Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 118 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
03.07.2013 - 21:11
: 1505
Миxалыч пишет:

Ну ладно, а то я испуЖался, что вы ромчика братец, и сейчас в меня копья (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) полетят... А потом и ссылки на мою неудавшуюся сексуальную жизню. Обошлось, поживу ишшо...

.

Не боись- электрик за электрика всегда заступится.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9762
Миxалыч пишет:
vladimir47 пишет:
Миxалыч пишет:

А если и на МТЗ-82 эту же ленту нацепить? Тогда как?

Тогда вообще супер.

Ну ладно, а то я испуЖался, что вы ромчика братец, и сейчас в меня копья (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) полетят... laugh А потом и ссылки на мою неудавшуюся сексуальную жизню. huh laugh Обошлось, поживу ишшо... victory

.

И всёже , человек нашёл способ , как малыми затратами
получить нужный результат.
Приспособил свой ЮМЗ к прежде трудной для него работы.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Евгений -регион42 пишет:

И всёже , человек нашёл способ , как малыми затратами
получить нужный результат.
Приспособил свой ЮМЗ к прежде трудной для него работы.

Малыми затратами? Ну-Ну... Вы в какое время живёте?! Я эти ленты для полугусеничного хода живьём и не видал ни разу. Где и ПОЧЁМ их сейчас взять? Ёщё про лесные цепи (кольчуги натуральные!) как у буржуев скажите - "малой кровью"

Спор ради спора? Увольте, Евгений, не хочу. hi

.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9762
Миxалыч пишет:
Евгений -регион42 пишет:

И всёже , человек нашёл способ , как малыми затратами
получить нужный результат.
Приспособил свой ЮМЗ к прежде трудной для него работы.

Малыми затратами? Ну-Ну... Вы в какое время живёте?! Я эти ленты для полугусеничного хода живьём и не видал ни разу. Где и ПОЧЁМ их взять? Ёщё про лесные цепи (кольчуги натуральные!) как у буржуев скажите - "малой кровью"

Спор ради спора? Увольте, Евгений, не хочу. hi

.

А гдето (на всякий чий не скажу где) просто валяются . laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Евгений -регион42 пишет:

А гдето (на всякий чий не скажу где) просто валяются .

Ну-ну... Отошли те времена. Металюги-сволочи всё уже в чермет стаскали, проволоки куска бесхозной не найдёшь.

"просто валяются".... lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Миxалыч пишет:

vladimir47 пишет:
Миxалыч пишет:

А если и на МТЗ-82 эту же ленту нацепить? Тогда как?

Тогда вообще супер.

Ну ладно, а то я испуЖался, что вы ромчика братец, и сейчас в меня копья (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) полетят... laugh А потом и <del>ссылки</del> (<strong>исправил</strong>) намёки на мою неудавшуюся сексуальную жизню. huh laugh Обошлось, поживу ишшо... victory

.

Михалыч , а Ромчику брата бы не помешало , а то у него 80 ка одна простаивает , а так глядишь , они стахановскую норму делали .))))

Россия
: томская область
23.01.2015 - 04:43
: 12

Всех с наступившим Новым годом!!! Раньше когда заготавливали дрова не далеко от поселка то же бывало таскали хлыстами. Зато подтащил к дому и пили не надо в телегу кидать чурки, делать лишнюю работу. Сейчас все иначе,сортиментом в Урал и до дому. Так выгодней чем чурками в телеге.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Николай Карел пишет:

Покажите пожалуйста 6 кубов на 80 ке,очень хочеться посмотреть,у нас в Карелии точно не возможно месность на позволит,на своем тягаю по 3 если большие по 6-8,если маленькие хлысты,давно понял быстрее лишний раз сьездить чем на каждом повороте или горке перцепляться!

Ну опять 25 помоему прошлой зимой спорили сколько мтз может увезти леса в телеге, после того как один товарищь сказал что они на мтз по 20 кубов возят, так на него так накинулись чуть не съели, а когда выяснелось что у него дорога как зеркало ни спусков ни подъёмов все успокоились. Здесь каждый дрочит как хочет, ну удобней Роме хлыстами к дому значит так надо, я думаю он не совсем дурак и себе во вред(убыток) работать не будет.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Во мужики настрочили shok ! А мы сегодня дорогу в делянку делали, трудовой год начался. По поводу трелевки в хлыстах, в 60-70 годах проводились исследования ( профессорами лесных наук) по выгодной транспортировке древесины и выяснилось трелевка колесными тягачами выгодна на 5 километров зимой и километр летом. На большее расстояние схема заготовка - погрузка - вывозка экономически выгодней, в плане затрат.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

По поводу способа заготовки я полностью согласен с Романом . То что первые пачки идут по земле это ерунда, главное чтобы она была мороженная,потихоньку распилишь в спину никто не толкает, вторые пачки уже просто верхом брякочат. По поводу зацепа за навеску тоже так работаем,если пачку зажмет легче потом по половинам выдирать, широкие пачки собирать, с места страгивать..Вообще трелевка хлыстами у нас называется "на чужом горбу" за то ее и лябим. По 82-му не соглашусь -ПВМ тяжелее меньше поднимает ,рулится легче, но сильно все равно не выигрывает у 80-ки( У нас два 80-ки и один 82-ой). Самый удобный для перетаскивания хлыстов Т-150 с цепями и ножом от 75-ки и перед ему ничем не поднимет и дури хватает , только от цепей чулок заднего моста однажды лопнул ,но заварили работает до сих пор. Сейчас мы возим дрова телегами и из-за соляры и делянки далеко,да и раньше таскали с ближайших межников , полей( 2-3 км максимум) сейчас это подсудное дело.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
мтз 1221 пишет:

Во мужики настрочили shok ! А мы сегодня дорогу в делянку делали, трудовой год начался. По поводу трелевки в хлыстах, в 60-70 годах проводились исследования ( профессорами лесных наук) по выгодной транспортировке древесины и выяснилось трелевка колесными тягачами выгодна на 5 километров зимой и километр летом. На большее расстояние схема заготовка - погрузка - вывозка экономически выгодней, в плане затрат.

мы и таскаем самое дальнее с 5 км! А до делянки в лесу 1,5 км! Пока один трактор тащит до дома мы на второй пачку собираем за это время! По поводу распилки на швырок и перевозки на телеге скажу так! Я пока еще молодой и спину лишний раз рвать смысла не вижу! Пока снега не было возили мы и на телеге 6 метровками выигрыш в солярке в 3 литра зато гемороя и потери времени целый вагон!

Про то что на 80 6 кубов утащить вполне реально по хорошо накатанной дороге главное с места сорвать! И главное что бы мотор тянул! А остальное дело техники!

Я доказывать вам ничего не собираюсь и я уже об этом говорил! Хотите верьте хотите нет это дело ваше! Есть видео как мы сейчас таскаем но не вижу смысла его выкладывать! Опять срач на неделю разведете!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
holzfaller пишет:

Конечно есть часные случаи когда надо заготовить и вывезти 50-100 кубов в год себе на дрова, Тогда может и есть смысл таскать их хлыстом и трактором. Это два! Если вы Роман при мне притащите из леса ШЕСТЬ кубов(именно плотных кубов) сырой березы на МТЗ 80 то я куплю вам бутылку дорогущего коньяку!

1 Нам и надо кубов 150 натаскать!
2 я не пью! И доказывать вам ничего не собираюсь!

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Roman Bukin пишет:
мтз 1221 пишет:

Во мужики настрочили shok ! А мы сегодня дорогу в делянку делали, трудовой год начался. По поводу трелевки в хлыстах, в 60-70 годах проводились исследования ( профессорами лесных наук) по выгодной транспортировке древесины и выяснилось трелевка колесными тягачами выгодна на 5 километров зимой и километр летом. На большее расстояние схема заготовка - погрузка - вывозка экономически выгодней, в плане затрат.

мы и таскаем самое дальнее с 5 км! А до делянки в лесу 1,5 км! Пока один трактор тащит до дома мы на второй пачку собираем за это время! По поводу распилки на швырок и перевозки на телеге скажу так! Я пока еще молодой и спину лишний раз рвать смысла не вижу! Пока снега не было возили мы и на телеге 6 метровками выигрыш в солярке в 3 литра зато гемороя и потери времени целый вагон!

Про то что на 80 6 кубов утащить вполне реально по хорошо накатанной дороге главное с места сорвать! И главное что бы мотор тянул! А остальное дело техники!

Я доказывать вам ничего не собираюсь и я уже об этом говорил! Хотите верьте хотите нет это дело ваше! Есть видео как мы сейчас таскаем но не вижу смысла его выкладывать! Опять срач на неделю разведете!

Roman Bukin пишет:
мтз 1221 пишет:

Во мужики настрочили shok ! А мы сегодня дорогу в делянку делали, трудовой год начался. По поводу трелевки в хлыстах, в 60-70 годах проводились исследования ( профессорами лесных наук) по выгодной транспортировке древесины и выяснилось трелевка колесными тягачами выгодна на 5 километров зимой и километр летом. На большее расстояние схема заготовка - погрузка - вывозка экономически выгодней, в плане затрат.

мы и таскаем самое дальнее с 5 км! А до делянки в лесу 1,5 км! Пока один трактор тащит до дома мы на второй пачку собираем за это время! По поводу распилки на швырок и перевозки на телеге скажу так! Я пока еще молодой и спину лишний раз рвать смысла не вижу! Пока снега не было возили мы и на телеге 6 метровками выигрыш в солярке в 3 литра зато гемороя и потери времени целый вагон!

Про то что на 80 6 кубов утащить вполне реально по хорошо накатанной дороге главное с места сорвать! И главное что бы мотор тянул! А остальное дело техники!

Я доказывать вам ничего не собираюсь и я уже об этом говорил! Хотите верьте хотите нет это дело ваше! Есть видео как мы сейчас таскаем но не вижу смысла его выкладывать! Опять срач на неделю разведете!

Ромик привет выкладывай и фото и видео и не парься и не обязательно тебе комуто штото доказывать А вот прочитать и принять у сведенью можно Веть мужики высказывают свою точку зрения как говоритса в спорах рождаетса истина Я сам в лесу работаю 17 лет и читая форум мотаю на ус всю критику

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Roman Bukin пишет:

Про то что на 80 6 кубов утащить вполне реально по хорошо накатанной дороге главное с места сорвать! И главное что бы мотор тянул! А остальное дело техники!

Все реально, везет не машина, везет дорога... wink Хочу спросить спорщиков и тех кто не верит в возможности трактора, как же тогда люди на лошадях лес возили...??? На фото явно не пять кубов... wink У нас еще старики помнят как лес по ледянкам лошадками таскали.... wink
Так, что для трактора, при правильной организации, да хорошей дороге, пять кубов, это тфууу... victory

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Василич пишет:
Roman Bukin пишет:

Про то что на 80 6 кубов утащить вполне реально по хорошо накатанной дороге главное с места сорвать! И главное что бы мотор тянул! А остальное дело техники!

Все реально, везет не машина, везет дорога... wink Хочу спросить спорщиков и тех кто не верит в возможности трактора, как же тогда люди на лошадях лес возили...??? На фото явно не пять кубов... wink У нас еще старики помнят как лес по ледянкам лошадками таскали.... wink [изображение]
Так, что для трактора, при правильной организации, да хорошей дороге, пять кубов, это тфууу... victory

good
Ну а я о чем !!!
Мы больше не таскаем потому что приходиться через овраг переезжать а там больше 5 кубов втащить очень сложно! Если бы была лебедка с длинным тросом то может и больше таскали бы! А с прицепом там вообще не поднимешся ни на 80 ни на 82 а ДТ 75 у нас к сожалению пока нет!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Гутар пишет:
Roman Bukin пишет:
мтз 1221 пишет:

Во мужики настрочили shok ! А мы сегодня дорогу в делянку делали, трудовой год начался. По поводу трелевки в хлыстах, в 60-70 годах проводились исследования ( профессорами лесных наук) по выгодной транспортировке древесины и выяснилось трелевка колесными тягачами выгодна на 5 километров зимой и километр летом. На большее расстояние схема заготовка - погрузка - вывозка экономически выгодней, в плане затрат.

мы и таскаем самое дальнее с 5 км! А до делянки в лесу 1,5 км! Пока один трактор тащит до дома мы на второй пачку собираем за это время! По поводу распилки на швырок и перевозки на телеге скажу так! Я пока еще молодой и спину лишний раз рвать смысла не вижу! Пока снега не было возили мы и на телеге 6 метровками выигрыш в солярке в 3 литра зато гемороя и потери времени целый вагон!

Про то что на 80 6 кубов утащить вполне реально по хорошо накатанной дороге главное с места сорвать! И главное что бы мотор тянул! А остальное дело техники!

Я доказывать вам ничего не собираюсь и я уже об этом говорил! Хотите верьте хотите нет это дело ваше! Есть видео как мы сейчас таскаем но не вижу смысла его выкладывать! Опять срач на неделю разведете!

Roman Bukin пишет:
мтз 1221 пишет:

Во мужики настрочили shok ! А мы сегодня дорогу в делянку делали, трудовой год начался. По поводу трелевки в хлыстах, в 60-70 годах проводились исследования ( профессорами лесных наук) по выгодной транспортировке древесины и выяснилось трелевка колесными тягачами выгодна на 5 километров зимой и километр летом. На большее расстояние схема заготовка - погрузка - вывозка экономически выгодней, в плане затрат.

мы и таскаем самое дальнее с 5 км! А до делянки в лесу 1,5 км! Пока один трактор тащит до дома мы на второй пачку собираем за это время! По поводу распилки на швырок и перевозки на телеге скажу так! Я пока еще молодой и спину лишний раз рвать смысла не вижу! Пока снега не было возили мы и на телеге 6 метровками выигрыш в солярке в 3 литра зато гемороя и потери времени целый вагон!

Про то что на 80 6 кубов утащить вполне реально по хорошо накатанной дороге главное с места сорвать! И главное что бы мотор тянул! А остальное дело техники!

Я доказывать вам ничего не собираюсь и я уже об этом говорил! Хотите верьте хотите нет это дело ваше! Есть видео как мы сейчас таскаем но не вижу смысла его выкладывать! Опять срач на неделю разведете!

Ромик привет выкладывай и фото и видео и не парься и не обязательно тебе комуто штото доказывать А вот прочитать и принять у сведенью можно Веть мужики высказывают свою точку зрения как говоритса в спорах рождаетса истина Я сам в лесу работаю 17 лет и читая форум мотаю на ус всю критику

Здорова леха ! Я и это видео не хотел выкладывать! Здесь видиш народ какой! Самые умные все! На разобравшись в ситуации начали срач разводить! А фото и видео снимать не особо получается! Работаем вдвоем и как то не до этого! Когда валим руки пилой заняты, когда трелюем там тоже особо не поснимаеш! Только когда тащим к дому можно поснимать а так как в тракторе шумно то видео херовые получаются!

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Я лес вывожу на т-40ам и трелюю на автосцепка вместо центральной тяги я поставил цилиндр если трактор начинает буксовать ставишь распред на плавающие положение и когда трактор начинает двигаться и одновременно включаешь распред на подъем цилиндра.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Roman Bukin пишет:
holzfaller пишет:

Конечно есть часные случаи когда надо заготовить и вывезти 50-100 кубов в год себе на дрова, Тогда может и есть смысл таскать их хлыстом и трактором. Это два! Если вы Роман при мне притащите из леса ШЕСТЬ кубов(именно плотных кубов) сырой березы на МТЗ 80 то я куплю вам бутылку дорогущего коньяку!

1 Нам и надо кубов 150 натаскать!
2 я не пью! И доказывать вам ничего не собираюсь!

Роман! Раз уж спор пошёл то хороший коньячелла в баре не лишним будет. А про все эти трелёвки я так скажу: тянет 80 ка шесть кубов в идеале, мы тоже таскали, с километр вдвоём с т-40ам, потом когда берёзки натрутся и один скрабался, цепей много вешали. На каждом повороте зажимает,чуть лёд- свистит. За два раза куба по три быстрее получалось .

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Oleg T пишет:
Roman Bukin пишет:
holzfaller пишет:

Конечно есть часные случаи когда надо заготовить и вывезти 50-100 кубов в год себе на дрова, Тогда может и есть смысл таскать их хлыстом и трактором. Это два! Если вы Роман при мне притащите из леса ШЕСТЬ кубов(именно плотных кубов) сырой березы на МТЗ 80 то я куплю вам бутылку дорогущего коньяку!

1 Нам и надо кубов 150 натаскать!
2 я не пью! И доказывать вам ничего не собираюсь!

Роман! Раз уж спор пошёл то хороший коньячелла в баре не лишним будет. А про все эти трелёвки я так скажу: тянет 80 ка шесть кубов в идеале, мы тоже таскали, с километр вдвоём с т-40ам, потом когда берёзки натрутся и один скрабался, цепей много вешали. На каждом повороте зажимает,чуть лёд- свистит. За два раза куба по три быстрее получалось .

А самый лучший тягач для таких расстояний- дт-75.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Roman Bukin пишет:

Мы больше не таскаем потому что приходиться через овраг переезжать а там больше 5 кубов втащить очень сложно! Если бы была лебедка с длинным тросом то может и больше таскали бы! А с прицепом там вообще не поднимешся ни на 80 ни на 82 а ДТ 75 у нас к сожалению пока нет!

В дальнейшем планируем покупать 75 на болотной ходовкке! А пока так справляемся потихоньку!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
baevfanil пишет:

Я лес вывожу на т-40ам и трелюю на автосцепка вместо центральной тяги я поставил цилиндр если трактор начинает буксовать ставишь распред на плавающие положение и когда трактор начинает двигаться и одновременно включаешь распред на подъем цилиндра.

если мне надо содрать сместа то я опускаю лопату а потом трогаюсь трактор начинает буксовать и лопату поднимаю в это время и задние колеса догружаются и он иногда правда встает на дыбы но буксовать перестает и пускай медленно но верно разгоняется! А по накатанной уже говорил что лопату приопускаю и даже на 9 тянет и рулиться нормально!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Roman Bukin пишет:

Мы больше не таскаем потому что приходиться через овраг переезжать а там больше 5 кубов втащить очень сложно! Если бы была лебедка с длинным тросом то может и больше таскали бы! А с прицепом там вообще не поднимешся ни на 80 ни на 82 а ДТ 75 у нас к сожалению пока нет!

В дальнейшем планируем покупать 75 на болотной ходовкке! А пока так справляемся потихоньку!

А чего Рома взял бы Четру. или Т-130 , Т-170 .
75 отдыхает .

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Roman Bukin пишет:

если мне надо содрать сместа то я опускаю лопату а потом трогаюсь трактор начинает буксовать и лопату поднимаю в это время и задние колеса догружаются и он иногда правда встает на дыбы но буксовать перестает и пускай медленно но верно разгоняется! А по накатанной уже говорил что лопату приопускаю и даже на 9 тянет и рулиться нормально!

Роман, загляни в тему- резинометаллические гусеницы на МТЗ 80.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:

Roman Bukin пишет:

Мы больше не таскаем потому что приходиться через овраг переезжать а там больше 5 кубов втащить очень сложно! Если бы была лебедка с длинным тросом то может и больше таскали бы! А с прицепом там вообще не поднимешся ни на 80 ни на 82 а ДТ 75 у нас к сожалению пока нет!

В дальнейшем планируем покупать 75 на болотной ходовкке! А пока так справляемся потихоньку!

А чего Рома взял бы Четру. или Т-130 , Т-170 .
75 отдыхает .

Для таких объемов нам и 75 хватит!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всех с новым годом! хочу приступить к изготовлению захвата, есть в наличии цилиндр от чешского трактора тз4, с шток30мм, ход 250мм, и листовой металл 8 мм. толще нет пойдет все это для захвата. процесс буду фоткать и выкладывать сюда. за ранее спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АнуарМус пишет:

есть в наличии цилиндр от чешского трактора тз4, с шток30мм, ход 250мм, и листовой металл 8 мм. толще нет пойдет все это для захвата.

пойдёт.только при изготовлении пластин клыков усиливай обязательно.и пластины корпуса тоже усиливай накладками.одного листа 8 мм мало-проверено на моём захвате-год назад делал в декабре 14года-посмотри в этой теме.есть фотки и чертёжик и как делал-принцип макета из бумаги,картона и потом металл.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:

<p>

Roman Bukin пишет:

Мы больше не таскаем потому что приходиться через овраг переезжать а там больше 5 кубов втащить очень сложно! Если бы была лебедка с длинным тросом то может и больше таскали бы! А с прицепом там вообще не поднимешся ни на 80 ни на 82 а ДТ 75 у нас к сожалению пока нет!

<br />
В дальнейшем планируем покупать 75 на болотной ходовкке! А пока так справляемся потихоньку!</p>

А чего Рома взял бы Четру. или Т-130 , Т-170 .
75 отдыхает .

Для таких объемов нам и 75 хватит!

Роман , а что тебя 75 ка с простыми гусеницами не устраивает ?

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У нас болот много и очень часто делянки именно там дают! А туда на колеснике и соваться нечего! И был у меня опыт езды и с обычными и с болотными гусенницами! На болотных больше понравилось! Да и ленивец там гидравликой не плохо задирается а это тоже какой никакой плюс!
Да и не только для леса будем его брать и в других работах пригодится!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:

У нас болот много и очень часто делянки именно там дают! А туда на колеснике и соваться нечего! И был у меня опыт езды и с обычными и с болотными гусенницами! На болотных больше понравилось! Да и ленивец там гидравликой не плохо задирается а это тоже какой никакой плюс!

Ну нечего , как 150 кубов березы распилишь и расколешь, так обязательно купишь .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:

У нас болот много и очень часто делянки именно там дают! А туда на колеснике и соваться нечего! И был у меня опыт езды и с обычными и с болотными гусенницами! На болотных больше понравилось! Да и ленивец там гидравликой не плохо задирается а это тоже какой никакой плюс!

Ну нечего , как 150 кубов березы распилишь и расколешь, так обязательно купишь .

200 кубов! 50 уже у дома лежат! и еще 150 надо до больших снегов припереть!