Вы здесь



все о яйцах.. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
27.11.2009 - 00:16
: 2694

Армен' и тебя с праздником!Тут токио одно можно сказать:1.что потопаешь,то и полопаеш.2.мы есть то,что мы едим(и куры тоже))3.У хорошего хозяина и ..уй веревка. Одним словом какой уход,такой и доход! Просто радуйся,тут нет вариантов....

27.11.2009 - 00:16
: 2694

А,пост 17# это инфа из сети,ни чего личного.Там сказано диаметр в длину.Это не айс! Не диаметр, а периметр,!Уж так учили:-):-):-)..

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Забыл спросить самое главное: на фото 2 крупных яйца - разного оттенка: одно тёмное , другое светлое. Вопрос: могла ли одна курица снести оба эти яйца или это разные куры. Вообще, курица может нести яйцо разного цвета , если подряд?
Спасибо Армен.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Могла!

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Яйца оказались двухжелтковые !!!!! Ура !!! Единственный вопрос - не вредно ли это моим курочкам?
Спасибо.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Не вредно.Если несут такие значит им так нравиться:-). Вреда нет,это не болезнь,это "элементоперекорм-витаминопередоз":-) однако это только пищевое яйцо!

россия
: Первомайск,нижегородская область
26.02.2011 - 21:59
: 19

здравствуйте.я человек новый в этом деле,но хотелось бы знать,можно ли закладывать на инкубацию магазинные яица???или тока осеменённые и бывают ли в магазинах осеменённые яица.как их найти и определить?????

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Джексон!!@знаете, что- Закладывать можно все',даже кирпичи и обломки космической станции "Мир". Вопрос ;что в итоге,хотелось бы получить? Однако:-). Про пестики и тычинки, вы,что нибудь слышали?

: коломна
24.01.2011 - 16:27
: 5

здравствуйте,у меня таков вопрос.яйца приходиться извлекать из гнезда вечером.в птичнике t-0+1,для инкубатора такие яйца пойдут,зародыш не погиб?

: коломна
24.01.2011 - 16:27
: 5

здравствуйте,у меня таков вопрос.яйца приходиться извлекать из гнезда вечером.в птичнике t-0+1,для инкубатора такие яйца пойдут,зародыш не погиб?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Погибнуть он возможно и не успел. Однако в тепло яйцо нужно вносить правильно,то есть постепенно как бы,.Главное чтобы не появилось на скорлупе испарина,конденсат, это вроде главное и основное в Вашей ситуации. Если собираете каждый день,то за такое время при вашей температуре, точно не погиб. А конденсат это потеря влаги от нагрева и расширения,разница давления.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Мастеров ДМ" пишет:

Джексон!!@знаете, что- Закладывать можно все',

Конечно, заложить можно все. Приезжает ко мне в начале марта друг (молодой парень, начинающий птицевод), ехал с птицефабрики, купил инкубационное яйцо несушек, а так же пищевое яйцо 1 сорт (пересортица бройлерных яиц). Я у него взял яйцо на вывод несушек, он мне предлагает и пищевое яйцо для инкубации, говорит что ему сказали что оно оплодотворенное, цена 4.50 руб. Сам смеюсь, но парня обижать не стал, все таки мне привез яйцо, думаю дай возьму 40 штук для полноты инкубатора, ну взял и заложил, хотя и не верил. Но самое смешное, когда стал проверять на овоскопе через 10 дней. из 40 яиц, без признаков развития 13. Видно действительно пересортица и яйцо было свежее.

: коломна
24.01.2011 - 16:27
: 5

спасибо за столь скорый ответ.за выходные я не переживаю,но вот в рабочие.а насчёт внесения,я этого не знал.опять спасибо.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Алекс. Конечно же понятно и такие ситуации бывают,как описана вами. Однако брать в племенном хозяйстве и в продуктовом магазе это две большие разницы.
Вы же не хуже меня понимаете. yes2

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Мастеров ДМ" пишет:

Вы же не хуже меня понимаете.

Конечно прекрасно понимаю. Но, представим что у Вас есть связи на птицефабрике??? На мой взгляд лучше брать пересортицу по 4.50 руб с 60% выводом чем то же яцо по 18 руб с 80% выводом. Конечно это чисто мое мнение!!! Хотя брать в племяном хозяйстве яйцо, у меня тоже опыт есть.

: ставропольский край с.александровское
12.12.2008 - 15:27
: 89

Да я не против насчет пересортицы,я против того что продают потом как бролера!!! Никогда из пересортицы не получится хорошей птицы.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"олег лихачёв" пишет:

Никогда из пересортицы не получится хорошей птицы.

В 2010 году, одна из птицефабрик нашего края наверно так и сделали, продав цыплят бройлеров. К трем месяцам бройлер уже должен вешать как минимум 3 кг, а они еле 1, 5 кг набирали.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

И это не учитывая,что жрали столько же. Не считая ,что отход из пересортицы будет около 30%. Еще разница в развитии вообще по стаду,отбирай уродов и в топку.
В итоге из 60% возможного вывода остается / кукиш / и к нему можно прибавить эл.Энергию на ветер. Вот такое мое ИМХО.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Отрицательный результат, тоже результат. Умные на чужих ошибках учатся, а я вот ????!!!!!!!!!

Россия
: пятигорск
14.03.2011 - 10:05
: 10

Оплодотворенные яйца в 2 раза полезнее чем не оплодотворенные Это мое мнение Необходимо включить здравый смысл Раз яйцо оплодотворенное там уже зародилась жизнь В мире правит информация

27.11.2009 - 00:16
: 2694

lol
super 2 раза,эт вы мало взяли! Раз в 10 как минимум питательнее...

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"Мастеров ДМ" пишет:

2 раза,эт вы мало взяли! Раз в 10 как минимум питательнее...

Ну что вы!!! конечно питательнее!! на целый сперматозоид!!! Прости Господи, язык бы мне вырвать......

О чём Вы , люди!? Как эту"полезность" то посчитали ?Жизнь, говорите ,зародилась?
Так может эта жизнь часть "полезности" уже себе на целевые расходы забрала?

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Мастеров ДМ" пишет:

2 раза,эт вы мало взяли! Раз в 10 как минимум питательнее...

good laugh

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Это я еще спермотозоида не посчитал! Одна только зародившаяся тама ЖИЗНЬ чаво стоит!
А от этого "с хвостом" который,вообще то и есть самый навар и вкус с ароматом!
Вот онон в чем, умысел то здравый!

Россия
: Москва
28.08.2010 - 12:53
: 97

:)) не первый раз уже говорит народ о якобы большей полезности и даже питательности оплодотворенных яиц! это НЕПРАВДА!

"Смоки" пишет:

конечно питательнее!! на целый сперматозоид!!! Прости Господи, язык бы мне вырвать......

:) самый точный ответ на это заблуждение!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Это был мой ответ в свое время,а я жадный до собственных изречений!

россия
: пермь
27.03.2011 - 03:05
: 15

знакомый доктор,профессор,кандидат и куча всяких регалий в области медицины ,провели один забавный эксперимент.Делали анализы яиц,с птицефабрики,домашнее без петуха,домашнее с петухом.Результаты таковы:с птицефабрики не яйцо,а субстанция с набором гармональных,химических,стимулирующих и всяких ужасных веществ,вердикт-не сьедобно,опасно для здоровья.Неоплодотворённое яйцо,домашнее-полезно,большой набор полезных веществ,микро и макро элементов,способных благотворно влиять на организм человека,нормализовывать работу отдельных органов,очещать организм от всякого....- вердикт супер продукт.И последнее яйцо-оплодотворённое.Там нашли такие макро и микро элементы,что в природе человек ,больше ни где и не в чем не восполнит.Много можно написать о гораздо большей пользе последнего яйца,но вердикт таков-если-бы человек съедал в день по одному такому яйцу(диетическому,не более 24 часов после кладки),то в организм меньше подвержен инфекциям,заболеваниям,стрессам,дипрессиям,дерматитам,человек меньше стареет.Вобщем,теперь мой знакомый ест только" яйцом с петухом",всей полезности я вам объяснить научно не могу,но факт остаётся фактом.Теперь каждый год завожу петуха,хотя до этого не считала нужным,т.к цыплят не вывожу.И ещё раньше в деревнях ни кто не держал кур без петуха,бабули говорили:"кура,без петуха,что баба без мужика".

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Объяснить не можете! Хорошо.
Значит предлагаете поверить вам на слово?
Ссылку на документ о данном исследовании можете предоставить?
А то доктор, профессор, кандидат какой то.....
Чушь

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Чушь полная. Ещё баб-мужиков сюда приплели..... Я вот предпочитаю себя ощущать женщиной, а не курицей.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"яяяЮллла" пишет:

Там нашли такие макро и микро элементы,что в природе человек ,больше ни где и не в чем не восполнит.

И откуда же там взялись эти чудо-элементы, любопытно узнать? И перечислите их, не затруднитесь.

"яяяЮллла" пишет:

знакомый доктор,профессор,кандидат и куча всяких регалий в области медицины

Печально, что у нас такие "прохвессоры" есть. Да ещё и "кучу регалий" за что-то получающие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах