Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 136 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

помню пацанами на масленницу ходили с сушилки солярку сливать

На што тебе соляра то нужна была в те времена...??? lol В семидесятых годах, мы со старшим братом, когда ремонтировали батин мотоцикл, детали мыли только бензином, соляру не признавали... wink Соляра была нужна для изготовления факелов, осенью раков ловить, рыбу лУчить, и то у кого немецких фонариков не было... wink Ээээх, времена были... ya

02.02.2016 - 10:35
: 38

Здравствуйте Roman Bukin ,я так понял что у вас подключена обратка с тнвд через медную трубку и потом в бак трактора,а как лежит эта трубка, прямо на коллекторе или сделано пару витков вокруг? Если можно чуть по подробней,и ещё в летний сезон остаётся также?

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Roman Bukin пишет:
чопор пишет:

у меня как то шланг на обратку оторвался.я засунул обрывок в баклажку и так работал дня два.за день работы набиралось чуть больше литра.и как она может отогреть что то dntknw

Я написал же что обратка не с форсунок в бак идет а с ТНВД А там за день бак раз пять перекачать успеет!

вопрос за прогреть соляру таким образом наверное нормалный способ. а вообще с тнвд напрямую обратку в бак рекомендуют в жару направлять и в горной местности. смысл в том что соляра при обычной схеме через обратнй клапан опять к помпе подкачивающей идет и вобщем крутится в насосе и нагревается .плотность ее падает образуются мелкие воздушные пузырьки и мощность двигателя падает. а если в бак направить то бак для насоса как радиатор получиться. я в свое время такую рекомендацию в какой то старой книге прочел и на дт тогда работал и сделал так . насос в жару реально холоднее стал и износ уменьшился его. книга писала что при этом на 7-10 процентов мощности меньше падает. немного но все же

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Roman Bukin пишет:
чопор пишет:

у меня как то шланг на обратку оторвался.я засунул обрывок в баклажку и так работал дня два.за день работы набиралось чуть больше литра.и как она может отогреть что то dntknw

Я написал же что обратка не с форсунок в бак идет а с ТНВД А там за день бак раз пять перекачать успеет!

вопрос за прогреть соляру таким образом наверное нормалный способ. а вообще с тнвд напрямую обратку в бак рекомендуют в жару направлять и в горной местности. смысл в том что соляра при обычной схеме через обратнй клапан опять к помпе подкачивающей идет и вобщем крутится в насосе и нагревается .плотность ее падает образуются мелкие воздушные пузырьки и мощность двигателя падает. а если в бак направить то бак для насоса как радиатор получиться. я в свое время такую рекомендацию в какой то старой книге прочел и на дт тогда работал и сделал так . насос в жару реально холоднее стал и износ уменьшился его. книга писала что при этом на 7-10 процентов мощности меньше падает. немного но все же

Roman Bukin пишет:
Alecs82 пишет:

Я бензин в летнюю добавлял, моментом "тает"

Не хочу показаться самым умным но моментом тает не только летняя солярка но еще и иглы форсунок и плунжера насоса! Этим не стоит увлекаться, это так сказать самый крайний вариант но только на один два раза ! И то топливщики в такой ситуации советуют добавлять моторного масла в солярку!

а вообще этот способ больше нужен тем кто летом в жару в поле пыхтит. вы уж извините . здесь тема за лес а я влез не совсем по теме

02.02.2016 - 10:35
: 38
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
Roman Bukin пишет:
чопор пишет:

у меня как то шланг на обратку оторвался.я засунул обрывок в баклажку и так работал дня два.за день работы набиралось чуть больше литра.и как она может отогреть что то dntknw

Я написал же что обратка не с форсунок в бак идет а с ТНВД А там за день бак раз пять перекачать успеет!

вопрос за прогреть соляру таким образом наверное нормалный способ. а вообще с тнвд напрямую обратку в бак рекомендуют в жару направлять и в горной местности. смысл в том что соляра при обычной схеме через обратнй клапан опять к помпе подкачивающей идет и вобщем крутится в насосе и нагревается .плотность ее падает образуются мелкие воздушные пузырьки и мощность двигателя падает. а если в бак направить то бак для насоса как радиатор получиться. я в свое время такую рекомендацию в какой то старой книге прочел и на дт тогда работал и сделал так . насос в жару реально холоднее стал и износ уменьшился его. книга писала что при этом на 7-10 процентов мощности меньше падает. немного но все же

Значит есть жизнь этой доработке в летний сезон,а в какой книге это изделие описано,у вас есть информация,наверно сложновато найти книгу в наше время,будем сами городить,как говорят,дурной пример заразителен. thank_you

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
stepan3955 пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
Roman Bukin пишет:
чопор пишет:

у меня как то шланг на обратку оторвался.я засунул обрывок в баклажку и так работал дня два.за день работы набиралось чуть больше литра.и как она может отогреть что то dntknw

Я написал же что обратка не с форсунок в бак идет а с ТНВД А там за день бак раз пять перекачать успеет!

вопрос за прогреть соляру таким образом наверное нормалный способ. а вообще с тнвд напрямую обратку в бак рекомендуют в жару направлять и в горной местности. смысл в том что соляра при обычной схеме через обратнй клапан опять к помпе подкачивающей идет и вобщем крутится в насосе и нагревается .плотность ее падает образуются мелкие воздушные пузырьки и мощность двигателя падает. а если в бак направить то бак для насоса как радиатор получиться. я в свое время такую рекомендацию в какой то старой книге прочел и на дт тогда работал и сделал так . насос в жару реально холоднее стал и износ уменьшился его. книга писала что при этом на 7-10 процентов мощности меньше падает. немного но все же

Значит есть жизнь этой доработке в летний сезон,а в какой книге это изделие описано,у вас есть информация,наверно сложновато найти книгу в наше время,будем сами городить,как говорят,дурной пример заразителен. thank_you

просто напрямую в бак пускай и все. за книгу не помню . это лет тридцать назад было. эффект был. в жару убедишься. насос градусов на 20 холоднее чем по обычной схеме. значит и соляра в нем холоднее и плотнее и за цикл впрыска по весу больше в цилиндр прыснет. это не я придумал. были в книге такие рекомендации для южных и горных районов. попробовали разницу не сильно но ощутил в работе в жару в поле

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а вообще этот способ больше нужен тем кто летом в жару в поле пыхтит. вы уж извините . здесь тема за лес а я влез не совсем по теме

Обратка в бак, это самое правильное решение с организацией подачи топлива на любом дизеле, не важно зимой он работает или летом, в поле или делянке... wink Здесь тема, "Мужики из леса", так, что ты все правильно влез, не за что извиняться, твоё мнение тут важно, как и всех участников форума... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

это не я придумал. были в книге такие рекомендации для южных и горных районов. попробовали разницу не сильно но ощутил в работе в жару в поле

Сейчас прямо с завода делают обратку прямо в бак, наверное конструктора то же ту книгу читали... victory

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
Иван Василич пишет:

Да чего уж там, давай в бензин соляры добавим с маслом и в жигули зальем, а то кольца в момент на чистом бензине изотрет...

lol lol ну ты сказанул.... lol good

27.05.2014 - 08:41
: 2878
stepan3955 пишет:

Здравствуйте Roman Bukin ,я так понял что у вас подключена обратка с тнвд через медную трубку и потом в бак трактора,а как лежит эта трубка, прямо на коллекторе или сделано пару витков вокруг? Если можно чуть по подробней,и ещё в летний сезон остаётся также?

4 витка вокруг колллектора и в бак идет! на лето снимаю!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а вообще этот способ больше нужен тем кто летом в жару в поле пыхтит. вы уж извините . здесь тема за лес а я влез не совсем по теме

Я это знаю! Круглый год 200 грамм масла на 100 литров солярки добавляю!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
ghjcnj пишет:

как там трактор может проходить?

lol lol Сложный и серьезный вопрос.
Можно например по порядку начать выпиливать,а не с середины lol lol

Россия
: Калуга
08.01.2015 - 10:28
: 112
ghjcnj пишет:

Раньше в ручную лес валили, а теперь трактора. Интересно если лес густой, то как там трактор может проходить?

Стесняюсь спросить:а Вы в лесу работаете или только за грибами? smile3

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ghjcnj пишет:

Раньше в ручную лес валили, а теперь трактора. Интересно если лес густой, то как там трактор может проходить?

Так и сейчас вручную,хорвестаров и форвардоров нету у каждого.

россия р. коми
09.01.2016 - 10:18
: 9

Привет мужики! В 1986 надумал я жениться а июль месяц - сенокос, спиртного по близости не найти, администрация ввела сухой закон, даже брат работавший в райпо ничем не мог помочь .И тут кто-то подсказал что в какой то деревушке километров за 80 от нас продают сухое вино.Я взял справку с сельсовета о том что хочу жениться и мы с корешем на газоне 52-ом после работы полетели за важными составляющими свадебного пира. В итоге - 6 ящиков винища у нас в фургоне а вот бензина увы совсем чуть-чуть. Нам повезло, километров за 30 от дома попался маз не помню водилу но он помог-дал ведро соляры, не глуша движок мы ее внедрили себе в бак и благополучно доехали до места постоянной дислокации так что от безисходности все возможно, и бензин в соляру и соляру в бензин!!!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
незнайка66 пишет:

Привет мужики! В 1986 надумал я жениться а июль месяц - сенокос, спиртного по близости не найти, администрация ввела сухой закон, даже брат работавший в райпо ничем не мог помочь .И тут кто-то подсказал что в какой то деревушке километров за 80 от нас продают сухое вино.Я взял справку с сельсовета о том что хочу жениться и мы с корешем на газоне 52-ом после работы полетели за важными составляющими свадебного пира. В итоге - 6 ящиков винища у нас в фургоне а вот бензина увы совсем чуть-чуть. Нам повезло, километров за 30 от дома попался маз не помню водилу но он помог-дал ведро соляры, не глуша движок мы ее внедрили себе в бак и благополучно доехали до места постоянной дислокации так что от безисходности все возможно, и бензин в соляру и соляру в бензин!!!

Вот и я от безысходности заливал соляру! Вытаскивал машину из кювета, гайцы дорогу с одной стороны перекрыли машиной а с другой один встал с жезлом но одного придурка это ни чуть не остановило и он мне под зила залетел и прям четко в бак! Бак естественно в лепки! До базы 230 км а бензина 30 литров в другом баке! Короче на сколько хватило ехал на бензине а потом как раз наш мазурик на встречу попался, 50 литров соляры мне налил и я спокойно на базу вернулся! Правда дыму на перегазовках было как от паровоза!

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111

Перед новым годом забуксовпли на т40 пришлось лагу пилить, с нами молодой пацан был мы ему говорим заправь пилу, бензин в телеге..
пошли пилить , а пила только на подсосе работает, но пилит хорошё, принесли пилу хозяину, а он на утро звонит, говорит в пилп соляра..

02.02.2016 - 10:35
: 38
Roman Bukin пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а вообще этот способ больше нужен тем кто летом в жару в поле пыхтит. вы уж извините . здесь тема за лес а я влез не совсем по теме

Я это знаю! Круглый год 200 грамм масла на 100 литров солярки добавляю!

Roman Bukin,я вас немного поправлю,не 200 грамм масла а 1 литр на 100 литров саляры,и желательно того которое горит,от обычного могут быстро коксоваться поршневые кольца,а так раньше мало кто смотрел на это,лили то что под рукой было.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
stepan3955 пишет:
Roman Bukin пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а вообще этот способ больше нужен тем кто летом в жару в поле пыхтит. вы уж извините . здесь тема за лес а я влез не совсем по теме

Я это знаю! Круглый год 200 грамм масла на 100 литров солярки добавляю!

Roman Bukin,я вас немного поправлю,не 200 грамм масла а 1 литр на 100 литров саляры,и желательно того которое горит,от обычного могут быстро коксоваться поршневые кольца,а так раньше мало кто смотрел на это,лили то что под рукой было.

Не спорю может быть и так! Мне знакомый топливщик говорил что 200-300 грамм на 100 литров! зимой можно и больше!

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
kv пишет:
Chistiy4 пишет:

последний раз наверно беру деляну, затратно.

да и неговори... в этот год брали 2 делянки: на 150 хвои и 300 пополам хвоя/береза, отдали за лесобилеты почти 100 килорублей. Так вот первую делянку всю продали что бы чисто окупить лесобилеты да соляры\бензина прикупить, да еще пилили её до НГ торопились, т.к. сказали с НГ ещё +40% попёнка будет, а до НГ и зимы у нас не было, теплуха, грязь, пеньки....наеб..лись по самое нехочу...торопились но НГ успеть. Технике досталось, бедный тракторок.

То есть за 300 хвои и 150 березы отдали 100 000 рублей!!!!!! И вы считаете это не выгодным?

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
holzfaller пишет:
kv пишет:
Chistiy4 пишет:

последний раз наверно беру деляну, затратно.

да и неговори... в этот год брали 2 делянки: на 150 хвои и 300 пополам хвоя/береза, отдали за лесобилеты почти 100 килорублей. Так вот первую делянку всю продали что бы чисто окупить лесобилеты да соляры\бензина прикупить, да еще пилили её до НГ торопились, т.к. сказали с НГ ещё +40% попёнка будет, а до НГ и зимы у нас не было, теплуха, грязь, пеньки....наеб..лись по самое нехочу...торопились но НГ успеть. Технике досталось, бедный тракторок.

То есть за 300 хвои и 150 березы отдали 100 000 рублей!!!!!! И вы считаете это не выгодным?

У НАС ХВОЮ частникам продают по 1000, березу дешевле и не факт что там будет хорошая деляна, но у нас не обмеряют по месту каждый ствол, берут по таксационке, а кто сколько возьмет никому не известно((((

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Никола87 пишет:

но у нас не обмеряют по месту каждый ствол, берут по таксационке, а кто сколько возьмет никому не известно((((

Пошехонские жулики, оптать.... lol super Кирпичева на вас нету.... lol

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Roman Bukin пишет:
stepan3955 пишет:
Roman Bukin пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а вообще этот способ больше нужен тем кто летом в жару в поле пыхтит. вы уж извините . здесь тема за лес а я влез не совсем по теме

Я это знаю! Круглый год 200 грамм масла на 100 литров солярки добавляю!

Roman Bukin,я вас немного поправлю,не 200 грамм масла а 1 литр на 100 литров саляры,и желательно того которое горит,от обычного могут быстро коксоваться поршневые кольца,а так раньше мало кто смотрел на это,лили то что под рукой было.

Не спорю может быть и так! Мне знакомый топливщик говорил что 200-300 грамм на 100 литров! зимой можно и больше!

Сосед на МТЗ в лесу, за неделю 150 литров сжигает, масло никогда не льёт, с топливной всё в порядке. Роман, как там ваш подъём, растаял? У нас уже снега нет ,весь согнало.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Oleg T пишет:

Роман, как там ваш подъём, растаял?

Нее там снега было метра под 2 а сейчас примерно метр и человека держит! А под снегом голимый лед!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Roman Bukin пишет:
Oleg T пишет:

Роман, как там ваш подъём, растаял?

Нее там снега было метра под 2 а сейчас примерно метр и человека держит! А под снегом голимый лед!

А у нас грязь опять, хотя сегодня -2 подморозило, снег согнало дождём за одни сутки. Вчера из Москвы приехал, там снега много ещё, и в Калужской много. Роман, а как делянка, не закончили ещё?

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Макс1977 блокировка бессрочная. Все выявленные клоны будут блокироваться без предупреждений.
Вы сделали свой выбор. Мы его безусловно уважаем.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Oleg T пишет:
Roman Bukin пишет:
Oleg T пишет:

Роман, как там ваш подъём, растаял?

Нее там снега было метра под 2 а сейчас примерно метр и человека держит! А под снегом голимый лед!

А у нас грязь опять, хотя сегодня -2 подморозило, снег согнало дождём за одни сутки. Вчера из Москвы приехал, там снега много ещё, и в Калужской много. Роман, а как делянка, не закончили ещё?

Нет мы там остатки натрелеванные подобрали и пока ждем пока снега поменьше будет! Та снега больше метра по всей делянке! Пока пилим и колем то что успели притащить к дому!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем привет! Мы закончили делянку clap полтора месяца, 4,2 Га., сплошная рубка,
сегодня трактор выгнали, со вторника другую делянку поедем осваивать.
Погода конечно не в нашу пользу sad , обещают до +2, и снега в лесу местами почти до пояса..

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Zhekaz B пишет:

Всем привет! Мы закончили делянку clap полтора месяца, 4,2 Га., сплошная рубка,
сегодня трактор выгнали, со вторника другую делянку поедем осваивать.
Погода конечно не в нашу пользу sad , обещают до +2, и снега в лесу местами почти до пояса..

good

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Zhekaz B пишет:

Всем привет! Мы закончили делянку clap полтора месяца, 4,2 Га., сплошная рубка,
сегодня трактор выгнали, со вторника другую делянку поедем осваивать.
Погода конечно не в нашу пользу sad , обещают до +2, и снега в лесу местами почти до пояса..

Мы тоже закончили только как вывозить не знаем ,в лесу соседи вывозили фишка дорогу режет и проваливается на подьемах один лед трактор с пустой телегой с кошелями подняться не может надо песку вести .