Вы здесь



все о яйцах.. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
vasunyg пишет:

А что,можно разве яйцо по почте заказать?

Заказать-то можно и по телефону и по эл.почте, ищите птицефабрики ближние к Вам, а вот приезжать за товаром всё равно придётся самим.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

По почте не заказывают яйца(транспортные компании тоже не возьмут наверное- грузы сборные, условия в пути не правильные для яиц, гарантий никаких). Издалека получается изредка договориться, чтобы с их транспорта идущего транзитом через нашу область взять коробку-другую, или когда оптовик едет на спецтранспорте "прилепиться" со своим мелким заказом...тут отношения просто, а не деньги рулят, по-человечески .

: Пермский край
06.09.2010 - 11:52
: 89

Ага!Я уже почитала про почту!Жаль!

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

подскажите отчего свежие куриные яйца стали пахнуть? кисловатый запах от скорлупы

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

подскажите отчего свежие куриные яйца стали пахнуть? кисловатый запах от скорлупы

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

ну раз на вопрос Михаила все молчат, то позвольте мне "занять эфир" и задать очередной глуппый вопрос в надежде на ответ:
- мочему нельзя закладывать в инкубатор "первые" еще пока маленькие размером яички ( ну т.е от курицы, которая только только начала нестись) ((((везде пишут -НИЗЯ-НИЗЯ-..., а почему нельзя то?))))

( у меня курочка карлик (её вес 700гр) снесла свое первое яичко весом всего 33 гр... петух на улице её никогда не догонял, хотя и очень старался :)... мне стало интересно , а "ловит" ли он её в ограниченном пространстве (курятнике)... поэтому положила яйцо в инкубатор, для проверки "оплод" ли?... тут же возник вопрос в голове - если "оплод", то что будет если довести инкубацыю до конца. ну не 2 головы же выйдет ... :)...
так для начинающего в понятии лишь одно: -яйцо как яйцо, ну чем хуже других?! ну мельче, ну и что... ну будет мелкий птенчик ( перепела вон еще мельче )

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

отвечу сам себе яйца пахнут посли дегельминтизации препаратом альвет рассчитать трудно по этому передоз спустя месец всё ОК

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"натика" пишет:

- мочему нельзя закладывать в инкубатор "первые" еще пока маленькие размером яички ( ну т.е от курицы, которая только только начала нестись) ((((везде пишут -НИЗЯ-НИЗЯ-..., а почему нельзя то?))))

Доброго времени.
Всё очень просто
Заложить их можно, но вероятность того, что из них что-то выведется весьма низкая.
К тому же часто петухи (если они того же возраста) созревают позднее, и они ещё не топчут кур.
А вот когда петухи уже созреют, к тому времени и куры уже несут яйцо нормального размера

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

[quote=натика]ну раз на вопрос Михаила все молчат, то позвольте мне "занять эфир" и задать очередной глуппый вопрос в надежде на ответ:
- мочему нельзя закладывать в инкубатор "первые" еще пока маленькие размером яички ( ну т.е от курицы, которая только только начала нестись) ((((везде пишут -НИЗЯ-НИЗЯ-..., а почему нельзя то?))))

Потому что организм несушки ещё не созрел, для воспроизводства полноценного потомства (яиц). На инкубацию нужно брать лучший инкубационный материал. А от молодок которые только начали нестись и тем более мелкое яйцо, не может быть лучшим по определению.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

В интернете нашёл на Японском сайте. Чудо яйца!

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Интересно бы на курицу посмотреть, или это краситель (в подкормках как вариант)?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Мне дочь перевела, что это варят их в особом горячем вулканическом источнике. Вода в нём имеет особый химический состав. И при варке, яйца окрашиваются и приобретают особые полезные свойства.

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

то-то они на наши пасхальные похожи

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

больше не спелые сливы похоже.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Alya" пишет:

больше не спелые сливы похоже.

Да!Да!Я тоже подумал,что сливы. laugh dri

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

В какой таре лучге перевозить яйцо ,и при какой температуре ?

Украина
16.09.2014 - 15:59
: 59
натика пишет:

ну раз на вопрос Михаила все молчат, то позвольте мне "занять эфир" и задать очередной глуппый вопрос в надежде на ответ:
- мочему нельзя закладывать в инкубатор "первые" еще пока маленькие размером яички ( ну т.е от курицы, которая только только начала нестись) ((((везде пишут -НИЗЯ-НИЗЯ-..., а почему нельзя то?))))

( у меня курочка карлик (её вес 700гр) снесла свое первое яичко весом всего 33 гр... петух на улице её никогда не догонял, хотя и очень старался :)... мне стало интересно , а "ловит" ли он её в ограниченном пространстве (курятнике)... поэтому положила яйцо в инкубатор, для проверки "оплод" ли?... тут же возник вопрос в голове - если "оплод", то что будет если довести инкубацыю до конца. ну не 2 головы же выйдет ... :)...
так для начинающего в понятии лишь одно: -яйцо как яйцо, ну чем хуже других?! ну мельче, ну и что... ну будет мелкий птенчик ( перепела вон еще мельче )

Закладывать можно, но только если из него вылупиться курица, то она будет нести маленькие яйца.

