Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 43 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Дмитрий Хлопков пишет:

завод старался держать лицо и если дилер через которого идет поставка, также дорожит своим именем то гарантия была - да долго, да сложно с воплями и соплями но все делали .. и иногда даже в срок 10-15 дней... так вот как-то, а тут сломался - и

Трактор тоже 11 года дилер ни чем не помог,, на завод вышел спустя год. Было два варианта 1завод забирает делает сам, 2 поставляют запчасти, я выбрал 2 вариант (хочешь чтоб было хорошо сделай сам).Вобщем спустя годы можно сказать трактор хороший ПВМ работает(ПЕРЕГОНОВ МНОГО НО КОЛЕСА НЕ ЕСТ) , двигатель экономный, заводится великолепно.
К сведению мож кому пригодится, Приятель на ВТЗ 2048А пытался пахать на пониженых от Сцепления ВОМ и хруст и все размолотило,Заводу для русского человека надо табличку вешать,и выделять красным чтоб так не делали, а то ведь потом искренне удивляются а чего это трактор сломался на ровном месте.
А как видео выложить, писанины много подтвердить нечем а видео не выкладывается

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

скорее всего на замедленных, потому что у этих тракторов замедленная передача приводится в движение так же как и вом

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Шyриk пишет:

На тех 2х которые только вперед?

Совершенно верно.
вот фото для разнообразия.

Вложение
dsc00314.jpg
dsc00316.jpg
Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Мой конец 12го конструкция совсем другая.

Вложение
dsc07097.jpg
dsc07098.jpg
dsc07099.jpg
dsc07102.jpg
россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Товстоноженко Владимир. пишет:

Мой конец 12го конструкция совсем другая.

Мой был такой же, только задние колеса другие. А остальное все переделки. Тормоза на гидроприводе, освободилось место от тяг под кабиной-куда благополучно был изготовлен и установлен новый гидробак на 35 литров, результат свободный доступ к гидронасосам аккумулятор так же перемещен под правую сторону кабины,выхлопная система выведена на левую сторону и увеличена в диаметре,глушитель по моему от бычка, сильфон от Маза соединения мои, результат свободный доступ к стартеру. Управление сцеплениями переделано,в двое уменьшено количество тяг, да и нажимать легче стало. заднее стекло отклеилось пришлось сварить рамку и сделать его открывающимся. Вместо пластиковых подкрылков вварены металические, заодно переварил заднюю часть кабины,места увеличилось, обзорность не ухудшилась, распределитель занесен в кабину на правый подкрылок, результат удобное управление гидравликой. полностью переделано управление подачей топлива-педаль смещена к двери привод тросиковый, а ручка переместилась на левую часть панели приборов, реверс перекочевал в центр кабины, добавлен дополнительный, механический манометр давления масла двигателя, а то на табло постоянно горит 5 кг\см2, вобщем ни один рычаг и педаль не остались на старом месте, все переделано и размещено там где мне удобно, результат легче управлять трактором. И много еще чего будет переделано процесс еще не окончен. Единственное правило чтоб не походило на кустарщину но стало лучше чем было.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

у вас одинаковые тракторы , мотор, КПП, МОСТЫ все такое-же, разница может быть :
1. - у 11 года печка под капотом у стекла у 12 года автономка под сидухой,
2. - колеса - на завод затащили в 10 - 9 году такие здоровые колеса )))) их даже на Т3069 ставили, 69-с ними из сугроба по дверь выпрыгивали как зайцы ))))) - такие колеса затачивали под комуналку, а для междурядки широковаты...
3. и ВСЕ ... все остальное одинаковое dntknw

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

а где фото переделок

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Дмитрий Хлопков пишет:

1. - у 11 года печка под капотом у стекла у 12 года автономка под сидухой,

11 года марта месяца отопитель автономный планар. фотки что есть чуть ниже. Насчет колес вы правы гребут здорово. Если кто то осудит, скажет зачем раскурочил так новый трактор, по своему тоже будет прав, но ответ им один хотелосьудобств и практичности, что в принципе и достигнуто.

Вложение
dsc00139.jpg
dsc00202.jpg
dsc00280.jpg
dsc00281.jpg
dsc00185.jpg
россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

https://www.youtube.com/watch?v=UGRpf2Z96Oo
вот видео , тянет зверски а 80МТЗ встает с этими дисками

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ткевал пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=UGRpf2Z96Oo
вот видео , тянет зверски а 80МТЗ встает с этими дисками

ерунда, на Т-40 на замедленной вместе с мтз эти диски утащим. good
С Наступающим! Всем здоровья! добра и позитива!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Шyриk пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Т-40 на замедленной вместе с мтз

Ну тут Володь гордиться нечем, 2 трактора только смогут в сцепке утащить батарею, а агромаш в одиночку справляется. lol dri

good laugh Имелось ввиду, МТЗ-80 который встал и не тянет, вместе с ним и батареей Т-40 упрет, без помощи МТЗ и даже не на замедленной ))
А в целом намек Сань мой понял, 80-ка эту батарею в небо запустит а не то что встанет ) good

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
ВладимирТ-40АМ пишет:

80-ка эту батарею в небо запустит а не то что встанет )

Может и запустит, но при такой глубине останавливался и гребется чаще чем этот агромаш,хотя стоит оговорится у Мтз блокировка была неисправна, а вес этого ПД-2.2 1820кг, земля была как сухарь. Ну а в общем я этим видео хотел сказать что передний мост агромаша вполне работоспособен, а у трехцилиндрового дизеля Д-1 30Т хватает тяги чтоб крутить все четыре колеса на второй передаче. С Т-40 сравнивать не берусь,он ведь проектировался как трактор тягового класса 0,9, с Беларусом тем более.А у Агромаша трансмиссия ВТЗ-2048А, бортовые как у Т-25 Ну если коротко агромаш наверно корректней сравнивать с ними.
https://youtu.be/UqL-GdC49bE вот по сырому.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ткевал пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

80-ка эту батарею в небо запустит а не то что встанет )

Может и запустит, но при такой глубине останавливался и гребется чаще чем этот агромаш,хотя стоит оговорится у Мтз блокировка была неисправна, а вес этого ПД-2.2 1820кг, земля была как сухарь. Ну а в общем я этим видео хотел сказать что передний мост агромаша вполне работоспособен, а у трехцилиндрового дизеля Д-130Т хватает тяги чтоб крутить все четыре колеса на второй передаче. С Т-40 сравнивать не берусь,он ведь проектировался как трактор тягового класса 0,9, с Беларусом тем более.А у Агромаша трансмиссия ВТЗ-2048А, бортовые как у Т-25 Ну если коротко агромаш наверно корректней сравнивать с ними.
https://youtu.be/UqL-GdC49bE вот по сырому.

Помимо блокировки, состояние покрышек играет роль, применялись ли доп грузы, условий работы и т.д. В целом для 80ки эта батарея пустяк.
По поводу д-130 если он еще и турбированный тогда да, хватит, там же в районе 55-60 коников, но ни то не знает сколько он в таком режиме прослужит, крутя 4 колеса под такой батареей.
у Т-40АМ запас по тяговым качествам достаточен для класса 1.4 .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ткевал пишет:

.https://youtu.be/UqL-GdC49bE вот по сырому.

по сырому вообще караул...

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Михаил Сычиков пишет:

Бортовые там своикак и чулки,

Чулки как у втз 2048А, бортовые за исключением входящего вала на котором тормозные диски, идентичны тем что на Т-25.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Михаил Сычиков пишет:

Они немного похожи, но абсолютно всё "своё". От 25 ничего не подойдёт.

Может быть детально не сравнивал, но на вид полное сходство да и на корпусе бортовой отлита маркировка-Т-25Б. Но не в этом суть. В инструкции написано -дословно: ближайшим аналогом трактора Агромаш 60ТК является трактор ВТЗ 2048А. От аналога Агромаш отличается кабиной с выпуклыми стеклами, современными решениями по дизайну , увеличеной транспортной скоростью,увеличенной грузоподъемностью задних колес и ГНС. То-есть силовая часть трансмиссии у них идентична но при этом ВТЗ 2048А по инструкции относят к тяговому классу 0,6 а Агромаш к 0,9 Вот о чем я хотел сказать.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Почитал форум по т 40, кто то писал что передние колёса должны проходить путь на 6 процентов больше по норме. Для интереса посчитал диаметр передних колес (8,3/8-20)=92см, диаметр задних (420-70/R28)=130см наложив на передаточные числа трансмиссии получается что переднее колесо проходит путь в 75см а заднее 85,7см. Разница почти 14%. Разница в 6% соблюдается если сзади стоят колеса диаметром122см то есть такие как на т-25. Чтоб получилось около 6% разницы, при диаметре задних в 130см на перед надо диаметр в 99см, под размер приблизительно попадает резина от МТЗ11,2-20. Пробег будет перед 80,4см Зад85,7 получится ориентировочно 6% разница.
Сергей отзовись ты на свой Агромаш 50 тк ставил колёса от МТЗ дай отзыв, как они вели себя все это время.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
ткевал пишет:

Сергей отзовись ты на свой Агромаш 50 тк ставил колёса от МТЗ дай отзыв, как они вели себя все это время.

незнаю как на агромаше,но на т-30а80,такая резина ведёт себя велеколепно

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Антон Фадеевич пишет:

незнаю как на агромаше,но на т-30а80,такая резина ведёт себя велеколепно

А задние колёса какие

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
ткевал пишет:

А задние колёса какие

на одном узкие на 32 вроде,на втором на 28.

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Объясните новичку. Владею т40 уже 12 лет. На днях прикупил агромаш 60тк, 2010 года выпуска. Почитал форум, уже начал задумываться, не купил ли гемморой на свою голову. Поломок много, ремонт проблематичный. Инфы даже в инете нет, каталога тоже. Собственно вопрос к знатокам такой, а чем 60 тк отличается от 50 тк? Написано вроде как балочный мост, но чем он отличается от простого моста? Есть ли существенные различия, или просто переписывание шильдика? И еще, изначально трактор коммунальный, задние колеса широкие. А мне нужен под возделывание картофеля. Пойдет ли он по междурядьям, или резину придется менять?
И вообще в целом, как понял из форума в 2010 году его делали во Владимире. Качество сборки уже тогда было отвратительным, или оно таким стало позже, после переноса производства?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270

ваш трактор отличается от 50 наличием турбины. А вот на счет передка это все брехня они все одинаковые. Кстати скиньте фото посмотрим

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Фото пока только такое, если надо поподробнее узлы и агрегаты, то это на неделе, когда буду перевозить к себе.
Еще вопрос к знатокам, на что надо обратить внимание, что бы в последствии избежать крупных неприятностей?

Вложение
img0023.jpg
img0026.jpg
: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

С официального сайта http://agromh.com/agromash-60tk/

Преимущества трактора АГРОМАШ 60ТК

• Повышенная проходимость – полноприводное исполнение
• Экологичность – возможна установка газового двигателя
• Производительность – установка моста балочного типа позволила снизить потери на привод моста на 15%, повысить устойчивость трактора при работе с МТА
• Компактность – возможность эксплуатации в более стесненных условиях
• Экономичность – расход топлива ниже, чем у конкурентного аналога на 2,5%
• Эффективность работы с МТА:
- Возможна установка переднего ВОМ
- Возможна работа с широким шлейфом навесных, полунавесных и прицепных агрегатов
- Возможна работа с современными и традиционными видами МТА (повышенная навесоспособность ЗНУ)
- Гидронасос повышенной производительности позволяет увеличить производительность коммунально-промышленного оборудования на 15-50% относительно конкурентного аналога

Так ли это, или все вранье?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Ну не все,примерно половина.

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
Евгений-Вологда пишет:

Гидронасос повышенной производительности позволяет увеличить производительность коммунально-промышленного оборудования на 15-50% относительно конкурентного аналога

Ну не знаю,у меня уборочную щетку крутит слабо,привод от гидравлики.Щетка валяется практически без дела.Вам на мост передний следует внимание обратить,не перегружать ,особенно с фронтальным.Там в редукторе ПВМ валик короткий есть.У меня переломился,размолотило внутри все.Теперь без него работаю.Это если мост такой же,как агромаш 50

: Вологда
07.02.2016 - 00:16
: 148

Я погрузчик хочу снимать и продавать, и щетку тоже. Так как у меня т40 с погрузчиком, и мне его хватает, а на сельхозработах сороковка больно ух неповоротливая, и руль тяжелый, и неудобно все, и обзора нет. Я как понял с форума, этот валик много у кого разваливается, и все размолачивает. А пути решения данной проблемы есть? И как понять что валик обломился, и ехать дальше нельзя?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений-Вологда пишет:

Я погрузчик хочу снимать и продавать, и щетку тоже. Так как у меня т40 с погрузчиком, и мне его хватает, а на сельхозработах сороковка больно ух неповоротливая, и руль тяжелый, и неудобно все, и обзора нет. Я как понял с форума, этот валик много у кого разваливается, и все размолачивает. А пути решения данной проблемы есть? И как понять что валик обломился, и ехать дальше нельзя?

Установите дозатор на рулевое, раз вам тяжело руль свернуть. Удобство под себя настройкой сиденья отрегулируйте.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
Евгений-Вологда пишет:

и обзора нет.

Не все так считают.....

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
Евгений-Вологда пишет:

неповоротливая, и руль тяжелый, и неудобно все, и обзора нет

у меня тоже есть сороковка личная,вроде с рулевым норм.С обзором конечно с кабиной агромаша не сравнишь,но что нужно-видно.Тракторок то уже прошлого века.

Евгений-Вологда пишет:

И как понять что валик обломился,

я ковшом с ямы снег зачерпнул,ковш переделанный,больше,чем на вашем фото,задом сдавал,буксануло пару раз колесо и щелкнуло что то.Потом вроде пытается колесо провернуть,дергается,но стоит на месте.Некогда тогда было разбирать,ездил так до весны.