Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 117 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

" молодому и не опытному"

кто такой- dntknw ? таких не знаем.у нас тут Рома-молодой да ранний,стариков учит-своих деревенских и здесь на форуме немного практикует.что мы ему тут можем подсказать?всё равно в прок ни один совет не идёт-напоминает тему про зубра-как сделать трактор?а всё равно буду делать по своему.

30.12.2013 - 21:44
: 6323
Roman Bukin пишет:

Ну вот как обсирать так все горазды а как подсказать " молодому и не опытному" Так сразу в кусты!

Отчего-же ?Коллега, представьте качели, задние колёса-опора.Чем дальше и выше задних колёс зацепим, тем при меньшей нагрузке передние колёса оторвутся от земли.Стало быть для бОльшей тяги надо-бы точку прицепа поближе к оси задних колёс приближать.Жешь школа, физика,6 класс.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот смотрите какая ситуация опять! Я просто показал как мы подготавливаем дорогу по которой нам по снегу потом хлысты таскать! И понеслось говно по трубам!!!! Да ты это не так делаеш, то не так делаеш, это у тебя не так, да то не так! Я же вас не заставляю делать так как я! Делайте как умеете, а я буду делать как мне удобно! Не судите других по себе!

тебе просто указали на видимые ошибки-твои косяки,которые ты ставиш себе в заслугу-

aleksandr7764 пишет:

.А на загрязнённой берёзе, особенно в комле, за заправку цепку точить 5 раз придётся.

и твой ответ-

Roman Bukin пишет:

А уж как и чем мы будем их пилить я думаю это наши проблемы!

ты делишся своими работами и тут же принимаешь в штыки всё что тебе говорят-критика и советы отвергаются -принимаешь что тебя обсирают,унижают тебя как тракториста-да никому ты тут не нужен чтоб тебя обсирать-говно ныне тоже стратегический товар и бросаться им не имеет смысла.в который раз повторю-у тебя нездоровое упрямство и чуство собственной значимости.

1 вы указали на те косяки которые к этому не относятся! Накатывание натрамбовка волока это не совсем то что трелевка по накатанному уже волоку!
2 я показал для того что бы кому надо увидели то что так можно решить задачу по доставке хлыстов до дома без гемороя погрузки и разгрузки! Здесь же не все такие опытные как вы! Если вам это не полезно, то кому ни то да пригодиться!
3 я у вас совета не спрашивал типо почему передок поднимается или еще что! Я просто показал что
80 тоже вполне пригодный трактор для любых задач! В этой ситуации как на видео от 82 толку 0 было бы! В чем мы и убедились когда пробили нижний бачек радиатора на красном МТЗ! Приехал друг и взял его пачку так он тоже ехал на задних колесах либо же буксовал при опущенной навеске!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну вот как обсирать так все горазды а как подсказать " молодому и не опытному" Так сразу в кусты!

Отчего-же ?Коллега, представьте качели, задние колёса-опора.Чем дальше и выше задних колёс зацепим, тем при меньшей нагрузке передние колёса оторвутся от земли.Стало быть для бОльшей тяги надо-бы точку прицепа поближе к оси задних колёс приближать.Жешь школа, физика,6 класс.

Да и Роман забыл здесь свою козырную фразу
из нашей любимой темы , многие ее пропустили , а многие в ней участвовали .
Что перед тем как что- то сделать, где- то проехать я всегда просчитываю .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну вот как обсирать так все горазды а как подсказать " молодому и не опытному" Так сразу в кусты!

Отчего-же ?Коллега, представьте качели, задние колёса-опора.Чем дальше и выше задних колёс зацепим, тем при меньшей нагрузке передние колёса оторвутся от земли.Стало быть для бОльшей тяги надо-бы точку прицепа поближе к оси задних колёс приближать.Жешь школа, физика,6 класс.

Здесь это действует маленько подругому! Чем ближе к мосту тем меньше догрузка задних колес и соответственно тяговое усилие!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну вот как обсирать так все горазды а как подсказать " молодому и не опытному" Так сразу в кусты!

Отчего-же ?Коллега, представьте качели, задние колёса-опора.Чем дальше и выше задних колёс зацепим, тем при меньшей нагрузке передние колёса оторвутся от земли.Стало быть для бОльшей тяги надо-бы точку прицепа поближе к оси задних колёс приближать.Жешь школа, физика,6 класс.