Беларусь
13.05.2014 - 15:17
: 102
Ehanna пишет:

ИМХО но даже для двух желткового оно великовато...
вот фото по сравнению с яйцами размером С1 или С0

у меня осталась одна бройлерная курка,так вот она начала нести яйца чуть больше утиного,с двумя-тремя желтками,правда неслась мало,может яйца четыре пять,сейчас не несется

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Олег Мезин пишет:

Мне дочь перевела, что это варят их в особом горячем вулканическом источнике. Вода в нём имеет особый химический состав. И при варке, яйца окрашиваются и приобретают особые полезные свойства.

Совершенно верно: в районе горы Фудзиямы есть местечко Хаконе с горячими серо-водородными источниками. В них варят обычные белые яйца и через несколько минут они приобретают такой цвет. Есть поверье, что одно такое яйцо продлевает жизнь на 7 лет, но не рекомендуется съедать более двух штук. Яйца на вкус самые обыкновенные. Там даже есть "памятник" этому яйцу.

Вложение
img0497.jpg
img0543.jpg
img0564.jpg
img0553.jpg
img0515.jpg
Украина
: Киев
25.11.2014 - 08:50
: 9

У нас есть курица, которая несла такие гигантские яйца. Разбили яйцо, а там 3 желтка:) Иногда были яйцо и на 2 желтка.

: Снежное
02.01.2015 - 16:20
: 16

У кого был опыт транспортировки яиц в холодное время года с пересадками (маршрутка-поезд-маршрутка)? При какой самой низкой температуре можно перевозить инкубационные яйца? И самое главное что из этого может положительного выйти?
Меня интересует именно перепелинное яйцо, но может пойти любой опыт.
Заранее спасибо за любой опыт.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
-Санечка- пишет:

У кого был опыт транспортировки яиц в холодное время года с пересадками (маршрутка-поезд-маршрутка)? При какой самой низкой температуре можно перевозить инкубационные яйца? И самое главное что из этого может положительного выйти?
Меня интересует именно перепелинное яйцо, но может пойти любой опыт.
Заранее спасибо за любой опыт.

Перепелиные яйца гораздо "живучее" всех остальных. Перевозить их как и все другие яйца. В упаковке для яиц, упаковку в теплые вещи, и всё это заматываете потеплее пледом, одеялом или чем то другим. И в коробку. Что выйдет проверите после инкубации, главное перед закладкой яйца подержать 10-12 часов при комнатной температуре, чтобы согрелись и всё на месте у них там встало.
Мне привозили куриные яйца в январе при -30 градусах несли по улице, яйца были обмотаны лишь кофтой. Всё было в порядке с выводом.

: Снежное
02.01.2015 - 16:20
: 16

Спасибо за ответ.

: Снежное
02.01.2015 - 16:20
: 16

О самом главном забыла написать. Инкубационное яйцо будет проходить рентген на таможне. Не повредит ли это потомству?

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
-Санечка- пишет:

О самом главном забыла написать. Инкубационное яйцо будет проходить рентген на таможне. Не повредит ли это потомству?

Нет. Я самолетом перевозила пару раз - никак не отразилось на выводе.

Россия
: Владимирская обл
17.10.2014 - 12:45
: 1051

Здравствуйте! прочитала все внимательно, но ответа не нашла. Отчего в вареном яйце на белке и на внутренней стороне скорлупы черные пятнышки? От 2 мм до точек размером.Яйца свежие 2-3 дня.Последнюю еделю добавляла мясо-костную муку в мешанку.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149
ИТМ пишет:

Здравствуйте! прочитала все внимательно, но ответа не нашла. Отчего в вареном яйце на белке и на внутренней стороне скорлупы черные пятнышки? От 2 мм до точек размером.Яйца свежие 2-3 дня.Последнюю еделю добавляла мясо-костную муку в мешанку.

Сделайте фото, чтобы лучше прояснить ситуацию.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
-Санечка- пишет:

О самом главном забыла написать. Инкубационное яйцо будет проходить рентген на таможне. Не повредит ли это потомству?

Перевозил на остров двумя самолётами. Всего четыре просвета. При входе в аэропорт и при посадке в самолёт. Рискнул после того, как местный ветврач заверил, что в аэропортах сейчас стоит аппаратура которая не повлияет. Я у него справку попросил на ввоз инкубационного яйца на остров. Он сказал, справку не нужно, вези, как пищевое просветы не повлияют. Не обманул. Всё нормально с выводом было.
Часто встречаю мнение, что нельзя просвечивать. Видимо раньше так и было, когда аппаратура была допотопной.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

Скорлупа стала хрупкой яйцо легко раздавливается в руке .в чем дело?

28.09.2010 - 15:33
: 617
MiхаilL пишет:

Скорлупа стала хрупкой яйцо легко раздавливается в руке .в чем дело?

Курам не хватает кальция.Введите в корм мел кормовой и мелко молотую ракушку.
Мела 3% ,ракушки можно 5% от общей массы корма.То есть на 100 кг комбикорма вводится 3 кг.мела и 5 кг.ракушки.Комбикорма нужно соответственно взять 92 кг.
Куры какие?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах