Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 128 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:
holzfaller пишет:
Евгений -регион42 пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

В нащей ситуации идеально будет таскать на гусеничном тракторе, но его пока нет!

солярки спалите ещё больше чем на колёсном.поверьте.там одну ходовую крутить надо ведро солярки.на 7 он не потянет хорошую пачку.а по маленьку смысла нет таскать.

Читал в книге - гусиничный трактор при передвижении по полю,
затрачивает меньше энергии чем аналогичный колёсный.
Хоть здесь и не поле, может гусиничный и потребит больше
(удельно на куб), думаю - разница будет не велика
и работа будет быстрей и увереннее.

ДТ - 75 это кровопиец! Специфический трактор, никогда не бывает исправным), то разуется то не поворачивает и ГСМ очень любит, я года два назад последнюю лесную 75-ку продал, и ни разу не пожалел, остался один ДТ по состоянию близкий к новому, стоит на всякий случай, с ножом сзади, так где дороги почистить или лесовоз выдернуть, в лес на трелевку не гоняем, жалко да и запрещено сейчас. Замена ДТ, МТЗ 1221 выполняет всю ту же работу, и чистит и мин полосы пашет и на трелевке хорошо себя чувствует, но пока не могу себе купить, нет денег, а ценники на них космические.

Да сейчас на что не посмотри ценники космос! Мы дтшку хотим использовать что бы таскать от леса и до дома а в лесу мтзхой пачку собирать! У ДТ есть слабые места в ходовке и скакание по пням не его конек! Его конек это хорошая тяга и хорошее сцепление с поверхностью! Пока делянка на сухом месте на ДТ По пням мы скакать не собираемся!

Ром, а может те такой трактор... wink У меня сосед продает... Трактор как игрушка, не убитый за раз все свои кубы притащишь... wink https://www.avito.ru/podyuga/gruzoviki_i_spetstehnika/trelevochnyy_trakt...

Нее мне такой не нужен! Он без дела будет стоять очень много под него объемы нужны а их нет! Ну за раз не притащиш раза 4 съездить придется! smile3 У нас такие не водятся в основном 55 Но один раз мне все же удалось на таком прокатиться правда не на трелевщике а на челюстнике! С непривычки страшная техника однако! laugh

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:
holzfaller пишет:
Евгений -регион42 пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

В нащей ситуации идеально будет таскать на гусеничном тракторе, но его пока нет!

солярки спалите ещё больше чем на колёсном.поверьте.там одну ходовую крутить надо ведро солярки.на 7 он не потянет хорошую пачку.а по маленьку смысла нет таскать.

Читал в книге - гусиничный трактор при передвижении по полю,
затрачивает меньше энергии чем аналогичный колёсный.
Хоть здесь и не поле, может гусиничный и потребит больше
(удельно на куб), думаю - разница будет не велика
и работа будет быстрей и увереннее.

ДТ - 75 это кровопиец! Специфический трактор, никогда не бывает исправным), то разуется то не поворачивает и ГСМ очень любит, я года два назад последнюю лесную 75-ку продал, и ни разу не пожалел, остался один ДТ по состоянию близкий к новому, стоит на всякий случай, с ножом сзади, так где дороги почистить или лесовоз выдернуть, в лес на трелевку не гоняем, жалко да и запрещено сейчас. Замена ДТ, МТЗ 1221 выполняет всю ту же работу, и чистит и мин полосы пашет и на трелевке хорошо себя чувствует, но пока не могу себе купить, нет денег, а ценники на них космические.

Да сейчас на что не посмотри ценники космос! Мы дтшку хотим использовать что бы таскать от леса и до дома а в лесу мтзхой пачку собирать! У ДТ есть слабые места в ходовке и скакание по пням не его конек! Его конек это хорошая тяга и хорошее сцепление с поверхностью! Пока делянка на сухом месте на ДТ По пням мы скакать не собираемся!

Ром, а может те такой трактор... wink У меня сосед продает... Трактор как игрушка, не убитый за раз все свои кубы притащишь... wink https://www.avito.ru/podyuga/gruzoviki_i_spetstehnika/trelevochnyy_trakt...

Наш Алтайский ТТ, жаль далеко( за такой ценник не задумываясь бы забрал, у нас на них ценник с полумилиона начинается.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Roman Bukin пишет:

Он без дела будет стоять очень много под него объемы нужны а их нет!

Всей округе услуги будешь оказывать, машина - зверь... victory Не убиваемая техника... wink С твоими объёмами и внукам не изъездить... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
holzfaller пишет:

Наш Алтайский ТТ, жаль далеко( за такой ценник не задумываясь бы забрал, у нас на них ценник с полумилиона начинается.

У нас никогда не трелевали на таких тракторах, в основном на писятпятках, этот на хоз работах был, по тому хорошо и сохранился... wink

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

Он без дела будет стоять очень много под него объемы нужны а их нет!

Всей округе услуги будешь оказывать, машина - зверь... victory Не убиваемая техника... wink С твоими объёмами и внукам не изъездить... wink

С нашими объемами нам ДТшки за глаза, и он более универсален чем ТТ4! Плуг есть дисковая борона есть по него так что зимой в лесу а летом в поле!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Roman Bukin пишет:
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

Он без дела будет стоять очень много под него объемы нужны а их нет!

Всей округе услуги будешь оказывать, машина - зверь... victory Не убиваемая техника... wink С твоими объёмами и внукам не изъездить... wink

С нашими объемами нам ДТшки за глаза, и он более универсален чем ТТ4! Плуг есть дисковая борона есть по него так что зимой в лесу а летом в поле!

Роман, запаришься с ним с его универсальностью. Зимой по снежку гусянка нормально ходит,а песок и грязь сжирают её на ура, а денег стоит немерено , так что лучше на колёсах. Лет пять назад знакомый мужик продавал 75 на ходу ,лет ему было много ,но он работал мало и то только с ВОМ (крутил одну хрень на спиртзаводе), хотел за него немного- в два раза больше цены металла, так никому и не впарил, сдал в металл.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Oleg T пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

Он без дела будет стоять очень много под него объемы нужны а их нет!

Всей округе услуги будешь оказывать, машина - зверь... victory Не убиваемая техника... wink С твоими объёмами и внукам не изъездить... wink

С нашими объемами нам ДТшки за глаза, и он более универсален чем ТТ4! Плуг есть дисковая борона есть по него так что зимой в лесу а летом в поле!

Роман, запаришься с ним с его универсальностью. Зимой по снежку гусянка нормально ходит,а песок и грязь сжирают её на ура, а денег стоит немерено , так что лучше на колёсах. Лет пять назад знакомый мужик продавал 75 на ходу ,лет ему было много ,но он работал мало и то только с ВОМ (крутил одну хрень на спиртзаводе), хотел за него немного- в два раза больше цены металла, так никому и не впарил, сдал в металл.

Ну мы трудностей не боимся! Летом он только и нужет што бы гектар перепахать или передисковать , а от этого гусянкам ничего не будет! Да и у нас в чермете порядка 20 лент лежит и там можно кой чего выбрать! А зимой по снежку вот самая подходящая для него работа, где снежек растолкать где дров натаскать! Мне в год назад предлагали 75 казахстанца на болотной ходовке по цене металлолома а он мне тогда не нужен был, а вот сейчас как раз сгодился бы! Да и плуг я осенью 5 корпусной у мужичка забрал за телегу дров так что и летом и зимой ему работы хватит! Ну основная конечно зимой будет! smile3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Ух сколько понаписали shok
клавиатуры то хоть живые laugh
маленький фильм, правда за качество не браните blush2 , почему то испортилось после склеивания видеороликов dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Ух сколько понаписали shok
клавиатуры то хоть живые laugh
маленький фильм, правда за качество не браните blush2 , почему то испортилось после склеивания видеороликов dntknw

нет слов good

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152
Zhekaz B пишет:

Ух сколько понаписали shok
клавиатуры то хоть живые laugh
маленький фильм, правда за качество не браните blush2 , почему то испортилось после склеивания видеороликов dntknw

Евгений, видео супер. Приятно смотреть. А особенно так работать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Zhekaz B пишет:

Ух сколько понаписали shok
клавиатуры то хоть живые laugh
маленький фильм, правда за качество не браните blush2 , почему то испортилось после склеивания видеороликов dntknw

good good good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:

Ух сколько понаписали shok
клавиатуры то хоть живые laugh
маленький фильм, правда за качество не браните blush2 , почему то испортилось после склеивания видеороликов dntknw

Аще улетно good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Zhekaz B пишет:

маленький фильм, правда за качество не браните

good Красотища - мороз, дым столбом, костерок, бытовка супер, трактор зверь super В подсобники, не возмете?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
лёха35 пишет:

Могу спросить, может надо ему.

Спроси... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

Ух сколько понаписали shok
клавиатуры то хоть живые laugh
маленький фильм, правда за качество не браните blush2 , почему то испортилось после склеивания видеороликов dntknw

Надо будет соседу эту видуху показать... wink Жень, ты вроде говорил, что за комель трелюете... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
лёха35 пишет:

Завтра узнаю. А-01 живой на нём?

Еще как живой... good Просто сосед писятпятками трелюет, а этот ему от леспромхоза достался, второй год стоит без дела...

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Zhekaz B пишет:

Ух сколько понаписали shok
клавиатуры то хоть живые laugh
маленький фильм, правда за качество не браните blush2 , почему то испортилось после склеивания видеороликов dntknw

good good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Cергей 36 RUS пишет:

В подсобники, не возмете?

Конечно возьмём wink
но у нас жёсткие тесты на профпригодность laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Спасибо друзья за добрые слова blush2

Иван Василич пишет:

Жень, ты вроде говорил, что за комель трелюете...