Да и Роман забыл здесь свою козырную фразу
из нашей любимой темы , многие ее пропустили , а многие в ней участвовали .
Что перед тем как что- то сделать, где- то проехать я всегда просчитываю .

Ну да лучше переть сломя голову а вдруг пронесет! Так что ли? Вот вроде взрослые люди а чему молодеж то учите!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

" молодому и не опытному"

кто такой- dntknw ? таких не знаем.у нас тут Рома-молодой да ранний,стариков учит-своих деревенских и здесь на форуме немного практикует.что мы ему тут можем подсказать?всё равно в прок ни один совет не идёт-напоминает тему про зубра-как сделать трактор?а всё равно буду делать по своему.

Вот не надо!! Если я что то не знаю то я всегда прислушиваюсь!
Да в общем думайте вы что хотите!! Я вам ниче доказывать не собираюсь!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

1 вы указали на те косяки которые к этому не относятся! Накатывание натрамбовка волока это не совсем то что трелевка по накатанному уже волоку!
2 я показал для того что бы кому надо увидели то что так можно решить задачу по доставке хлыстов до дома без гемороя погрузки и разгрузки! Здесь же не все такие опытные как вы! Если вам это не полезно, то кому ни то да пригодиться!
3 я у вас совета не спрашивал типо почему передок поднимается или еще что! Я просто показал что
80 тоже вполне пригодный трактор для любых задач! В этой ситуации как на видео от 82 толку 0 было бы! В чем мы и убедились когда пробили нижний бачек радиатора на красном МТЗ! Приехал друг и взял его пачку так он тоже ехал на задних колесах либо же буксовал при опущенной навеске!

1косяки-если указаны-то всегда к месту.
2-вы просто один геморрой заменили другим-убрав время на погрузку разгрузку-вы его потратите на перегонах-ехать будете медленнее и притащите меньше чем на колёсах,в итоге когда то придётся ещё лишний рейс гнать для того же количества дров-а это ещё потеря времени и топлива.
3-это уже хамство.а то что вы не умеете пользоваться возможностями трактора-ни вы ни ваш друг на 82-это ваша недоработка-вам правильно указали-

aleksandr7764 пишет:

Стало быть для бОльшей тяги надо-бы точку прицепа поближе к оси задних колёс приближать.Жешь школа, физика,6 класс.

смотрите как это реализовать на тракторе-небольшая подсказка-за верхние пальцы раскосов цепляют троса-и высоко поднимают и к трактору близко и рулится трактор лучше чем на длинной навеске.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

1 вы указали на те косяки которые к этому не относятся! Накатывание натрамбовка волока это не совсем то что трелевка по накатанному уже волоку!
2 я показал для того что бы кому надо увидели то что так можно решить задачу по доставке хлыстов до дома без гемороя погрузки и разгрузки! Здесь же не все такие опытные как вы! Если вам это не полезно, то кому ни то да пригодиться!
3 я у вас совета не спрашивал типо почему передок поднимается или еще что! Я просто показал что
80 тоже вполне пригодный трактор для любых задач! В этой ситуации как на видео от 82 толку 0 было бы! В чем мы и убедились когда пробили нижний бачек радиатора на красном МТЗ! Приехал друг и взял его пачку так он тоже ехал на задних колесах либо же буксовал при опущенной навеске!

1косяки-если указаны-то всегда к месту.
2-вы просто один геморрой заменили другим-убрав время на погрузку разгрузку-вы его потратите на перегонах-ехать будете медленнее и притащите меньше чем на колёсах,в итоге когда то придётся ещё лишний рейс гнать для того же количества дров-а это ещё потеря времени и топлива.
3-это уже хамство.а то что вы не умеете пользоваться возможностями трактора-ни вы ни ваш друг на 82-это ваша недоработка-вам правильно указали-

aleksandr7764 пишет:

Стало быть для бОльшей тяги надо-бы точку прицепа поближе к оси задних колёс приближать.Жешь школа, физика,6 класс.

смотрите как это реализовать на тракторе-небольшая подсказка-за верхние пальцы раскосов цепляют троса-и высоко поднимают и к трактору близко и рулится трактор лучше чем на длинной навеске.

