Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 116 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Так главное в режим подходящий войти трактор даже не дымнет по ровным местам то а в подъемы с ходу влетали!

У тебя там походу авиационный газотурбинный двигатель стоит. в одном месте
раз ты сходу ,,влетаешь ,,или на обед был гороховый супчик.))))[/quote]
Гороховый суп я не люблю а двигатель обычный д 240!
И не зная моего маршрута спусков подъемов полей и лесов я думаю не стоит сразу начинать высмеивать меня!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Путевый хлыст это не менее куба.!"
кубов 12 это можно грубо сказать 10
тонн почти.Не хочу просто искать и
считать Сколько весит 1 м.куб. хвойного
пиломатериала... | Форум
forums.wood.ru›showthread.php…
Так, коэффициент плотности
свежесрубленной древесины сосны
составляет 800 кг/куб.м, ели - 710 кг/
куб.м, разница 90 кг/куб.м." http ...
помогите, пожалуйста! сколько весит 1
куб березы, влажностью 20-25% - на
дрова. Так вот десять тонн и без колес-
это просто нереально.
Таскал на 82 по 9 шт елки , но в мороз -25 хорошие кошели и с куном по накатанной дороге , тяжеловето и в повороты приходилось
тормозами пользоваться и опускать навеску .
Отец говорит что елка легче березы. , ну как - то так , на Т-40 ам по 6 шт - это тяжело .

ничуть не спорю.сам на т70 таскал с колхозной делянки лес по ледянке-тот 9 кубов тащит не напрягаясь.а вот 12-уже с места не сорвать-в делянке тупо за комли толкали лопатой чтобы поехал.на ходу же встаешь,но туго.а на колёсных мы уже давно не таскаем волоком-только на телеге.тратим день и готовим и вывозим две телеги-кто видел прошлогодние фотки-знает как мы грузим.волоком такое количество за раз не увезти,гонять два раза за 20км в один край за тем же количеством дров,потом терять день на распиловку дома-это расточительно в плане солярки и времени-но это наш случай.может у кого то хлыстами выгодно таскать-у нас нет.все давно уже не таскают даже за 3-5км-всё в телегах.

Да , раньше салярка колхозная была , лили не парились. А сейчас считать начали , раньше бы так считали может парочка колхозов прожила подольше.
Фин мы дома заготавливаем по разному для меня лучше навалить и с телегой заехать накидать прямо в делянке . , а то пока вытащишь да напилишь отцепка да подцепка
одному каждый день надоедает .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Так главное в режим подходящий войти трактор даже не дымнет по ровным местам то а в подъемы с ходу влетали!

У тебя там походу авиационный газотурбинный двигатель стоит. в одном месте
раз ты сходу ,,влетаешь ,,или на обед был гороховый супчик.))))

Гороховый суп я не люблю а двигатель обычный д 240!
И не зная моего маршрута спусков подъемов полей и лесов я думаю не стоит сразу начинать высмеивать меня![/quote]

Роман , мне просто смешно было когда читал
.А так я непосредственно работаю в этой отрасли , меня так же подкалывают когда я где - нибудь застряну . типа был бы у тебя несущий винт и выехал,)))) А местность я так понял что у нас похожая .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

, а то пока вытащишь да напилишь отцепка да подцепка
одному каждый день надоедает .

и это тоже мешает.я для этого захват сделал в прошлом году.оченно полезная штуковина.нынче в лес не поеду-дров в сарае хватает и на улице ещё лежат неубранные.в прошлую зиму чекерами ни разу не попользовался-хоть и возил один или два на всякий случай.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Эх знаю что сейчас меня помидорами тухлыми закидают но все же покажу! На видео только начинаем накатывать дорогу к дому! Поэтому цепляем широкую но не длинную пачку что бы содрать траву сгладить муравейники и прикатать дорогу! Сейчас таскаем длинными хлыстами по уже хорошо накатанной дороге! По 5 кубов на трактор вполне реально таскать даже на МТЗ 80!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:

Иван Афанасьев пишет:

, а то пока вытащишь да напилишь отцепка да подцепка
одному каждый день надоедает .

и это тоже мешает.я для этого захват сделал в прошлом году.оченно полезная штуковина.нынче в лес не поеду-дров в сарае хватает и на улице ещё лежат неубранные.в прошлую зиму чекерами ни разу не попользовался-хоть и возил один или два на всякий случай.

Да Фин конечно бывает и не угадаешь что лучше и гидрозахватик не помешал , а где- то и
лебедка , а где- то и ножь был бы к стати .

