Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 110 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Урюпинск
29.10.2015 - 18:08
: 82
Никола87 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

Значит всё же штиль, честно говоря и самому хотелось, так как небыло такой пилы у меня. Раньше хуской пилил 142й , но она слабая, хотя по качеству меня очень устраивала. Беда в том что в нашем городе два магазина, один чуть дороже, там 361 стоит 39тыс, другой магаз немного
дешевле, но там нет 361, а есть 390 которая стоит 35тыс.
Вот и думаю....
Спасибо всем за советы, очень помогли.

для заготовки дров и 250 пойдет с удлиненной шиной и дешевле он, брали недавно за 23500!!!тяга норм и по массе оптимальная,главное цепь поправлять вовремя

может и пойдёт, я пилю в основном вязки диаметром 30-35см, но как это часто бывает едеш по лесу а там дуб упал, да такой что в комеле вдвоём еле обхватишь, сучкорезками его замучиишся крамсать, а сильная пила ему шансов не оставит, да и ресурс у неё по боле будет.
У соседа хуска 365 уже восемь лет,полёт нормальный, а моя 142 легла.
Решил взять штиля в кредит.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Лунёв. Сергей пишет:
Никола87 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

Значит всё же штиль, честно говоря и самому хотелось, так как небыло такой пилы у меня. Раньше хуской пилил 142й , но она слабая, хотя по качеству меня очень устраивала. Беда в том что в нашем городе два магазина, один чуть дороже, там 361 стоит 39тыс, другой магаз немного
дешевле, но там нет 361, а есть 390 которая стоит 35тыс.
Вот и думаю....
Спасибо всем за советы, очень помогли.

для заготовки дров и 250 пойдет с удлиненной шиной и дешевле он, брали недавно за 23500!!!тяга норм и по массе оптимальная,главное цепь поправлять вовремя

может и пойдёт, я пилю в основном вязки диаметром 30-35см, но как это часто бывает едеш по лесу а там дуб упал, да такой что в комеле вдвоём еле обхватишь, сучкорезками его замучиишся крамсать, а сильная пила ему шансов не оставит, да и ресурс у неё по боле будет.
У соседа хуска 365 уже восемь лет,полёт нормальный, а моя 142 легла.
Решил взять штиля в кредит.

У меня 365sp с 99 года работает каждую зиму но она чисто Шведская. Самое простое отличие от Московской и тд. крышка карбюратора на защелках у других на винтах и возле глушителя маленькая шильда с данными. Но теперь оригинал не найдешь коммерсантам возить их не выгодно - дороговато, Штиль намного дешевле и спрос лучше.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем доброго вечера! у нас Зимой пока "не пахнет" cry в лесу ручейки текут, в болоте тонем! Поставил спарку сзади, трактор начал потихоньку ездить и волока накатываются, честно сказать впечатления со сдвоенными колёсами впечатляющие good но да же со спаркой сороковину сегодня засадил wacko2


Ооочень не хватает захватика и лебёдки bang завтра будем цеплять

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

На перед тоже спарку надо good А сзади на теже шпильки ставил ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ТаРаС 86 пишет:

На перед тоже спарку надо А сзади на теже шпильки ставил ?

Да, передок сразу начал проваливаться, а на спарке как в тапочках ходишь laugh
Шпильки родные длинные, проставку на одной стороне поставил между дисками на второй диски не сошлись, пришлось переставить внутреннюю часть диска ( это диски которые изменяют колею, на болтах) чтобы "выпуклость" вышла за пределы плоскости колеса, проставка получилась к ступице, но ещё сначала стянул диски между собой резьбовыми шпильками 4шт, м16 иначе резина в резину упирается. возникла такая проблема.... колёса (резина) разные, старые даже с хорошим протектором значительно меньше по диаметру, чем новые scratch_one-s_head .
ещё трактор поднят на развёрнутых бортовых, лифт получился почти 15см.

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
Zhekaz B пишет:

Всем доброго вечера! у нас Зимой пока "не пахнет" cry в лесу ручейки текут, в болоте тонем! Поставил спарку сзади, трактор начал потихоньку ездить и волока накатываются, честно сказать впечатления со сдвоенными колёсами впечатляющие good но да же со спаркой сороковину сегодня засадил wacko2 [изображение]
[изображение]
[изображение]
Ооочень не хватает захватика и лебёдки bang завтра будем цеплять

бревна под передок и вылезит,по крайней мере меня на 82 выручало

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
BELARUS82 пишет:

бревна под передок и вылезит,по крайней мере меня на 82 выручало

Женя только не привязывай бревно. Мы с Батей раз также сели, передок провалился по самые яйца, я привязал бревно к колесу(с задними колёсами хорошо получается), батя тронулся и хряп бортовую пополам, там зазор между корпусом и диском маленький. Ох и влетело мне тогда от бати, идея то моя была. Хорошо корпус бортовой был в запасе правда левый а надо было правый но ничего переделал на работе всё ок.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Zhekaz B пишет:

Всем доброго вечера! у нас Зимой пока "не пахнет" cry в лесу ручейки текут, в болоте тонем! Поставил спарку сзади, трактор начал потихоньку ездить и волока накатываются, честно сказать впечатления со сдвоенными колёсами впечатляющие good но да же со спаркой сороковину сегодня засадил wacko2 [изображение]
[изображение]
[изображение]
Ооочень не хватает захватика и лебёдки bang завтра будем цеплять

Женя позапрошлом году так же и я плавал на 82 с Куном сколько чурок закладывали . Такое ощущение было что Невский проспект строил )))
Потом пересел на Т-40ам получше стало
два раза по одной колее стараемся не ездить .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

Год назад был куплен заточной станок ,,Калибр,, со скидкой 10% с пилой штиль 250 мс . Цепи все точил до этого напильником, сейчас по пробовали станком. очень понравилось.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Ооочень не хватает захватика и лебёдки завтра будем цеплять

ставь на передок от шеститонки колёса и в цепи оберни для лучшей рулёжки.

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
Никола87 пишет:

для заготовки дров и 250 пойдет с удлиненной шиной и дешевле он, брали недавно за 23500!!!тяга норм и по массе оптимальная,главное цепь поправлять вовремя

Тогда уж лучше 260 штиль. 10 лет пользуемся, всё отлично и на валке и на обрезке сучьев и на раскряжёвке. 250 часто рвёт цепи.

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
Александр Жгилёв пишет:
Никола87 пишет:

для заготовки дров и 250 пойдет с удлиненной шиной и дешевле он, брали недавно за 23500!!!тяга норм и по массе оптимальная,главное цепь поправлять вовремя

Тогда уж лучше 260 штиль. 10 лет пользуемся, всё отлично и на валке и на обрезке сучьев и на раскряжёвке. 250 часто рвёт цепи.

такого мелкого леса у Лунёва Сергея нет!!! laugh может тогда побольше 361 штиля брать??? dntknw

Россия
: томская область
23.01.2015 - 04:43
: 12
Лунёв. Сергей пишет:

И снова про пилы.
Встал выбор между штилём 361 и 390, чем они отличаются? Мощность вроде одинаковая. Еще расматриваю хуску365, но как не нарваться на москальский вариант. 365 немного юзал, у соседа такая, штилём не приходилось работать.
Простите что не в тему.

Всем доброго времени суток. Так же недавно стоял перед выбором, в итоге купил штиль 362, в сравнении с 361, это как мне объяснили в магазине(свой человек)карбюраторный авто и инжектор. Так же в комплекте идет накладка на воздухозаборник для работы в мороз. Отработал им уже две недели, очень доволен, пила "огонь"

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
FinФИН пишет:
Zhekaz B пишет:

Ооочень не хватает захватика и лебёдки завтра будем цеплять

ставь на передок от шеститонки колёса и в цепи оберни для лучшей рулёжки.

у нас так один мужик сделал!

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
мтз 1221 пишет:
BELARUS82 пишет:
мтз 1221 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

В двери то как раз не спасет , внутренний металл почти полностью резинку прячет и резинке просто не вывернуться , а так уже в прошлом году кусочки клиньев см по 10 через 10 сделал , но еще не выдавливало только переднее нижнее сук пр-л и выдавил

А если решетку поставить, у меня на LKT с завода всё закрыто. Недавно на штабеле палку бревном метнуло, если б не решетка стекла бокового небыло-б .

сколько хлыстов за раз твой LKT берет?

Хлысты разные бывают, по объему примерно кубов 6-8. На трелевке беру штук 8, больше- суки обрезать плохо, трелюю в основном за комли- с уборкой проще. К куче стягиваем, обрезаем, спихиваем и сжигаем.

в лесу долго на нем работаешь?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ТаРаС 86 пишет:

Женя только не привязывай бревно. Мы с Батей раз также сели, передок провалился по самые яйца, я привязал бревно к колесу(с задними колёсами хорошо получается), батя тронулся и хряп бортовую пополам, там зазор между корпусом и диском маленький. Ох и влетело мне тогда от бати, идея то моя была. Хорошо корпус бортовой был в запасе правда левый а надо было правый но ничего переделал на работе всё ок.

Спасибо за совет wink за передок знаю что цеплять низя!!! Выезжали назад, сначала просто кряжик метра полтора привязали чокером к колесу, он у нас в землю ушёл со звуком "хлюп", точнее эту почву землёй не назовёшь.... если трактор на холостых пять минут колотит на месте, начинает вниз уходить... сразу переезжаем. Выехали назад загнав вниз под трактор четыре бревна 3х метровых поперёк трактора, привязывали двумя чокерами к обоим колёсам. dntknw

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

ставь на передок от шеститонки колёса и в цепи оберни для лучшей рулёжки.

Сергей Тойвович, колёсики от шеститонки бы пошли, но правда без цепей.. свои браслеты с задних колёс пришлось снять, передвигаемся по моху, чуть лишнего сдёрнул (а цепи это делают очень быстро) так сразу трактор вниз засасывает... Сегодня слава богу с лебёдкой и с захватом работаем, три раза на лебеде выезжали, и это на спарке.....! на волоке даже с ветками и сучками больше десяти раз не проехать сразу вода проступает и трактор тонет, никогда больше на болоте делянку не возьму! dread

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:

ставь на передок от шеститонки колёса и в цепи оберни для лучшей рулёжки.

Сергей Тойвович, колёсики от шеститонки бы пошли, но правда без цепей.. свои браслеты с задних колёс пришлось снять, передвигаемся по моху, чуть лишнего сдёрнул (а цепи это делают очень быстро) так сразу трактор вниз засасывает... Сегодня слава богу с лебёдкой и с захватом работаем, три раза на лебеде выезжали, и это на спарке.....! на волоке даже с ветками и сучками больше десяти раз не проехать сразу вода проступает и трактор тонет, никогда больше на болоте делянку не возьму! dread

У нас сегодня приморозило... Утром -17 было... face

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Утром -17 было..

у нас -18 face а вчера снег валил и -1+1

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Афанасьев пишет:

Женя позапрошлом году так же и я плавал на 82 с Куном сколько чурок закладывали . Такое ощущение было что Невский проспект строил )))
Потом пересел на Т-40ам получше стало
два раза по одной колее стараемся не ездить .

ДА, да, во, во Ваня! на МТЗ было бы не поработать, первый раз в такой ситуации cry в площадку кубов 30 баланса втоптали и всё-равно тонет как в бездонной бочке dntknw
кстати ещё и делянка в 60ти километрах от дома (ближе уже нет) ездим через день с ночевой, работодатель для нас специально будку сделал, ну мы конечно внутри все условия создали, свет 12в, газ (портативный laugh ) телевизер и главное печка good звери по лесу ходять, ружьё есть wink от деревни 12км, тишина.....и главное жена не пилит lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

У нас сегодня приморозило... Утром -17 было..

Приветствую Иван Васильевич dri у нас с утра было -10, обрадовались.. clap , после выходных снова плюсовая температура bang

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
САНЁК 1981 пишет:

Так же недавно стоял перед выбором, в итоге купил штиль 362, в сравнении с 361, это как мне объяснили в магазине(свой человек)карбюраторный авто и инжектор.

Знакомый работает на рубке,купил нового 362го,после третьего ремонта пытается хоть по дешевке продать.Вытащил старый 361 и им работает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

ну мы конечно внутри все условия создали, свет 12в, газ (портативный ) телевизер и главное печка звери по лесу ходять, ружьё есть от деревни 12км, тишина.....и главное жена не пилит

В экипаже стюардесса то есть...??? ya А то одичаете там.... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

и главное печка

fotku

Себе в гараж делаю бубафоню из старой бочки, уж больно её нахваливают в тырнете, хочу попробовать... scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

и главное печка

fotku

Себе в гараж делаю бубафоню из старой бочки, уж больно её нахваливают в тырнете, хочу попробовать... scratch_one-s_head

трубу как выводить будешь?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
САНЁК 1981 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

И снова про пилы.
Встал выбор между штилём 361 и 390, чем они отличаются? Мощность вроде одинаковая. Еще расматриваю хуску365, но как не нарваться на москальский вариант. 365 немного юзал, у соседа такая, штилём не приходилось работать.
Простите что не в тему.

Всем доброго времени суток. Так же недавно стоял перед выбором, в итоге купил штиль 362, в сравнении с 361, это как мне объяснили в магазине(свой человек)карбюраторный авто и инжектор. Так же в комплекте идет накладка на воздухозаборник для работы в мороз. Отработал им уже две недели, очень доволен, пила "огонь"

Что то я не понял этого сравнения "карбюраторный авто и инжектор". Если под капот не заглядывать, то едут так же. А в пилах в чём суть?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Oleg T пишет:
САНЁК 1981 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

И снова про пилы.
Встал выбор между штилём 361 и 390, чем они отличаются? Мощность вроде одинаковая. Еще расматриваю хуску365, но как не нарваться на москальский вариант. 365 немного юзал, у соседа такая, штилём не приходилось работать.
Простите что не в тему.

Всем доброго времени суток. Так же недавно стоял перед выбором, в итоге купил штиль 362, в сравнении с 361, это как мне объяснили в магазине(свой человек)карбюраторный авто и инжектор. Так же в комплекте идет накладка на воздухозаборник для работы в мороз. Отработал им уже две недели, очень доволен, пила "огонь"

Что то я не понял этого сравнения "карбюраторный авто и инжектор". Если под капот не заглядывать, то едут так же. А в пилах в чём суть?

не соглашусь! Простой пример едеш в подъем например на 4 переключаешся на 5 и в итоге карбюраторный движек ни как не развивает обороты а инжектор начинает набирать! Разница в том что на карбюраторе ты механически регулируеш подачу топлива и иногда его бывает мало а иногда слишком много а инжектор дает столько сколько нужно! Плюс инжектор экономнее считается! Если прошивка не наворочена!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Roman Bukin пишет:
Oleg T пишет:
САНЁК 1981 пишет:
Лунёв. Сергей пишет:

И снова про пилы.
Встал выбор между штилём 361 и 390, чем они отличаются? Мощность вроде одинаковая. Еще расматриваю хуску365, но как не нарваться на москальский вариант. 365 немного юзал, у соседа такая, штилём не приходилось работать.
Простите что не в тему.

Всем доброго времени суток. Так же недавно стоял перед выбором, в итоге купил штиль 362, в сравнении с 361, это как мне объяснили в магазине(свой человек)карбюраторный авто и инжектор. Так же в комплекте идет накладка на воздухозаборник для работы в мороз. Отработал им уже две недели, очень доволен, пила "огонь"

Что то я не понял этого сравнения "карбюраторный авто и инжектор". Если под капот не заглядывать, то едут так же. А в пилах в чём суть?

не соглашусь! Простой пример едеш в подъем например на 4 переключаешся на 5 и в итоге карбюраторный движек ни как не развивает обороты а инжектор начинает набирать! Разница в том что на карбюраторе ты механически регулируеш подачу топлива и иногда его бывает мало а иногда слишком много а инжектор дает столько сколько нужно! Плюс инжектор экономнее считается! Если прошивка не наворочена!

Что то вы меня не убедили, тут всё от убитости двигателя зависит в большей степени. И на счет экономичности сами же говорите и сомневаетесь, тогда лучше и не надо.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Лунёв. Сергей пишет:

Встал выбор между штилём 361 и 390, чем они отличаются? Мощность вроде одинаковая

Точно не скажу,но вроде у 390 немного мощность выше и оборотов меньше.Имею такой,чем-то напоминает Урал,сел на него сверху,а он медленно,но грызёт.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Я имел ввиду при одинаковом состоянии двигателя! Насчет экономичности я не сомневаюсь просто знаю что карбюратор можно удавить по самое нихочу! У самого 9 карбюраторная и расход 4-5 литров на сотку! Зимой в 7 свободно укладываюсь!