Фин я вот про то и хотел сказать. но все ждал когда нашь уважаемый доцент скажет , хотя ладно надеюсь что хоть в одном ему сегодня подсказали . Да и хотелось ещё добавить этим самым увеличивается ефективная мощность ( работа ) Пвм .

30.12.2013 - 21:44
: 6323
Roman Bukin пишет:

Здесь это действует маленько подругому! Чем ближе к мосту тем меньше догрузка задних колес и соответственно тяговое усилие!

Коллега, не могу с Вами согласиться-физика, она и есть физика.Понятно что Вы по-простому перераспределяете вес с передних колёс на задние.Плюс их догрузка балластом.А представьте, что кто-то (несомненно шустрый и злобный) всё это проделывает за счёт прицепляемого груза.И тот груз ушло умеет зацеплять так, что передок от земли не отрывается.Есть у меня знакомый, так он часть чекерков от серьги через верхний вал цепляет.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

3-это уже хамство.а то что вы не умеете пользоваться возможностями трактора-ни вы ни ваш друг на 82-это ваша недоработка-вам правильно указали-

Да мы же молодые и ездить то совсем не умеем! И друг который почти на пенсии и прилично старше вас тоже в первый раз на трактор сел! И как это он 30 лет в лесу то отработал! Наверное стоя!!!!
Это вы мне хамите вообще то!

FinФИН пишет:

смотрите как это реализовать на тракторе-небольшая подсказка-за верхние пальцы раскосов цепляют троса-и высоко поднимают и к трактору близко и рулится трактор лучше чем на длинной навеске.

Верхние пальцы раскосов обламываются при рывках на раз! Раз пять ломали уже!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

Здесь это действует маленько подругому! Чем ближе к мосту тем меньше догрузка задних колес и соответственно тяговое усилие!

Коллега, не могу с Вами согласиться-физика, она и есть физика.Понятно что Вы по-простому перераспределяете вес с передних колёс на задние.Плюс их догрузка балластом.А представьте, что кто-то (несомненно шустрый и злобный) всё это проделывает за счёт прицепляемого груза.И тот груз ушло умеет зацеплять так, что передок от земли не отрывается.Есть у меня знакомый, так он часть чекерков от серьги через верхний вал цепляет.

У меня один длинный чекер как раз и зацеплен за верхний вал! Но это работает с пустой навеской А с лопатой или стрелой толку мало! Под лопатой просунеш догрузки ноль а над лопатой так передок еще сильнее задирает! А без лопаты в лесу совсем неудобно! Ни торцонуть ни подвинуть!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:

3-это уже хамство.а то что вы не умеете пользоваться возможностями трактора-ни вы ни ваш друг на 82-это ваша недоработка-вам правильно указали-

Да мы же молодые и ездить то совсем не умеем! И друг который почти на пенсии и прилично старше вас тоже в первый раз на трактор сел! И как это он 30 лет в лесу то отработал! Наверное стоя!!!!
Это вы мне хамите вообще то!

FinФИН пишет:

смотрите как это реализовать на тракторе-небольшая подсказка-за верхние пальцы раскосов цепляют троса-и высоко поднимают и к трактору близко и рулится трактор лучше чем на длинной навеске.

Верхние пальцы раскосов обламываются при рывках на раз! Раз пять ломали уже!

Так и автосцепку , тяги, удлинители, валы все ломали . Здесь натяг получается, а рывок не большой , если бы был длинный трос то да .
А так с дуру можно и х..й сломать . Да и зачем дураку стеклянный х..й.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:

3-это уже хамство.а то что вы не умеете пользоваться возможностями трактора-ни вы ни ваш друг на 82-это ваша недоработка-вам правильно указали-

Да мы же молодые и ездить то совсем не умеем! И друг который почти на пенсии и прилично старше вас тоже в первый раз на трактор сел! И как это он 30 лет в лесу то отработал! Наверное стоя!!!!
Это вы мне хамите вообще то!

FinФИН пишет:

смотрите как это реализовать на тракторе-небольшая подсказка-за верхние пальцы раскосов цепляют троса-и высоко поднимают и к трактору близко и рулится трактор лучше чем на длинной навеске.

Верхние пальцы раскосов обламываются при рывках на раз! Раз пять ломали уже!

Так и автосцепку , тяги, удлинители, валы все ломали . Здесь натяг получается, а рывок не большой , если бы был длинный трос то да .
А так с дуру можно и х..й сломать . Да и зачем дураку стеклянный х..й.

При трелевке по лесу первый ну или максимум второй пень попадется и палец ломает! А при большой пачке если в колею одно бревно попадет и застрянет то и валы навески лопаются!

30.12.2013 - 21:44
: 6323
Roman Bukin пишет:

У меня один длинный чекер как раз и зацеплен за верхний вал! Но это работает с пустой навеской А с лопатой или стрелой толку мало! Под лопатой просунеш догрузки ноль а над лопатой так передок еще сильнее задирает! А без лопаты в лесу совсем неудобно! Ни торцонуть ни подвинуть!

Да,коллега, при Вашем способе трелёвки, ПВМ,возможно, и не поможет.Однако, другие наши коллеги вполне успешно применяют и другие приёмы работы.Тем самым, ПВМ им существенно помогает.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

У меня один длинный чекер как раз и зацеплен за верхний вал! Но это работает с пустой навеской А с лопатой или стрелой толку мало! Под лопатой просунеш догрузки ноль а над лопатой так передок еще сильнее задирает! А без лопаты в лесу совсем неудобно! Ни торцонуть ни подвинуть!

Да,коллега, при Вашем способе трелёвки, ПВМ,возможно, и не поможет.Однако, другие наши коллеги вполне успешно применяют и другие приёмы работы.Тем самым, ПВМ им существенно помогает.

А другие коллеги разве таскают на короткой навеске?? Что лебедка что захват что лопата все на удлинителях цепляется! я ни разу не видел что бы таскали с пустой навеско бригады которые лесом промышляют! Сам в лесу работал с той лопатой которая у меня на синем тракторе висит! Я еще раз говорю я просто показал как делаем мы! А уж как кому удобно то это дело каждого!

30.12.2013 - 21:44
: 6323
Roman Bukin пишет:

А другие коллеги разве таскают на короткой навеске?? Что лебедка что захват что лопата все на удлинителях цепляется! я ни разу не видел что бы таскали с пустой навеско бригады которые лесом промышляют! Сам в лесу работал с той лопатой которая у меня на синем тракторе висит! Я еще раз говорю я просто показал как делаем мы! А уж как кому удобно то это дело каждого!

Да,Роман, Вы правы, в делянке вполне можно успешно таскать за лебёдку, захват, или лопату с большим выносом.Однако, на 5км. при этом не таскают. Так и кубатура пачки не максимальная.А там, где надо на 5км. или больше трелевать максимально возможное количество древесины,вполне можно успешно применить другие способы зацепления.К примеру, чтобы была возможность успешно управлять передними колёсами.Разные условия-разные способы крепления хлыстов.К тому же, при необходимости, лопату для сдвигания брёвен монтируют спереди.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
aderevyankin пишет:

всем привет кто нибудь возит лес во весь хлыст и кто какими пилами работает вот мои МS 440 MS 180

Отличные пилы ШТИЛЬ,классное качество если они немецкие а не Китай.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Рома , здравствуй . Я когда еще без лебедки работал с лопатой на навеске , почти сверху лопаты был приварен гук , от чего врать не буду , не знаю . Так вот тросы за гук прицепил , и уже высотой подъема лопаты регулировал догрузку колес , даж рулилось без тормозов .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9825
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну вот как обсирать так все горазды а как подсказать " молодому и не опытному" Так сразу в кусты!

Отчего-же ?Коллега, представьте качели, задние колёса-опора.Чем дальше и выше задних колёс зацепим, тем при меньшей нагрузке передние колёса оторвутся от земли.Стало быть для бОльшей тяги надо-бы точку прицепа поближе к оси задних колёс приближать.Жешь школа, физика,6 класс.

aleksandr7764 пишет:

Коллега, не могу с Вами согласиться-физика, она и есть физика.Понятно что Вы по-простому перераспределяете вес с передних колёс на задние.Плюс их догрузка балластом.А представьте, что кто-то (несомненно шустрый и злобный) всё это проделывает за счёт прицепляемого груза.И тот груз ушло умеет зацеплять так, что передок от земли не отрывается.Есть у меня знакомый, так он часть чекерков от серьги через верхний вал цепляет.

aleksandr7764 пишет:

Да,коллега, при Вашем способе трелёвки, ПВМ,возможно, и не поможет.Однако, другие наши коллеги вполне успешно применяют и другие приёмы работы.Тем самым, ПВМ им существенно помогает.

aleksandr7764 пишет:

.А там, где надо на 5км. или больше трелевать максимально возможное количество древесины,вполне можно успешно применить другие способы зацепления.К примеру, чтобы была возможность успешно управлять передними колёсами.Разные условия-разные способы крепления хлыстов.

Здравствуйте Александр , вы пишете - на короткую навеску,
точка догрузки ближе к мосту, ниже оси, догрузка переда.
Так-то оно так, но это теория, которую на практике применить
без доп-средств не получится, и как обычно редко кто эти средства
применяет, стало быть всё это щаще - слова.
С колько не цепляй чекерами за короткую навеску, при подъёме
чекера всё равно вытянутся при затяжке и пратически не оторвут от земли
хлыстов и лиш когда поедете их моло-мало подтянет в верх.
А если гдето путь через бугор, то и вовсе хлысты без отрыва
от земли. Так же если цеплять за комли то эфект от догрузки никакой,
бревёшки тупо бороздят по земле.
Верный способ трелёвки - это когда значительная часть
веса хлыстов возложена на тягачь , обратите внимание как трелёвщик
добрую часть веса везёт на себе.
Из этого видно что дя большей эфективности , хлысты за трактор должны
быть зацеплены так чтобы при подъёме навески , значительная часть веса
хлыстов была на весу и возлагалась бы на трактор, при этом точка подвеса
должна быть по воэможности ближе к трактору , что позволит больше
возложить на трактор и не спровацировать потерю управляемости
передними колёсами
Очевидно что расположть точку подвеса низко не получится,
Чтобы догрузить перед при высоком расположении точки подвеса,
точка должна распологатся между осями трактора,
ближе к задней и примерно на уровне задней оси. Так как это не реально,
стало быть и никакой догрузки ПВМ достич не получится и эфктивность
ПВМ в данном случае будет мала.
Нужен ли ПВМ?!! - Нужен !
Пока вы моневрируете , кружите - ПВМ в полной мере даёт свою пользу,
но с момента зацепления волока, оснавная работа ложится
на заднюю ось трактора. . .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

А другие коллеги разве таскают на короткой навеске?? Что лебедка что захват что лопата все на удлинителях цепляется! я ни разу не видел что бы таскали с пустой навеско бригады которые лесом промышляют! Сам в лесу работал с той лопатой которая у меня на синем тракторе висит! Я еще раз говорю я просто показал как делаем мы! А уж как кому удобно то это дело каждого!

Да,Роман, Вы правы, в делянке вполне можно успешно таскать за лебёдку, захват, или лопату с большим выносом.Однако, на 5км. при этом не таскают. Так и кубатура пачки не максимальная.А там, где надо на 5км. или больше трелевать максимально возможное количество древесины,вполне можно успешно применить другие способы зацепления.К примеру, чтобы была возможность успешно управлять передними колёсами.Разные условия-разные способы крепления хлыстов.К тому же, при необходимости, лопату для сдвигания брёвен монтируют спереди.

Спереди лопата для снега вешается а у нее маленькая высота подъема и в лесу с ней не особо удобно!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ИГОРЬ18 пишет:

Рома , здравствуй . Я когда еще без лебедки работал с лопатой на навеске , почти сверху лопаты был приварен гук , от чего врать не буду , не знаю . Так вот тросы за гук прицепил , и уже высотой подъема лопаты регулировал догрузку колес , даж рулилось без тормозов .

У меня тоже крючек приварен от газ 51 Когда пару бревен цепляеш то нормально а когда пачку то трактор в свечу встает! Поэтому цепляем за серьгу по середине лопаты и уже этим регулируем догрузку колес! Навеску полностью поднимаем для того что бы сорвать с места пачку без пробуксовки! Дальше по накатанному рулится нормально только на совсем крутых поворотах помогаем тормозами!

