Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 113 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
FinФИН пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

да и кардан если удлиннять то центровать надо , а еще лучше отбалансировать

ага-у мащины кардан вращается со скоростью 4-5 т.об/мин.а у тебя на тракторе максимум 540 будет.достаточно поровнее состыковать и что бы при вращении особо яйцом не гулял.бывает согнёш немного и на гнутом работаешь без проблем,лишь бы в шлицах ход не зажимало.

tomato tomato tomato

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Тут сварка выдержит, Жень...??? Рельсы УЖД...???

Привет Иван Васильевич! Сверлить рельсы не решился, во первых ослаблю, во вторых "шейка" рельса тонковата для пальчика 16мм, изогнёт, перетрёт, вырезал из "родных" тяг МТЗ ухо с отверстием .!! Сварка в разделку, четыре шва наложено, таких соединений не одна сотня сделана wink проверено выдержит!. Рельсы от УЖД, но не самые маленькие, на счёт боковой нагрузки и вероятности излома пока ничего сказать не могу scratch_one-s_head практика покажет, во всяком случае думаю покрепче будет родных тяг!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
BELARUS82 пишет:

на т 40 тяги слабее чем на мтз

dont глубоко ошибаетесь, на Т-40 самые крепкие тяги, а вот на МТЗ самые дохлые.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Zhekaz B пишет:
BELARUS82 пишет:

на т 40 тяги слабее чем на мтз

dont глубоко ошибаетесь, на Т-40 самые крепкие тяги, а вот на МТЗ самые дохлые.

Евгений благодарим за поддержку))).

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Афанасьев пишет:
Zhekaz B пишет:
BELARUS82 пишет:

на т 40 тяги слабее чем на мтз

dont глубоко ошибаетесь, на Т-40 самые крепкие тяги, а вот на МТЗ самые дохлые.

Евгений благодарим за поддержку))).

Это точно, на сороковке тяги хороши, только сложно найти у нас.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Сварка в разделку, четыре шва наложено, таких соединений не одна сотня сделана проверено выдержит!.

Привет Жень... dri Я имел ввиду сварку, там, где вертикальные растяжки будут крепиться...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
BELARUS82 пишет:

на т 40 тяги слабее чем на мтз

dont глубоко ошибаетесь, на Т-40 самые крепкие тяги, а вот на МТЗ самые дохлые.

Мне еще нравятся на ЮМЗ... То же растяжки не хилые... wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
BELARUS82 пишет:

на т 40 тяги слабее чем на мтз

dont глубоко ошибаетесь, на Т-40 самые крепкие тяги, а вот на МТЗ самые дохлые.

Мне еще нравятся на ЮМЗ... То же растяжки не хилые... wink

Иван Василич когда их ставишь , проблема бывает лопается. нижний вал навески был свидетелем .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

когда их ставишь , проблема бывает лопается. нижний вал навески был свидетелем .

так он и с родными лягами лопается-особо если лопатой в пень торнуться задним ходом.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Я имел ввиду сварку, там, где вертикальные растяжки будут крепиться...

Да, да я их и имею ввиду yes3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Мне еще нравятся на ЮМЗ... То же растяжки не хилые...

Вот для визуального сравнения, по ширине ЮМЗовские чуток пошире, по толщине от Т-40 на 1см толще

06.12.2013 - 18:05
: 593
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

когда их ставишь , проблема бывает лопается. нижний вал навески был свидетелем .

так он и с родными лягами лопается-особо если лопатой в пень торнуться задним ходом.

Должно быть слабое звено которое в критический момент срабатывает как предохранитель(могло отломить ухи на колоде)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
anatoliy.54.ekb пишет:

(могло отломить ухи на колоде)

иногда и такое бывает.раньше не верил-но нынче мужик колоду искал-отломил ухо.

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Мне еще нравятся на ЮМЗ... То же растяжки не хилые...

Вот для визуального сравнения, по ширине ЮМЗовские чуток пошире, по толщине от Т-40 на 1см толще
[изображение]
[изображение]

У меня юмз, хотел менять на мтзовские тяги, значит не стоит???
А ещё у меня диаметр отверстий в яблоках под пальцы больше мтзовских, У соседа на юмз почему то эдентичные мтзовским.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
holzfaller пишет:

Мы на заводе тяги заказываем, на плазме вырезают из 30-ки, на концах отверстия под заводской шар(вырезаем с мясом со старых гнутых удленнителей), обвариваем, проблем нет, заводские тяги с захватом долго не живут.

Привет Алексей! покажи хоть фоточку, как сделано, вдруг что полезное увидим?
Я вот ещё голову ломаю как растяжки вертикальные усилить??? scratch_one-s_head на данный момент завариваю намертво резьбу и усиливаю накладками, пальцами ДТ, а то мужики вывешиваясь на навеске гнут .... dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Ещё такой нюанс, может кому будет полезен в изготовлении захвата, правая растяжка МТЗ (это которая с рукояткой) имеет подвижную серьгу и внутри механизма регулировки упорный подшипник, по сути получается готовый механизм вращения и качания захвата.

Я без захватика поездил в лесу недельку и всё!!!! такое ощущение что вилкой суп пытаюсь есть laugh

06.12.2013 - 18:05
: 593
Zhekaz B пишет:

Я вот ещё голову ломаю как растяжки вертикальные усилить??? scratch_one-s_head на данный момент завариваю намертво резьбу и усиливаю накладками, пальцами ДТ, а то мужики вывешиваясь на навеске гнут .... dntknw

Стандартные растяжки рассчитаны для работы на растяжение.Чтобы не гнуло при вывешивании нужно увеличить диаметр резьбы или делать нерегулируемые но с запасом прочности.

30.12.2013 - 21:44
: 6325
Zhekaz B пишет:

Я вот ещё голову ломаю как растяжки вертикальные усилить??? scratch_one-s_head на данный момент завариваю намертво резьбу и усиливаю накладками, пальцами ДТ, а то мужики вывешиваясь на навеске гнут .... dntknw

Так варианта два.1.Толстостенная квадратная труба 40х40 к примеру от КПС и к ней приваренные уши с 15-20мм. листовой стали.2.Концы рогов сороковки срезать и наварить двойные концы рогов от МТЗ-ЮМЗ.Затем внедрить от МТЗ-ЮМЗ вертикальные раскосы.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Zhekaz B пишет:
holzfaller пишет:

Мы на заводе тяги заказываем, на плазме вырезают из 30-ки, на концах отверстия под заводской шар(вырезаем с мясом со старых гнутых удленнителей), обвариваем, проблем нет, заводские тяги с захватом долго не живут.

Привет Алексей! покажи хоть фоточку, как сделано, вдруг что полезное увидим?
Я вот ещё голову ломаю как растяжки вертикальные усилить??? scratch_one-s_head на данный момент завариваю намертво резьбу и усиливаю накладками, пальцами ДТ, а то мужики вывешиваясь на навеске гнут .... dntknw

Сделаю фото обязательно на днях, и тяг, и захвата нового(вернее переделанного старого), с вертикальными никогда проблем не было.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9837
FinФИН пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

(могло отломить ухи на колоде)

иногда и такое бывает.раньше не верил-но нынче мужик колоду искал-отломил ухо.

А иногда и угол корыта , есть унас в селе такой, как-нибудь сфотаю.

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46

Привет всем, расскажите плиз кто знает , как осуществляется поворот колес прицепа роспуска , или сфоткайте . Буду благодарен! "Прицепы-роспуски применяют для перевозки длинномерных грузов. Грузы, уложенные в кузов автомобиля, поддерживаются прицепом-роспуском. Он имеет поворотный коник – опорную поворачивающуюся балку, обеспечивающую правильное размещение груза. Колеса прицепа-роспуска могут быть как неуправляемыми, так и управляемыми."???????????
http://www.studfiles.ru/html/2706/57/html_Q6Woy23Jj4.LqHU/htmlconvd-DBED...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
mishaa пишет:

Привет всем, расскажите плиз кто знает , как осуществляется поворот колес прицепа роспуска , или сфоткайте . Буду благодарен! "Прицепы-роспуски применяют для перевозки длинномерных грузов. Грузы, уложенные в кузов автомобиля, поддерживаются прицепом-роспуском. Он имеет поворотный коник – опорную поворачивающуюся балку, обеспечивающую правильное размещение груза. Колеса прицепа-роспуска могут быть как неуправляемыми, так и управляемыми."???????????
http://www.studfiles.ru/html/2706/57/html_Q6Woy23Jj4.LqHU/htmlconvd-DBED...

рама прицепа управляется двумя растяжками пропущенными крест накрест от машины к прицепу.при повороте машины в лево-правый угол машины уходит вперёд и тянет вперёд левую сторону прицепа-из-за этого он начинает заворачивать в право.лишнего заворота не получится когда натянется левая растяжка на машине.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
mishaa пишет:

Привет всем, расскажите плиз кто знает , как осуществляется поворот колес прицепа роспуска , или сфоткайте . Буду благодарен! "Прицепы-роспуски применяют для перевозки длинномерных грузов. Грузы, уложенные в кузов автомобиля, поддерживаются прицепом-роспуском. Он имеет поворотный коник – опорную поворачивающуюся балку, обеспечивающую правильное размещение груза. Колеса прицепа-роспуска могут быть как неуправляемыми, так и управляемыми."???????????
http://www.studfiles.ru/html/2706/57/html_Q6Woy23Jj4.LqHU/htmlconvd-DBED...

Слышал про такое, но на практике не разу не встречал, и думаю что это лишнее, иной раз, по лесу, роспуск так заламываешь и в такие ебе.....ня заталкиваешь, что любые тяги вывернет. Да и не понятно зачем это, он и так отлично идет за машиной.

Россия
: томская область
23.01.2015 - 04:43
: 12
holzfaller пишет:
mishaa пишет:

Привет всем, расскажите плиз кто знает , как осуществляется поворот колес прицепа роспуска , или сфоткайте . Буду благодарен! "Прицепы-роспуски применяют для перевозки длинномерных грузов. Грузы, уложенные в кузов автомобиля, поддерживаются прицепом-роспуском. Он имеет поворотный коник – опорную поворачивающуюся балку, обеспечивающую правильное размещение груза. Колеса прицепа-роспуска могут быть как неуправляемыми, так и управляемыми."???????????
http://www.studfiles.ru/html/2706/57/html_Q6Woy23Jj4.LqHU/htmlconvd-DBED...

Слышал про такое, но на практике не разу не встречал, и думаю что это лишнее, иной раз, по лесу, роспуск так заламываешь и в такие ебе.....ня заталкиваешь, что любые тяги вывернет. Да и не понятно зачем это, он и так отлично идет за машиной.

Растяжки нужны именно для длиномерных грузов, например хлысты, для роспуска под сортимент они ни к чему. С растяжками роспуск не режет углы на поворотах

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46
САНЁК 1981 пишет:
holzfaller пишет:
mishaa пишет:

Привет всем, расскажите плиз кто знает , как осуществляется поворот колес прицепа роспуска , или сфоткайте . Буду благодарен! "Прицепы-роспуски применяют для перевозки длинномерных грузов. Грузы, уложенные в кузов автомобиля, поддерживаются прицепом-роспуском. Он имеет поворотный коник – опорную поворачивающуюся балку, обеспечивающую правильное размещение груза. Колеса прицепа-роспуска могут быть как неуправляемыми, так и управляемыми."???????????
http://www.studfiles.ru/html/2706/57/html_Q6Woy23Jj4.LqHU/htmlconvd-DBED...

Слышал про такое, но на практике не разу не встречал, и думаю что это лишнее, иной раз, по лесу, роспуск так заламываешь и в такие ебе.....ня заталкиваешь, что любые тяги вывернет. Да и не понятно зачем это, он и так отлично идет за машиной.

Растяжки нужны именно для длиномерных грузов, например хлысты, для роспуска под сортимент они ни к чему. С растяжками роспуск не режет углы на поворотах

Спасибо, я так и предполагал , но литература гласит что там стоит редуктор типа червячного и с помощью его совершается поворот задней тележки , и разберись потом здесь......

Вложение
kamaz43114lesovoz2productlightbox.jpg
kamaz43114lesovoz3productlightbox.jpg
kamaz43114lesovoz4productlightbox.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
mishaa пишет:

Спасибо, я так и предполагал , но литература гласит что там стоит редуктор типа червячного и с помощью его совершается поворот задней тележки , и разберись потом здесь......

ну на фото у вас макеты.а у нас в реале лесовозы длинномеры работали всю жизнь-лет пятнадцать как их перестали использовать.были и 157 и 131зилы и уралы от 375 до мазов двухмостовых полноприводных.в отличии макета-на действующем роспуске дышло должно иметь свободу поворота в раме прицепа.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

У нас такие ездят только не много и то для сортимента . А хлысты давно уже не возят вроде запретили .
Проще на себя брать в угоры выходит лучше , а с роспуском держит , не всегда выходят . У кого равнина так с роспуском больше распространены .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Афанасьев пишет:

У нас такие ездят только не много и то для сортимента . А хлысты давно уже не возят вроде запретили .
Проще на себя брать в угоры выходит лучше , а с роспуском держит , не всегда выходят . У кого равнина так с роспуском больше распространены .

В леспромхозе лес только хлыстами возили, все лесовозы были с роспусками, еще и дороги водой поливали, ледянки делали, что бы весной дольше не оттаивали... wink Дороги были воооо... good Как включил петушка у погрузчика, встал на педаль, так до нижнего склада не выключаешь, похир все горы... wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

У нас такие ездят только не много и то для сортимента . А хлысты давно уже не возят вроде запретили .
Проще на себя брать в угоры выходит лучше , а с роспуском держит , не всегда выходят . У кого равнина так с роспуском больше распространены .

В леспромхозе лес только хлыстами возили, все лесовозы были с роспусками, еще и дороги водой поливали, ледянки делали, что бы весной дольше не оттаивали... wink Дороги были воооо... good Как включил петушка у погрузчика, встал на педаль, так до нижнего склада не выключаешь, похир все горы... wink

Иван Василич день добрый как там у тебя дела , зила -131 до Нового года сделаешь ?

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721