Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 132 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42

Мужики, кто подскажет почему уровень масла в картере мтз не убывает а наоборот прибывает?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Oleg T пишет:

А в чём "небо и земля", что качественно выточенная напильником цепь пилит хуже чем после станка? Ну с выработкой вы конечно сказанули,как её контролировать?

Небо и земля в том что как бы хорошо вы напильником не умели точить все равно на на каком то зубе вы или угол уведете или зуб больше подточите чем остальные! На станке точиться все как один, и пилиш потом уже как новой цепью! Выработку контролировать элементарно, если покупаете предположим 5 цепей работаете постоянно например 3 то их время от времени надо чередовать! У меня знакомые например пока одну цепь полностью не убьют другую не поставят, И каждый раз им приходится крутить натяжник из конца в конец, у меня же для натяжки смененой цепи пару оборотов всего!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
kv пишет:

Мужики, кто подскажет почему уровень масла в картере мтз не убывает а наоборот прибывает?

Варианта всего два. Самый вероятный - солярка через неисправную топливку. И из рулевого через НШ-10. ИМХО

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Варианта всего два. Самый вероятный - солярка через неисправную топливку. И из рулевого через НШ-10. ИМХО

врёшь Михалыч-третий забыл.сосед ночью в тихаря подливает чтоб у тебя с утра голова начала болеть-что то неисправно.маленькая пакость-а у соседа праздник. laugh

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
kv пишет:

Мужики, кто подскажет почему уровень масла в картере мтз не убывает а наоборот прибывает?

Скорей всего солярка идёт через ТНВД.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
FinФИН пишет:
Миxалыч пишет:

Варианта всего два. Самый вероятный - солярка через неисправную топливку. И из рулевого через НШ-10. ИМХО

врёшь Михалыч-третий забыл.сосед ночью в тихаря подливает чтоб у тебя с утра голова начала болеть-что то неисправно.маленькая пакость-а у соседа праздник. laugh

Хорошие соседи smile3 smile3 Одна польза, хоть масла на халяву наносят smile3

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42
FinФИН пишет:
Миxалыч пишет:

Варианта всего два. Самый вероятный - солярка через неисправную топливку. И из рулевого через НШ-10. ИМХО

врёшь Михалыч-третий забыл.сосед ночью в тихаря подливает чтоб у тебя с утра голова начала болеть-что то неисправно.маленькая пакость-а у соседа праздник. laugh

3-й вариант не подходит, трактор в делянке до деревни 20 км.
А по 2-м другим если не сложно то прошу совет как лечится.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
FinФИН пишет:
Миxалыч пишет:

Варианта всего два. Самый вероятный - солярка через неисправную топливку. И из рулевого через НШ-10. ИМХО

врёшь Михалыч-третий забыл.сосед ночью в тихаря подливает чтоб у тебя с утра голова начала болеть-что то неисправно.маленькая пакость-а у соседа праздник. laugh

huh Забыл про соседа!!!
Историю где-то читал как трое корефанов четвёртому Феррари новенький тайком дозаправляли недельку другую. Тот летал и расходом в десятку восхищался. А когда друганы благотворительность обрубили, вынес мозг сервисменам... Так и не смогли они его переубедить , что двадцатка норма. Друганы в розыгрыше сознаться не успели - продал он "сломавшийся" суперкар с большим для себя убытком... laugh

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Секас в лесу. День первый.
Температура плюсовая,испытывал захват созданный для погрузки, при ударе об пень сломал клешню. В подъем еле поднялся.

Вложение
img20160126163709.jpg
img20160127121303.jpg
img20160130092027.jpg
img20160130092035.jpg
img20160130092739.jpg
img20160130092751.jpg
img20160130095704.jpg
img20160130101954.jpg
img20160130151539.jpg
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

День второй.
Бутил ветками выезд. При борьбе с большими деревами, очередная поломка. В этот раз дрова даже не грузили, лед как на коньке, еле поднялся пустой.

