Вы здесь

Советы от АллыЮгРоссии. Страница 24 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
759 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Здесь.

ИринаН пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Цыплятам 2 недели. Гуляют весь день на улице на травке. Вечером пересаживаю в коробку и в терраску, а как спать сама ложусь, перетаскиваю их в дом. В один вечер, пока укладывала спать детей, уснула сама и их в терраске забыла. Было, может там градусов 18. Утром проснулась, ужаснулись, думала замёрзли. А они все живехонькие и веселые есть просят. На следующую ночь думала снова оставить их в террасе, но все таки забрала в дом, хотя я смотрю, они так вольготно спят, даже не сказать, что мёрзнут. Вот вы мне подскажите, пожалуйста, опытные куроводы, может я зря переживаю? Замёрзнут мои цыплята при 16-18 градусах или нормально им?

Конечно 16 градусов, а может перед рассветом было и ниже - это очень мало для двухнедельных цыплят.
Я своим цыплятам сделала брудер с подогреврм и выгулом и не переживаю, что замёрзнут. Сами быстро научились заходить, а некоторые и днём грелись холодной весной. В брудер пересадила на 5е сутки ( 4 апреля).
Здесь можно посмотреть.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
АллаЮгРоссии пишет:

Сейчас больше в теме по пчеловодству пропадаю здесь.

Если возникают проблемы или вопросы - задавайте, будем пытаться их решать.

Ещё иногда захожу в свой блог "Моё куриное хозяйство"

не переживайте, мы Вас найдём))

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
АллаЮгРоссии пишет:

Беседа здесь.

dbyjuhfl1 пишет:

Всем добрый день.Люди,подскажите пожалуйста,а генофондовская кучинка(лунная)тоже хорошая наседка?

А кучинская вроде слабо садится на яйца. Чтобы курица села, надо в гнёздах оставлять несколько мелких и средних яиц, чтоб это их побудило стать наседкой . А если все яйца убирать, или они укатываются по наклонному дну за шторку, то куры не сядут в пустое гнездо.

Самые лучшие наседки - Московские чёрные, ещё хвалят Фавероль.

Раньше всегда на яйца , когда не было инкубаторов, садили индюка - он самый лучший папаша! Под него и яиц можно подложить много 21 или 23. Только его надо обязательно принудительно снимать с гнезда, а то сам не встанет в первые дни. Сначала 3-4 дня индюка держат насильно под ящиком на нескольких яйцах, а потом заменяют яйца на хорошие племенные.

Но самый надёжный вывод цыплят - инкубатор.

Согласна) в том году одна заклохтала, положила ей яйца, так она бегала недели три их гнезда в гнездо, там посидит, потом в другом посидит. А потом и вовсе слетела. У нас яйца не собираются по многу, и гнезд достаточно, возможно и не садятся

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

Здравствуйте, Алла! А не подскажите, где найти правильную информацию как кормить павлинят с недельного возраста. Спасибо.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Вот ведь, только написала, что кучи не садятся, так сама себя сглазила. Решила трехлетка стать мамой. В суп поняла, что её готовят. Надулась, как индюк и с гнезда не слазит, вытаскиваем её поесть, сама не сходит. Бежит к кормушке шарик в перьях. Каждый день яйцо убираем, так ей все равно наносят с утра. И уже поздно вроде сажать, а хочется попробовать))

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Добрый день. Сидят Кучинки и еще как, ни как не могу свою годовалую разгулять, упертая, сидит на пустом гнезде, иногда соседки ей яйцо подбросят, но я забираю, цыплят в этом году больше не надо. До этого Русская хохлатая сидела 2 летка на мускусах, из 3 яиц 2 утенка.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

[quote=Элеонора13]

Добрый день. Сидят Кучинки и еще как, ни как не могу свою годовалую разгулять, упертая, сидит на пустом гнезде, иногда соседки ей яйцо подбросят, но я забираю, цыплят в этом году больше не надо. До этого Русская хохлатая сидела 2 летка на мускусах, из 3 яиц 2 утенка.

[/quo

есть два мускусных яйца, дать ей попробовать? Она у меня старушка, вроде три должно быть. Хотели в суп ее, а она так решила проблему))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Спелео пишет:

Здравствуйте, Алла! А не подскажите, где найти правильную информацию как кормить павлинят с недельного возраста. Спасибо.

В теме Павлины.....

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Спелео пишет:

Здравствуйте, Алла! А не подскажите, где найти правильную информацию как кормить павлинят с недельного возраста. Спасибо.

За павлинов ничего не могу сказать. Спросите в теме про павлинов

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Элеонора13 пишет:

Добрый день. Сидят Кучинки и еще как, ни как не могу свою годовалую разгулять, упертая, сидит на пустом гнезде, иногда соседки ей яйцо подбросят, но я забираю, цыплят в этом году больше не надо. До этого Русская хохлатая сидела 2 летка на мускусах, из 3 яиц 2 утенка.

Я в этом году и не заметила, как одна кучинская села на яйца в кустах.На днях вышла с двумя цыплятами.. . lol

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

Здравствуйте, может вы мне дадите совет. Купили в марте родонитов (уже конечно жалем но все же, кстати не с птицефабрики а со двора) с апреля начали нестись, но щас уже несколько недель яиц почти нет (несутся у меня только кучинки и доминанты, родонитов почти не видно в насестах) каждый день они на выгули, траву даем, кормим зерносмесью составленым по рекомендациям данного форума (если надо позже могу скинуть состав).

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Добрый день. Попробуйте курочек взять на руки и проверить на вес. Или ожирели, или стали ооочень лёгкими. Попробуйте отдельно лёгких родонитов подкормить дроблёнкой кукурузы. Ну а если ожирели ( что мало вероятно на вынуле), то на диету их. Ещё надо проверить на присутствие клещей и вшей - они летом очень активно развиваются.

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

Здравствуйте, у них в кормосмеси так присутствует кукуруза, а так же пшеница, мясокостная мука, жмых, овес, горох, ракушка, премикс даже даем и то не хотят. Про вшей и клещей как бы не должны щас у них, как не глянешь большинство в песке купаются хорошо.Вот и понять не можем что с ними не так.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Надо вес проверить. Тогда будет ясно. Яйценоским кроссам можно больше давать кукурузы, тогда они лучше несутся, да и не склонны к ожирению.

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

спасибо, пошла взвешивать =)

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

Взвесить конечно не получилось (одной не очень удобно), на ощупь по моему нормальные кости четко прощупать можно, при так сказать пальпации живота прощупывается желудок нормально (сперва думала яйца хД, хотя кто их знает опыта нет еще в этом деле) как по мне ожирения у них нет.

Значит ввожу больше кукурузы и наблюдаю

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Правильно. yes3

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Алла, добрый вечер)) Наткнулась опять на Ваш брудер для цыплят, такой оригинальной конструкции скажем не видела. Очень мне понравилось. Они там вообще сами выходят и сами заходят! А вот мускусы у Вас есть и как вы их содержите зимой. Есть ли у Вас что нибудь такое эдакое как у Вас брудер? Я имею в виду помещение или сооружение домик.. Странный наверное вопрос, излазила уже темы про утятники чтобы по минимуму затрат на зиму..

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Наталья Золоторева пишет:

Алла, добрый вечер)) Наткнулась опять на Ваш брудер для цыплят, такой оригинальной конструкции скажем не видела. Очень мне понравилось. Они там вообще сами выходят и сами заходят! А вот мускусы у Вас есть и как вы их содержите зимой. Есть ли у Вас что нибудь такое эдакое как у Вас брудер? Я имею в виду помещение или сооружение домик.. Странный наверное вопрос, излазила уже темы про утятники чтобы по минимуму затрат на зиму..

Добрый вечер.
Уток мускусов держала раньше помногу, недавно держала парочку утят (у дяди утка двоих вывела 1 сентября, а девать было не куда и не кому следить за ними, дядя сутки через 2-3е работает).
Для утят можно такой же брудер сделать, только ниже поставить, чтоб наклон был не такой, как у меня сейчас. Мускусы и такую высоту легко возьмут, а вот пекинским будет наверно тяжело.
У меня так высоко стоит брудер - нас иногда топит от сильных ливневых дождей и смерчей. Высокой постановкой брудера перестраховываюсь. Раньше стоял низко без подставки - вода поднялась почти до уровея сетки , на которой цыплята находятся.
Если Вам это не грозит, то можно так не поднимать.
Но раньше при низкой постановке брудера иногда прибегали беглые крысы со стороны и охотились на цыплят из-под брудера . При высокой постановке брудера незваных гостей не было в этом году. На ночь дверку брудера закрываю.
Цыплята даже в дождь сами забегают и прячутся в брудере. В этом году цыплята намного спокойнее себя ведут, не пищат излишне, как бывало в прошлые года. Может это связано с перестановкой и поднятием брудера, а может связано с переходом в кормлении полностью на сухую зерносмесь с самого раннего возраста (раньше пробовала и гранулированный комбикорм подмешивать к зерносмеси, и было запаривала смесь круп, но в этом году не стала).

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

А в какой теме фото брудера? Что-то найти не могу :))

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Спелео пишет:

А в какой теме фото брудера? Что-то найти не могу :))

Здесь можно посмотреть -
https://fermer.ru/comment/1079306959#comment-1079306959

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Спелео пишет:

Спасибо! Возьму на вооружение!

Это сообщение будет удалено автоматически 02-08-2019 в 10:45:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

thank_you

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Новый сайт Питерского генофонда -
http://genofondspb.ru/

Вложение
20190808174037.png
20190808174213.png
20190808174245.png
20190808174134.png
20190808173900.png
20190808173806.png
20190808173734.png
20190808230845.png
20190808230828.png
20190808230812.png
20190808230751.png
20190808230732.png
20190808230711.png
04.08.2019 - 18:32
: 70
АллаЮгРоссии пишет:

Новый сайт Питерского генофонда -
http://genofondspb.ru/

Выбор птицы неплохой, и яйцо не дешевое, это неплохо. Вот только не понятно они кампинов начали разводить или брекелей. Брекели у меня есть а кампинов я бы взял. Но я так понимаю от них яйцо будет не раньше весны.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Зайдите на https://poultrykeeper.com/chicken-breeds/campine-chickens/ Это должно Вам помочь разобраться.
Все остальное лучше спросить у производителя если Вы не поняли то что написано на сайте

04.08.2019 - 18:32
: 70
Татьяна 56 пишет:

Зайдите на https://poultrykeeper.com/chicken-breeds/campine-chickens/ Это должно Вам помочь разобраться.

Все остальное лучше спросить у производителя если Вы не поняли то что написано на сайте

Большое Вам спасибо за подсказку, но я этот сайт знаю. Дело в том, что на сайте генофонда на фото брекель а подпись кампин. Как им написать я пока не понял но я им попробую позвонить.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 430

Добрый день Почему то на новом сайте не нашла Ленинградскую золотисто-серую(((( ???

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Хотелось бы повторить таблицы по селекции, упомянутые в теме про Кучинскую Юбилейную породу - здесь

Татьяна 56 пишет:

Задачи селекции в первом рисунке.

Основные методы во втором и третьем.

Виды инбридинга в четвертом.

Коэффициент инбридинга в пятом.

У птиц при спаривании родных братьев и сестер за четыре поколения гомозиготность увеличивается в пределах 38 %, приближение к 100 % гомозиготности приблизительно между 30 и 40 поколением. Без существенного отрицательного влияния на продуктивность и жизнеспособность птицы коэффициент инбридинга можно довести в линиях яичных кур до 35—40 %, в линиях мясных кур до 12—15 %.

На вопрос

Наталья Золоторева пишет:

А как же 17 лет выдерживают куры имбридинг?

мой ответ: Это средняя цифра при жестком имбридинге, все зависит от качества содержания и отбора.

Основной метод отбора оценка конституции птичек. Рисунок 6. Рассчитываемые при этом индексы в рис. 7.

Ну а что бы Вы смогли приблизительно оценить какой путь должны будете пройти пример из истории орловской породы кур. Рисунки 8 и 9.

Ответ на вопрос

Наталья Золоторева пишет:

Чего этим достигают?

зависит от исходного материала, целей селекционера и качества его работы.

Вложение
0040.jpg
img31.jpg
slide-6.jpg
novyytochechnyyrisunok60.jpg
novyytochechnyyrisunok80.jpg
img29.jpg
indeksyteloslozheniy.png
image184ss.png
selo2-4.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

К моему большому сожалению первое большое сообщение данной темы с большим количеством ссылок теперь нельзя редактировать. На сайте форума провели какое-то обновление...
Печалька... cry

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах