Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 129 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Cергей 36 RUS пишет:

Переодически поддерживаю форму

Яйцо надо майонезом помазать ,а то суховато.)))) lol

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

[quote=Cергей 36 RUS]Обещаю от коллектива, не отставать Переодически поддерживаю форму

Блин, Серёга, раззадорил!

Тогда и моё, как сегодня в нете модно, пятницо:

С фермерским, заметь, уклоном... wink

.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Миxалыч][quote=Cергей 36 RUS пишет:

Обещаю от коллектива, не отставать Переодически поддерживаю форму

Блин, Серёга, раззадорил![изображение]

Тогда и моё, как сегодня в нете модно, пятницо:
[изображение]

С фермерским, заметь, уклоном... wink

.

Да здесь одни алкаши собрались. lol

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Макс1977 пишет:

Да здесь одни алкаши собрались.

Больше куснуть нечем? Ну-ну... В баню не хочется, посему боле ничего ВАМ не скажу. Сатисфакции желаете? В личке могу предложить что ещё можно покусать... laugh

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Макс1977 пишет:

алкаши

Где ты у алкашей такую поляну видел.Это для профилактики от гриппа.ДЕРЕВНЯ. good dri face

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Макс1977 пишет:

алкаши

Где ты у алкашей такую поляну видел.Это для профилактики от гриппа.ДЕРЕВНЯ. good dri face

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Владимир Николаенко пишет:

от гриппа.ДЕРЕВНЯ.

Ну если от грипа то и я с вами beer

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Иван Жданкин пишет:
Владимир Николаенко пишет:

от гриппа.ДЕРЕВНЯ.

Ну если от грипа то и я с вами beer

Всем привет и я с вами от грипа приму на душу

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Гутар пишет:

от грипа

Так сказать, салом по свиному гриппу ударим)))

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42

Приветствую коллеги.Хочу спросить кто как дорабатывает передние колеса на 82 для работы в лесу ,что бы вентили не ломало. Вчера второй раз за зиму колесо снял- вентиль сломало пополам. Так-то заколхозил, но за пол дня спускает, есть подозрение на прокол или заколхозил некачественно колесо разобрал вобщем, решил вентиль переклеить ,все равно пока пауза в работе.
ПС: счас глянул в инете пердняя камера мтз там вентиль прямой и не длинный, такой можно обварить кольцом. У меня длинные торчат, может от газона камеры стоят, такой вентиль как вот думаю спрятать

30.12.2013 - 21:44
: 6303
kv пишет:

Хочу спросить кто как дорабатывает передние колеса на 82 для работы в лесу ,что бы вентили не ломало.

Здравствуйте коллега.Вариант 1. Приварить на диск полукольцо, как сейчас по-заводскому сделано на задних колёсах.Вариант 2. Приварить отрезок трубы на 2-3 дюйма диаметром. Вариант 3.Сделать как на ЛКТ-81-приварить отрезок трубы с резьбой и накрутить на неё крышку.

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42
aleksandr7764 пишет:

Вариант 3.Сделать как на ЛКТ-81-приварить отрезок трубы с резьбой и накрутить на неё крышку.

Видел что-то такое на лесном тракторе типа джон дир, нормально так сделано, в своей проблеме разобрался. Просто у меня камеры видать не родные и вентили длинные на бок загнутые ,похоже от газона. на такой вентиль трудно что-то приварить, длинный вентиль. Прикинул: или на старой камере сосок переклею короткий прямой или новую камеру возьму, посмотрю завтра в магазине цена вопроса новой камеры. Грибок с вентилем и клей активатор в трактороцентре у нас до 500 руб , месяц назад заднее колесо ремонтировал ,так помню.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
kv пишет:

Видел что-то такое на лесном тракторе типа джон дир, нормально так сделано, в своей проблеме разобрался. Просто у меня камеры видать не родные и вентили длинные на бок загнутые ,похоже от газона. на такой вентиль трудно что-то приварить, длинный вентиль. Прикинул: или на старой камере сосок переклею короткий прямой или новую камеру возьму, посмотрю завтра в магазине цена вопроса новой камеры. Грибок с вентилем и клей активатор в трактороцентре у нас до 500 руб , месяц назад заднее колесо ремонтировал ,так помню.

Если у вас стоят, не родные камера, а ГАЗоновские, то в диске надо делать отверстие по центру, под сосок, а родную дырку, заглушить.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
kv пишет:

Приветствую коллеги.Хочу спросить кто как дорабатывает передние колеса на 82 для работы в лесу ,что бы вентили не ломало. Вчера второй раз за зиму колесо снял- вентиль сломало пополам. Так-то заколхозил, но за пол дня спускает, есть подозрение на прокол или заколхозил некачественно колесо разобрал вобщем, решил вентиль переклеить ,все равно пока пауза в работе.

kv пишет:

Приветствую коллеги.Хочу спросить кто как дорабатывает передние колеса на 82 для работы в лесу ,что бы вентили не ломало. Вчера второй раз за зиму колесо снял- вентиль сломало пополам. Так-то заколхозил, но за пол дня спускает, есть подозрение на прокол или заколхозил некачественно колесо разобрал вобщем, решил вентиль переклеить ,все равно пока пауза в работе.

Кусок трубы подходящего диаметра наваривай на диск вокруг вентиля и будет все хорошо, на свежих МТЗ с завода такая защита стоит. И если будет доступ к сварке и металлу, провари прутком десяткой край обода (десятка как раз хорошо в желоб ложится), не будет о пни края диска мять.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

добрый вечер, мужики. что то у меня с началом изготовления захвата не получается, макет вырезал, целый день сегодня мерил не получается вымереть точки крепления,

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
АнуарМус пишет:

добрый вечер, мужики. что то у меня с началом изготовления захвата не получается, макет вырезал, целый день сегодня мерил не получается вымереть точки крепления,

Я сначала кинематику по старинке на милеметровке прорисовывал и просчитывал, мне было не сложно (когда то учился в политехе на инженера-конструктора ДВС), но в железе не воплотил. Поступил чуть проще. Копировал размеры захвата местного производства, доработал под цилиндр от ДТ-75, увеличил диаметр пальцев, и в целом усилил. И уже по факту варили на заводе сам захват. Остальные варили по его размерам, играя с толщиной метала и конструкцией подвеса. В итоге из трех захватов все разные получились))). А сейчас вообще думаю что лучше бы полностью скопировать размеры с захвата от фискаря, должен получится отличный захват. Кстати тут на форуме Zhekaz, показывал размеры и видео своего не плохого захвата.

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42

как думаете, гидроцилиндр от механизма поворота комбайна Нива с задней балки хватит на гидрозахват или маловато будет?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Zhekaz B пишет:

Ух сколько понаписали shok
клавиатуры то хоть живые laugh
маленький фильм, правда за качество не браните blush2 , почему то испортилось после склеивания видеороликов dntknw

Классное видео,на канале все просмотрел. Нет дёрганья на дыбах,спокойно без суеты по маленьку не насилуя трактор, бытрвка уютная,а вечером чайку,возьмите и меня тоже...

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42
Zhekaz B пишет:

маленький фильм...

Видео зачетное. Такой вопрос Евгению, а кряжуете потом в этом штабеле, куда захватом хлысты закинул?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
kv пишет:
Zhekaz B пишет:

маленький фильм...

Видео зачетное. Такой вопрос Евгению, а кряжуете потом в этом штабеле, куда захватом хлысты закинул?

Добрый вечер! В основном как на видео, кряжуем хлыст уложенный в штабель, так получается ровнее и плотнее штабель (фишкари оценят wink )
Сейчас подчищаем делянку и таскать приходится весь "хлам", особо укладывать нет времени и приходится штабелеровать после раскряжёвки.... вот это настоящее испытание для нервов, как назло маленькая жердинка попадёт наискосок между двух комлей и начинается вертеться bang

kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42

У нас трактор с лопатой спереди. Позапрошлый год как только трактор взяли начали таскать в штабель, не понравилось, потом кряжевать в штабеле не удобно. Вот тут на фото дрова в одну пачку таскали, поначалу и хвою так же упехивал, а потом разребали.

Вложение
img1.jpg
kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42

потом стали делать как-то так

Вложение
img2.jpg
kv
РФ 35
05.01.2014 - 15:46
: 42

это фото позапрошлого года, на трактор только сел, счас стало гораздо лучше получаться. Мы так делаем :вытаскиваю пачку, у хлыстов ещё в лесу козырьки на торцах опиливаем, выравниваю лопатой торцы и кряжую. Потом по карманам расталкиваю. Если площадка позволяет, бывает сразу несколько пачек на площадку ложим, что бы время не терять, а потом товарищь из леса выходит и вдвоем гораздо быстрей все распилить получается.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

Привет всем!!!2 недели морозов не смогли "отремонтировать" нашу дорогу, поэтому в выходные мы сами решили ее замостить, так как на той стороне ждет фанера, да и ездить цепляя за лебедку как то поднадоело...

к концу дня "фанера" благополучно поехала заказчику...

Вложение
img19261.jpg
img19271.jpg
img19291.jpg
img19301.jpg
img19341.jpg
img19351.jpg
Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

вот еще пара видео...

Вложение
img19361.jpg
img19381.jpg
img19371.jpg
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Никола87 пишет:

Привет всем!!!2 недели морозов не смогли "отремонтировать" нашу дорогу, поэтому в выходные мы сами решили ее замостить, так как на той стороне ждет фанера, да и ездить цепляя за лебедку как то поднадоело...

к концу дня "фанера" благополучно поехала заказчику...

А мы Урал на арочную резину ставили чтобы в такой грязи лазить.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Cергей 36 RUS пишет:

Если у вас стоят, не родные камера, а ГАЗоновские, то в диске надо делать отверстие по центру, под сосок, а родную дырку, заглушить.

Надо купить родные камеры.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Я тут на днях цену камеры на 2птс4 узнал 1200 , хошь бери а хошь клей . По камере сосок тож обрывал , клеили в монтаже от легковой , если с газоновской оборвали можно приклеить на другое место со смещением под отверстие в диске , так по моему проще .

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Подскажите пожалуйста ком от 157 или газ 51 подойдет на мтз хочу лебедку в перед повесить?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
ИГОРЬ18 пишет:

Я тут на днях цену камеры на 2птс4 узнал 1200 , хошь бери а хошь клей . По камере сосок тож обрывал , клеили в монтаже от легковой , если с газоновской оборвали можно приклеить на другое место со смещением под отверстие в диске , так по моему проще .

Вклеивал, не однократно, в разных шиномонтажах, Обычно в жару, на солнце, колеса начинали спускать. Деньги берут, не малые, а толку dread Отказался, от вклейки, только замена.