Вложение
img20160131095336.jpg
img20160131095533.jpg
img20160131122203.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Chistiy4 пишет:

Секас в лесу. День первый.
Температура плюсовая,испытывал захват созданный для погрузки, при ударе об пень сломал клешню. В подъем еле поднялся.

что то как то жидковат захватик.если клешню делали со швеллера то внутри надо было полосы вваривать на ребро-хотя бы пару штук.но со швеллера -имхо слабовато-у меня на рулоны был на колупаторе захват со швеллеров сварен и с проложенными внутри листами рессор-всё одно даже на сене гнуло.а для леса надо посерьёзнее делать.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
FinФИН пишет:
Chistiy4 пишет:

Секас в лесу. День первый.
Температура плюсовая,испытывал захват созданный для погрузки, при ударе об пень сломал клешню. В подъем еле поднялся.

что то как то жидковат захватик.если клешню делали со швеллера то внутри надо было полосы вваривать на ребро-хотя бы пару штук.но со швеллера -имхо слабовато-у меня на рулоны был на колупаторе захват со швеллеров сварен и с проложенными внутри листами рессор-всё одно даже на сене гнуло.а для леса надо посерьёзнее делать.

Так само собой FinФИН, слабовато, это так баловство , последний раз наверно беру деляну, затратно. Тебя с прошедшей днюхой! Спасибо за коменты!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
FinФИН пишет:
Chistiy4 пишет:

Секас в лесу. День первый.
Температура плюсовая,испытывал захват созданный для погрузки, при ударе об пень сломал клешню. В подъем еле поднялся.

что то как то жидковат захватик.если клешню делали со швеллера то внутри надо было полосы вваривать на ребро-хотя бы пару штук.но со швеллера -имхо слабовато-у меня на рулоны был на колупаторе захват со швеллеров сварен и с проложенными внутри листами рессор-всё одно даже на сене гнуло.а для леса надо посерьёзнее делать.

yes3
И снаружи клешней здесь можно серьёзные рёбра добавить. Поможет.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Roman Bukin пишет:
Oleg T пишет:

А в чём "небо и земля", что качественно выточенная напильником цепь пилит хуже чем после станка? Ну с выработкой вы конечно сказанули,как её контролировать?

Небо и земля в том что как бы хорошо вы напильником не умели точить все равно на на каком то зубе вы или угол уведете или зуб больше подточите чем остальные! На станке точиться все как один, и пилиш потом уже как новой цепью! Выработку контролировать элементарно, если покупаете предположим 5 цепей работаете постоянно например 3 то их время от времени надо чередовать! У меня знакомые например пока одну цепь полностью не убьют другую не поставят, И каждый раз им приходится крутить натяжник из конца в конец, у меня же для натяжки смененой цепи пару оборотов всего!

Ну да, я умею точить цепи напильником, точу не хуже любого заточного станка, и цепь, бывает, стоит на пиле пока не сотрётся и пилит нормально. А чем Вам натяжник не угодил? Вы чем пилите?
На моих пилах что бы подтянуть цепь нужно всего лишь на оборот покрутить винтик, и всё, что сложного. Мне не трудно выкрутить его обратно при замене цепи, у меня ключ есть. Заточной станок могу купить хоть завтра в 9 часов, около 2тыс. стоит, ноне нужен он мне, лучше на эти деньги напильников хороших куплю.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Миxалыч пишет:

И снаружи клешней здесь можно серьёзные рёбра добавить. Поможет.

Не поверишь его и так одному проблемно поднять. И усиление с наружи возможно только на большой клешне. Сейчас проварил норм. Будет гуд.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Chistiy4 пишет:

слабовато, это так баловство , последний раз наверно беру деляну, затратно. Тебя с прошедшей днюхой! Спасибо за коменты!

спасибо.а почему последний раз-что дрова больше не нужны будут?хотя я нынче тоже не стал выписывать-старых много накопилось.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Chistiy4 пишет:

Не поверишь его и так одному проблемно поднять.

а зачем его поднимать?пускай висит на навеске.я свой в лес на дышле прицепа возил.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
FinФИН пишет:
Chistiy4 пишет:

слабовато, это так баловство , последний раз наверно беру деляну, затратно. Тебя с прошедшей днюхой! Спасибо за коменты!

спасибо.а почему последний раз-что дрова больше не нужны будут?хотя я нынче тоже не стал выписывать-старых много накопилось.

Дров тоже накопилось. Деляны дают в жопе, все дальше и дальше, и всегда в болоте, лес говно, мне шарага компенсирует 50% покупки дров. Проще купить фишку и половину продать, еще в плюсе останусь!

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
FinФИН пишет:
Chistiy4 пишет:

Не поверишь его и так одному проблемно поднять.

а зачем его поднимать?пускай висит на навеске.я свой в лес на дышле прицепа возил.

Я видал! У меня это комплекс с ножом, для леса, сам захват одному тяжело поднять, и при каждом ремонте, я его утежеляю, что, критично если придется желякать одному с моими грыжами!

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42
Chistiy4 пишет:

последний раз наверно беру деляну, затратно.

да и неговори... в этот год брали 2 делянки: на 150 хвои и 300 пополам хвоя/береза, отдали за лесобилеты почти 100 килорублей. Так вот первую делянку всю продали что бы чисто окупить лесобилеты да соляры\бензина прикупить, да еще пилили её до НГ торопились, т.к. сказали с НГ ещё +40% попёнка будет, а до НГ и зимы у нас не было, теплуха, грязь, пеньки....наеб..лись по самое нехочу...торопились но НГ успеть. Технике досталось, бедный тракторок.

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42

Ещё хотел спросить, кто как чокеры заплетает? А то сейчас дорабатывали прошлогоднюю дровяную делянку, дак на осинах в обхват 4 троса порвал...одни убытки.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Oleg T пишет:
Roman Bukin пишет:
Oleg T пишет:

А в чём "небо и земля", что качественно выточенная напильником цепь пилит хуже чем после станка? Ну с выработкой вы конечно сказанули,как её контролировать?

Небо и земля в том что как бы хорошо вы напильником не умели точить все равно на на каком то зубе вы или угол уведете или зуб больше подточите чем остальные! На станке точиться все как один, и пилиш потом уже как новой цепью! Выработку контролировать элементарно, если покупаете предположим 5 цепей работаете постоянно например 3 то их время от времени надо чередовать! У меня знакомые например пока одну цепь полностью не убьют другую не поставят, И каждый раз им приходится крутить натяжник из конца в конец, у меня же для натяжки смененой цепи пару оборотов всего!

Ну да, я умею точить цепи напильником, точу не хуже любого заточного станка, и цепь, бывает, стоит на пиле пока не сотрётся и пилит нормально. А чем Вам натяжник не угодил? Вы чем пилите?
На моих пилах что бы подтянуть цепь нужно всего лишь на оборот покрутить винтик, и всё, что сложного. Мне не трудно выкрутить его обратно при замене цепи, у меня ключ есть. Заточной станок могу купить хоть завтра в 9 часов, около 2тыс. стоит, ноне нужен он мне, лучше на эти деньги напильников хороших куплю.

Я вам ничего доказывать не собираюсь! Если вас это интересует то попросите кого нибудь у кого есть станок поточить цепь и сравните с наточенными напильником вот и поймете разницу! У меня знакомый всю жизнь в лесу отработал вальщиком и тоже напильником хорошо точит цепи но когда станок себе купил уже два года напильник в руки для заточки не брал, а так только пару зубьев поправить!

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
FinФИН пишет:
Zhekaz B пишет:

Сергей Тойвович! поздравляю тебя с днём рождения! pie здоровья, удачи и денюжек в достатке beer

Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

Сергей Тойвович! поздравляю тебя с днём рождения! pie здоровья, удачи и денюжек в достатке beer

Присоединяюсь... dri

спасибо мужики-сидим отмечаем beer -ну и руку держу на пульсе-форум на связи. dri

Сергей с Днем Рождения! Счастья, Здоровья и БОЛЬШОЙ УДАЧИ!

Вложение
132280873.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kv пишет:

Ещё хотел спросить, кто как чокеры заплетает? А то сейчас дорабатывали прошлогоднюю дровяную делянку, дак на осинах в обхват 4 троса порвал...одни убытки.

стандартные бобышки с клином и восьмёркой-на втором крае бобышка с петлёй.троса ф13,5мм-край раздать молотком чтоб проволочки разошлись и каболка вышла из троса.потом на наковальню и пальцем гусеничным клин осадить.за неимением родных клиньев хорошо идут концы связистских крюков под чашки-старых столбов по полям ещё хватает и линии заброшены.вместо наковальни стоит у дома кусок моста от 157го с прорезом и фиксатором-для забивания клина чекера.пара шпилек оставлена-ими бывает выбиваю оборванный трос из бобышки.но вот в прошлом году сделал захват и чекера не понадобились.на днях правда у дома раму от сеялки вытаскивал так бобышка рассупонилась-пришлось заново паковать-всё как раз под рукой было-стойка,кувалда и выколотка.были ранише у бати и самозатяжные клинья-но их корпуса разрывало при хорошем натяге и крючок иногда соскакивал-с восьмёркой в этом плане надёжнее.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
мтз 1221 пишет:
FinФИН пишет:
Zhekaz B пишет:

Сергей Тойвович! поздравляю тебя с днём рождения! pie здоровья, удачи и денюжек в достатке beer

Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

Сергей Тойвович! поздравляю тебя с днём рождения! pie здоровья, удачи и денюжек в достатке beer

Присоединяюсь... dri

спасибо мужики-сидим отмечаем beer -ну и руку держу на пульсе-форум на связи. dri

Сергей с Днем Рождения! Счастья, Здоровья и БОЛЬШОЙ УДАЧИ!

спасибо! thank_you

kv пишет:

дак на осинах в обхват 4 троса порвал

у нас на такие были троса с крюком-крановые чалки с тросом около 20-22мм

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42
FinФИН пишет:

у нас на такие были троса с крюком-крановые чалки с тросом около 20-22мм

счас в наличии тросик 30 метров брал 11,5 диаметр, мягкий. в последний раз кольцо не выдержало, пополам лопнуло, а кольца варю из пружины задней подвески ваз 2110. крючки я делай из звеньев крупной цени, болгаркой распиливаю один край, вырезаю где-то 2 см ,под трос молотком загибаю 1 обрезок, и таких 2 звена параллельно сваркой свариваю.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
kv пишет:

Ещё хотел спросить, кто как чокеры заплетает? А то сейчас дорабатывали прошлогоднюю дровяную делянку, дак на осинах в обхват 4 троса порвал...одни убытки.

Где-то вначале темы обсуждали тросоплетение, примерно 30я страница scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kv пишет:

Мужики, кто подскажет почему уровень масла в картере мтз не убывает а наоборот прибывает?

Понаблюдай чего добавляет, масло или соляру... wink Если масло в рулевом убывает, а в двигателе прибывает, то это виноват НШ 10, пробило сальник на его валу... wink Если добавляет соляру, то первым делом поменяй подкачивающую помпу (ТННД) на ТНВД, если не поможет, тогда сам ТНВД проситься в ремонт... wink

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Roman Bukin пишет:

у кого есть станок поточить цепь и сравните с наточенными напильником вот и поймете разницу

Точили мне станком, у самого лежит в подсобке, напильник рулит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kv пишет:

к примеру если через НШ10 масло гонит,

Новый НШ10 стоит полтора рубля, меняй на новый, делов на час, ни каких спец ключей не надо... wink

kv пишет:

А если ТНВД делать тогда и так понятно - на пеньке не сделать в плане его настройки, но я не знаю может там тоже какой сальник поменять, и дело на пол дня и проблема уйдет.

ТННД поменяй, его то же не долго заменить... wink