30.12.2013 - 21:44
: 6325
Roman Bukin пишет:

На видео только начинаем накатывать дорогу к дому!

Здравствуйте Роман.Что-то с управляемостью Вашего МТЗ-80 плоховато. С такой пачкой МТЗ-82 заметно манёвреннее-до Кулебаков доехал бы вполне.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Эх знаю что сейчас меня помидорами тухлыми закидают но все же покажу! На видео только начинаем накатывать дорогу к дому! Поэтому цепляем широкую но не длинную пачку что бы содрать траву сгладить муравейники и прикатать дорогу! Сейчас таскаем длинными хлыстами по уже хорошо накатанной дороге! По 5 кубов на трактор вполне реально таскать даже на МТЗ 80!

ещё продукты на тебя переводить face .ну а ездить в лес с карой(стрелой) не от большого ума.при длинной навеске можно и без кары догрузить задние колёса трактора.а то что перед у вас в воздухе с такими хлыстами-так это ваша недоработка-и смех тут неуместен про поклонников 82го-мы как на дт 75 не едем на тормозах-хватает рулёжки колесами.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

[quote=Roman Bukin]Эх знаю что сейчас меня помидорами тухлыми закидают но все же покажу! На видео только начинаем накатывать дорогу к дому! Поэтому цепляем широкую но не длинную пачку что бы содрать траву сгладить муравейники и прикатать дорогу! Сейчас таскаем длинными хлыстами по уже хорошо накатанной дороге! По 5 кубов на трактор вполне реально таскать даже на МТЗ 80!

[/

Блин Роман не хотел но придется .Тебе надо было таскать осенью когда лужи грязь были , ты бы по 24 штуки таскал со смаской . Ты походу богатый цепями для пилы . Или советских дружбовских полно от деда досталось . Мы так грязно не работаем в ущерб себя . В этом случае за комель приподнять и вытащить .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
FinФИН пишет:

Иван Афанасьев пишет:

, а то пока вытащишь да напилишь отцепка да подцепка
одному каждый день надоедает .

и это тоже мешает.я для этого захват сделал в прошлом году.оченно полезная штуковина.нынче в лес не поеду-дров в сарае хватает и на улице ещё лежат неубранные.в прошлую зиму чекерами ни разу не попользовался-хоть и возил один или два на всякий случай.

Да Фин конечно бывает и не угадаешь что лучше и гидрозахватик не помешал , а где- то и
лебедка , а где- то и ножь был бы к стати .

Да нам бы лебедочка сейчас как раз кстати была! Делянка выборочная иногда в такие дебри залазить приходится! В свое время на работе их было и зиловских и шишиговских и ураловских куча! Так тогда ж не надо было, а сейчас хрен найдеш!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

.Что-то с управляемостью Вашего МТЗ-80 плоховато. С такой пачкой МТЗ-82 заметно манёвреннее-до Кулебаков доехал бы вполне.

FinФИН пишет:

смех тут неуместен про поклонников 82го-мы как на дт 75 не едем на тормозах-хватает рулёжки колесами.

Иван Афанасьев пишет:

Тебе надо было таскать осенью когда лужи грязь были , ты бы по 24 штуки таскал со смаской . Ты походу богатый цепями для пилы . Или советских дружбовских полно от деда досталось . Мы так грязно не работаем в ущерб себя . В этом случае за комель приподнять и вытащить .

чё пристали к парню-вы так не умеете-учитесь пока позволено.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

На видео только начинаем накатывать дорогу к дому!

Здравствуйте Роман.Что-то с управляемостью Вашего МТЗ-80 плоховато. С такой пачкой МТЗ-82 заметно манёвреннее-до Кулебаков доехал бы вполне.

да все тоже самое так же не рулит!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

[quote=FinФИН][quote=Roman Bukin]

ещё продукты на тебя переводить

Фин у меня в этом году не урожай томатов так что мне не чем . Если только яйцо купить ))))

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев][quote=Roman Bukin пишет:

Эх знаю что сейчас меня помидорами тухлыми закидают но все же покажу! На видео только начинаем накатывать дорогу к дому! Поэтому цепляем широкую но не длинную пачку что бы содрать траву сгладить муравейники и прикатать дорогу! Сейчас таскаем длинными хлыстами по уже хорошо накатанной дороге! По 5 кубов на трактор вполне реально таскать даже на МТЗ 80!

[/

Блин Роман не хотел но придется .Тебе надо было таскать осенью когда лужи грязь были , ты бы по 24 штуки таскал со смаской . Ты походу богатый цепями для пилы . Или советских дружбовских полно от деда досталось . Мы так грязно не работаем в ущерб себя . В этом случае за комель приподнять и вытащить .

Ну началось!!!! Читайте внимательнее! Мы просто накатывали волок! Что бы он промерз и снегом его припорошило! Сейчас дорога вся чистая и гладкая! А уж как и чем мы будем их пилить я думаю это наши проблемы!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

.Что-то с управляемостью Вашего МТЗ-80 плоховато. С такой пачкой МТЗ-82 заметно манёвреннее-до Кулебаков доехал бы вполне.

FinФИН пишет:

смех тут неуместен про поклонников 82го-мы как на дт 75 не едем на тормозах-хватает рулёжки колесами.

Иван Афанасьев пишет:

Тебе надо было таскать осенью когда лужи грязь были , ты бы по 24 штуки таскал со смаской . Ты походу богатый цепями для пилы . Или советских дружбовских полно от деда досталось . Мы так грязно не работаем в ущерб себя . В этом случае за комель приподнять и вытащить .

чё пристали к парню-вы так не умеете-учитесь пока позволено.

Ладно сейчас с вахты приеду надо будет 200 кубов валить тестю с отцом объясню что вы не правы надо по технологии Романа . Он нас всех научил .

30.12.2013 - 21:44
: 6325

Роман,на 5 кубах, если пилить на чурбачки, цепку подправить приходится 1-2 раза.Иной прицеп и этого не потребуется.А на загрязнённой берёзе, особенно в комле, за заправку цепку точить 5 раз придётся.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Эх знаю что сейчас меня помидорами тухлыми закидают но все же покажу! На видео только начинаем накатывать дорогу к дому! Поэтому цепляем широкую но не длинную пачку что бы содрать траву сгладить муравейники и прикатать дорогу! Сейчас таскаем длинными хлыстами по уже хорошо накатанной дороге! По 5 кубов на трактор вполне реально таскать даже на МТЗ 80!

ещё продукты на тебя переводить face .ну а ездить в лес с карой(стрелой) не от большого ума.при длинной навеске можно и без кары догрузить задние колёса трактора.а то что перед у вас в воздухе с такими хлыстами-так это ваша недоработка-и смех тут неуместен про поклонников 82го-мы как на дт 75 не едем на тормозах-хватает рулёжки колесами.

Такую пачку да еще и по траве без груза на навеске 82 с места тоже ели страгивает! И рулить он не хочет колесами совсем так как передок поднимает если навеска задрана а если опущена просто буксует на месте и все! У березы все комля витые и за землю и за траву вцепляются так что пока на накатаное не выедеш он только прямо и может ехать!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:

Роман,на 5 кубах, если пилить на чурбачки, цепку подправить приходится 1-2 раза.Иной прицеп и этого не потребуется.А на загрязнённой берёзе, особенно в комле, за заправку цепку точить 5 раз придётся.

И к чему вы это здесь написали!??? Я не первый день пилу в руках держу и не первый раз точу цепи!

Еще раз повторюсь! Мы просто накатывали волок что бы он промерз хорошенько и потом уже по снегу таскать чистые хлысты!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

Эх знаю что сейчас меня помидорами тухлыми закидают но все же покажу! На видео только начинаем накатывать дорогу к дому! Поэтому цепляем широкую но не длинную пачку что бы содрать траву сгладить муравейники и прикатать дорогу! Сейчас таскаем длинными хлыстами по уже хорошо накатанной дороге! По 5 кубов на трактор вполне реально таскать даже на МТЗ 80!

ещё продукты на тебя переводить face .ну а ездить в лес с карой(стрелой) не от большого ума.при длинной навеске можно и без кары догрузить задние колёса трактора.а то что перед у вас в воздухе с такими хлыстами-так это ваша недоработка-и смех тут неуместен про поклонников 82го-мы как на дт 75 не едем на тормозах-хватает рулёжки колесами.

Такую пачку да еще и по траве без груза на навеске 82 с места тоже ели страгивает! И рулить он не хочет колесами совсем так как передок поднимает если навеска задрана а если опущена просто буксует на месте и все! У березы все комля витые и за землю и за траву вцепляются так что пока на накатаное не выедеш он только прямо и может ехать!

Роман . Как писали уже передок поднимается из- за того что длинная навеска , ты рассмотри вариант. короткой без удлинителя, и на чекер чтоб по-максимуму. поднять вершины и затяжелить задние колеса . Да и опять ты говоришь что мтз-82 буксует ,а 80 ка брать выше сообщения летает .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

Да и опять ты говоришь что мтз-82 буксует ,а 80 ка брать выше сообщения летает .