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Roman Bukin пишет:
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

А другие коллеги разве таскают на короткой навеске?? Что лебедка что захват что лопата все на удлинителях цепляется! я ни разу не видел что бы таскали с пустой навеско бригады которые лесом промышляют! Сам в лесу работал с той лопатой которая у меня на синем тракторе висит! Я еще раз говорю я просто показал как делаем мы! А уж как кому удобно то это дело каждого!

Да,Роман, Вы правы, в делянке вполне можно успешно таскать за лебёдку, захват, или лопату с большим выносом.Однако, на 5км. при этом не таскают. Так и кубатура пачки не максимальная.А там, где надо на 5км. или больше трелевать максимально возможное количество древесины,вполне можно успешно применить другие способы зацепления.К примеру, чтобы была возможность успешно управлять передними колёсами.Разные условия-разные способы крепления хлыстов.К тому же, при необходимости, лопату для сдвигания брёвен монтируют спереди.

Спереди лопата для снега вешается а у нее маленькая высота подъема и в лесу с ней не особо удобно!

Как раз с лопатой впереди, а точнее со штабелером все и работают, в том числе и я, лучше на трелевке только кун, но с куном не удобно маневрировать, хотя мой тракторист не соглашается на замену куна на штабелер. Это раз! Я и мои знакомые много лет работаем в лесу, профессионально занимаемся заготовкой, все давно просчитали и попробовали, вывоз продукции из леса на тракторе, тем более хлыстами, не выгоден во всех отношениях, начиная от ГСМ и запчастей, заканчивая (а для многих это главное) потерей драгоценного времени, если нет своей вывозки то в любом случае дешевле нанять лесовоз(уверен что в каждом регионе есть такие предложения), даже сосед на ГАЗ 53 справится с этой задачей))). А трактор должен максимально использоватся по назначению, то есть на трелевке! Конечно есть часные случаи когда надо заготовить и вывезти 50-100 кубов в год себе на дрова, Тогда может и есть смысл таскать их хлыстом и трактором. Это два! Если вы Роман при мне притащите из леса ШЕСТЬ кубов(именно плотных кубов) сырой березы на МТЗ 80 то я куплю вам бутылку дорогущего коньяку! Это три! МТЗ-80, ЮМЗ, Т-40 в лесу делать нечего(при всем уважении к владельцам этих замечательных тракторов)! Мнение не только мое но и всех кто хоть когда то серьезно занимался заготовкой! ПВМ необходим в любом случае. Это четыре! Ну и в заключении ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Покажите пожалуйста 6 кубов на 80 ке,очень хочеться посмотреть,у нас в Карелии точно не возможно месность на позволит,на своем тягаю по 3 если большие по 6-8,если маленькие хлысты,давно понял быстрее лишний раз сьездить чем на каждом повороте или горке перцепляться!

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

К слову вот так выглядит мой трактор который почти шесть лет без перекуров трелюет лес))) Есть еще два со штабелерами впереди и немного другим захватом но они в лесу. если кому интересно сфотографирую)

Вложение
wp201601050051.jpg
wp201601050041.jpg
wp201601050031.jpg
wp201601050021.jpg
РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Мужики еще вопрос-кто по чем пиловку продает?(я в деляне в штабеле за 1800 мелкая(до 20)и 2000за крупную.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
holzfaller пишет:

МТЗ-80, ЮМЗ, Т-40 в лесу делать нечего(при всем уважении к владельцам этих замечательных

При трелевке на ЮМЗ одевал на задние колеса ленту от полугусеничного хода. Трелевать лучше ,чем на МТЗ 82. Так что Вы не совсем правы.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
vladimir47 пишет:

При трелевке на ЮМЗ одевал на задние колеса ленту от полугусеничного хода. Трелевать лучше ,чем на МТЗ 82. Так что Вы не совсем правы.

А если и на МТЗ-82 эту же ленту нацепить? Тогда как? wink

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Миxалыч пишет:

А если и на МТЗ-82 эту же ленту нацепить? Тогда как?

Тогда вообще супер.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
vladimir47 пишет:
Миxалыч пишет:

А если и на МТЗ-82 эту же ленту нацепить? Тогда как?

Тогда вообще супер.

Ну ладно, а то я испуЖался, что вы ромчика братец, и сейчас в меня копья (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) полетят... laugh А потом и ссылки (исправил) намёки на мою неудавшуюся сексуальную жизню. huh laugh Обошлось, поживу ишшо... victory

.