Вы здесь



все о яйцах.. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
россия
: пермь
27.03.2011 - 03:05
: 15

Спорить и доказывать вам ,что-либо не собираюсь,да и не к чему это.Каждый останется при своём мнении.Да медицинскими терминами и понятиями объяснить не смогу,да и врятли кому-то кроме вас это нужно.Я высказала своё мнение,а верите или нет,ваше дело.Если в глубь вопроса,анализы проводились ,из любопытства и не только по яйцу,но и по мясу бройлеров(домашнее-птицеферма),по мясу свиней,по молоку(домашнее-магазинное),если-бы сами услышали результаты из уст профессора по микробиологии и кандидата мед.наук по вирусологии ,то от результатов,волосы на голове зашевелились,что мы покупаем и откуда у нас столько раковых больных,всё это передовые технологии в сельском ,животноводческом и птицеводческом секторе.А вам рекомендую,провести из любопытства,просто сравнение,тех-же 3х яиц под обычным лабораторным микроскопом,поверте,вы там не будучи доктором и профессором увидите ну очень много интересного.........!!!!!!!!!!!!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"яяяЮллла" пишет:

Спорить и доказывать вам ,что-либо не собираюсь,да и не к чему это.

Да и невозможно эту чушь доказать.

"яяяЮллла" пишет:

анализы проводились ,из любопытства

Анализ на те же микро-макроэлементы, не говоря уже о

"яяяЮллла" пишет:

гармональных,химических,стимулирующих и всяких ужасных веществ

стоит весьма недёшево, и чтобы кто-то "из любопытства" их проводил - бред.

"яяяЮллла" пишет:

если-бы сами услышали результаты из уст профессора по микробиологии и кандидата мед.наук по вирусологии ,то от результатов,волосы на голове зашевелились

Я бы просто несколько вопросов этому профессору задал, и уверен, что он бы с ответами затруднился. А волосы если бы и зашевелились, то только от того, какие кадры у нас в науке трудятся.

"яяяЮллла" пишет:

что мы покупаем и откуда у нас столько раковых больных,всё это передовые технологии в сельском ,животноводческом и птицеводческом секторе

А как в Европе обстоит дело с технологиями в сельском хозяйстве и продолжительностью жизни?

"яяяЮллла" пишет:

А вам рекомендую,провести из любопытства,просто сравнение,тех-же 3х яиц под обычным лабораторным микроскопом,поверте,вы там не будучи доктором и профессором увидите ну очень много интересного.........!!!!!!!!!!!!!

И что же я там под обычным лабораторным микроскопом увижу, уж не макроэлементы ли случайно? Или микроэлементы? Вы уж подскажите, а то я даже не представляю, чего там искать.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
яяяЮллла пишет:

Спорить и доказывать вам ,что-либо не собираюсь,да и не к чемуэто.Каждый останется при своём мнении.Да медицинскими терминами и понятиями объяснить не смогу,да и врятли кому-то кроме вас это нужно.Я высказала своё мнение,а верите или нет,ваше дело.Если в глубь вопроса,анализы проводились ,излюбопытства и не только по яйцу,но и по мясу бройлеров(домашнее-птицеферма),по мясу свиней,по молоку(домашнее-магазинное),если-бы сами услышали результаты из уст профессора по микробиологии и кандидата мед.наук по вирусологии ,то от результатов,волосы на голове зашевелились,что мы покупаем и откуда у нас столько раковых больных,всё это передовые технологии в сельском,животноводческом и птицеводческом секторе.А вам рекомендую,провести из любопытства,просто сравнение,тех-же 3х яиц под обычным лабораторным микроскопом,поверте,вы там не будучи доктором и профессором увидите ну очень много интересного.........!!!!!!!!!!!!!

надо в журнал Крокодил послать,интересно он еще существует. Полный аншлаг.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

[Объяснять.Не собираюсь. Да ну дураки все ни чего не понимают.// что значит не собираетесь?
Вы сами ми то осознаете о чем говорите ? яяяЮллла ? Яйцо продвигается по каналам курицы или не курицы даже около 18ти часов. И за это время в него не происходит ни каких сторонних вливаний отличительных от неоплодотворенного. Там на борту все го лишь спермотозоид добавился.Куриная клетка там есть изначально. Так от куда там ваши чудеса берусься?
И вообще причем тут магазинные продукты? Это вы совсем в темный лес рванули.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот "Уральский свиновод" извиняюсь,не знаю имени. Вот это процесор и професор в одном лице! Его послушайте.
А ваш болтун чокнулся,как минимум!

27.11.2009 - 00:16
: 2694
яяяЮллла пишет:

купили курочек,везли очень аккуратно,благо птицефабрика в7и километрах.Привезли,водочкой из пипеточки напоили,для снятиястресса.Курочки все повеселели,закудахтали,зернышки клюют ,водичку пьют,по углам не жмутся.А часов через 5.уже к вечеру,одна курочка забилась в угол и хрипит.

Чтож вы так здоровье свое не бережете? Фабричных кур без микроанализа приобретаете. Да еще и отработанных старух в 13месяцев.

яяяЮллла пишет:

,хотя витамины и антибиотики не довала.А тут ещё засуха и из кормов в июле ,одни отруби в продаже,зерносмесь и комбикормне достать,дефицыт.Каково былоудивление,когда в 3.5 месяца они все дружно стали нести яица,сначало без скорлупы,а потом нормальные,да с 2я желтками,по 2а,3и яичка внеделюкаждая,благо все 5 курочек оказались.Кололи 4.5 месяца от роду,вес 5 000-5200 каждая чистым весом,вот и посчитайте,выгодно или нет

остро и со вкусом. Это что бы мясной кросс "БРОЙЛЕР' яйца нес в три то месяца. Ну эт знаете ли... Да еще до таких весов дошел. При дефиците корма. Слов нет.

яяяЮллла пишет:

на фото ведь явно видно,что шпор нет

а у какого петуха,вы видели шпоры в 3 - 4 месяца?
Это вам тоже профессор сказал?

россия
: пермь
27.03.2011 - 03:05
: 15

Дорогой мой,Мастеров ДМ!!!!Тут сайт не для оскорблений,а для МНЕНИЙ,советов,вопросов и общения на все интересующие нас темы по птицеводству.Извините многоуважаемый,если я не разделяю вашу точку зрения,если обидела вас словом,вам не угодным.Ваше мнение,оно ваше и я его не оспариваю,а выражаю своё.Но хочу заметить,что все вакцины на основе куриного белка,делают только из инкубационного яйца(наверное тот самый сперматазойд ловят),живого.Вот и рассуждай,полезнее или нет?Доброго здоровья вам, и не надо быть таким агрессивным!!!1

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Приятного аппетита мадам!
Я вас еще не оскорблял. А бездоказательно можно только надписи на заборе рисовать и смущать людей бурной фантазией. А за забором, ...... Пшик и свежий воздух.
Зы:я вам не дорогой,. И к счастью не ваш.

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"яяяЮллла" пишет:

Ваше мнение,оно ваше и я его не оспариваю,а выражаю своё.

Да ни кто Ваше мнение не оспаривает. Просто ваше мнение по этому вопросу, не много , мягко скажем, не точно .Вот например:

"яяяЮллла" пишет:

Но хочу заметить,что все вакцины на основе куриного белка,делают только из инкубационного яйца(наверное тот самый сперматазойд ловят),живого.Вот и рассуждай,полезнее или нет?

Да нет . Не правы вы. Совсем в другую оперу залезли. Конечно , яйцо в производчтве вакцин, исследования вирусов,в открытии способов борьбы с многими страшными болезнями , с играло огромную роль. И до сих пор , чтоб вынести окончательные вердикт в определении возбудителей заболеваний человека, используют куриное яйцо НО!!!!! если Вы уж полезли в вирусологию, микробиологию и технологию создания вакцин, поведаю , что при изготовлении вакцины ,например,для свиного гриппа и др., используются куриные эмбрионы Да , да, именно куриные эмбрионы . Это потому что вирус для своего размножения использует клетки эмбриона , а не , как Вы упомянули куриный белок . Это ни как не относится к обсуждению полезности оплодотворённого или не оплодотворённого яйца для человека. Вы уже и до эмбриона добрались. Так и не далеко и до суточного цыпленка . О!!!что полезнее есть яйцо или цыпу суточного. Идиотизм? думаю... да!И тем более,вирусам не нужны эти мифические какие то уникальные микро, а может макро элементы (откуда то взявшиеся именно в оплодотворённом яйце) .
Так вот , маленькая не точность и Вы, практически, перевернули с ног на голову технологию производства вакцин. Да завтра четверть земного шара вымрет , если начнут на белке вакцины делать, а потом деток малых прививать.
Не рассуждаете о вещах в которых Вы не разбираетесь. И не залезайте в дебри. В них вы тоже заблудились.

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"яяяЮллла" пишет:

рекомендую,провести из любопытства,просто сравнение,тех-же 3х яиц под обычным лабораторным микроскопом,поверте,вы там не будучи доктором и профессором увидите ну очень много интересного.........!!!!!!!!!!!!!

Посмотрела , вот из любопытства просто. Даже к соседке сбегала за магазинным яйцом.В 1.40 ночи то лабораторную делаю. Посмотрела под лупой.Разбила все три. Отличия ,только в цвете желтка. На предметное стекло пошли по очереди все три образца био материала . Микроскоп не раскрыл тайн яиц. Ни мазок 3х белков,ни 3 желтков не отличались друг от друга. Наверно я слепая. Завтра покажу тот же опыт незаинтересованным лицам. Может и вправду ,что то разглядим.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Смоки "О!!!что полезнее есть яйцо или цыпу суточного. Идиотизм? "
А вот добрая часть человечества, как китайцы, вьетнамцы... не считает это идиотизмом и откушивают балут за милую душу, и нахзодят его экстремально полезным, особенно для мужчин. wub Я бы вот не смогла съесть яйцо с готовым почти цыпленком...Оплодотворенность происходит за 5-7 дней до снесения яйца и все же , да, яйцо живое, думаю что это играет определенную роль в его качествах... wink
" Балут ценен не только высоким содержанием протеинов. Считается, что этот продукт еще и мощный афродизиак (наверное, поэтому самая оживленная торговля им происходит вечером и ночью). Местные жители всегда с удовольствием наблюдают за чужаками, которые впервые пытаются попробовать это блюдо, добавляя с улыбкой: «Люблю балут. У меня уже шестеро детей». wiggle

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Тамара. Здравствуйте!
Мне кажется вы говорите лишь о том ,что существует разница (для пищеварительной сис.) в УСВОЕНИИ РАЗНЫХ ВИДОВ БЕЛКА! Да содержимое преобразуется в другие виды кислот и соединений. Однако дополнительного влияния на состав не оказывает и срок роста зародыша.
Понимая верно: инкубация происходит в стерильных условиях!

По вашему/ скажите: какой огурец полезнее: свежий с грядки или пролежавший на солнце дополнительно 3 недели? Мне кажется для микроорганизмов будет полезен второй вариант,а я предпочту первый.
И вообще подросший имбрион это совсем другая история в отличии от просто зародыша на самой ранней стадии.
Ваше предложение (блюдо) даже ЯЙЦОМ уже не является.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

" И вообще подросший имбрион это совсем другая история в отличии от просто зародыша на самой ранней стадии."
да я просто продолжаю мысль Смоки, " что мы уже до эмбрионов добрались" smile3 , припомнились китайцы... а по теме - не знаю, могу ошибаться, как-то не много по этому поводу информации... Слышала, что оплодотворенное яйцо портится быстрее...

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Конечно быстрее портица. т.к. В нем уже запущен процесс окисления и ферментации (хотя и частично)
А по теме или нет ,то согласен. Но мы же не станем здесь обсуждать какая курица полезнее живая или жареная.
yes2

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"Tamara" пишет:

часть человечества, как китайцы

"Tamara" пишет:

«Люблю балут. У меня уже шестеро детей».

Не знаю как вьетнамцы , а вот китайцы не могут себе позволить шестеро детей.Даже самые богатые. cry

"Смоки" пишет:

О!!!что полезнее есть яйцо или цыпу суточного. Идиотизм?