так вся фмшка в том что 80-ка летает,а 82 тупит и еле тянет-передок много сил у движка отбирает на вращение редукторов и карданов.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот смотрите какая ситуация опять! Я просто показал как мы подготавливаем дорогу по которой нам по снегу потом хлысты таскать! И понеслось говно по трубам!!!! Да ты это не так делаеш, то не так делаеш, это у тебя не так, да то не так! Я же вас не заставляю делать так как я! Делайте как умеете, а я буду делать как мне удобно! Не судите других по себе!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Такую пачку да еще и по траве без груза на навеске 82 с места тоже ели страгивает!

А вот эту строчку вы типо не заметили!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Роман . Как писали уже передок поднимается из- за того что длинная навеска , ты рассмотри вариант. короткой без удлинителя, и на чекер чтоб по-максимуму. поднять вершины и затяжелить задние колеса .

Без удлинителей и поднять по максимуму вершины??? Это интересно как??? Вы в одной строчке себе противоречите!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Вот смотрите какая ситуация опять! Я просто показал как мы подготавливаем дорогу по которой нам по снегу потом хлысты таскать! И понеслось говно по трубам!!!! Да ты это не так делаеш, то не так делаеш, это у тебя не так, да то не так! Я же вас не заставляю делать так как я! Делайте как умеете, а я буду делать как мне удобно! Не судите других по себе!

Роман на тебя никто говно не льет из граненого стакана . Ты показал свою работу на видео , и сказал что сейчас полетят овощи , фрукты . Мы посмотрели , оказывается не во всех областях урожай , у кого кризис , решили
лишними не разбрасываться , а то дети шоколадки будут меньше кушать . И написали
тебе добрые пожелания , чтоб ты работал с максимальной отдачей , и максимальной прибылью . А ты в нашу сторону опять кинул пару слов СНИМИТЕ СРОЧНО ПЕРЕДНИЙ МОСТ
И БУДЕТЕ ЛЕТАТЬ КАК Я .))))))

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я конечно не знаю может у вас какая то своя технология трелевки! Может вы на крюке таскаете это дело конечно ваше! Но сколько себя помню всегда на длинной навеске трелевали! И чем выше она поднималась тем лучше!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Роман . Как писали уже передок поднимается из- за того что длинная навеска , ты рассмотри вариант. короткой без удлинителя, и на чекер чтоб по-максимуму. поднять вершины и затяжелить задние колеса .

Без удлинителей и поднять по максимуму вершины??? Это интересно как??? Вы в одной строчке себе противоречите!

А здесь сам прояви смекалку как надо чекеровать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

СНИМИТЕ СРОЧНО ПЕРЕДНИЙ МОСТ
И БУДЕТЕ ЛЕТАТЬ КАК Я .))))))

Ну вот где я такое говорил или писал??????
ГДЕ??????????????
Вы че курили то???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Вот смотрите какая ситуация опять! Я просто показал как мы подготавливаем дорогу по которой нам по снегу потом хлысты таскать! И понеслось говно по трубам!!!! Да ты это не так делаеш, то не так делаеш, это у тебя не так, да то не так! Я же вас не заставляю делать так как я! Делайте как умеете, а я буду делать как мне удобно! Не судите других по себе!

тебе просто указали на видимые ошибки-твои косяки,которые ты ставиш себе в заслугу-

aleksandr7764 пишет:

.А на загрязнённой берёзе, особенно в комле, за заправку цепку точить 5 раз придётся.

и твой ответ-

Roman Bukin пишет:

А уж как и чем мы будем их пилить я думаю это наши проблемы!

ты делишся своими работами и тут же принимаешь в штыки всё что тебе говорят-критика и советы отвергаются -принимаешь что тебя обсирают,унижают тебя как тракториста-да никому ты тут не нужен чтоб тебя обсирать-говно ныне тоже стратегический товар и бросаться им не имеет смысла.в который раз повторю-у тебя нездоровое упрямство и чуство собственной значимости.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Роман . Как писали уже передок поднимается из- за того что длинная навеска , ты рассмотри вариант. короткой без удлинителя, и на чекер чтоб по-максимуму. поднять вершины и затяжелить задние колеса .

Без удлинителей и поднять по максимуму вершины??? Это интересно как??? Вы в одной строчке себе противоречите!

А здесь сам прояви смекалку как надо чекеровать.

Ну вот как обсирать так все горазды а как подсказать " молодому и не опытному" Так сразу в кусты!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

говно ныне тоже стратегический товар и бросаться им не имеет смысла.

Фин на счёт этого 100% прав ,и прямо в точку
.