Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 115 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Oleg T пишет:

А для чего маслобак на спине, там масла грамм 300 нужно всего.

так девайс то быстросъёмный с редуктора пилы.цепляется самим бачком за редуктор.а при снятии и вешается на плечо-ходить с прицепленным к пиле постоянно-будет неудобно.лопатка рулит.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

.лопатка рулит.

good
А еще и вот так древья около ЛЭП валим!

Вложение
image2.jpg
07.02.2014 - 10:53
: 30

Выписал 200 куб. на строительство опыта работы в лесу почти нет.Увидел на ютубе сделал за день может понадобится.

Вложение
img20160104161137.jpg
img20160104161219.jpg
img20160104161148.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878

Если нет опыта обращения с пилой и валке деревьев то лучше найди такого человека у которого есть опыт! Это вопрос безопасности! Лес ошибок не прощает! Я думаю с этим многие согласятся!

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Roman Bukin пишет:

Я думаю с этим многие согласятся!

100%

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

А еще и вот так древья около ЛЭП валим!

после праздников тоже буду знакомому экскаватором помогать заваливать-там две линии пересечение имеют очень по вдоль-0,4 снимут а 10ку не будут.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
андрей542 пишет:

Выписал 200 куб. на строительство опыта работы в лесу почти нет.Увидел на ютубе сделал за день может понадобится.

Андрей а техника та есть. чем трелевать, крежевать? Может покупать собираешься , расскажи нам здесь интересно многие здесь по этому вопросу оказались ?
Если место есть то купи ленточку бу и эти 200 кубов распилишь и построишь апартаменты, и ленточка окупится ))

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Мы 3 года назад чистили 35 кв без отключения! Вот тогда я в первый раз увидел как за пару секунд сырая ветка сгорает в золу просто! Вроде и страшно но красиво однако! laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
андрей542 пишет:

Выписал 200 куб. на строительство опыта работы в лесу почти нет.Увидел на ютубе сделал за день может понадобится.

в лесу на стройку дома такой лес наврядли нужен чтобы валить таким клином-мы до 40-44 либо вилкой либо лопаткой валяем.ну если сильно заломистая то валим соседним деревом.ну в крайнем случае валить куда висит.без опыта Ромик прав-лучше пригласить специалиста.а то не ровен час и лес не понадобится-ну может только в минимальном количестве несколько досок.не будем о грустном-пусть всё будет хорошо.а из выделенного леса вырастет хороший дом.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
андрей542 пишет:

Выписал 200 куб. на строительство опыта работы в лесу почти нет.Увидел на ютубе сделал за день может понадобится.

в лесу на стройку дома такой лес наврядли нужен чтобы валить таким клином-мы до 40-44 либо вилкой либо лопаткой валяем.ну если сильно заломистая то валим соседним деревом.ну в крайнем случае валить куда висит.без опыта Ромик прав-лучше пригласить специалиста.а то не ровен час и лес не понадобится-ну может только в минимальном количестве несколько досок.не будем о грустном-пусть всё будет хорошо.а из выделенного леса вырастет хороший дом.

В лесу много народа полегло! Даже с большим опытом люди ошибаются! Если посудить то в валке ничего сложного нет! Но лучше когда кто ни то покажет! В лесу самая большая опасность не от падающего дерева а от сухостоя и веток! Мы когда делянку начинаем сначала весь сухостой вываливаем а потом уже только то что нужно! Насчет ленточной пилорамы полностью согласен! Себе хочу приобрести тоже! У нас в области сейчас многие на дисковые переходят а ленточные за копейки продают!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
андрей542 пишет:

Выписал 200 куб. на строительство опыта работы в лесу почти нет.Увидел на ютубе сделал за день может понадобится.

в лесу на стройку дома такой лес наврядли нужен чтобы валить таким клином-мы до 40-44 либо вилкой либо лопаткой валяем.ну если сильно заломистая то валим соседним деревом.ну в крайнем случае валить куда висит.без опыта Ромик прав-лучше пригласить специалиста.а то не ровен час и лес не понадобится-ну может только в минимальном количестве несколько досок.не будем о грустном-пусть всё будет хорошо.а из выделенного леса вырастет хороший дом.

В лесу много народа полегло! Даже с большим опытом люди ошибаются! Если посудить то в валке ничего сложного нет! Но лучше когда кто ни то покажет! В лесу самая большая опасность не от падающего дерева а от сухостоя и веток! Мы когда делянку начинаем сначала весь сухостой вываливаем а потом уже только то что нужно! Насчет ленточной пилорамы полностью согласен! Себе хочу приобрести тоже! У нас в области сейчас многие на дисковые переходят а ленточные за копейки продают!

Дисковые не все могут поставить ,если есть выход к промышленным линиям , А ленточка. с мотором 7.5 киловатт потянет и от дома , где 15 киловатт . Можно рассмотреть и бензиновую . У нас кто на ленточке пилит кто на дисковой , может на дисковой меньше регулировки . А то с ленточкой гоняются за размером.Хотя заточка дисковой вроде как сложнее говорят , у ленточка все устраивает.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

[quote=андрей542]Выписал 200 куб. на строительство .
Я думаю один не поедет - это времени сколько
надо . Да и после такого аллергия появится)))))

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да для себя и ленточки за глаза хватит! А дисковые я имел ввиду на производства ставят а ленточные продают! С дисковой размер не так пляшет и не такие критичные к заточке! Ленточные же боле требовательны!

07.02.2014 - 10:53
: 30

Я в деревне 5 лет живу.Года 4 назад выписывал 40 куб тогда был т 25 им трелевал и возил очень долго.Сейчас есть мтз 80 . Вот думаю может сначала часть отвести а потом сказали можно добрать в лес один не поеду. Ленточную пилораму тоже сделал .

Вложение
img20160102142124.jpg
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
FinФИН пишет:
Oleg T пишет:

А для чего маслобак на спине, там масла грамм 300 нужно всего.

так девайс то быстросъёмный с редуктора пилы.цепляется самим бачком за редуктор.а при снятии и вешается на плечо-ходить с прицепленным к пиле постоянно-будет неудобно.лопатка рулит.

Вот такой

Вложение
000000.jpg
россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

А вот устройство

Вложение
image075.jpg
Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

мтз 1221 как Ваш активный прицеп поживает?

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
ТаРаС 86 пишет:

мтз 1221 как Ваш активный прицеп поживает?

Праздники отмечает beer , после сварщик на работу выйдет будет коники варить.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Еще вот чего мне попадалось, сколько у мужика такую не клянчил не продал dntknw . Наверно от того что неупотребляю, за рюмкой горькой наверное сговорились-бы laugh

Вложение
d614b34fb9ef.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
андрей542 пишет:

Я в деревне 5 лет живу.Года 4 назад выписывал 40 куб тогда был т 25 им трелевал и возил очень долго.Сейчас есть мтз 80 . Вот думаю может сначала часть отвести а потом сказали можно добрать в лес один не поеду. Ленточную пилораму тоже сделал .

good
Сейчас сам на двух 80 с другом лес таскаем прям к дому! Благо таскать не более 5 км! За раз порядка 5 кубов трактором берем! порядка 7-10 хлыстов в зависимости от длины и толщины! Небольшие и по 12 таскаем! Две ходки в день успеваем сделать до темна! Работаем вдвоем! Мы таскаем на дрова под дровокол! Пока снега нет большого надо кубов 150 натрелевать а там будем дровокол в полную силу запускать!

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
Roman Bukin пишет:
андрей542 пишет:

Я в деревне 5 лет живу.Года 4 назад выписывал 40 куб тогда был т 25 им трелевал и возил очень долго.Сейчас есть мтз 80 . Вот думаю может сначала часть отвести а потом сказали можно добрать в лес один не поеду. Ленточную пилораму тоже сделал .

good
Сейчас сам на двух 80 с другом лес таскаем прям к дому! Благо таскать не более 5 км! За раз порядка 5 кубов трактором берем! порядка 7-10 хлыстов в зависимости от длины и толщины! Небольшие и по 12 таскаем! Две ходки в день успеваем сделать до темна! Работаем вдвоем! Мы таскаем на дрова под дровокол! Пока снега нет большого надо кубов 150 натрелевать а там будем дровокол в полную силу запускать!

