Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 112 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Афанасьев пишет:

Хороший воз ))) сколько царские дрова стоят ?
Самосвал руками ..

Привет. 5500р и царские дрова мало берут, всем березу подавай..
Руками, по весне в планах самосвал сделать.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Zhekaz B пишет:

Всем привет! Как то в теме заходил разговор на счёт продольных тяг навески на МТЗ, родные при работе в лесу не выдерживают ни какой критики bang и вот я по многочисленным просьбам своих клиентов на днях для двух тракторов сделал самодельные тяги, на один трактор из подрезов от грейдера, на другом из рельса. фото на телефоне получились мутные (я уже третий фотик загубил) так что извиняйте blush2
это из подреза
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
это из рельса
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А рельс не хрупок? вроде он нагрузку только сверху принимает, в бок не ломает? У нас под лопату назад от юзика берут и сбоку нож грейдерный приваривают.

30.12.2013 - 21:44
: 6329
мтз 1221 пишет:

Блин фотик подвел, батарейка села, пока не много. Привод от трактора, опора самоделка, кардан от "Пушки" ГАЗ 52,

Здравствуйте коллега.Очень интересная конструкция. Будет ли как-то ограничен угол поворота между трактором и активным прицепом ? Каков примерно получается этот угол при вращении кардана ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

на другом из рельса.

Тут сварка выдержит, Жень...??? Рельсы УЖД...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
мтз 1221 пишет:

в бок не ломает? У

В бок ему растяжки не дадут гнутся, а вот сварка смущает... scratch_one-s_head У нас на волокуши к ДТшникам прицепное из рельс делали, нормально стояли, ничего не ломало, но там сварки не было... scratch_one-s_head

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
aleksandr7764 пишет:
мтз 1221 пишет:

Блин фотик подвел, батарейка села, пока не много. Привод от трактора, опора самоделка, кардан от "Пушки" ГАЗ 52,

Здравствуйте коллега.Очень интересная конструкция. Будет ли как-то ограничен угол поворота между трактором и активным прицепом ? Каков примерно получается этот угол при вращении кардана ?

Тракторный кардан большой угол допускает, градусов 60 примерно, думаю хватит.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Иван Василич пишет:
мтз 1221 пишет:

в бок не ломает? У

В бок ему растяжки не дадут гнутся, а вот сварка смущает... scratch_one-s_head У нас на волокуши к ДТшникам прицепное из рельс делали, нормально стояли, ничего не ломало, но там сварки не было... scratch_one-s_head

Василич привет, у нас планировщики для полей делали из рельс, здоровые были от куда не знаю, так они поперек ломались как спички, вот и спросил о прочности тяги.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
мтз 1221 пишет:
Zhekaz B пишет:

Всем привет! Как то в теме заходил разговор на счёт продольных тяг навески на МТЗ, родные при работе в лесу не выдерживают ни какой критики bang и вот я по многочисленным просьбам своих клиентов на днях для двух тракторов сделал самодельные тяги, на один трактор из подрезов от грейдера, на другом из рельса. фото на телефоне получились мутные (я уже третий фотик загубил) так что извиняйте blush2
это из подреза
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
это из рельса
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А рельс не хрупок? вроде он нагрузку только сверху принимает, в бок не ломает? У нас под лопату назад от юзика берут и сбоку нож грейдерный приваривают.

Один мужик с соседней деревни делал , и ставил тяги от. сороковки ,а растяжки брал с юмз .

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
Иван Афанасьев пишет:
мтз 1221 пишет:
Zhekaz B пишет:

Всем привет! Как то в теме заходил разговор на счёт продольных тяг навески на МТЗ, родные при работе в лесу не выдерживают ни какой критики bang и вот я по многочисленным просьбам своих клиентов на днях для двух тракторов сделал самодельные тяги, на один трактор из подрезов от грейдера, на другом из рельса. фото на телефоне получились мутные (я уже третий фотик загубил) так что извиняйте blush2
это из подреза
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
это из рельса
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А рельс не хрупок? вроде он нагрузку только сверху принимает, в бок не ломает? У нас под лопату назад от юзика берут и сбоку нож грейдерный приваривают.

Один мужик с соседней деревни делал , и ставил тяги от. сороковки ,а растяжки брал с юмз .

на т 40 тяги слабее чем на мтз

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
BELARUS82 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
мтз 1221 пишет:
Zhekaz B пишет:

Всем привет! Как то в теме заходил разговор на счёт продольных тяг навески на МТЗ, родные при работе в лесу не выдерживают ни какой критики bang и вот я по многочисленным просьбам своих клиентов на днях для двух тракторов сделал самодельные тяги, на один трактор из подрезов от грейдера, на другом из рельса. фото на телефоне получились мутные (я уже третий фотик загубил) так что извиняйте blush2
это из подреза
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
это из рельса
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

А рельс не хрупок? вроде он нагрузку только сверху принимает, в бок не ломает? У нас под лопату назад от юзика берут и сбоку нож грейдерный приваривают.

Один мужик с соседней деревни делал , и ставил тяги от. сороковки ,а растяжки брал с юмз .

на т 40 тяги слабее чем на мтз

от т-40 наоборот круче.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875

Не одной сломаной или погнутой не видел, растяжки(80-е) рвал и даже умудрился ухо крепления растяжки к валу навески сломать. А на мтз гнул раз 6 и тяги и удлинители. На т-70 класные не гнутся, но пару его растяжек тоже рвал (в пахоте вилял, знаю что дурак но надо было).

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

У меня телега роу6 и нужна короткая навеска иначе кардана не хватает , а так бы уже перевел на тяги т 40

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ИГОРЬ18 пишет:

У меня телега роу6 и нужна короткая навеска иначе кардана не хватает , а так бы уже перевел на тяги т 40

Кардан можно удлинить... wink Можно сделать через промежутку...

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Опять же лишняя морока , да и расчитан он на короткую , пробывал на длинной груженую таскать , на дыбы норовит поднятся , а живу в центре деревни , мало ли что . Да и зачем изобретать велосипед , его уже доработали smile3 . А тяги я уже усилил пальцами от 55-ки , не гнет , не ломает super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ИГОРЬ18 пишет:

Опять же лишняя морока , да и расчитан он на короткую , пробывал на длинной груженую таскать , на дыбы норовит поднятся , а живу в центре деревни , мало ли что . Да и зачем изобретать велосипед , его уже доработали smile3 . А тяги я уже усилил пальцами от 55-ки , не гнет , не ломает super

Цеплять не ловко... Если тракторист мужик справный, то тесно залазить между трактором и телегой... lol

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Продуманно заводом , зачем что то мудрить , да и кардан если удлиннять то центровать надо , а еще лучше отбалансировать , точно хуже не будет . Так что оставлю ка я пока тяги от 40 про запас , места много не занимают и есть не просят wink

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Вот насчет цеплять вспомнил , думаю объемное (или как его зовут) зеркало на заднюю рамку закрепить чтоб не выгибаться чтоб увидеть серьгу

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ИГОРЬ18 пишет:

Продуманно заводом , зачем что то мудрить

Нууу блиииин, ты консерватор... lol

ИГОРЬ18 пишет:

да и кардан если удлиннять то центровать надо , а еще лучше отбалансировать

Чё там балансировать то, это же не на автомобиле... Болгаркой разрезал, кусок трубы вварил, усёёё.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ИГОРЬ18 пишет:

Вот насчет цеплять вспомнил , думаю объемное (или как его зовут) зеркало на заднюю рамку закрепить чтоб не выгибаться чтоб увидеть серьгу

Люди давно видеокамеры ставят, а ты всё с зеркалом.... wacko2

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Биение кардана эт же дополнительная нагрузка подшипникам и крестовинам , эт так . Но на лебедку на глаз из уазовсково переднего слепил , работает . Сумничал я блин lol

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Экономия должна быть экономной laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ИГОРЬ18 пишет:

Но на лебедку на глаз из уазовсково переднего слепил , работает .

Ааааа... Всё-таки есть у тебя инновации... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ИГОРЬ18 пишет:

Экономия должна быть экономной laugh

Вот еще бы кнопку "ЦЫТАТА" нажимал, ващееее был бы новатором... wink

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Хорошо Василич учту

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ИГОРЬ18 пишет:

Хорошо Василич учту

С наступающим... dri

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Про лебедку напомнил , смотрю сходил отписался wink . И вас Иван Васильевич с наступающим !

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Мы на заводе тяги заказываем, на плазме вырезают из 30-ки, на концах отверстия под заводской шар(вырезаем с мясом со старых гнутых удленнителей), обвариваем, проблем нет, заводские тяги с захватом долго не живут.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

ИГОРЬ18 пишет:
Экономия должна быть экономной laugh

«Эконо́мика должна́ бы́ть эконо́мной» (полный текст звучал так: «Экономика должна быть экономной — таково требование времени») — тезис (впоследствии ставший политическим лозунгом), прозвучавший на XXVI съезде КПСС в отчётном докладе Л. И. Брежнева.
1981 год...

wink

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

сорокет и форвардер чудно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ИГОРЬ18 пишет:

да и кардан если удлиннять то центровать надо , а еще лучше отбалансировать

ага-у мащины кардан вращается со скоростью 4-5 т.об/мин.а у тебя на тракторе максимум 540 будет.достаточно поровнее состыковать и что бы при вращении особо яйцом не гулял.бывает согнёш немного и на гнутом работаешь без проблем,лишь бы в шлицах ход не зажимало.