Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 25 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Михаил Сычиков" пишет:

Сейчас купил ВТЗ-2032А, пришлось перебирать полностью весь. Может кому смогу чего подсказать.

Перечислите косяки из за которых пришлось перебирать трактор.

"Sergey." пишет:

Приобретены шестерни на замену.

Сергей,ваша оценка приобретённым шестерням,по фото так одинаково,зубья как зубья.Говорят что в запчасти всю не кондицию толкают.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Алексей Баркин пишет:
"Михаил Сычиков" пишет:

Сейчас купил ВТЗ-2032А, пришлось перебирать полностью весь. Может кому смогу чего подсказать.

Перечислите косяки из за которых пришлось перебирать трактор.

"Sergey." пишет:

Приобретены шестерни на замену.

Сергей,ваша оценка приобретённым шестерням,по фото так одинаково,зубья как зубья.Говорят что в запчасти всю не кондицию толкают.

когда брал в магазине Семдизель есть у нас такой . взял с собой шестерни взял пару разные руки и хлесть друг друга зубьями . все нормальные попались только мааааааааааааленькая с 15 зубами с самого низа с вала ВОМа привод . (кто говорит первая кто замедленная как назови найдется те кто начнет тыкать носом как с колесами laugh ) только ка ней осталась вмятина на зубе новой шестерни . но я ее все равно взял . этой скоростью пользуюсь очень редко так что думаю ходить будет .хотя прошло лет семь .полет нормальный .

Россия
: Новгородская область
23.02.2012 - 15:40
: 7

Здравствуйте. Давно читаю про Агромаш 50 на этом форуме, в марте этого года купил трактор во Владимире в ООО "Агротрактор". Сейчас отработано 260 моточасов, до этого был в эксплуатации Т-25 90-года выпуска в течении 20 лет. Также Т-40 в течении 18 лет. Ничего хорошего про Агромаш 50 сказать не могу. Отработав 10 моточасов, сломался гидрораспределитель, купил новый, пока работает. На 12-м моточасу потекла передняя бортовая, пришлось разобрать и заменить сальник; 50 моточасов - накрылся стартер, перебрал и заменил бензикс; до 100 моточасов отработал более-менее, затем при пахоте двухкорпусным плугом накрылась блокировка - не стал ремонтировать, не хотелось снимать кабину. После 150-ти часов стало барахлить подключение переднего моста при движении назад. После этого, находясь в активной эксплуатации, трактор работал терпимо, много косил и ворошил сена. На 250-м часу передний мост перестал включаться полностью. На 260 моточасу при трогании с места с телегой на первой скорости в КПП что-то "хрустнуло", пропало первая, вторая скорости и замедлитель хода. Сегодня подготавливал трактор к снятию кабины и дальнейшему ремонту. Когда вскрою коробку, выложу фотографии неисправности.
Поздравляю всех с Наступающим 2013! Благополучия и поменьше неисправностей!

россия
: сыктывкар
16.06.2012 - 17:27
: 72
Игорь65 пишет:

Здравствуйте. Давно читаю про Агромаш 50 на этом форуме, в марте этого года купил трактор во Владимире в ООО "Агротрактор". Сейчас отработано 260 моточасов, до этого был в эксплуатации Т-25 90-года выпуска в течении 20 лет. Также Т-40 в течении 18 лет. Ничего хорошего про Агромаш 50 сказать не могу. Отработав 10 моточасов, сломался гидрораспределитель, купил новый, пока работает. На 12-м моточасу потекла передняя бортовая, пришлось разобрать и заменить сальник; 50 моточасов - накрылся стартер, перебрал и заменил бензикс; до 100 моточасов отработал более-менее, затем при пахоте двухкорпусным плугом накрылась блокировка - не стал ремонтировать, не хотелось снимать кабину. После 150-ти часов стало барахлить подключение переднего моста при движении назад. После этого, находясь в активной эксплуатации, трактор работал терпимо, много косил и ворошил сена. На 250-м часу передний мост перестал включаться полностью. На 260 моточасу при трогании с места с телегой на первой скорости в КПП что-то "хрустнуло", пропало первая, вторая скорости и замедлитель хода. Сегодня подготавливал трактор к снятию кабины и дальнейшему ремонту. Когда вскрою коробку, выложу фотографии неисправности.
Поздравляю всех с Наступающим 2013! Благополучия и поменьше неисправностей!

У меня на работе уборочный агромаш50.Получил в декабре прошлого года.Косяков много.Весной полетел стартер,заменили.Мост передний с наступлением холодов не включается.Заменил масло в главной передаче на синтетику.Теперь вроде включается вперед оба колеса,а назад левое чаще,а правое изредка.Гидрораспределитель работает только один золотник.Из за того,что ремонтировать нет времени,так пока работаем.В мороз заводится хорошо.В -30 заводил без прогрева.Завелся,но жуткий стук в начале,потом проходит.Теперь грею впускной коллектор.В двигателе залита синтетика.Но в холод обмерзают задние и боковые стекла,а так как постоянная работа-чистка снега,пришлось купить обдув на заднее стекло.Постоянно ослабляются клины переднего моста.Снимал один-обнаружил,что расточен наждаком.С НАСТУПИВШИМ ВСЕХ ФОРУМЧАН!

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
Игорь65 пишет:

Здравствуйте. Давно читаю про Агромаш 50 на этом форуме, в марте этого года купил трактор во Владимире в ООО "Агротрактор".

Дороже чем МТЗ-82?

Россия
: Новгородская область
23.02.2012 - 15:40
: 7

я покупал за 570000 в марте 2012 года,мтз стоил немного дороже...

сегодня все раскрутил, хотел снять кабину - не получается, у всех новый год.

И еще забыл сказать: когда полетела коробка,звонил в ООО Агротрактор, хотел вызвать ремонтников сюда, т.к. трактор еще на гарантии...сказали: вези трактор к нам сам,мы отремонтируем...мне чтоб его свезти туда надо 30000 тысяч заплатить...вот теперь сам делаю...

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Игорь65" пишет:

я покупал за 570000 в марте 2012 года,мтз стоил немного дороже...
сегодня все раскрутил, хотел снять кабину - не получается, у всех новый год.
И еще забыл сказать: когда полетела коробка,звонил в ООО Агротрактор, хотел вызвать ремонтников сюда, т.к. трактор еще на гарантии...сказали: вези трактор к нам сам,мы отремонтируем...мне чтоб его свезти туда надо 30000 тысяч заплатить...вот теперь сам делаю...

Может лучше его обратно сдать в "агротрактор",вернуть деньги и взять нормальный трактор?

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

На 1 января состояние трактора на фото.
Вопросов на это время несколько, если допустить что коробка выполнена качественно то выдержит ли она мощность трехцилиндрового двигателя а именно первых четыре передачи и второй вопрос где можно изготовить шестерни с большей шириной так как места для установки больших шестерён предостаточно.
А по поводу покупки другого трактора , советов таких я уже наслушался . Если мне хватало Т-25 хоть и тяжело, то такая техника как ТК-50 на много облегчила и ускорила работу только поломки портят всю картину. И все орудия сделаны для Т-25.
А разобрать получилось без снятия кабины.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

ну хоть один плюс

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5292

Здравствуйте
Игорь65
У Вас на Агромаше 50 отопитель салона масляный , от двигателя ?
Как его эффективность?

Россия
: Новгородская область
23.02.2012 - 15:40
: 7

yakim9: Может лучше его обратно сдать в "агротрактор",вернуть деньги и взять нормальный трактор?

Думаете можно вернуть? Посоветуйте как, с удовольствием вернул бы.

Россия
: Новгородская область
23.02.2012 - 15:40
: 7

Melnikov Lexa: Здравствуйте
Игорь65
У Вас на Агромаше 50 отопитель салона масляный , от двигателя ?
Как его эффективность?

Добрый день, Алексей!
у меня стоит автономка ПЛАНАР - 4ДМ-12. Кст, тоже был неисправен: вылетел датчик температуры, возил в Шушары, ремонт обошелся в 1500 р. Мастер сказал, что на заводе забыли вытащить картонку с контактов датчика, она отсырела и он замкнул. Так вроде дует нормально.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Игорь65" пишет:

Думаете можно вернуть? Посоветуйте как, с удовольствием вернул бы.

Я сам такого никогда не делал. Но слышал ,что есть закон о правах потребителя, которай гласит,что товар подлежит возврату в течении гарантийного срока,если для этого есть серьёзные основания. Дело это конечно хлопотное ,и не скорое,но ведь и деньги за трактор уплочены не малые!!!

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Если ТО и ремонт проводил сам то вернуть не получится, надо условия гарантии почитать.

Россия
: Новгородская область
23.02.2012 - 15:40
: 7

Ewgen: Если ТО и ремонт проводил сам то вернуть не получится, надо условия гарантии почитать.

Да я особо и заморачиваться не буду, сам починю, ТО проводил вовремя, а ремонт, конечно, самостоятельно. Надо работать, кабину снял, завтра дежурить, послезавтра буду вскрывать коробку. Не хочу делать рекламу МТЗ, но два соседа, кст, один сегодня снимал куном кабину, купили одновременно со мной 2 МТЗ, у них проблем нет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ewgen пишет:

Если ТО и ремонт проводил сам то вернуть не получится, надо условия гарантии почитать.

260 моточасов, какой ремонт sad

Россия
: Новгородская область
23.02.2012 - 15:40
: 7

Сегодня вскрыл коробку и задний мост, привожу фото поломок.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Игорь65" пишет:

Сегодня вскрыл коробку и задний мост, привожу фото поломок.

Шестерни не "пластелиновые",может что попало?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Игорь65 пишет:

Сегодня вскрыл коробку и задний мост, привожу фото поломок.

одуреть можно...

Россия
: краснодарский край
22.02.2011 - 12:51
: 186

что-то представителей завода невидать???!!!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"дядя юра" пишет:

что-то представителей завода невидать???!!!

Хоть бы время от времени появлялись,интересно же что то меняется на заводе и в какую сторону?

РОССИЯ
: ПАНФИЛОВО
26.12.2012 - 17:24
: 52

А НА МОЕМ ВТЗ ОПОРУ ДИФФЕРЕНЦИАЛА СЛОМАЛО С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ГДЕ ВИЛКА ВКЛ БЛОКИРОВКИ СТОИТ.ХРУСТ В МОСТУ ПОЯВИЛСЯ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПАХОТЫ.НУ И ПОПУТНО ПРИШЛОСЬ ПАРУ ШЕСТЕРЁНОК ПОМЕНЯТЬ.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Алексей Баркин" пишет:

Шестерни не "пластелиновые",может что попало?

может перекаленые?

Россия
: Новгородская область
23.02.2012 - 15:40
: 7

Добрый день.Хочу купить кун , подскажите марку и чье производство подойдет для втз 50 . Заранее спасибо.
По поводу замены шестерней , звонил в ооо агротрактор , сказали выслать фотки , пришлют новые шестерни.
Посмотрим что будет.
Поздравляю всех с Рождеством!

: ЛЫСЬВА ПЕРМСКИЙ КРАЙ
08.01.2013 - 19:56
: 36

добрый вечер подскажите как расположены целиндры на тракторе втз2048а. 123 или как ?

: ЛЫСЬВА ПЕРМСКИЙ КРАЙ
08.01.2013 - 19:56
: 36

еще вопрос кто разбирал мост на тракторе втз-2048а вперед едешь правое колесо включается а левое нет . а когда назад едешь оба включаются.И с печкой у меня проблема масло на печку не идет. Всех с праздниками

v-a-d-i-m

-

: ЛЫСЬВА ПЕРМСКИЙ КРАЙ
08.01.2013 - 19:56
: 36

где он находиться ?

v-a-d-i-m

-

: ЛЫСЬВА ПЕРМСКИЙ КРАЙ
08.01.2013 - 19:56
: 36

все спасибо нашел.