Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 109 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
Roman Bukin пишет:

Нет! Которая по документам от лесничества там выборочная! А на нолях заросших пилим сплошняком, дальнейшем скорее всего будут корчевать и распахивать! Все поля выкуплены в собственность! Хотя есть и перешедшие на баланс администрации!

По документам тебе 20 кубов лесничество дает?тоесть тебе дается накладная ты приезжаешь на место где ведется делянка и пилишь?или как это все делаетс?

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Да лесничество дает 20 кубов под самозаготовку! У нас это примерно так происходит! Приходиш в администрацию пишеш заявление на выписку дров для отопления дома, администрация дает справку что типо дом с печным отоплением и дальше документы везеш в лесничество там все рассматривают и выделяют делянку клеймят и ты выпиливаеш все в течении года ну и само собой прибераешся! Из документов тебе дают, договор купли продажи лесных насаждений у меня в нем 9 страниц в нем же схема расположения лесных насаждений и акт осмотра лесного участка! В договоре все подробно написано! У нас лично так все происходит!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Про осину еще скажу! У нас большинство бань из осины делают! Про то что гнилая, то это от грунта зависит на котором она растет! В деляне ветровал разбирали так осина в комле на 70 вся целая никакого намека на гниение! А Другу возил из другого места так там на 20 и уже гниет внутри! Сколько помню всегда печки топили смесью березы и осины, береза дает жар а осина не дает саже в трубе накапливаться! Осиной только топить тоже можно но это так сказать нерационально и от нее угли хорошо стреляют а так и до пожара недалеко!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ИГОРЬ18 пишет:

Кончилось совсем тепло , палку гуской подкинуло акурат в стекло двери cry cry cry

Так завари его, чё по сторонам то головой крутить... lol Маленького, бокового стекла вполне хватит... lol Вон танкисты, через триплексы смотрят и все видят... lol Чем ты хуже.... lol

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Смешно те Василич а мне не очень

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Roman Bukin пишет:

Да лесничество дает 20 кубов под самозаготовку! У нас это примерно так происходит! Приходиш в администрацию пишеш заявление на выписку дров для отопления дома, администрация дает справку что типо дом с печным отоплением и дальше документы везеш в лесничество там все рассматривают и выделяют делянку клеймят и ты выпиливаеш все в течении года ну и само собой прибераешся! Из документов тебе дают, договор купли продажи лесных насаждений у меня в нем 9 страниц в нем же схема расположения лесных насаждений и акт осмотра лесного участка! В договоре все подробно написано! У нас лично так все происходит!

У нас точно так же, только справок таких нужно как минимум десяток насобирать, иначе никто насчёт делянки заморачиваться не будет, с одной,2,3, справками в лучшем случае запихнут в действующую делянку,а это,как правило, всегда не близко.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У нас попроще! Но лучше когда больше народу дрова оформляют! Делянку можно самим выбирать из предложенных! в этом году мы вдвоем всего! А дальше будет видно!

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Сейчас надо каждый месяц отчет делать и в лесничество предоставлять, из за этого много народу перестали делянки брать!

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
ИГОРЬ18 пишет:

Смешно те Василич а мне не очень

Игорь да не парся , дай Василичу порадоваться за нас работяг .
А как вариант то поликорбонат вырешь и вставь, теплее будет )))

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Иван Афанасьев пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Смешно те Василич а мне не очень

Игорь да не парся , дай Василичу порадоваться за нас работяг .
А как вариант то поликорбонат вырешь и вставь, теплее будет )))

А ещё лучше- монолитный поликарбонат, но дороже.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ИГОРЬ18 пишет:

Смешно те Василич а мне не очень

Приезжай, стекло подарю... wink

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Спасибо Василич но до лесхоза ближе , надо инженера поймать , на территорий штук 6 стоят измученые , надо добро получить и снять . Да и не к спеху , переезжаем на другую деляну , пока мтз пускай работает ,а там видно будет

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
артем35 пишет:
Alex-Kobush пишет:
Иван Василич пишет:
артем35 пишет:

не убедительно!всё равно стартер не сниму

Нуну... lol Поепесся, тогда вспомнишь дядю Ваню... super

Василич так человек кажись писал что у него стоит пускач а на нем стартер или я чего-то пропустил???

всё правильно!.дак веревку без снятия стартёра то не намотаешь scratch_one-s_head

Почему? В лёхкую.

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
ИГОРЬ18 пишет:

Спасибо Василич но до лесхоза ближе , надо инженера поймать , на территорий штук 6 стоят измученые , надо добро получить и снять . Да и не к спеху , переезжаем на другую деляну , пока мтз пускай работает ,а там видно будет

чекером в стекло долбануло чтоль?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ИГОРЬ18 пишет:

Спасибо Василич но до лесхоза ближе , надо инженера поймать , на территорий штук 6 стоят измученые , надо добро получить и снять . Да и не к спеху , переезжаем на другую деляну , пока мтз пускай работает ,а там видно будет

Будешь вставлять новое стекло, не ставь клин в резинку... wink По углам кусочки сучков или палочек поставь и в следующий раз стекло только выдавит, но не разобьет... wink Правда если поймать успеешь... wink

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
Иван Василич пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Спасибо Василич но до лесхоза ближе , надо инженера поймать , на территорий штук 6 стоят измученые , надо добро получить и снять . Да и не к спеху , переезжаем на другую деляну , пока мтз пускай работает ,а там видно будет

Будешь вставлять новое стекло, не ставь клин в резинку... wink По углам кусочки сучков или палочек поставь и в следующий раз стекло только выдавит, но не разобьет... wink Правда если поймать успеешь... wink

шутка за 300

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
BELARUS82 пишет:
Иван Василич пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

Спасибо Василич но до лесхоза ближе , надо инженера поймать , на территорий штук 6 стоят измученые , надо добро получить и снять . Да и не к спеху , переезжаем на другую деляну , пока мтз пускай работает ,а там видно будет

Будешь вставлять новое стекло, не ставь клин в резинку... wink По углам кусочки сучков или палочек поставь и в следующий раз стекло только выдавит, но не разобьет... wink Правда если поймать успеешь... wink

шутка за 300

дело говорит good у нас так же без клиньев или короткими отрезками

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

В двери то как раз не спасет , внутренний металл почти полностью резинку прячет и резинке просто не вывернуться , а так уже в прошлом году кусочки клиньев см по 10 через 10 сделал , но еще не выдавливало только переднее нижнее сук пр-л и выдавил

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 439
ИГОРЬ18 пишет:

В двери то как раз не спасет , внутренний металл почти полностью резинку прячет и резинке просто не вывернуться , а так уже в прошлом году кусочки клиньев см по 10 через 10 сделал , но еще не выдавливало только переднее нижнее сук пр-л и выдавил

А если решетку поставить, у меня на LKT с завода всё закрыто. Недавно на штабеле палку бревном метнуло, если б не решетка стекла бокового небыло-б .

Вложение
1384320244348bulletin.jpg
Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
мтз 1221 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

В двери то как раз не спасет , внутренний металл почти полностью резинку прячет и резинке просто не вывернуться , а так уже в прошлом году кусочки клиньев см по 10 через 10 сделал , но еще не выдавливало только переднее нижнее сук пр-л и выдавил

А если решетку поставить, у меня на LKT с завода всё закрыто. Недавно на штабеле палку бревном метнуло, если б не решетка стекла бокового небыло-б .

сколько хлыстов за раз твой LKT берет?

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 439
BELARUS82 пишет:
мтз 1221 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

В двери то как раз не спасет , внутренний металл почти полностью резинку прячет и резинке просто не вывернуться , а так уже в прошлом году кусочки клиньев см по 10 через 10 сделал , но еще не выдавливало только переднее нижнее сук пр-л и выдавил

А если решетку поставить, у меня на LKT с завода всё закрыто. Недавно на штабеле палку бревном метнуло, если б не решетка стекла бокового небыло-б .

сколько хлыстов за раз твой LKT берет?

Хлысты разные бывают, по объему примерно кубов 6-8. На трелевке беру штук 8, больше- суки обрезать плохо, трелюю в основном за комли- с уборкой проще. К куче стягиваем, обрезаем, спихиваем и сжигаем.

Вложение
dscn0135.jpg
Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

И снова про пилы.
Встал выбор между штилём 361 и 390, чем они отличаются? Мощность вроде одинаковая. Еще расматриваю хуску365, но как не нарваться на москальский вариант. 365 немного юзал, у соседа такая, штилём не приходилось работать.
Простите что не в тему.

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
Лунёв. Сергей пишет:

И снова про пилы.
Встал выбор между штилём 361 и 390, чем они отличаются? Мощность вроде одинаковая. Еще расматриваю хуску365, но как не нарваться на москальский вариант. 365 немного юзал, у соседа такая, штилём не приходилось работать.
Простите что не в тему.

я хускварной 262 пилю,а так в хозяйстве штиль имеется 660 но он девственный,нам его подарили мы им и не работает,а так если ты в лесу каждый день валищь shtil 361 или 250 либо хускварну 268

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
BELARUS82 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

И снова про пилы.
Встал выбор между штилём 361 и 390, чем они отличаются? Мощность вроде одинаковая. Еще расматриваю хуску365, но как не нарваться на москальский вариант. 365 немного юзал, у соседа такая, штилём не приходилось работать.
Простите что не в тему.

я хускварной 262 пилю,а так в хозяйстве штиль имеется 660 но он девственный,нам его подарили мы им и не работает,а так если ты в лесу каждый день валищь shtil 361 или 250 либо хускварну 268

Нет не каждый. Дрова это мой вторичный вид деятельности, когда основной (зерноперевозки) стоит, еду в лес по дрова. Все налоги плачу.

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

А как хуску взять настоящую, от китая конечно отличу, а от москвы не знаю. На что обратить внимание?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Лунёв. Сергей пишет:

И снова про пилы.
Встал выбор между штилём 361 и 390, чем они отличаются? Мощность вроде одинаковая. Еще расматриваю хуску365, но как не нарваться на москальский вариант. 365 немного юзал, у соседа такая, штилём не приходилось работать.
Простите что не в тему.

Если деньги позволяют, не задумываясь бери 361-го штиля, очень надежная профессиональная пила, при не больших обьемах заготовки практически вечная, опять же расходники на нее везде есть.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2823
holzfaller пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

И снова про пилы.
Встал выбор между штилём 361 и 390, чем они отличаются? Мощность вроде одинаковая. Еще расматриваю хуску365, но как не нарваться на москальский вариант. 365 немного юзал, у соседа такая, штилём не приходилось работать.
Простите что не в тему.

Если деньги позволяют, не задумываясь бери 361-го штиля, очень надежная профессиональная пила, при не больших обьемах заготовки практически вечная, опять же расходники на нее везде есть.

если толстые деревья не валять постоянно то 361 отлично подходит.до неё пользовался всегда 440.она на повал хороша.а 361 на раскряжёвку.и так как она на пружинах вибрация гасится вообще отлично.390 ничем не уступает 361 ,но у неё двигатель из 2 половинок (цилиндр заодно с полукартером) а остальное всё пластмасса.у меня была такая немного деревом прижало и остался только двигатель в запас,остальное всё поломалось.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49
Лунёв. Сергей пишет:

А как хуску взять настоящую, от китая конечно отличу, а от москвы не знаю. На что обратить внимание?

На настоящей хускварне под ручкой на шильде написано маде ин шведен,я перешел на штиль 361 после 357 хускварны(у них сильно качество упало даже фины перестали брать)361 штиль боиться снежной пыли,и в мороз проблематичней работает!

Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82

Значит всё же штиль, честно говоря и самому хотелось, так как небыло такой пилы у меня. Раньше хуской пилил 142й , но она слабая, хотя по качеству меня очень устраивала. Беда в том что в нашем городе два магазина, один чуть дороже, там 361 стоит 39тыс, другой магаз немного
дешевле, но там нет 361, а есть 390 которая стоит 35тыс.
Вот и думаю....
Спасибо всем за советы, очень помогли.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Лунёв. Сергей пишет:

Значит всё же штиль, честно говоря и самому хотелось, так как небыло такой пилы у меня. Раньше хуской пилил 142й , но она слабая, хотя по качеству меня очень устраивала. Беда в том что в нашем городе два магазина, один чуть дороже, там 361 стоит 39тыс, другой магаз немного
дешевле, но там нет 361, а есть 390 которая стоит 35тыс.
Вот и думаю....
Спасибо всем за советы, очень помогли.

для заготовки дров и 250 пойдет с удлиненной шиной и дешевле он, брали недавно за 23500!!!тяга норм и по массе оптимальная,главное цепь поправлять вовремя