Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 119 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Мужики никакого отношения к лесу не имею, но почему бы тогда вместо сельхоз тракторов ТДТ какой нить не купить? Или они уже хлам? Или в продаже нет? Или запчастей?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Wert1983 пишет:

Мужики никакого отношения к лесу не имею, но почему бы тогда вместо сельхоз тракторов ТДТ какой нить не купить? Или они уже хлам? Или в продаже нет? Или запчастей?

А зачем, некоторые ищут трудности , кто- то показывает результаты. , у кого- то нет средств
,а. покупка тдт-55 в не которых случаях не решают проблему ,для него нужна бригада , объемы .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Wert1983 пишет:

Мужики никакого отношения к лесу не имею, но почему бы тогда вместо сельхоз тракторов ТДТ какой нить не купить? Или они уже хлам? Или в продаже нет? Или запчастей?

Под него 200 кубов на пару дней работы а дальше он будет просто стоять без дела! Если бы по 2 000 кубов заготавливать тогда да он хорош а так нет смысла! Под ДТ 75 у меня есть дисковая борона и плуг 5 корпусной! Так что он и в лесу и в пахоте работать будет и без дела не застоится!

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

На 200 кубов ТДТ Вы шутите? Это как на 20 метров траншеи эксковатор покупать.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Рома а как на пахоте болотоход? Спрашиваю так как видел его тока на картинке, у нас таких небыло.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да все так же как и обычный 75
вот видео нашел

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Спасибо за просвещение) В лес за дровами не езжу, за сезон деревенский огород размером с гектар зарастает молодняком терна и клена. Да и деревянные постройки старые разбираем. Эти дрова не кончаются) а только прибавляются. Зимой не живет никто, печь топим только в межсезонье.
Спасибо. Просто читаю Вашу тему, интересно.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Roman Bukin пишет:
мтз 1221 пишет:

Во мужики настрочили shok ! А мы сегодня дорогу в делянку делали, трудовой год начался. По поводу трелевки в хлыстах, в 60-70 годах проводились исследования ( профессорами лесных наук) по выгодной транспортировке древесины и выяснилось трелевка колесными тягачами выгодна на 5 километров зимой и километр летом. На большее расстояние схема заготовка - погрузка - вывозка экономически выгодней, в плане затрат.

мы и таскаем самое дальнее с 5 км! А до делянки в лесу 1,5 км! Пока один трактор тащит до дома мы на второй пачку собираем за это время! По поводу распилки на швырок и перевозки на телеге скажу так! Я пока еще молодой и спину лишний раз рвать смысла не вижу! Пока снега не было возили мы и на телеге 6 метровками выигрыш в солярке в 3 литра зато гемороя и потери времени целый вагон!

Про то что на 80 6 кубов утащить вполне реально по хорошо накатанной дороге главное с места сорвать! И главное что бы мотор тянул! А остальное дело техники!

Я доказывать вам ничего не собираюсь и я уже об этом говорил! Хотите верьте хотите нет это дело ваше! Есть видео как мы сейчас таскаем но не вижу смысла его выкладывать! Опять срач на неделю разведете!

Роман, я с тобой не спорю а потверждаю что трелевка не так уж и плоха. А хлысты для наводки дороги и я таскаю, мы до 700 кубов в месяц готовим и от дороги сильно зависим. Согласен с тобой пускай техника работает, для того и создана а горб заработать всегда успеем.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Roman Bukin пишет:

У нас болот много и очень часто делянки именно там дают! А туда на колеснике и соваться нечего! И был у меня опыт езды и с обычными и с болотными гусенницами! На болотных больше понравилось! Да и ленивец там гидравликой не плохо задирается а это тоже какой никакой плюс!
Да и не только для леса будем его брать и в других работах пригодится!

А вот тут предостерегу, на болотной ходовой в лесу плоховато- свалишся з cen ся одевать, ширина большая - на волоках в проходных и санитарных пеньки не обьедешь, опыт был. Под гусянки порубочник и ветки и ни какое болото не страшно а если лебедку на навеску замутишь то для вас лучше и не надо.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
мтз 1221 пишет:
Roman Bukin пишет:

У нас болот много и очень часто делянки именно там дают! А туда на колеснике и соваться нечего! И был у меня опыт езды и с обычными и с болотными гусенницами! На болотных больше понравилось! Да и ленивец там гидравликой не плохо задирается а это тоже какой никакой плюс!
Да и не только для леса будем его брать и в других работах пригодится!

А вот тут предостерегу, на болотной ходовой в лесу плоховато- свалишся з cen ся одевать, ширина большая - на волоках в проходных и санитарных пеньки не обьедешь, опыт был. Под гусянки порубочник и ветки и ни какое болото не страшно а если лебедку на навеску замутишь то для вас лучше и не надо.

Павел бесполезно . Ромчика не переубедить так как Рома знает , Рома прожил Рома х..й на все положил ....

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

Про то что на 80 6 кубов утащить вполне реально по хорошо накатанной дороге главное с места сорвать! И главное что бы мотор тянул! А остальное дело техники!

Все реально, везет не машина, везет дорога... wink Хочу спросить спорщиков и тех кто не верит в возможности трактора, как же тогда люди на лошадях лес возили...??? На фото явно не пять кубов... wink У нас еще старики помнят как лес по ледянкам лошадками таскали.... wink [изображение]
Так, что для трактора, при правильной организации, да хорошей дороге, пять кубов, это тфууу... victory

Василич с Рождеством! Я когда еще в школе учился с отцом на Т 150К по ледянке на колхозную пилораму елку таскал( давал Батя порулить). Дорога была шириной - два трактора разъезжались, на треугольник навязывали столько что встречный уже не проходил! За клык цепляли ДТшку а на подножке мужик становился, парой разгонялись, Батя догонял ДТшку, мужик сбрасывал трос с клыка и сам в сугроб прыгал и полный газ до пилорамы без остановки благо КПП "крокодила" передачи под нагрузкой переключает.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Иван Афанасьев пишет:
мтз 1221 пишет:
Roman Bukin пишет:

У нас болот много и очень часто делянки именно там дают! А туда на колеснике и соваться нечего! И был у меня опыт езды и с обычными и с болотными гусенницами! На болотных больше понравилось! Да и ленивец там гидравликой не плохо задирается а это тоже какой никакой плюс!
Да и не только для леса будем его брать и в других работах пригодится!

А вот тут предостерегу, на болотной ходовой в лесу плоховато- свалишся з cen ся одевать, ширина большая - на волоках в проходных и санитарных пеньки не обьедешь, опыт был. Под гусянки порубочник и ветки и ни какое болото не страшно а если лебедку на навеску замутишь то для вас лучше и не надо.

Павел бесполезно . Ромчика не переубедить так как Рома знает , Рома прожил Рома х..й на все положил ....

Ну вдруг повезет blush2

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Иван Афанасьев пишет:

Ромчика не переубедить так как Рома знает , Рома прожил Рома х..й на все положил ....

laugh laugh laugh
good

.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
FinФИН пишет:
АнуарМус пишет:

есть в наличии цилиндр от чешского трактора тз4, с шток30мм, ход 250мм, и листовой металл 8 мм. толще нет пойдет все это для захвата.

пойдёт.только при изготовлении пластин клыков усиливай обязательно.и пластины корпуса тоже усиливай накладками.одного листа 8 мм мало-проверено на моём захвате-год назад делал в декабре 14года-посмотри в этой теме.есть фотки и чертёжик и как делал-принцип макета из бумаги,картона и потом металл.

thank_you на днях начну, надо сначала из под снега листовой металл вытащить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
мтз 1221 пишет:

Василич с Рождеством! Я когда еще в школе учился с отцом на Т 150К по ледянке на колхозную пилораму елку таскал( давал Батя порулить). Дорога была шириной - два трактора разъезжались, на треугольник навязывали столько что встречный уже не проходил! За клык цепляли ДТшку а на подножке мужик становился, парой разгонялись, Батя догонял ДТшку, мужик сбрасывал трос с клыка и сам в сугроб прыгал и полный газ до пилорамы без остановки благо КПП "крокодила" передачи под нагрузкой переключает.

Взаимно... dri И всех крещеных поздравляю с Рождеством Христовым... dri
Мы по ледянкам лес возили на МАЗах, в те времена дороги специально поливали водой и намораживали... wink Дороги были лучше асфальта... good Похер все подъемы, только тапку дави....

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
мтз 1221 пишет:

Я когда еще в школе учился с отцом на Т 150К по ледянке на колхозную пилораму елку таскал( давал Батя порулить). Дорога была шириной - два трактора разъезжались, на треугольник навязывали столько что встречный уже не проходил! За клык цепляли ДТшку а на подножке мужик становился, парой разгонялись, Батя догонял ДТшку, мужик сбрасывал трос с клыка и сам в сугроб прыгал и полный газ до пилорамы без остановки благо КПП "крокодила" передачи под нагрузкой переключает.

Всех с рождеством! beer
Тоже история из детства вспоминается, отец с собой взял в лес за дровами, возили берёзу кряжиками на Камазе "совке", на площадку таскал ТДТ-55, накидали полного Камаза, сзади к нему прицепили ещё 17хлыстов, (отлично помню мужики говорили, что 17хлыстов это ещё целый Камазовский кузов), и 10км по зимней дороге эту связку утащили почти до дома.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Всех с рождеством!
Тоже история из детства вспоминается, отец с собой взял в лес за дровами, возили берёзу кряжиками на Камазе "совке", на площадку таскал ТДТ-55, накидали полного Камаза, сзади к нему прицепили ещё 17хлыстов, (отлично помню мужики говорили, что 17хлыстов это ещё целый Камазовский кузов), и 10км по зимней дороге эту связку утащили почти до дома.

с праздником pie .
у меня не из детсва-уже сам на газоне работал.только купил варну 36-ю в 97году.съездили с батей в лес к ним в делянку-он там на неделе пачку отложил дров для себя.в общем газон в укладку напилили а дрова остаются-давай за фаркоп цеплять-у меня на сазике сам устанавливал.на колёсах цепи,сзади четыре хлыста не шибко толстых-гдето до 30см. хлыста.в общем полесу хорошо шло а в поле на повороте скинуло с дороги в сугроб и пошёл он как танк разгребая снег-боялся только бы не встать.так с километр до большой дороги и пёр.а по большаку с дури даванул 60 и на поворотах хлысты стали меня обгонять-обочин,бровок не осталось.вот сижу и вспоминаю-хорошо по деревне поехал потихоньку а то ни заборов ни оставил ни людей на дороге.молодой был,ездил быстро. ya

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Иван Василич пишет:

Мы по ледянкам лес возили на МАЗах,

Zhekaz B пишет:

возили берёзу кряжиками на Камазе "совке",

FinФИН пишет:

в общем газон в укладку напилили а дрова остаются-давай за фаркоп цеплять-

Ну вот, тут оказывается все спецы, таскать хлыстами laugh wink А Ромке, не верите lol
Всех с Рождеством dri hi

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

Ну вот, тут оказывается все спецы, таскать хлыстами А Ромке, не верите

ээээ-послющай дарагой-все спецы поэтому и нэ вэрят-вах как сказаль.я тебе так скажу-знакомый нацеплял 10штук уже на дороге-с лесу натаскивал по одной по две.с места под горку с рывка потянул на 6 пониженной,на цепях и с задранной навеской.а через пол км подъем-не крутой по всё же заметный-и усё-паровоз столько дыма не давает.в общем отцепил половину и на 8-ой прямой два раза без напряга за 7 км сбегал.вышло быстрее и легче.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Cергей 36 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Мы по ледянкам лес возили на МАЗах,

Zhekaz B пишет:

возили берёзу кряжиками на Камазе "совке",

FinФИН пишет:

в общем газон в укладку напилили а дрова остаются-давай за фаркоп цеплять-

Ну вот, тут оказывается все спецы, таскать хлыстами laugh wink А Ромке, не верите lol
Всех с Рождеством dri hi

А вот мы-то не совсем не верующие. Наш опыт может в академиях преподавать надо :laugh:. Только никто не пускает cry

27.05.2014 - 08:41
: 2878
мтз 1221 пишет:
Roman Bukin пишет:

У нас болот много и очень часто делянки именно там дают! А туда на колеснике и соваться нечего! И был у меня опыт езды и с обычными и с болотными гусенницами! На болотных больше понравилось! Да и ленивец там гидравликой не плохо задирается а это тоже какой никакой плюс!
Да и не только для леса будем его брать и в других работах пригодится!

А вот тут предостерегу, на болотной ходовой в лесу плоховато- свалишся з cen ся одевать, ширина большая - на волоках в проходных и санитарных пеньки не обьедешь, опыт был. Под гусянки порубочник и ветки и ни какое болото не страшно а если лебедку на навеску замутишь то для вас лучше и не надо.

Ну хоть один адекватный человек здесь сидит! Мы на Дтшке не собираемся по пням скакать а использовать его на длинные гоны то есть от леса до дома! По самой делянке у нас есть МТЗ им в пачку пачку к ДТ и пока он до дома мотается мы еще одну или две пачки собрать успеем! На 75 по бревну в делянке собирать я думаю по солярке не особо выгодно да и как ты говориш он разуваться задолбает а гусянку натягивать на них не особо удобно! Вот на ТДТ55 там намного проще и одному можно свободно надеть! Про лебедку мы уже думали когда нам делянку дали где не всегда можно подъехать! Вот весной в распутицу скорее всего этим и займемся! Так что как то вот так! smile3

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
FinФИН пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Ну вот, тут оказывается все спецы, таскать хлыстами А Ромке, не верите

ээээ-послющай дарагой-все спецы поэтому и нэ вэрят-вах как сказаль.я тебе так скажу-знакомый нацеплял 10штук уже на дороге-с лесу натаскивал по одной по две.с места под горку с рывка потянул на 6 пониженной,на цепях и с задранной навеской.а через пол км подъем-не крутой по всё же заметный-и усё-паровоз столько дыма не давает.в общем отцепил половину и на 8-ой прямой два раза без напряга за 7 км сбегал.вышло быстрее и легче.

good Знакомая ситуация.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Roman Bukin пишет:

У нас болот много и очень часто делянки именно там дают! А туда на колеснике и соваться нечего! И был у меня опыт езды и с обычными и с болотными гусенницами! На болотных больше понравилось! Да и ленивец там гидравликой не плохо задирается а это тоже какой никакой плюс!
Запомнили?
Потом Павел ( МТЗ 1221) недостатки болотных гусянок прописал:
"А вот тут предостерегу, на болотной ходовой в лесу плоховато- свалишся з ся одевать, ширина большая - на волоках в проходных и санитарных пеньки не обьедешь, опыт был" .

И тут всё с ног на голову кувыркнулось!

Читаем:

Roman Bukin пишет:

Ну хоть один адекватный человек здесь сидит! Мы на Дтшке не собираемся по пням скакать а использовать его на длинные гоны то есть от леса до дома! По самой делянке у нас есть МТЗ им в пачку пачку к ДТ и пока он до дома мотается мы еще одну или две пачки собрать успеем! На 75 по бревну в делянке собирать я думаю по солярке не особо выгодно да и как ты говориш он разуваться задолбает а гусянку натягивать на них не особо удобно!

Вот это и называется: крутится, как вошь на *ую!!!

Как прикажете это БОТАЛО воспринимать??? dntknw

Иван Афанасьев пишет:

Рома знает , Рома прожил Рома х..й на все положил ....

huh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Roman Bukin пишет:

Про лебедку мы уже думали когда нам делянку дали где не всегда можно подъехать! Вот весной в распутицу скорее всего этим и займемся!

Пока что у нас делянка на сухом месте и таскаем белорусами а если будет в болоте то будем действовать по ситуации! Может лебедку на дт и навесим! А пока я сказал что не собираемся скакать по пням в такой делянке как сейчас!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:
Roman Bukin пишет:

У нас болот много и очень часто делянки именно там дают! А туда на колеснике и соваться нечего! И был у меня опыт езды и с обычными и с болотными гусенницами! На болотных больше понравилось! Да и ленивец там гидравликой не плохо задирается а это тоже какой никакой плюс!
Запомнили?
Потом Павел ( МТЗ 1221) недостатки болотных гусянок прописал:
"А вот тут предостерегу, на болотной ходовой в лесу плоховато- свалишся з ся одевать, ширина большая - на волоках в проходных и санитарных пеньки не обьедешь, опыт был" .

И тут всё с ног на голову кувыркнулось!

Читаем:

Roman Bukin пишет:

Ну хоть один адекватный человек здесь сидит! Мы на Дтшке не собираемся по пням скакать а использовать его на длинные гоны то есть от леса до дома! По самой делянке у нас есть МТЗ им в пачку пачку к ДТ и пока он до дома мотается мы еще одну или две пачки собрать успеем! На 75 по бревну в делянке собирать я думаю по солярке не особо выгодно да и как ты говориш он разуваться задолбает а гусянку натягивать на них не особо удобно!

Вот это и называется: крутится, как вошь на *ую!!!

Как прикажете это БОТАЛО воспринимать??? dntknw

Иван Афанасьев пишет:

Рома знает , Рома прожил Рома х..й на все положил ....

huh

А вы я смотрю прям ко мне мне равнодушны! Если вам заняться нечем идите до.....тесь до столбов!
Это я думаю у вас хорошо получиться! Я конечно не любитель рукоприкладства но за вош на одном месте сделал бы рихтовку фейса не смотря на ваш возраст! Я не кому не грублю не хамлю не обзываю и желаю такого же отношения ко мне! Так что палку не перегибайте пожалуйста а то отскочит и по зубам можно огрести!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

здорово мужики с праздником. обращаюсь к тем кто уже сделал захват, можно чертж с размерами. ато металл остался под с негом. у товарища увидел трубу гдето метр диаметр, 8мм толщина, говорит отрежь сколько надо,вот с нее по ходу буду делать, под пресс ее, и будет лист. для этого и нужны размеры чтобы знать сколько брать метала.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Roman Bukin пишет:

А вы я смотрю прям ко мне мне равнодушны! Если вам заняться нечем идите до.....тесь до столбов!
Это я думаю у вас хорошо получиться! Я конечно не любитель рукоприкладства но за вош на одном месте сделал бы рихтовку фейса не смотря на ваш возраст! Я не кому не грублю не хамлю не обзываю и желаю такого же отношения ко мне! Так что палку не перегибайте пожалуйста а то отскочит и по зубам можно огрести!

Трепачей не терплю. А вы молодой человек ТРЕПЛО. "Рихтовщиков" видывал. Пугали, было. Адрес дать где мои зубы живут? wink
А отношение к вам адекватное. И про ВОШЬ НА... я свои слова обратно не возьму. hi Аргументы-цитаты - выше. Ещё разок перечитайте... И... заткнитесь... пожалуйста. agree
Без уважения. На этот раз.

Адью! thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АнуарМус пишет:

здорово мужики с праздником. обращаюсь к тем кто уже сделал захват, можно чертж с размерами. ато металл остался под с негом. у товарища увидел трубу гдето метр диаметр, 8мм толщина, говорит отрежь сколько надо,вот с нее по ходу буду делать, под пресс ее, и будет лист. для этого и нужны размеры чтобы знать сколько брать метала.

ну вот смотри пост 1943-там чертёжик моего захвата.рассчитать количества материала несложно.весь чертёж на клеточной бумаге 5х5мм.в натуральную величину-5х5см. и далее пост 1979-процесс усиления клешней. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike... .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
АнуарМус пишет:

здорово мужики с праздником. обращаюсь к тем кто уже сделал захват, можно чертж с размерами. ато металл остался под с негом. у товарища увидел трубу гдето метр диаметр, 8мм толщина, говорит отрежь сколько надо,вот с нее по ходу буду делать, под пресс ее, и будет лист. для этого и нужны размеры чтобы знать сколько брать метала.

Я не думаю что снега уже в сугробы намело, может не делать лишней работы с трубой (лучше её на снежный отвал приберечь wink ) откопать листовой металл и делать из него.
с чертежами сложно... точнее сложно их сделать, sad сейчас в лесу работаю своим последним захватом, очень удачные размеры и маневренность получились http://www.youtube.com/watch?v=or6tMQtOvfs

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Миxалыч пишет:
Roman Bukin пишет:

А вы я смотрю прям ко мне мне равнодушны! Если вам заняться нечем идите до.....тесь до столбов!
Это я думаю у вас хорошо получиться! Я конечно не любитель рукоприкладства но за вош на одном месте сделал бы рихтовку фейса не смотря на ваш возраст! Я не кому не грублю не хамлю не обзываю и желаю такого же отношения ко мне! Так что палку не перегибайте пожалуйста а то отскочит и по зубам можно огрести!

Трепачей не терплю. А вы молодой человек ТРЕПЛО. "Рихтовщиков" видывал. Пугали, было. Адрес дать где мои зубы живут?
А отношение к вам адекватное. А про ВОШЬ НА... я свои слова обратно не возьму. hi Аргументы-цитаты - выше. Ещё разок перечитайте... И... заткнитесь... пожалуйста. agree
Без уважения. На этот раз.

Адью! thank_you

Да вы себя похоже больше не терпите! А срываетесь на других, чтобы свое униженное самолюбие потешить! Адрес мне ваш не нужен! Сами знаете что мне до вас почти 4 тысячи километров вот и ерепенитесь! Аргументы и цитаты это не доказательство а ваши пустые домыслы! Я вам ничего доказавать не собирался и не собираюсь! А треп вы больше меня разводите не по теме! Я показал видео как мы волок накатываем и это в этой теме как раз подходит, а вы начали меня оскорблять и унижать!