Иван Василич, трелюем по всякому и за комли и за вершины.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

В подсобники, не возмете?

Конечно возьмём wink
но у нас жёсткие тесты на профпригодность laugh [изображение]

ну этот тест пройти не сложно,лишь бы материала для тестирования хватило.а то как всегда-две много а три уже мало. laugh

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Zhekaz B пишет:

Ух сколько понаписали
клавиатуры то хоть живые
маленький фильм, правда за качество не браните , почему то испортилось после склеивания видеороликов

clap good

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
Zhekaz B пишет:

Конечно возьмём
но у нас жёсткие тесты на профпригодность

В баночке явно не святая вода с крещения

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр Жгилёв пишет:

В баночке явно не святая вода с крещения

она самая-даже в крещенье на улице не замёрзла lol

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

В подсобники, не возмете?

Конечно возьмём wink
но у нас жёсткие тесты на профпригодность laugh [изображение]

Я б тоже не прочь пройти такой тэст в вашей компании! Жень привет! А на сколько в командировку выезжаете? Ты вроде писал что 60 км от дома работаете, у нас тоже ребята по 60-70 км в деляны каждый день ездят, а то вообще на Брянщину гоняли ,где то 150 от дома, уезжали по светлу ,приезжали тоже не поздно, что они там нарабатывали, больше катались.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Oleg T пишет:

Я б тоже не прочь пройти такой тэст в вашей компании! Жень привет! А на сколько в командировку выезжаете? Ты вроде писал что 60 км от дома работаете, у нас тоже ребята по 60-70 км в деляны каждый день ездят, а то вообще на Брянщину гоняли ,где то 150 от дома, уезжали по светлу ,приезжали тоже не поздно, что они там нарабатывали, больше катались.

Привет Олег! 60км от дома до делянки, вроде бы и немного, но очень не хочется тратить драгоценное время (это примерно 1,5часа) также затраты на топливо, затем разогрев трактора и всякая мелочь, в общем решили ездить с ночевой, я думаю какой мужик откажется от такого отдыха на природе wink ружьишко с собой возим, зайцы всё утоптали, но пока ни одного углядеть не смогли. В основном остаёмся на одну ночь, но иногда и две получается.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
Oleg T пишет:

Я б тоже не прочь пройти такой тэст в вашей компании! Жень привет! А на сколько в командировку выезжаете? Ты вроде писал что 60 км от дома работаете, у нас тоже ребята по 60-70 км в деляны каждый день ездят, а то вообще на Брянщину гоняли ,где то 150 от дома, уезжали по светлу ,приезжали тоже не поздно, что они там нарабатывали, больше катались.

Привет Олег! 60км от дома до делянки, вроде бы и немного, но очень не хочется тратить драгоценное время (это примерно 1,5часа) также затраты на топливо, затем разогрев трактора и всякая мелочь, в общем решили ездить с ночевой, я думаю какой мужик откажется от такого отдыха на природе wink ружьишко с собой возим, зайцы всё утоптали, но пока ни одного углядеть не смогли. В основном остаёмся на одну ночь, но иногда и две получается.

А вы осинкой прикормите ушастых, они оглоеды это дело уважают!

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Roman Bukin пишет:

ТаРаС 86 пишет:
Ром а если там постоянно ездишь может засыпать его (овраг) нахер и не парится ?

Из за 200 кубов дров???!!!

У нас на Суре реке заброшенные колхозные пойменные луга, трава хорошая, километр непроезжей дороги. Рыбаки, охотники, отдыхающие -только в сухую по другой объездной и только на полноприводных (крутой длинный подъём и спуск). И так вот прошлым летом 3 дня лес валил ,ямы заполнял, а дорогу сделал- и это всё ради 50 тонн сена.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zemlekop@fermer.ru пишет:
Roman Bukin пишет:

ТаРаС 86 пишет:
Ром а если там постоянно ездишь может засыпать его (овраг) нахер и не парится ?

Из за 200 кубов дров???!!!

У нас на Суре реке заброшенные колхозные пойменные луга, трава хорошая, километр непроезжей дороги. Рыбаки, охотники, отдыхающие -только в сухую по другой объездной и только на полноприводных (крутой длинный подъём и спуск). И так вот прошлым летом 3 дня лес валил ,ямы заполнял, а дорогу сделал- и это всё ради 50 тонн сена.

На луга вы будете каждый год ездить а делянка у нас сейчас в этом месте а на следующий год в другом!

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Zhekaz B пишет:

маленький фильм

Здорово у вас с инфраструктурой. После тяжёлого дня силы восстанавливать все условия для себя создали. Молодцы.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Zhekaz B пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

В подсобники, не возмете?

Конечно возьмём wink
но у нас жёсткие тесты на профпригодность laugh [изображение]

Обещаю от коллектива, не отставать laugh beer Переодически поддерживаю форму super

Вложение
zakus.jpg