То есть ты хлыстами притаскиваешь за раз дров на целую телегу и это 80-кой ? Лично я сомневаюсь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
свет 30 пишет:

Лично я сомневаюсь.

ещё один фома неверящий.научитесь работать на тракторе а потом будете сомнения высказывать.Ромик 82-х затыкает за пояс а вы тут сомневаетесь о возможностях трактора-у него всяких хитростей и способов наработано что вам и не снилось.а 5м3-ну 3-4 тонны волоком,с догрузкой этим же весом ведущих колёс,да по хорошей дороге на коротком плече вполне возможно.солярки только больше уходит чем если бы это возить на колёсах.но там другая проблема-грузить надо и в габарит пилить.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

.а 5м3-ну 3-4 тонны волоком,с догрузкой этим же весом ведущих колёс,да по хорошей дороге на коротком плече вполне возможно.солярки только больше уходит

Добавить к этому хорошо укатанную зимнюю дорогу, скользкие берёзовые стволы и цепи на колёса.... думаю и шесть кубов можно dri

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:

.а 5м3-ну 3-4 тонны волоком,с догрузкой этим же весом ведущих колёс,да по хорошей дороге на коротком плече вполне возможно.солярки только больше уходит

Добавить к этому хорошо укатанную зимнюю дорогу, скользкие берёзовые стволы и цепи на колёса.... думаю и шесть кубов можно dri

Путевый хлыст это не менее куба.!"
кубов 12 это можно грубо сказать 10
тонн почти.Не хочу просто искать и
считать Сколько весит 1 м.куб. хвойного
пиломатериала... | Форум
forums.wood.ru›showthread.php…
Так, коэффициент плотности
свежесрубленной древесины сосны
составляет 800 кг/куб.м, ели - 710 кг/
куб.м, разница 90 кг/куб.м." http ...
помогите, пожалуйста! сколько весит 1
куб березы, влажностью 20-25% - на
дрова. Так вот десять тонн и без колес-
это просто нереально.
Таскал на 82 по 9 шт елки , но в мороз -25 хорошие кошели и с куном по накатанной дороге , тяжеловето и в повороты приходилось
тормозами пользоваться и опускать навеску .
Отец говорит что елка легче березы. , ну как - то так , на Т-40 ам по 6 шт - это тяжело .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
свет 30 пишет:

Лично я сомневаюсь.

ещё один фома неверящий.научитесь работать на тракторе а потом будете сомнения высказывать.Ромик 82-х затыкает за пояс а вы тут сомневаетесь о возможностях трактора-у него всяких хитростей и способов наработано что вам и не снилось.а 5м3-ну 3-4 тонны волоком,с догрузкой этим же весом ведущих колёс,да по хорошей дороге на коротком плече вполне возможно.солярки только больше уходит чем если бы это возить на колёсах.но там другая проблема-грузить надо и в габарит пилить.

Мы начинали по 2- 3 куба таскать! Сейчас когда волок набили хороший то и 6 кубов можно упереть главное с места сорвать! Есть только одна проблема на нашем пути овраг если чуть больше тащиш то трактор на свечу в подъем идет и совсем не управляемый! А так 4-5 кубов вполне реально тащить!
На телеге возить соглашусь что легче и чуть экономичнее! Но времени на погрузку разгрузку теряется много! Мы за две ходки притаскиваем столько сколько та телеге за световой день не привезеш!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:

.а 5м3-ну 3-4 тонны волоком,с догрузкой этим же весом ведущих колёс,да по хорошей дороге на коротком плече вполне возможно.солярки только больше уходит

Добавить к этому хорошо укатанную зимнюю дорогу, скользкие берёзовые стволы и цепи на колёса.... думаю и шесть кубов можно dri

Так мы и ждали мороза и снега! Сейчас накатали 5 кубов пробовал на 9 скорости тащить! Так главное в режим подходящий войти трактор даже не дымнет по ровным местам то а в подъемы с ходу влетали!
Есть видео как мы на 80 волок начинали накатывать только плохого качества!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
свет 30 пишет:

Лично я сомневаюсь.

ещё один фома неверящий.научитесь работать на тракторе а потом будете сомнения высказывать.Ромик 82-х затыкает за пояс а вы тут сомневаетесь о возможностях трактора-у него всяких хитростей и способов наработано что вам и не снилось.а 5м3-ну 3-4 тонны волоком,с догрузкой этим же весом ведущих колёс,да по хорошей дороге на коротком плече вполне возможно.солярки только больше уходит чем если бы это возить на колёсах.но там другая проблема-грузить надо и в габарит пилить.

Мы начинали по 2- 3 куба таскать! Сейчас когда волок набили хороший то и 6 кубов можно упереть главное с места сорвать! Есть только одна проблема на нашем пути овраг если чуть больше тащиш то трактор на свечу в подъем идет и совсем не управляемый! А так 4-5 кубов вполне реально тащить!
На телеге возить соглашусь что легче и чуть экономичнее! Но времени на погрузку разгрузку теряется много! Мы за две ходки притаскиваем столько сколько та телеге за световой день не привезеш!

Роман ты там такими обьемами таскаешь уже на камаз фишку заработал бы .

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
свет 30 пишет:

Лично я сомневаюсь.

ещё один фома неверящий.научитесь работать на тракторе а потом будете сомнения высказывать.Ромик 82-х затыкает за пояс а вы тут сомневаетесь о возможностях трактора-у него всяких хитростей и способов наработано что вам и не снилось.а 5м3-ну 3-4 тонны волоком,с догрузкой этим же весом ведущих колёс,да по хорошей дороге на коротком плече вполне возможно.солярки только больше уходит чем если бы это возить на колёсах.но там другая проблема-грузить надо и в габарит пилить.

Мы начинали по 2- 3 куба таскать! Сейчас когда волок набили хороший то и 6 кубов можно упереть главное с места сорвать! Есть только одна проблема на нашем пути овраг если чуть больше тащиш то трактор на свечу в подъем идет и совсем не управляемый! А так 4-5 кубов вполне реально тащить!
На телеге возить соглашусь что легче и чуть экономичнее! Но времени на погрузку разгрузку теряется много! Мы за две ходки притаскиваем столько сколько та телеге за световой день не привезеш!

Роман ты там такими обьемами таскаешь уже на камаз фишку заработал бы .

Всему свое время!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Так главное в режим подходящий войти трактор даже не дымнет по ровным местам то а в подъемы с ходу влетали![/quote]

У тебя там походу авиационный газотурбинный двигатель стоит. в одном месте
раз ты сходу ,,влетаешь ,,или на обед был гороховый супчик.))))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

Путевый хлыст это не менее куба.!"
кубов 12 это можно грубо сказать 10
тонн почти.Не хочу просто искать и
считать Сколько весит 1 м.куб. хвойного
пиломатериала... | Форум
forums.wood.ru›showthread.php…
Так, коэффициент плотности
свежесрубленной древесины сосны
составляет 800 кг/куб.м, ели - 710 кг/
куб.м, разница 90 кг/куб.м." http ...
помогите, пожалуйста! сколько весит 1
куб березы, влажностью 20-25% - на
дрова. Так вот десять тонн и без колес-
это просто нереально.
Таскал на 82 по 9 шт елки , но в мороз -25 хорошие кошели и с куном по накатанной дороге , тяжеловето и в повороты приходилось
тормозами пользоваться и опускать навеску .
Отец говорит что елка легче березы. , ну как - то так , на Т-40 ам по 6 шт - это тяжело .

ничуть не спорю.сам на т70 таскал с колхозной делянки лес по ледянке-тот 9 кубов тащит не напрягаясь.а вот 12-уже с места не сорвать-в делянке тупо за комли толкали лопатой чтобы поехал.на ходу уже не встаешь,но туго идет.а на колёсных мы уже давно не таскаем волоком-только на телеге.тратим день и готовим и вывозим две телеги-кто видел прошлогодние фотки-знает как мы грузим.волоком такое количество за раз не увезти,гонять два раза за 20км в один край за тем же количеством дров,потом терять день на распиловку дома-это расточительно в плане солярки и времени-но это наш случай.может у кого то хлыстами выгодно таскать-у нас нет.все давно уже не таскают даже за 3-5км-всё в телегах.