Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 121 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
незнайка66 пишет:

,но сам валю для себя что бы удобнее вытаскивать было,и что бы потом меньше чистить.

СПАСИБО FinФИН НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ИМЕННО ИДЕТ ПРОЦЕСС ПОДЬЕЗДА К КОМЛЮ ХЛЫСТА ,В СМЫСЛЕ КАЖДЫЙ РАЗ ПО НОВОМУ НАРЕЗАТЬ КОЛЕЮ ПО НЕ ТОПТАННОМУ СНЕГУ,ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ НЕ ЗНАКОМЫЙ ДОСЕЛЕ МНЕ СПОСОБ РАБОТЫ В ЛЕСУ . ИЗВИНИТЕ МУЖИКИ НЕ РУГАЙТЕСЬ ЧТО ТУПЛЮ НО ВСЕ ЖЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ЧТО ТО НОВЕНЬКОЕ И ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ КАК УМЕНЬШИТЬ РАЗМЕР БУКВ СПАСИБО[/quote]
нажми кнопку Caps Lock. по поводу подъезда-я не знаю как вы с чекерами подъезжаете к трём хлыстам растущим в пяти метрах друг от друга-наверно с одного подхода дотягиваетесь до всех?или тянетесь до дальнего,подтягиваете к тому что ближе и с ними к самому ближнему-каждый раз вылезая из трактора чтобы зацепить очередной хлыст.обычно больше трёх нет смысла дергать-дольше времени потеряешь на подцепление и тащить может тяжело стать.с захватом проще-первое хапнул,подал ко второму и хапнул их вместе-если есть место в захвате то и третье можно.всё зависит от диаметра дерева.у нас дрова разные-средний размер28-32.те что меньше по два три.что больше то по одному-больше 50 не было-такие с кроной не утянуть по сугробу,резали пополам.в общем каждый раз по разному получается.бывает что и в пути одно потеряешь-вывернется на повороте.подъезжать можно хоть с торца хоть с боку комля,дерева-подвес захвата позволяет ему поворачиваться на 360градусов в любую сторону-ограничено шлангами.

.вот у меня пацан в прошлом году в делянке первый раз пробовал с захватом подъехать-на видео косяк-пока подъезжал с первого раза не попал поэтому на паузу ставил,да он еще в рычагах путается.да и с меня оператор не с мосфильма.это мы уже дочищали делянку-собирали мелочёвку.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
незнайка66 пишет:

НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ИМЕННО ИДЕТ ПРОЦЕСС ПОДЬЕЗДА К КОМЛЮ ХЛЫСТА ,В СМЫСЛЕ КАЖДЫЙ РАЗ ПО НОВОМУ НАРЕЗАТЬ КОЛЕЮ ПО НЕ ТОПТАННОМУ СНЕГУ,ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ НЕ ЗНАКОМЫЙ ДОСЕЛЕ МНЕ СПОСОБ РАБОТЫ В ЛЕСУ .

Эх! показать бы видео... сразу бы стало понятно, постараюсь как-нибудь заснять, как всегда оператора не хватает)))) Если на словах, то как правило волок не в две калеи как для паровоза, можно порастоптать не вылезая за пределы техкарты, значит к любому комлю торчащему в зоне размера волока подъедете чуть повернув задницу трактра, соответственно и схватить его без проблем, ещё момент раскрытие захвата около метра и ближайший комелёк тоже можно хапнуть, а если поблизости нет, то схватив один комель чуток переехать вперёд и с поворотиком назад к другому комлю. Я так бывает баланса елового до шести штук могу набрать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

постараюсь как-нибудь заснять, как всегда оператора не хватает)

золотые слова.когда работаеш-не до съёмок.а когда снимают-это уже не работа.надо поспрошать у знакомых с кем ездим в лес-они бывает снимают как мы иногда чудим beer в лесу.но с этим аккуратно-или одно или другое.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:
Zhekaz B пишет:

постараюсь как-нибудь заснять, как всегда оператора не хватает)

золотые слова.когда работаеш-не до съёмок.а когда снимают-это уже не работа.надо поспрошать у знакомых с кем ездим в лес-они бывает снимают как мы иногда чудим beer в лесу.но с этим аккуратно-или одно или другое.

Ага, Сергей Тойвович! бывает такие чудеса захватиком вытворяешь что сам удивляешься good и обидно становится что никто не видел и не заснял huh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

бывает такие чудеса захватиком вытворяешь что сам удивляешься

ну у тебя то есть что показать-ты на своём и штабелюешь-хлысты в штабель заворачивал-я видел на компе.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
незнайка66 пишет:

,но сам валю для себя что бы удобнее вытаскивать было,и что бы потом меньше чистить.

СПАСИБО ВСЕМ НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ИМЕННО ИДЕТ ПРОЦЕСС ПОДЬЕЗДА К КОМЛЮ ХЛЫСТА ,В СМЫСЛЕ КАЖДЫЙ РАЗ ПО НОВОМУ НАРЕЗАТЬ КОЛЕЮ ПО НЕ ТОПТАННОМУ СНЕГУ,ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ НЕ ЗНАКОМЫЙ ДОСЕЛЕ МНЕ СПОСОБ РАБОТЫ В ЛЕСУ . ИЗВИНИТЕ МУЖИКИ НЕ РУГАЙТЕСЬ ЧТО ТУПЛЮ НО ВСЕ ЖЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ЧТО ТО НОВЕНЬКОЕ И ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ КАК УМЕНЬШИТЬ РАЗМЕР БУКВ СПАСИБО[/quote]
На пальцах тяжело обьяснить))) но если в лесу работал разберешся на раз. Подьехать можно под любым даже под отрицательным углом к хлысту, кстати тем и лучше захват с верхним подвесом нежили с креплением по центру рамы, с опытом работы можно даже за середину брать или ближе к какому то краю хлыста, и аккуратно разворачивать не зажимая захват до конца, как бы протягивая его по хлысту до среза, что касается снега то никаких проблем нет, только плюсы - меньше гребет хлыстом, лучше догружен зад, и самое главное не ковырятся в снегу подсовывая чекер!!! Это кстати и летом очень актуально. И вообще если снега столько что МТЗ перестает идти с захватом, он и с чекером не пойдет. Есть конечно нюансы с управлением , при чекерной трелевке легче маневрировать, но это опять же если таскать крупные хлысты. при трелевке сортиментом такой проблемы с захватом нет. И главное чем качественнее, прочнее, и продуманее сделан захват тем легче и быстрее им работать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

ну у тебя то есть что показать-ты на своём и штабелюешь-хлысты в штабель заворачивал-я видел на компе.

Со стороны бы процесс людям показать victory а штабель действительно можно приличной высоты уложить wink

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:

ну у тебя то есть что показать-ты на своём и штабелюешь-хлысты в штабель заворачивал-я видел на компе.

Со стороны бы процесс людям показать victory а штабель действительно можно приличной высоты уложить wink [изображение]

Штабелером примерно такой высоты штабель получается. И еще раз завидую вашим местам. у нас такая полянка в одной из пяти делян попадается)

24.12.2013 - 23:24
: 138
holzfaller пишет:
незнайка66 пишет:

,но сам валю для себя что бы удобнее вытаскивать было,и что бы потом меньше чистить.

СПАСИБО ВСЕМ НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ИМЕННО ИДЕТ ПРОЦЕСС ПОДЬЕЗДА К КОМЛЮ ХЛЫСТА ,В СМЫСЛЕ КАЖДЫЙ РАЗ ПО НОВОМУ НАРЕЗАТЬ КОЛЕЮ ПО НЕ ТОПТАННОМУ СНЕГУ,ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ НЕ ЗНАКОМЫЙ ДОСЕЛЕ МНЕ СПОСОБ РАБОТЫ В ЛЕСУ . ИЗВИНИТЕ МУЖИКИ НЕ РУГАЙТЕСЬ ЧТО ТУПЛЮ НО ВСЕ ЖЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ЧТО ТО НОВЕНЬКОЕ И ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ КАК УМЕНЬШИТЬ РАЗМЕР БУКВ СПАСИБО

На пальцах тяжело обьяснить))) но если в лесу работал разберешся на раз. Подьехать можно под любым даже под отрицательным углом к хлысту, кстати тем и лучше захват с верхним подвесом нежили с креплением по центру рамы, с опытом работы можно даже за середину брать или ближе к какому то краю хлыста, и аккуратно разворачивать не зажимая захват до конца, как бы протягивая его по хлысту до среза, что касается снега то никаких проблем нет, только плюсы - меньше гребет хлыстом, лучше догружен зад, и самое главное не ковырятся в снегу подсовывая чекер!!! Это кстати и летом очень актуально. И вообще если снега столько что МТЗ перестает идти с захватом, он и с чекером не пойдет. Есть конечно нюансы с управлением , при чекерной трелевке легче маневрировать, но это опять же если таскать крупные хлысты. при трелевке сортиментом такой проблемы с захватом нет. И главное чем качественнее, прочнее, и продуманее сделан захват тем легче и быстрее им работать.[/quote]

Да в принсыпе разница не очень большая с подвесом или нет,просто у нас сейчас все складывают дело 4м.-3м. в пачки и на продажу прямо с леса а с таким как у меня захватом легкче это делать.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
КН пишет:
holzfaller пишет:
незнайка66 пишет:

,но сам валю для себя что бы удобнее вытаскивать было,и что бы потом меньше чистить.

СПАСИБО ВСЕМ НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ИМЕННО ИДЕТ ПРОЦЕСС ПОДЬЕЗДА К КОМЛЮ ХЛЫСТА ,В СМЫСЛЕ КАЖДЫЙ РАЗ ПО НОВОМУ НАРЕЗАТЬ КОЛЕЮ ПО НЕ ТОПТАННОМУ СНЕГУ,ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ НЕ ЗНАКОМЫЙ ДОСЕЛЕ МНЕ СПОСОБ РАБОТЫ В ЛЕСУ . ИЗВИНИТЕ МУЖИКИ НЕ РУГАЙТЕСЬ ЧТО ТУПЛЮ НО ВСЕ ЖЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ЧТО ТО НОВЕНЬКОЕ И ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ КАК УМЕНЬШИТЬ РАЗМЕР БУКВ СПАСИБО

На пальцах тяжело обьяснить))) но если в лесу работал разберешся на раз. Подьехать можно под любым даже под отрицательным углом к хлысту, кстати тем и лучше захват с верхним подвесом нежили с креплением по центру рамы, с опытом работы можно даже за середину брать или ближе к какому то краю хлыста, и аккуратно разворачивать не зажимая захват до конца, как бы протягивая его по хлысту до среза, что касается снега то никаких проблем нет, только плюсы - меньше гребет хлыстом, лучше догружен зад, и самое главное не ковырятся в снегу подсовывая чекер!!! Это кстати и летом очень актуально. И вообще если снега столько что МТЗ перестает идти с захватом, он и с чекером не пойдет. Есть конечно нюансы с управлением , при чекерной трелевке легче маневрировать, но это опять же если таскать крупные хлысты. при трелевке сортиментом такой проблемы с захватом нет. И главное чем качественнее, прочнее, и продуманее сделан захват тем легче и быстрее им работать.

да в принсыпе разница не очень большая с подвесом или нет,просто у нас сейчас все складывают дело 4м.-3м. в пачки и на продажу прямо с леса а с таким как у меня захватом легкче это делать.[/quote]
По опыту скажу. разница очень большая, про удобство подьезда я уже писал. Намного легче бревно из за пеньков и из ямок доставать, захват всегда перпендикулярно земле висит хоть в гору хоть под гору, есть возможность срывать хлыст с небольшого разгона, ну и конечно меньше рвет и гнет сам захват и навеску т.к. нет заломов и упора клешни при больших углах. Кстати со старым захватом не однократно вешали трактор на хлысте при переходе через крутую гривку)))

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 676
SPARCO пишет:

Друзья, всем доброго времени суток!
Нужен совет как можно использовать в лесу миниэкскаватор японский полноповоротный на гусеницах. Вес экскаватора 3 тонны 1 - 1.5 тонны в зависимости от вылета.
Занимаюсь дровами и если попадается деловая древесина.
А экс есть, вроде и продать жалко, поэтому думаю как его приспособить под мой вид деятельности.
Сплошных делянок нет, только выборочная санитарная чистка - валёж.
А может посоветуете продать и купить что - то более полезное..?

На фото похожий, только у меня ковш вместо захвата...

Неужели нет ни у кого мнений или просто все меня проигнорировали?

24.12.2013 - 23:24
: 138
holzfaller]Весной начну новой конструкции захват делать, с отдельным цилиндром на каждую клешню, хотел еще нынче летом начать, времени не было.[quote=holzfaller пишет:

Весной начну новой конструкции захват делать, с отдельным цилиндром на каждую клешню, хотел еще нынче летом начать, времени не было.

А какой смысл больше шлангов? И хватит ли распределителя?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SPARCO пишет:

Неужели нет ни у кого мнений или просто все меня проигнорировали?

да мнений хоть отбавляй.только советами не решить твою проблему.всё упирается в незнание твоих местных условий-какой лес-горы,равника,какая древесина,объёмы заготовки и прочее.пока сам не попробуешь не узнаешь что нужнее.у тебя же вроде т30 был,т54 собирал.неужели этого не хватает.на колупатор сделай захват с ротатором и будешь как на фотке лес крутить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:

А какой смысл больше шлангов? И хватит ли распределителя?

я думаю там будет каждый цилиндр давить на свою клешню,выполняя одну операцию с одной секции.и для синхронного движения тяга-синхронизатор.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
КН][quote=holzfaller пишет:

Весной начну новой конструкции захват делать, с отдельным цилиндром на каждую клешню, хотел еще нынче летом начать, времени не было.

holzfaller пишет:

Весной начну новой конструкции захват делать, с отдельным цилиндром на каждую клешню, хотел еще нынче летом начать, времени не было.

А какой смысл больше шлангов? И хватит ли распределителя?

Смысл в ширене захвата и усилии сжатия, плюс отсутствие лишних тяг и общая прочность конструкции, запитывается от одной секции через делитель потока, есть у буржуев такие захваты, но по ним мала инфы.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
FinФИН пишет:
КН пишет:

А какой смысл больше шлангов? И хватит ли распределителя?

я думаю там будет каждый цилиндр давить на свою клешню,выполняя одну операцию с одной секции.и для синхронного движения тяга-синхронизатор.

Хотел сделать связь клешней через шестерню КПП ДТ 75 но склоняюсь в пользу гидравлики.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

но склоняюсь в пользу гидравлики.

тяга проще и дешевлее.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

тяга проще и дешевлее.

Вопрос не в тему... Сереж, у тебя какая турбина на МТЗ стоит..??? ТКР 6 или 7...???

24.12.2013 - 23:24
: 138
holzfaller][quote=КН пишет:
holzfaller пишет:

Весной начну новой конструкции захват делать, с отдельным цилиндром на каждую клешню, хотел еще нынче летом начать, времени не было.

holzfaller пишет:

Весной начну новой конструкции захват делать, с отдельным цилиндром на каждую клешню, хотел еще нынче летом начать, времени не было.

А какой смысл больше шлангов? И хватит ли распределителя?

Смысл в ширене захвата и усилии сжатия, плюс отсутствие лишних тяг и общая прочность конструкции, запитывается от одной секции через делитель потока, есть у буржуев такие захваты, но по ним мала инфы.

Дело в том что у меня стоит цс -100 упирается в пластину 18 мм. и он за три года ее согнул куда уже сильнее?

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 676
FinФИН пишет:
SPARCO пишет:

Неужели нет ни у кого мнений или просто все меня проигнорировали?

да мнений хоть отбавляй.только советами не решить твою проблему.всё упирается в незнание твоих местных условий-какой лес-горы,равника,какая древесина,объёмы заготовки и прочее.пока сам не попробуешь не узнаешь что нужнее.у тебя же вроде т30 был,т54 собирал.неужели этого не хватает.на колупатор сделай захват с ротатором и будешь как на фотке лес крутить.

Да, трактора есть и справляются вроде.
Ну и экскаватор тоже есть и вроде как не удел... Поэтому и возникла мысль.
Правда вот не хватает грузовика полноприводного, есть только обычный газончик.
Объёмы по разному от 30 до 100 кубов в месяц.
Местность очень сложная - горы, крутые подъёмы и спуски причём грунт чередуется от вязкой глины до скальной породы. Древесина по большей части дуб, немного граб и бук. Диаметры до 1.2м
Как-то так. Трелёвка только чёкерная с лебёдкой. С захватами редко где можно, поэтому и не использую.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

тяга проще и дешевлее.

Вопрос не в тему... Сереж, у тебя какая турбина на МТЗ стоит..??? ТКР 6 или 7...???

она ещё в гараже лежит-с камаза.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

тяга проще и дешевлее.

Вопрос не в тему... Сереж, у тебя какая турбина на МТЗ стоит..??? ТКР 6 или 7...???

она ещё в гараже лежит-с камаза.

В теме по ЗИЛам кинул сообщение, прокомментируй... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SPARCO пишет:
FinФИН пишет:
SPARCO пишет:

Неужели нет ни у кого мнений или просто все меня проигнорировали?

да мнений хоть отбавляй.только советами не решить твою проблему.всё упирается в незнание твоих местных условий-какой лес-горы,равника,какая древесина,объёмы заготовки и прочее.пока сам не попробуешь не узнаешь что нужнее.у тебя же вроде т30 был,т54 собирал.неужели этого не хватает.на колупатор сделай захват с ротатором и будешь как на фотке лес крутить.

Да, трактора есть и справляются вроде.
Ну и экскаватор тоже есть и вроде как не удел... Поэтому и возникла мысль.
Правда вот не хватает грузовика полноприводного, есть только обычный газончик.
Объёмы по разному от 30 до 100 кубов в месяц.
Местность очень сложная - горы, крутые подъёмы и спуски причём грунт чередуется от вязкой глины до скальной породы. Древесина по большей части дуб, немного граб и бук. Диаметры до 1.2м
Как-то так. Трелёвка только чёкерная с лебёдкой. С захватами редко где можно, поэтому и не использую.

ну трелевать в таких условиях миником не будешь.а вот грузить вполне можно с площадки.привёз на газоне его,сгрузил,лес вывез и на газоне уехал.100м3-это примерно 15-18газонов если кругляком,ну 20 максимум-по газону в день.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
КН][quote=holzfaller пишет:
КН пишет:
holzfaller пишет:

Весной начну новой конструкции захват делать, с отдельным цилиндром на каждую клешню, хотел еще нынче летом начать, времени не было.

holzfaller пишет:

Весной начну новой конструкции захват делать, с отдельным цилиндром на каждую клешню, хотел еще нынче летом начать, времени не было.

А какой смысл больше шлангов? И хватит ли распределителя?

Смысл в ширене захвата и усилии сжатия, плюс отсутствие лишних тяг и общая прочность конструкции, запитывается от одной секции через делитель потока, есть у буржуев такие захваты, но по ним мала инфы.

Дело в том что у меня стоит цс -100 упирается в пластину 18 мм. и он за три года ее согнул куда уже сильнее?

Дело в том что разный рычаг воздействия цилиндра на клешню. и при меньшем усилии гидравлики будет лучший зажим.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

Дело в том что разный рычаг воздействия цилиндра на клешню. и при меньшем усилии гидравлики будет лучший зажим.

и будет увеличение размера агрегата.что тоже не есть хорошо.тем более два гидроцилиндра надо где-то разместить.

24.12.2013 - 23:24
: 138
FinФИН пишет:
holzfaller пишет:

Дело в том что разный рычаг воздействия цилиндра на клешню. и при меньшем усилии гидравлики будет лучший зажим.

и будет увеличение размера агрегата.что тоже не есть хорошо.тем более два гидроцилиндра надо где-то разместить.

ПРосто всеравно получится больше комплектующих,сами цилиндры ,шланги,пальцы потеряется скорость зажима, потому-что надо заполнить 2 цилиндра.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 676
FinФИН пишет:
SPARCO пишет:
FinФИН пишет:
SPARCO пишет:

Неужели нет ни у кого мнений или просто все меня проигнорировали?

да мнений хоть отбавляй.только советами не решить твою проблему.всё упирается в незнание твоих местных условий-какой лес-горы,равника,какая древесина,объёмы заготовки и прочее.пока сам не попробуешь не узнаешь что нужнее.у тебя же вроде т30 был,т54 собирал.неужели этого не хватает.на колупатор сделай захват с ротатором и будешь как на фотке лес крутить.

Да, трактора есть и справляются вроде.
Ну и экскаватор тоже есть и вроде как не удел... Поэтому и возникла мысль.
Правда вот не хватает грузовика полноприводного, есть только обычный газончик.
Объёмы по разному от 30 до 100 кубов в месяц.

Местность очень сложная - горы, крутые подъёмы и спуски причём грунт чередуется от вязкой глины до скальной породы. Древесина по большей части дуб, немного граб и бук. Диаметры до 1.2м
Как-то так. Трелёвка только чёкерная с лебёдкой. С захватами редко где можно, поэтому и не использую.

ну трелевать в таких условиях миником не будешь.а вот грузить вполне можно с площадки.привёз на газоне его,сгрузил,лес вывез и на газоне уехал.100м3-это примерно 15-18газонов если кругляком,ну 20 максимум-по газону в день.

Да на трелёвке т-54 себя хорошо проявил, я от этого малыша и не ожидал таких способностей, да его маленькие габариты при выборочной заготовке пришлись как нельзя кстати!
А про экскаватор я тоже подумал использовать его на погрузке и ещё бы хотелось щеподробилку как то из него сделать(но пока не соображу как), а то если фирменную покупать, то она как экскаватор стоит...
И ещё нужен совет по полноприводному грузовику. Интуитивно рассматриваю газ-66, зил-131 и урал-375 все они бензиновые и это пугает, в особенности урал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SPARCO пишет:

в особенности урал.

от 75 литров на сотню.и 80-го теперь нет.

россия р. коми
09.01.2016 - 10:18
: 9

О-го пока я спал целых две страницы накатали! Спасибо всем за комментарии по работе захватом, я надеюсь и видео увижу гребли по сугробам с хлыстом, насколько я знаю привалы не два-три метра шириной а четыре-шесть вот в чем суть вопроса, но если с хлыстом без больших проблем вылазииш из сугроба на накатанный волок то я обоими руками за захват, остается только его смастерить благо информации для этого на форуме хватает. Спасибо всем за внимание а я попер на смену, пока! Да, а это мой помошник бывший, теперь трудится \надеюсь\ на других хозяев

Вложение
1391842058595.jpg
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
SPARCO пишет:
FinФИН пишет:
SPARCO пишет:
FinФИН пишет:
SPARCO пишет:

Неужели нет ни у кого мнений или просто все меня проигнорировали?

да мнений хоть отбавляй.только советами не решить твою проблему.всё упирается в незнание твоих местных условий-какой лес-горы,равника,какая древесина,объёмы заготовки и прочее.пока сам не попробуешь не узнаешь что нужнее.у тебя же вроде т30 был,т54 собирал.неужели этого не хватает.на колупатор сделай захват с ротатором и будешь как на фотке лес крутить.

Да, трактора есть и справляются вроде.
Ну и экскаватор тоже есть и вроде как не удел... Поэтому и возникла мысль.
Правда вот не хватает грузовика полноприводного, есть только обычный газончик.
Объёмы по разному от 30 до 100 кубов в месяц.

Местность очень сложная - горы, крутые подъёмы и спуски причём грунт чередуется от вязкой глины до скальной породы. Древесина по большей части дуб, немного граб и бук. Диаметры до 1.2м
Как-то так. Трелёвка только чёкерная с лебёдкой. С захватами редко где можно, поэтому и не использую.

ну трелевать в таких условиях миником не будешь.а вот грузить вполне можно с площадки.привёз на газоне его,сгрузил,лес вывез и на газоне уехал.100м3-это примерно 15-18газонов если кругляком,ну 20 максимум-по газону в день.

Да на трелёвке т-54 себя хорошо проявил, я от этого малыша и не ожидал таких способностей, да его маленькие габариты при выборочной заготовке пришлись как нельзя кстати!
А про экскаватор я тоже подумал использовать его на погрузке и ещё бы хотелось щеподробилку как то из него сделать(но пока не соображу как), а то если фирменную покупать, то она как экскаватор стоит...
И ещё нужен совет по полноприводному грузовику. Интуитивно рассматриваю газ-66, зил-131 и урал-375 все они бензиновые и это пугает, в особенности урал.

А почему не рассматриваете дизельный УРАЛ или Камаз 4310, на крайний случай Зил с МТЗ-овским мотором?