раз напильником подточил, вторую раза три. Шина нормальная, звёздочка ведущая новая, что за хренатень?. Пилю в основном ольху и немного берёзы. Думаю попробовать оригоновские цепи. Кто что может подсказать по этой проблеме?

Все они как попадёт, какая бухта. Орегоновские пару лет назад брал, оч понравились , через месяц купил ещё пару, с виду такие жё, но уже сыромятина.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
klaas69 пишет:

Цепи вообще какое то фуфло стали продавать. Купил две цепи на эхо 353, одна отпилила полтора дня, вторая два. Одну только раз напильником подточил, вторую раза три. Шина нормальная, звёздочка ведущая новая, что за хренатень?. Пилю в основном ольху и немного берёзы. Думаю попробовать оригоновские цепи. Кто что может подсказать по этой проблеме? забыл написать что обе порвались

Орегон были ни чо вроди!Я только штилевские беру и у официалов,пока г...... не попадало!

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 763
Виталий Соболев пишет:
klaas69 пишет:

Цепи вообще какое то фуфло стали продавать. Купил две цепи на эхо 353, одна отпилила полтора дня, вторая два. Одну только раз напильником подточил, вторую раза три. Шина нормальная, звёздочка ведущая новая, что за хренатень?. Пилю в основном ольху и немного берёзы. Думаю попробовать оригоновские цепи. Кто что может подсказать по этой проблеме? забыл написать что обе порвались

Орегон были ни чо вроди!Я только штилевские беру и у официалов,пока г...... не попадало!

Я в "ПАРМЕ" у нас в Бежаницах покупаю. С виду тоже кажется нормальные.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
klaas69 пишет:
Виталий Соболев пишет:
klaas69 пишет:

Цепи вообще какое то фуфло стали продавать. Купил две цепи на эхо 353, одна отпилила полтора дня, вторая два. Одну только раз напильником подточил, вторую раза три. Шина нормальная, звёздочка ведущая новая, что за хренатень?. Пилю в основном ольху и немного берёзы. Думаю попробовать оригоновские цепи. Кто что может подсказать по этой проблеме? забыл написать что обе порвались

Орегон были ни чо вроди!Я только штилевские беру и у официалов,пока г...... не попадало!

Я в "ПАРМЕ" у нас в Бежаницах покупаю. С виду тоже кажется нормальные.

На сайт официалов зайди и посмотри официалы ли они,а то может шарага!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

А кстати у кого какое впечатление от таких цепей? На долго их хватает?

имхо-ненужная балалайка.зуб то крепкий но все подвижные части-звенья остаются те же.а в условиях для которых она создана слишком много грязи которая ещё больше ускоряет износ самих шарниров цепи.да и беговая часть тоже в условиях грязи изнашивается махом.в итоге "вечный" режущий зуб на выношенной лопающейся цепи.её использование для заготовки дров и леса не оправданы.она сделана для спецработ-на спасоборудование идёт,для разборки конструкций где возможна встреча с бетоном металлом и прочими материалами противопоказанными обычным цепям.

Ну я в принципе так и думал что зубья как новые останутся о она как сопля вытянется! smile3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Сегодня от безделья состряпал "орегоновский рычаг" завтра проверим в работе.



27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталий Соболев пишет:
klaas69 пишет:

Цепи вообще какое то фуфло стали продавать. Купил две цепи на эхо 353, одна отпилила полтора дня, вторая два. Одну только раз напильником подточил, вторую раза три. Шина нормальная, звёздочка ведущая новая, что за хренатень?. Пилю в основном ольху и немного берёзы. Думаю попробовать оригоновские цепи. Кто что может подсказать по этой проблеме? забыл написать что обе порвались

Орегон были ни чо вроди!Я только штилевские беру и у официалов,пока г...... не попадало!

Я тоже штилевские покупаю! Если судить по нашим магазинам и цепям у них то оригинальная штилевская самая нормальная выходит!

02.04.2014 - 17:28
: 66
Zhekaz B пишет:

Сегодня от безделья состряпал "орегоновский рычаг" завтра проверим в работе.

Вещь отличная, тоже такой хочу)

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Zhekaz B пишет:

Сегодня от безделья состряпал "орегоновский рычаг" завтра проверим в работе.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

С какого то электрика когти сняли! laugh Хорошая штуковина! good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Roman Bukin пишет:

С какого то электрика когти сняли!

С себя родимого снял laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Zhekaz B пишет:
Roman Bukin пишет:

С какого то электрика когти сняли!

С себя родимого снял laugh

Теперь будут служить верой и правдой в другом качестве! laugh

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Roman Bukin пишет:

Я всегда перед зимой сливаю с баков все содержимое и промываю их! Химией не пользуюсь! Пользуюсь старым дедовским способом! У меня обратка идет с ТНВД через медную трубку намотанную вокруг выхлопного коллектора и потом только идет в бак! Так же вокруг фильтра грубой очистки пару витков обмотан патрубок от автономки! Зимой соляру стараюсь сначало на морозе подержать а потом только в бак заливать! Ну и конденсат с фильтров каждый день сливаю!

Зачем так сложно. Бак-- --шланг д10----трубка медная д10 вокруг колектора концами к фго----фго---ну и дальше по системе. соляра поступает уже горячей ,на лето можно глушить ,никаких запарафиненых фильтров good , конденсат сливаю в середине дня когда всё горячее.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
МеТеЗэ пишет:
Roman Bukin пишет:

Я всегда перед зимой сливаю с баков все содержимое и промываю их! Химией не пользуюсь! Пользуюсь старым дедовским способом! У меня обратка идет с ТНВД через медную трубку намотанную вокруг выхлопного коллектора и потом только идет в бак! Так же вокруг фильтра грубой очистки пару витков обмотан патрубок от автономки! Зимой соляру стараюсь сначало на морозе подержать а потом только в бак заливать! Ну и конденсат с фильтров каждый день сливаю!

Зачем так сложно. Бак-- --шланг д10----трубка медная д10 вокруг колектора концами к фго----фго---ну и дальше по системе. соляра поступает уже горячей ,на лето можно глушить ,никаких запарафиненых фильтров good , конденсат сливаю в середине дня когда всё горячее.

Потому что на выходе из баков в кранах и перемычке тоже бывает прихватывает и в мороз более - 30 как то не особо охота ковыряться! А тут у меня в течении 30 минут трубка обратки в бак нагревается примерно градусов до 30 и солярка в баке хорошо таким образом обогревается! Можно конечно все сделать и проще и думать что не замерзнет но бывает всякое! У меня за 4 года эксплуатации этого трактора соляру один раз прихватывало в первый год а потом мне добрые люди подсказали че как лечиться ну и я немного это модернизировал и сейчас мороз не страшен!

Как говориться лучше перебдеть.....

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Zhekaz B пишет:

Сегодня от безделья состряпал "орегоновский рычаг" завтра проверим в работе.

Вроде толстовата лопатка, дополнительно подпиливать рез придется..?

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Zhekaz B пишет:

Сегодня от безделья состряпал "орегоновский рычаг" завтра проверим в работе.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Из чего делал пятку ,из какого металла???

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Roman Bukin пишет:

Потому что на выходе из баков в кранах и перемычке тоже бывает прихватывает и в мороз более - 30 как то не особо охота ковыряться! А тут у меня в течении 30 минут трубка обратки в бак нагревается примерно градусов до 30 и солярка в баке хорошо таким образом обогревается! Можно конечно все сделать и проще и думать что не замерзнет но бывает всякое! У меня за 4 года эксплуатации этого трактора соляру один раз прихватывало в первый год а потом мне добрые люди подсказали че как лечиться ну и я немного это модернизировал и сейчас мороз не страшен!

Как говориться лучше перебдеть.....

130 литров соляры обогреваются тоненькой струйкой температурой в 30 градусов dntknw не знаю как это будет работать нормально или нет. В такие морозы проще подключиться к сливному чтобы исключить Кран и ничего нигде не будет прихватывать . super

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:

Вроде толстовата лопатка, дополнительно подпиливать рез придется..?

Примерял в резе 325 вроде хорошо входит и выходит wink

МеТеЗэ пишет:

Из чего делал пятку ,из какого металла???

Пятка- кусок лемеха от плуга.

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Zhekaz B пишет:

Пятка- кусок лемеха от плуга.

Не хрупковата? Всё равно сделано класно good good завтра все покажет yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
МеТеЗэ пишет:
Zhekaz B пишет:

Пятка- кусок лемеха от плуга.

Не хрупковата? Всё равно сделано класно good good завтра все покажет yes3

Завтра проверим yes3 .
Сегодня после сварки делал тестовый нажим (хотел гараж приподнять laugh ) стержень сталистый , лопнул, пришлось сваривать и усиливать сверху сыромятным квадратом 8х8мм.
Оригинальная лопатка в цене конечно....http://oregon-online.ru/vspomogatelnoe-oborudovanie-oregon/valochnyj-ryc...

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
МеТеЗэ пишет:
Zhekaz B пишет:

Пятка- кусок лемеха от плуга.

Не хрупковата? Всё равно сделано класно good good завтра все покажет yes3

Завтра проверим yes3 .
Сегодня после сварки делал тестовый нажим (хотел гараж приподнять laugh ) стержень сталистый , лопнул, пришлось сваривать и усиливать сверху сыромятным квадратом 8х8мм.
Оригинальная лопатка в цене конечно....http://oregon-online.ru/vspomogatelnoe-oborudovanie-oregon/valochnyj-ryc...

Привет Жень! А мы такими "поворачивателями" на срубах пользуемся, 3 шт. изготовили разных размеров. Удобно бревно выворачивать, да и вообще кантовать и переворачивать при ошкуривании.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Сегодня после сварки делал тестовый нажим (хотел гараж приподнять ) стержень сталистый , лопнул, пришлось сваривать и усиливать сверху сыромятным квадратом 8х8мм.

я на своей язык с газоновской рессоры делал.а рукоятка-подсплющенная труба.но у меня она без крюка-только для валки делал по образу родной(та короткая была)гдето в теме выше есть фотки.