здесь , я думаю, все поняли , что я утрирую, конечно...мы выше обсуждали исключительно о ценности яйца не оплодотворённого или оплодотворённого .И в этих рамках я готова обсуждать полезность яйца для человека.
А если некоторые считают, что яйцо с зародышем чем то полезнее яйца без оного , пусть едят на здоровье. Самое главное , что они координально практически не отличаются друг от друга, разве что строением....Строение яйца птиц целиком соответствует его назначению - яйцо содержит все необходимое для полного развития нового организма. Непосредственно перед выходом в яйцевод оно представляет собой одну клетку, заполненную жидким материалом - желтком; ее ядро расположено на участке, называемом бластодиском. После того как яйцо поступило в яйцевод, становится возможным оплодотворение. По мере продвижения яйца по яйцеводу расположенные в стенке яйцевода железы выделяют вещества, из которых образуются вспомогательные структуры, в том числе белок, подскорлупковые оболочки и скорлупа. Прохождение яйца по яйцеводу занимает примерно 22 ч.И за это время ни чего не убавляется, не прибавляется в в биохимическом составе. Если яйцо было оплодотворено, то к моменту откладки его нельзя считать одной клеткой, так как в нем уже началось дробление и образовался плоский двойной слой клеток, называемый бластодермой. Питание зародыша обеспечивает желток. ....Так вот зародыш ведь в яйце питался!!!! (я опять довожу ,видимо, до абсурда......что же он забирал из желтка для своего питания???неужели..., то что человеку вовсем не полезно , а продукты жизнедеятельности зародыша , выходит что питательны для некоторых представителей человечества!? shok ) Возвращаемся к нашим баранам, так какие такие в-ва, элементы , будь то макро или микро, может новые липиды , белки...не буду далее углубляться в биохимию.....там появились?.И так, названия в студию!!!!Тут я не ёрничаю..., мне ,правда, очень интересно scratch_one-s_head

27.11.2009 - 00:16
: 2694

. Я согласен. Мое имхо. Вся биология есть синтез и симбиоз чего либо. Другое дело ограничены они они эти двое или нет.
Но во всяком случае, корни из яйца не растут.Остается кислород и температура на его действующие:первый окислитель (мы и сами им пользуемся) второе лишь время реакции (тоже не плохо научились применять) упс и амба.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Грязная вода(пьют и луж), склевали какуют туфлятину, вобщем от питания зависит.
Помню одно время много рыбы скармливал,так от яиц несло как из консервной банки из под рыбы.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Нравится? О это интересно!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Мне думается вам бы свою печень проверить надо,а не яйца куриные.

Россия
: Москва
28.08.2010 - 12:53
: 97
"Мастеров ДМ" пишет:

Это был мой ответ в свое время,а я жадный до собственных изречений!

Класс! теперь цитировать вас буду, если позволите (в реальной жизни, конечно):))
Вообще по сути говоря, все подобные споры как правило являются результатом нашей где-то безграмотности в некоторых вопросах и к сожалению очень часто мы вместо того, чтобы прислушаться к понимающим данную проблему людям, надеваем шоры на глаза и гнем свою линию (не хочу никого обидеть, сужу конкретно по себе:) несмотря на то, что считаю себя грамотным человеком в некоторых вопросх биологии - иногда меня клинит:))
Очень люблю истории с попыткой вывести цыплят из магазинных яиц:) и обожаю ситуацию с моей подругой, которая вместе с мужем была уверена, что магазинные яйца ДЕЛАЮТ в прямом смысле этого слова (китайцы на тот момент делать яйца еще не научились:) это для тех, кто захочет мне напомнить, что китайцы умеют делать яйца:))
Думаю, нам стоит прилушиваться друг к другу и тщательно фильтровать поступающую информацию! Ведь уже доказали, что первым было яйцо:)

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Оксана Краснобаева" пишет:

Ведь уже доказали, что первым было яйцо:)

пордоньте.. но уже доказали что первым как раз была "курица" ну или скорее существо которое "снесло яйцо"...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Кстати про печень и яйца. Моя знакомая съест одно магазинное яйцо и уже печень шалит, а у меня когда берет (конечно не мои, а куринные laugh ), говорит что десяток может съесть и все в порядке.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"valentinka50rus" пишет:

Алекс, вы шутник еще тот

Ну так без шуток нынче жить нельзя. Зато по сути написано все в тему.
Да и тема имеет название ВСЕ О ЯЙЦАХ. А вот о каких не сказано???
Вот про куриные яйца я заметил, что куры которые у меня ходят вольно в деревне несутся каждый день, а те которые в городе тоже ходят в вольере, но несутся как им вздумается. Неужели так на них воля влияет, кормлю одинаково. Или те которые по воле ходят, с земли себе набирают того что не хватает?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

у меня муж тоже может спокойно куриные свойские яички есть, а как покупные покушает так изжога...

Россия
: Москва
28.08.2010 - 12:53
: 97
"Ehanna" пишет:

"Оксана Краснобаева" пишет:
Ведь уже доказали, что первым было яйцо:)

пордоньте.. но уже доказали что первым как раз была "курица" ну или скорее существо которое "снесло яйцо"...

ну да.... из которого появилась курица:))) значит первым было яйцо:))
Кстати, по поводу йода нашли где его можно купить?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

На Пасху покупала для куличей "яйца Окские". Вот это гадость оказалась! Белок как вода, взбить так и не удалось... Теперь со своими курами, понимаю какие должны быть яйца....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

прочитал последние посты с уверенностью скажу , что яйцо из под деревенской пеструшки, выращеной на натуральных кормах в свободном выгуле, особенно летом , лично для меня куда вкусней, чем магазинные фабричные пусть и крупней ,зато желток с искуственным красителем . А уж мясо бролеров и деревенских кур вообще сравненивать нет смысла !

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Александр, согласен, спору даже нет что свои вкуснее. А сегодня еще передачу слушал, своими ушами. Что один из трех основных компонентов для мужчин, являются куриные яйца, либо по половину белка каждый день либо по по 3 яйца в неделю. Но не было сказано, в сыром виде либо в вареном или жареном.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Оксана Краснобаева пишет:

"Ehanna" пишет: "Оксана Краснобаева" пишет: Ведь уже доказали, что первым было яйцо:) пордоньте.. но уже доказали что первым как раз была "курица" ну или скорее существо которое"снесло яйцо"... ну да.... из которого появилась курица:))) значит первым было яйцо:)) Кстати, по поводу йода нашли где его можно купить?

Да кто она вообще такая,эта ваша курица? Что она без яйца? Всего лишь вымысел вот что.
Началось все (и до сих пор начинается) с клетки с набором хромосом в оболочке. Как раз яйцо и является оболочкой клетки. Та самая курица может и не снести яйцо однако клетка может возникнуть и без курицы. Вот оно. Это клетка ( информация заложенная в ней) дает приказ куриному организму обеспечить ее клетку всем необходимым и кстати она совершенно не против покинуть организм птички. Возможно ли представить курицу как клетку? Одну как единственно замкнутую в себе? Нет нельзя! Только ли тепло курицы может довести процес деления клетки,а значит роста организма ,до логического конца? Нет! И без нее в природе обходятся. Ну не сидят рептилии на яйцах!
Яйцо это клетка единственно замкнутая и самодостаточная,несущая информацию для своих будущих носителей,обновителей (кур и петухов вместе взятых). А не является ли яйцом и все прочие,зерно или семя любого растения?Присмотритесь к структуре,принципу сохранения.Что начинается с пшеничного зерна? Зерна! Все остальное комманда заданная зерном (яйцом) а мы с вами не в яйце ли начинаем свой путь? Именно в яйце и это мы изначально подаем распоряжения организму матери. И что первое мы создаем вокруг себя в начале? Оболочку(аллантоис) а скорлупа дело наживное.
Все началось с яйца! И точка.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Alex-Сибирь пишет:

Александр, согласен, спору даже нет что свои вкуснее. А сегодня еще передачу слушал, своими ушами. Что один из трех основных компонентов для мужчин, являются куриные яйца, либо по половину белка каждый день либо по по 3 яйца в неделю. Но не было сказано, в сыром виде либо в вареном или жареном.

Привет Александр , тоже самое слышал про перепелиное яйцо . Так, что к старости буду сам выращивать перепелов ,натуральную виагру laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах