Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 42 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
silivon4ik пишет:

Внимательнее смотри - "при установки колес прямо подтормаживание продолжается вызывая износ задней части елочки резины".

да куда внимательней,у меня скоро резина на тракторе от времени развалится,а износа задних колёс и не видно,на передке быстрей сжирает,а это как и везде на всех полноприводных

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Антон Фадеевич пишет:

а износа задних колёс

bang lol Ну Вы непокабелимы! "Задней ЧАСТИ елочки", причем здесь задняя резина?

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Антон Фадеевич пишет:

да куда внимательней,у меня скоро резина на тракторе от времени развалится,а износа задних колёс и не видно,на передке быстрей сжирает,а это как и везде на всех полноприводных

последние три года при трогании с места ставлю колеса только прямо и износа характерного не наблюдаю. для сравнения всего за пол месяца после покупки агромаш 60ТК колеса стали такими

Вложение
dsc00122.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Доброго дня
немного приболел... как обещал отписываюсь в 2016 г. на владимире начнут сборку тракторов, первые 50 штук планируется сдать в первом квартале, такую информацию дал руководитель АГРОМАШХОЛДИНГА Караджаев Марат Халикович на совещание дилеров прошедшем 3-4 декабря в Чебоксарах.
Подтвердили производство двух моделей 4х2 30л.с и 4х4 30 л.с. дизайн будет как на предыдущих фото, оговаривали возможные изменения в капоте - вернуть как на серии ВТЗ, но это сложно будет реализовать, т.к. предварительно уже согласован дизайн.
вот так - будем надеяться что ВТЗ будет жить !!!!!!!!!!!

Вложение
img20151009123649.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3247

Чёт вспомнилось: паравозик из ромашково. smile3

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Шyриk пишет:

Народ, как то просил, но никто не ответил. Сделайте фото как крепится рулевая колонка к полу кабины на 2048? Есть там какие усилители?

так кто-то фото выкладывал, пока ты "в бане" был. Там вроде лонжерон поперек "лодки" идет, если модель не путаю

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Шyриk пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

как

Дмитрий можно будет прозвонить (не к спеху blush2 ) детали для переделки кулисы справа от кпп?
4 валика, основание колонны, 4 "подвилки" в основание.

И будет каталог деталей и сборочных единиц?

Нет случаем каталога на Агромаш-50тк?

1. каталогов нет. это головная боль на съезде вынесли весь мозг... не дают каталогов... и все тут, обещали что до марта соберут аж 3д версии ... но нам бы хоть такие ...
2 . переделка потянет много изменений акромя кулисы, на новых моделях ушел гидробак, верхнее расположение г/ц - выше поднята кабина, потом есть вероятность что (скорее всего так и будет) что внесли изменение в литье колоды КПП для смещения валиков ... но это все мы узнаем как появятся каталоги...
3. от себя постараюсь попасть на сборку и поспрашивать а то и фото сделать, об основных различиях в кпп Т25/Т30 и АМХ и что нужно для переделки

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Дмитрий Хлопков пишет:

Подтвердили производство двух моделей 4х2 30л.с и 4х4 30 л.с. дизайн будет как на предыдущих фото

Хорошее дело испортят ни чем,в такой кабине и бутылку с водой воткнуть не куда.Куда положить ключи,цепь или трос,монтажку,топор,гидро шланг в запас...? И такое дизайном назвать нельзя,все же смеяться будут.Заводу проблема кабину сделать :dntknw:, мужик вон на коленке какого красавца сделал,а тут завод.У этого трактора "выражение лица" как будто он себя в зеркало увидел.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

Мужики вы как кисейные барышни платье выбираете. Стоил бы нормальные деньги, да работал не ломался для начала. А внешность это ерунда

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Дмитрий Urtikov пишет:

Мужики вы как кисейные барышни платье выбираете. Стоил бы нормальные деньги, да работал не ломался для начала. А внешность это ерунда

Так,за державу обидно!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Алексей Баркин пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

Подтвердили производство двух моделей 4х2 30л.с и 4х4 30 л.с. дизайн будет как на предыдущих фото

Хорошее дело испортят ни чем,в такой кабине и бутылку с водой воткнуть не куда.Куда положить ключи,цепь или трос,монтажку,топор,гидро шланг в запас...? И такое дизайном назвать нельзя,все же смеяться будут.Заводу проблема кабину сделать :dntknw:, мужик вон на коленке какого красавца сделал,а тут завод.У этого трактора "выражение лица" как будто он себя в зеркало увидел.

Уважаемый,
1. а вы в кабине этой сидели ??? на чем основаны ваши выводы???
2.

Алексей Баркин][quote=Дмитрий Urtikov пишет:

Так,за державу обидно!

, Вы наверное не молодой человек ??? , раз так за державу обидно - как же вы так умудрились допустить развал союза и прос - рать все производство.... а вот теперь кричать в каждом углу как вам обидно ....
Люди стараются, неказистый - ДА , грустный - ДА , да собсно наплевать - был-бы он этот трактор - тогда будут и рабочие места, и запчасти и отчисление в бюджет...
а на форуме проще всего сидеть и обс-рать все подряд...
Мужик на коленке сидел клепал для себя и для души... ведь есть комплектация Агромаш 30ТК 121 и Агромаш 30ТК 122 они красивые - типа как мужик на коленке клепал... но ведь стоят они 915 396 руб и 1 033 900 рублей, как Вам такая красота ???? нравиться ??? а тут была задача сделать БЮДЖЕТНУЮ машину без удешевления на ходовой части цена которой должна быть 595 000 и 620 000 рублей 4х2 и 4х4 соответственно но тут опять ВАМ все не так...

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333

595 000 и 620 000 рублей 4х2 и 4х4 соответственно

дороговат конечно, хотя наверное на уровне конкурентов. С другой стороны будь он дешевле, то б.у т-25 тоже подешевеет, наверное кому взять и за 600 000 возьмут, повторюсь лишь бы качество не подвело. А такие как мы (участники форума) и за 300 000 брать не будем только языком почешем и все blush2
Остается пожелать удачи и развития производству производству.!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Дмитрий Хлопков пишет:

да собсно наплевать - был-бы он этот трактор - тогда будут и рабочие места, и запчасти и отчисление в бюджет...

да припали всё в лёгкую , а возродить завод не просто , если будет качественная продукция хотя бы как у т-25 совдеповских времён и цена на уровне китая то пох какое у него выражение лица

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Дмитрий Хлопков пишет:

, Вы наверное не молодой человек ??? , раз так за державу обидно - как же вы так умудрились допустить развал союза и прос - рать все производство.... а вот теперь кричать в каждом углу как вам обидно ....

Из 22 двух коллективных хозяйств нашего района не развалилось только одно наше,так что производство мы пока что сохраняем.
А как же не обидно если БЮДЖЕТНО означает И ТАК СОЙДЁТ.
Ну уж получился неказистый,что теперь заискивать и говорить ах как всё здорово.Всего то хотел сказать,что хорошее дело испортят такой мелочью.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Антон Фадеевич пишет:
silivon4ik пишет:

Внимательнее смотри - "при установки колес прямо подтормаживание продолжается вызывая износ задней части елочки резины".

да куда внимательней,у меня скоро резина на тракторе от времени развалится,а износа задних колёс и не видно,на передке быстрей сжирает,а это как и везде на всех полноприводных

Значит мало работаете, по асфальту перегонов нету. Елка на асфальте и за год в негодность превращается...

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

агромаш мой уже второй раз преподносит мне новогодний сюрприз.При запуске срезало шпонку масляного насоса двигателя,провернуло шатунный вкладыш 1 цилиндра.Чесно говоря,мое начальство уже устало деньги тратить на ремонт.Пригнали мне МТЗ,счас чищу снег им,правда,временно.Сомневаюсь уже,что владимирцы способны собрать что то стоящее

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
евгений осипов пишет:

Сомневаюсь уже,что владимирцы способны собрать что то стоящее

Печалька...

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
евгений осипов пишет:

агромаш мой уже второй раз преподносит мне новогодний сюрприз.При запуске срезало шпонку масляного насоса двигателя,провернуло шатунный вкладыш 1 цилиндра.Чесно говоря,мое начальство уже устало деньги тратить на ремонт.Пригнали мне МТЗ,счас чищу снег им,правда,временно.Сомневаюсь уже,что владимирцы способны собрать что то стоящее

можно больше подробностей, г/в № трактора, АГРОМАШ собирают в Саранске ...

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

можно больше подробностей, г/в № трактора, АГРОМАШ собирают в Саранске ...[/quote] Трактор 2011 года выпуска,получил его в декабре 2011,номер указать не могу,он на ремонте 50км от нас(правда,ездил уже,заводил,отремонтировали).Я здесь отписывался уже,в первый раз,спустя два года эксплуатации, переломился коленвал,по щеке первого цилиндра.Тогда же меняли вал привода ВОМ,срезало шлицы в сцеплении.Думаю,из-за того,что постоянно работаю гидравликой(убираю снег отвалом или ковшом).Передний ведущий мост сломался почти новым,не работал и года.Не нашли запчастей,теперь работаю без привода.Еще по мелочи куча поломок.Вот так.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
евгений осипов пишет:

можно больше подробностей, г/в № трактора, АГРОМАШ собирают в Саранске ...

Трактор 2011 года выпуска,получил его в декабре 2011,номер указать не могу,он на ремонте 50км от нас(правда,ездил уже,заводил,отремонтировали).Я здесь отписывался уже,в первый раз,спустя два года эксплуатации, переломился коленвал,по щеке первого цилиндра.Тогда же меняли вал привода ВОМ,срезало шлицы в сцеплении.Думаю,из-за того,что постоянно работаю гидравликой(убираю снег отвалом или ковшом).Передний ведущий мост сломался почти новым,не работал и года.Не нашли запчастей,теперь работаю без привода.Еще по мелочи куча поломок.Вот так.[/quote]

ну к сожалению могу вас только огорчить ... в 11 году заканчивалась сборка тракторов на владимире - и передавалась в саранск ...точно сказать чье это создание владимирское или саранское можно только по номеру, но это еще не все - в 11 году было наверное наихудшее качество производства - (завод практически вставал, работали выходцы из средний Азии, финансирование в опе ... и тд. и тп. ) блоки текли как лейки, как раз в 11 году мы завезли первые партии фотона...
тут могу только развести руками, опустить глаза в пол, и шаркать ножкой - то качество 10 -11 года действительно было ужасное - у нас из 10 поставленных тракторов возвращались 8-7 машин с оч серьезными поломками - как у вас описано выше...
НО в этом году поставили 2 трактора агромаш 30тк и качество значительно изменилось, по сравнению с тем что было в 10-11 году, блоки стали отливать в германии и часть на ГАЗе, все шестерни и вала отдали в чебоксары, а не как в 10-11 году лили в волгограде режали в чебоксарах ... покраска стала лучше и сборка качественней ... есть прогресс (хочется верить)

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
Дмитрий Хлопков пишет:

ну к сожалению могу вас только огорчить ... в 11 году заканчивалась сборка тракторов на владимире - и передавалась в саранск ...точно сказать чье это создание владимирское или саранское можно только по номеру

заводской номер машины(рамы)708549,двигатель4852

Вложение
foto0320.jpg
россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72

проблема была с первых дней с включением переднего ведущего моста,особенно с наступлением холодов.Залил синтетику,стало лучше,но в процессе переломился короткий валик в главном редукторе пвм,и размолотило там все.Имею в собственности т-40ам,ни разу не сталкивался с проблемой ведущего переднего моста.Может на форуме есть люди,которые посоветуют,а есть возможность установить пвм от т-40ам на агромаш-50?А рулевой цилиндр установить,как переоборудуют т-40 с дозатором и гидроцилиндром?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

Фуф проверил по номерам не наш ... по номеру этот трактор сошел с ВМТЗ,
сразу вопрос - почему не обращались по гарантии, раз поломка случилась в первые месяцы работы??? - завод менял по гарантии даже двигателя и КПП полностью ????????
Один трактор прошедший через нас в нем 2 раза меняли КПП, 1 раз ДВС, 1 раз ПВМ, в итоге на него завод дал 4 года гарантию!!!!!1 - а трактор цука в конце 3-его года сломался - опять ПВМ, в КПП, откуда-то появился штифт dntknw - попал под зуб дифа и размолол всю коробку - тут клиент сдался и вернул через суд этот трактор - на нем завод по гарантии (котор сами и дали) поменяли ПВМ и КПП, и трактор обрел покой в руках дедушки с г. Муром., я у него был - работает клиент доволен после старенького Т25 говорит "МЕРСЕДЕСА" super - почти 4 года ушло на доводку и исправления собственных косяков у завода )))) и такие моменты были, я к тому что не смотря на отвратное качество, завод старался держать лицо и если дилер через которого идет поставка, также дорожит своим именем то гарантия была - да долго, да сложно с воплями и соплями но все делали .. и иногда даже в срок 10-15 дней... так вот как-то, а тут сломался - и ВСЕ ...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

На моем Т30А-80 срезало болты крепления шестерни распредвала. Снял лобовину а там половина шестерён не заштопорены. В июле приказал долго жить вал ВОМ и диск ВОМ (слизало шлицы), диск ВОМ мне выслали с Рязани а вал найти ни где не мог (заказал чтоб выточили, первый запороли ждал неделю, второй сделали через две. Через месяц выехал. Сейчас нашёл в запас вал и диск. К Дмитрию вопрос, что за фильтр на рулевом в самоваре?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

у меня тоже ломало трубчатый вал который идет на вом, привод гидронасиса и замедленную передачу. Причина, как мне кажется, при установке этого вала уронили сталистую шайбу толщиной около 2мм( как я понял она служит как маслоотражатель) ее нигролом подняло зимой. В результате попала между этим валом и шестерней привода гидронасоса. Вот кольцо номер 43 http://www.konsulavto.ru/acat/farm/vtz/t-30a-80/mufta-sceplenija

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
yurin.igor пишет:

..... К Дмитрию вопрос, что за фильтр на рулевом в самоваре?

а там разве не просто сетка ????

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Сетка а внутри обтянуто не знаю что за матерьял он весь порвался, я этот фильт после первого года выбросил (по мне это что-то самодельное). И на счет клапана, тоже хотелось-бы услышать (два шланга уже порвало от насоса до дозатора). Клапан т.е. шарик с пружинкой не трогал (на сколько витков резьбы был так и оставил) может ослабить или подтянуть надо. Насос на рулевое тоже приказал долго жить.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

вот каталог 2048 А там есть в конце его разборка
про шланг не понял ... еще раз напишите от чего до чего ...
про материал не попадались... обычно сеточка и все

Вложение
vtz-2048.pdf
: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

С НШ10 на дозатор порвало уже два шланга. Написал в личку, про стёкла на ЛТЗ-60.

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
yurin.igor пишет:

сразу вопрос - почему не обращались по гарантии, раз поломка случилась в первые месяцы работы??? - завод менял по гарантии даже двигателя и КПП полностью ????????

ПВМ моего Агромаша включался через раз в течении первого года работы,была еще проблема с распределителем(заменили).Весной 2013 переломился валик моста,наше начальство обращалось куда то(я особо не интересовался)Им,помниться,предложили привезти на ремонт на завод,но точно не знаю.На этом все закончилось,наши пытались найти зап части на главный редуктор пвм,не нашли.Я поставил на колеса цепи,на заднюю навеску груз 300-400кг и работал.