Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 133 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42
FinФИН пишет:

стандартные бобышки с клином и восьмёркой-на втором крае бобышка с петлёй.троса ф13,5мм-край раздать молотком чтоб проволочки разошлись ...

мне в трактороцентре показывали оснастку : там крючок ,кольцо и клинья , но я чо-то не понял как это все работает,да и на трос как я понял толстый , более 12мм расчитано и цена комплекта 500 руб. Не стал заморачиваться покупать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

у нш 10-сложнее.некоторые болты очень сложно достать-головки нужны тонкие,с карданчиком и удлинителем

На зиле менял обычными головками, без всяких карданов... wink Так это на ЗИЛеееее, там раком стоять на крыле, а тут, на тракторе, как на витрине... lol victory

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

а тут, на тракторе, как на витрине

только два нижних болта под лонжероном стоять,патрубок питающий насоса тоже весьма удобно с низу крутить-а лонжерон то поплотнее к мотору стоит чем на зилу.

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42
Roman Bukin пишет:

Есть еще одна причина которую здесь не написали! Это то что могут лить форсунки, но при этом мотор начинает поддымливать особенно на холостых!

На форсунки думал ,тем более трактор старенький , а в том году менял распылители и опрессованы форсунки были на 185, хотя как я помню по книжке на 170. Вот недавно, недели 2 назад, вывернул форсунки, опрессовал на 165, поменям масло в моторе, а теперь вижу уровень потихоньку, но растет. С НШ тоже не все просто- у меня 1 трубка текла и так подливал масло в гур, а тут когда форсунки снимал, то и шланг новый поставил, т.е масло и так в гуре убывало из-за неисправности шланга, но может параллельно и в мотор уходило. Сейчас вот думаю понаблюдать, если в гуре масло не убывает, то всего скорей соляру из ТНВД в мотор подливает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

а тут, на тракторе, как на витрине

только два нижних болта под лонжероном стоять,патрубок питающий насоса тоже весьма удобно с низу крутить-а лонжерон то поплотнее к мотору стоит чем на зилу.

Уговорил, сдаюсь... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
kv пишет:

то всего скорей соляру из ТНВД в мотор подливает.

Первым делом помпочку поменяй, а потом на насос греши... dont

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Roman Bukin пишет:

Есть еще одна причина которую здесь не написали!

Стоп-стоп-стоп! Я изначально написал "неисправная топливка" специально не уточняя насосЫ или форсунки. wink
Так что, Рома не надо ля-ля! dont

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Roman Bukin пишет:
Oleg T пишет:
Roman Bukin пишет:
Oleg T пишет:

А в чём "небо и земля", что качественно выточенная напильником цепь пилит хуже чем после станка? Ну с выработкой вы конечно сказанули,как её контролировать?

Небо и земля в том что как бы хорошо вы напильником не умели точить все равно на на каком то зубе вы или угол уведете или зуб больше подточите чем остальные! На станке точиться все как один, и пилиш потом уже как новой цепью! Выработку контролировать элементарно, если покупаете предположим 5 цепей работаете постоянно например 3 то их время от времени надо чередовать! У меня знакомые например пока одну цепь полностью не убьют другую не поставят, И каждый раз им приходится крутить натяжник из конца в конец, у меня же для натяжки смененой цепи пару оборотов всего!

Ну да, я умею точить цепи напильником, точу не хуже любого заточного станка, и цепь, бывает, стоит на пиле пока не сотрётся и пилит нормально. А чем Вам натяжник не угодил? Вы чем пилите?
На моих пилах что бы подтянуть цепь нужно всего лишь на оборот покрутить винтик, и всё, что сложного. Мне не трудно выкрутить его обратно при замене цепи, у меня ключ есть. Заточной станок могу купить хоть завтра в 9 часов, около 2тыс. стоит, ноне нужен он мне, лучше на эти деньги напильников хороших куплю.

Я вам ничего доказывать не собираюсь! Если вас это интересует то попросите кого нибудь у кого есть станок поточить цепь и сравните с наточенными напильником вот и поймете разницу! У меня знакомый всю жизнь в лесу отработал вальщиком и тоже напильником хорошо точит цепи но когда станок себе купил уже два года напильник в руки для заточки не брал, а так только пару зубьев поправить!

Роман! Не хочу нечего доказывать, каждому своё. Точил я цепи на станках, причём на разных, самодельном, Диолд, Макита, ну не заметил я ничего примечательного. В гараже зажимаю шину вместе с пилой и разумеется цепью в тиски, ставлю свет и точу, на цепь минут 10, зубья микрометром не мерею но на вид всё чётко. Частенько точу знакомым- все довольны. Каждому своё ,Роман, без обид.

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42

Вот мужики еще у меня такой вопрос. С недавних времен согласно РФ законов продажа леса физ лицами запрещена, и там штрафы не малые. Я вот например пилю лес по справке на хоз постройки и строительство дома, думаю часть продать, часть в дело пустить. Если в том году мне лес увозили из делянки и отдавали деньги, то в этом году тот мужик, с которым возили до НГ говорит , что сейчас все сложно, не повезу, регисрация нужна в ЕГАИС, иннн, огрн. Я ХЗ от этих юр вопросов далек, но интересно как кто работает, какие нюансы , сложности с продажей леса, опыт по новым законам в частности интересует 35 регион.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
kv пишет:

Вот мужики еще у меня такой вопрос. С недавних времен согласно РФ законов продажа леса физ лицами запрещена, и там штрафы не малые. Я вот например пилю лес по справке на хоз постройки и строительство дома, думаю часть продать, часть в дело пустить. Если в том году мне лес увозили из делянки и отдавали деньги, то в этом году тот мужик, с которым возили до НГ говорит , что сейчас все сложно, не повезу, регисрация нужна в ЕГАИС, иннн, огрн. Я ХЗ от этих юр вопросов далек, но интересно как кто работает, какие нюансы , сложности с продажей леса, опыт по новым законам в частности интересует 35 регион.

Всё правильно тот мужик сказал, теперь такие заморочки.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
kv пишет:
Roman Bukin пишет:

Есть еще одна причина которую здесь не написали! Это то что могут лить форсунки, но при этом мотор начинает поддымливать особенно на холостых!

На форсунки думал ,тем более трактор старенький , а в том году менял распылители и опрессованы форсунки были на 185, хотя как я помню по книжке на 170. Вот недавно, недели 2 назад, вывернул форсунки, опрессовал на 165, поменям масло в моторе, а теперь вижу уровень потихоньку, но растет. С НШ тоже не все просто- у меня 1 трубка текла и так подливал масло в гур, а тут когда форсунки снимал, то и шланг новый поставил, т.е масло и так в гуре убывало из-за неисправности шланга, но может параллельно и в мотор уходило. Сейчас вот думаю понаблюдать, если в гуре масло не убывает, то всего скорей соляру из ТНВД в мотор подливает.

165 мало в зимнее время из за малого давления впрыска не все топливо сгорает и из за этого может уровень расти! Что бы все сгорало надо как минимум температуру держать в пределах 80-90 градусов!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:
Roman Bukin пишет:

Есть еще одна причина которую здесь не написали!

Стоп-стоп-стоп! Я изначально написал "неисправная топливка" специально не уточняя насосЫ или форсунки. wink
Так что, Рома не надо ля-ля! dont

неисправная топливка это понятие очень растяжимое! А я просто конкретней уточнил!

Вы я смотрю опять ко мне не подельный интерес проявляете!

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42
Chistiy4 пишет:

Точили мне станком, у самого лежит в подсобке, напильник рулит.

я за напильник, станком так не получается.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Roman Bukin пишет:

неисправная топливка это понятие очень растяжимое! А я просто конкретней уточнил!

Вы я смотрю опять ко мне не подельный интерес проявляете!

Личного НИЧЕГО. Оно того не стоит. Растяжимого тоже ничего нет. Топливная система начинается от пробки бака и заканчивается на кончике laugh форсунки. Я когда человеку отвечал ДВА НАПРАВЛЕНИЯ ПОИСКА лишь обозначил. Топливка и рулевой НШ. Не загромождая тему подробностями (ТННД, ТНВД, форсунки). Все, кроме вас, Роман, поняли. И только вы снова решили что умнее всех.
А вот это ВЫ совсем зря: "Вы я смотрю опять ко мне не подельный интерес проявляете!" Переход на личности... Напомнить?

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

В лесу без напильника не прокатит даже на валке можно цэпануть мха с грязью ну и у костра че хош цепанеш scratch_one-s_head

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42

и вот ещё чего пришло в голову: а неплохие все-таки трактора мтз, езжу хз на чем на соляре или масле , чето-то куда-то уходит, где-то перетекает, а он работает и работает...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kv пишет:

я за напильник, станком так не получается.

вы просто не умеете их готовить.давний спор-представьте картину-чем точат на заводе изготовителе цепей?наверно толпа талибов с напильниками на перевес сидит возле контейнера с цепями или звеньями?и добиться качества заточки как заводской очень сложно даже с простеньким станком,а уж в ручную на глазок-не смешите сами себя.то что к вам обращаются люди-это говорит о том что у них с этим вообще беда.я сам точу и напильником,и станок на шину есть под напильники,и есть с кругом станочек.даже напильниковый на шине ему уступает в качестве заточки.напильниковый теперь только ограничители снимаю плоским напильником.ну и в лесу пара напильников в тракторе катается на всякий случай да цепь в запасе.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
kv пишет:

и вот ещё чего пришло в голову: а неплохие все-таки трактора мтз, езжу хз на чем на соляре или масле , чето-то куда-то уходит, где-то перетекает, а он работает и работает...

И будет работать пока руки и душа к технике лежит Лично моему 36 лет и пол жизни он провел в лесу и ни че бегает работает

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:
Roman Bukin пишет:

неисправная топливка это понятие очень растяжимое! А я просто конкретней уточнил!

Вы я смотрю опять ко мне не подельный интерес проявляете!

Личного НИЧЕГО. Оно того не стоит. Растяжимого тоже ничего нет. Топливная система начинается от пробки бака и заканчивается на кончике laugh форсунки. Я когда человеку отвечал ДВА НАПРАВЛЕНИЯ ПОИСКА лишь обозначил. Топливка и рулевой НШ. Не загромождая тему подробностями (ТННД, ТНВД, форсунки). Все, кроме вас, Роман, поняли. И только вы снова решили что умнее всех.
А вот это ВЫ совсем зря: "Вы я смотрю опять ко мне не подельный интерес проявляете!" Переход на личности... Напомнить?

Как в анекдоте! Дяденька дяденька а я знаю что у вас сломалось! Что мальчик? МАШИНААА...... laugh clap

Если хотите помочь человеку то хотя бы конкретнее говорите куда лезть и что смотреть!

Ни кто про то что я про форсунки уточнил даже слова не сказал, только вы начинаете хамство!!! Вы точно ко мне не равнодушны!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
kv пишет:

я за напильник, станком так не получается.

вы просто не умеете их готовить.давний спор-представьте картину-чем точат на заводе изготовителе цепей?наверно толпа талибов с напильниками на перевес сидит возле контейнера с цепями или звеньями?и добиться качества заточки как заводской очень сложно даже с простеньким станком,а уж в ручную на глазок-не смешите сами себя.то что к вам обращаются люди-это говорит о том что у них с этим вообще беда.я сам точу и напильником,и станок на шину есть под напильники,и есть с кругом станочек.даже напильниковый на шине ему уступает в качестве заточки.напильниковый теперь только ограничители снимаю плоским напильником.ну и в лесу пара напильников в тракторе катается на всякий случай да цепь в запасе.

Про талибов круто сказано! lol good

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
kv пишет:

я за напильник, станком так не получается.

вы просто не умеете их готовить.давний спор-представьте картину-чем точат на заводе изготовителе цепей?наверно толпа талибов с напильниками на перевес сидит возле контейнера с цепями или звеньями?и добиться качества заточки как заводской очень сложно даже с простеньким станком,а уж в ручную на глазок-не смешите сами себя.то что к вам обращаются люди-это говорит о том что у них с этим вообще беда.я сам точу и напильником,и станок на шину есть под напильники,и есть с кругом станочек.даже напильниковый на шине ему уступает в качестве заточки.напильниковый теперь только ограничители снимаю плоским напильником.ну и в лесу пара напильников в тракторе катается на всякий случай да цепь в запасе.

Про талибов круто сказано! lol good

Кто пробовал станком за на пильник не проголосует веть по сути напильником правим а не точим

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Гутар пишет:
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
kv пишет:

я за напильник, станком так не получается.

вы просто не умеете их готовить.давний спор-представьте картину-чем точат на заводе изготовителе цепей?наверно толпа талибов с напильниками на перевес сидит возле контейнера с цепями или звеньями?и добиться качества заточки как заводской очень сложно даже с простеньким станком,а уж в ручную на глазок-не смешите сами себя.то что к вам обращаются люди-это говорит о том что у них с этим вообще беда.я сам точу и напильником,и станок на шину есть под напильники,и есть с кругом станочек.даже напильниковый на шине ему уступает в качестве заточки.напильниковый теперь только ограничители снимаю плоским напильником.ну и в лесу пара напильников в тракторе катается на всякий случай да цепь в запасе.

Про талибов круто сказано! lol good

Кто пробовал станком за на пильник не проголосует веть по сути напильником правим а не
точим

Вот вот! Пару тройку зубьев за перекур поправить самое то! А точить лучше все же станком! smile3

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Roman Bukin пишет:

Как в анекдоте! Дяденька дяденька а я знаю что у вас сломалось! Что мальчик? МАШИНААА......

Если хотите помочь человеку то хотя бы конкретнее говорите куда лезть и что смотреть!

Ни кто про то что я про форсунки уточнил даже слова не сказал, только вы начинаете хамство!!! Вы точно ко мне не равнодушны!

Надеюсь эта *рень написана ДО того как я попытался вас в личке на путь истинный направить...
Если после - это к доктору... Психиатру, сексопатологу... laugh

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42

И все-таки я за напильник, бывало после леса вечер у телика (можно с пивком) в тисочках как пройдусь напилочком по цепи- как новая, а станок он как-то отжигает зубья что ли...не нравится вобщем.
Ну и вопрос кто как борется с конденсатом\водой в топливной системе, мне дак в эту зиму пару раз пришлось все шланги поснимать прочисть, да как раз в январе после НГ холода стояли. Пара фуфаек висит в гараже солярой пропитаны. Может кто сталкивался, химию какую применял, а то тут слышал льют в бак че-то, поглотитель влаги, говорят спирт заливают. Кто что делал , каков эффект и назваение средства прошу в студию.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
kv пишет:

я за напильник, станком так не получается.

вы просто не умеете их готовить.давний спор-представьте картину-чем точат на заводе изготовителе цепей?наверно толпа талибов с напильниками на перевес сидит возле контейнера с цепями или звеньями?и добиться качества заточки как заводской очень сложно даже с простеньким станком,а уж в ручную на глазок-не смешите сами себя.то что к вам обращаются люди-это говорит о том что у них с этим вообще беда.я сам точу и напильником,и станок на шину есть под напильники,и есть с кругом станочек.даже напильниковый на шине ему уступает в качестве заточки.напильниковый теперь только ограничители снимаю плоским напильником.ну и в лесу пара напильников в тракторе катается на всякий случай да цепь в запасе.

Про талибов круто сказано! lol good

да там вообще-то и всё остальное неплохо разжёвано.вот опять же к теме станков-почему же вся железка точится станками-проще и дещевлее было бы как в фильме "когда деревья были большими" когда Ю.В.Никулин растачивал напильником обойму выжимного.однако вся промышленность использует станки-а мы до сих пор напильником и на коленке на глазок-очень хорошо получается,соседи приходят и просят им поточить.даже продолжать дальше не хочется.

Согласен! smile3

27.05.2014 - 08:41
: 2878
kv пишет:

И все-таки я за напильник, бывало после леса вечер у телика в тисочках как пройдусь напилочком по цепи- как новая, а станок он как-то отжигает зубья что ли...не нравится вобщем.
Ну и вопрос кто как борется с конденсатом\водой в топливной системе, мне дак в эту зиму пару раз пришлось все шланги поснимать прочисть, да как раз в январе после НГ холода стояли. Пара фуфаек висит в гараже солярой пропитаны. Может кто сталкивался, химию какую применял, а то тут слышал льют в бак че-то, поглотитель влаги, говорят спирт заливают. Кто что делал , каков эффект и назваение средства прошу в студию.

Я всегда перед зимой сливаю с баков все содержимое и промываю их! Химией не пользуюсь! Пользуюсь старым дедовским способом! У меня обратка идет с ТНВД через медную трубку намотанную вокруг выхлопного коллектора и потом только идет в бак! Так же вокруг фильтра грубой очистки пару витков обмотан патрубок от автономки! Зимой соляру стараюсь сначало на морозе подержать а потом только в бак заливать! Ну и конденсат с фильтров каждый день сливаю!

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42
Roman Bukin пишет:

У меня обратка идет с ТНВД через медную трубку намотанную вокруг выхлопного коллектора и потом только идет в бак! Так же вокруг фильтра грубой очистки пару витков обмотан патрубок от автономки! Зимой соляру стараюсь сначало на морозе подержать а потом только в бак заливать! Ну и конденсат с фильтров каждый день сливаю!

у меня отсечка с форсунок была на впускной коллектор воткнута, счас просто на двиг капает, да потом на землю, расточительство конечно, но незнаю как правильно. думаю, в бак должно быть, но куда что прикрутить никаких штуцеров нет, трактор не оригинал, там толь что не переделано, на проволоке, да сварке...ну так-то все работает. Как зиму отработаю, а там есть мечта его откапиталить. До этого все на т-25 работал , да немного на 40-ке одну зиму...сейчас на МТз - нравится. Он у меня так-то по докам 80 , но передок прикручен ведущий от 82го, да лопата спереди прижимает, прет как танк, единственоое пеньки надо под лопату спиливать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
kv пишет:
Roman Bukin пишет:

У меня обратка идет с ТНВД через медную трубку намотанную вокруг выхлопного коллектора и потом только идет в бак! Так же вокруг фильтра грубой очистки пару витков обмотан патрубок от автономки! Зимой соляру стараюсь сначало на морозе подержать а потом только в бак заливать! Ну и конденсат с фильтров каждый день сливаю!

у меня отсечка с форсунок была на впускной коллектор воткнута, счас просто на двиг капает, да потом на землю, расточительство конечно, но незнаю как правильно. думаю, в бак должно быть, но куда что прикрутить никаких штуцеров нет, трактор не оригинал, там толь что не переделано, на проволоке, да сварке...ну так-то все работает. Как зиму отработаю, а там есть мечта его откапиталить. До этого все на т-25 работал , да немного на 40-ке одну зиму...сейчас на МТз - нравится. Он у меня так-то по докам 80 , но передок прикручен ведущий от 82го, да лопата спереди прижимает, прет как танк, единственоое пеньки надо под лопату спиливать.

На старых обратка прикручена к заливной горловине бака!

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Макс1977 блокировка продлена ещё на один месяц до 02.04.2016 за очередного клона
Следующий выявленный клон сделает невозможным Ваше присутствие на портале в дальнейшем.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Moderator пишет:

Макс1977 блокировка продлена ещё на один месяц до 02.04.2016 за очередного клона

стесняюсь спросить-он что не один раз восстанавливался? shok можно без ответа-я просто для себя пытаюсь понять-зачем это надо делать?