Вы здесь



Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 211 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, напишите пож. режимы освещения и температурный по дням, отдельно для птицы предназначенной на откорма, а другой на племя. Я поняла по Вашим рекомендациям, что это очень важно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, напишите пож. режимы освещения и температурный по дням, отдельно для птицы предназначенной на откорма, а другой на племя. Я поняла по Вашим рекомендациям, что это очень важно

Ну вот не хочется мне листать всю тему. Где-то это здесь было.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, напишите пож. режимы освещения и температурный по дням, отдельно для птицы предназначенной на откорма, а другой на племя. Я поняла по Вашим рекомендациям, что это очень важно

Ну вот не хочется мне листать всю тему. Где-то это здесь было.

попробую поискать, это не давно было, неделя, месяц, два назад? Просто то что из недавнего я нашла, так это просто наметки, вот примерно так, с начала нужно постепенно увеличивать, потом до двадцати недель освещение в сутки 9 часов. Но мне бы хотелось типа таблички по градусам и по времени, типа первый день так, второй так, что то так. Не хочется очередной раз на делать ошибки, а потом думать и искать причины, почему вес не набрали, почему рано занеслись, почему не занеслись. Вроде информация и есть на форуме, но ясности все таки не хватает. Мне как начинающей трудно понять, - ,, Вы пересветили,, сразу появляется вопрос в какой день я пересветила. С кормами к счастью ясность уже есть остался свет и температура)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
natatu22 пишет:

это не давно было, неделя, месяц, два назад?

Где-то весной. Наберите в поиске здесь на форуме (кнопка справа вверху) "Режимы освещения для цыплят", Там найдете то, что вас интересует.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

это не давно было, неделя, месяц, два назад?

Где-то весной. Наберите в поиске здесь на форуме (кнопка справа вверху) "Режимы освещения для цыплят", Там найдете то, что вас интересует.

Спасибо большое, буду учиться работать с поиском)

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49

Ираида Иннокентьевна,подскажите пожалуйста. В данный момент в хозяйстве имеются куры Ломан браун.Покупала их в середине апреля с характеристикой *Вот вот занесутся*.Но по курам явно было что не вот-вот, smile3 ,но курочки были неплохие.и отзывы о продавце хорошие,взяла.Занеслись к середине мая. Т.е. примерно они примерно рождены в декабре-январе? Вопрос-когда они примерно уйдут в линьку? Осенью или не дотянут,начнут линять летом? Что больше влияет на начало линьки:возраст или время года?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Мудрая Сава пишет:

Т.е. примерно они примерно рождены в декабре-январе? Вопрос-когда они примерно уйдут в линьку? Осенью или не дотянут,начнут линять летом? Что больше влияет на начало линьки:возраст или время года?

Весной они у вас в линьку уйдут. В самый пик. Чтобы такого не случалось - надо брать кур молодок осенью и в июне. Тогда будете с яйцом круглый год.

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мудрая Сава пишет:
Т.е. примерно они примерно рождены в декабре-январе? Вопрос-когда они примерно уйдут в линьку? Осенью или не дотянут,начнут линять летом? Что больше влияет на начало линьки:возраст или время года?

Весной они у вас в линьку уйдут. В самый пик. Чтобы такого не случалось - надо брать кур молодок осенью и в июне. Тогда будете с яйцом круглый год.

Спасибо большое за ответ.Если весной,то это даже лучше. У нас особый пик продаж яиц летом.А цыплят от них выводить я все равно не планировала.До осени отнесутся,а там новая смена подрастет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Мудрая Сава пишет:

До осени отнесутся,а там новая смена подрастет.

Нет, до осени они не дотянут. В конце июня яиц уже не будет.

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мудрая Сава пишет:
До осени отнесутся,а там новая смена подрастет.

Нет, до осени они не дотянут. В конце июня яиц уже не будет.

Извиняюсь,но чуть потерялась в мыслях.Не будут так как будут линять или даже после линьки не будут? Я понимаю,что Ломан после линьки несется меньше,но совсем же не перестает. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Мудрая Сава пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Мудрая Сава пишет:

До осени отнесутся,а там новая смена подрастет.

Нет, до осени они не дотянут. В конце июня яиц уже не будет.

Извиняюсь,но чуть потерялась в мыслях.Не будут так как будут линять или даже после линьки не будут? Я понимаю,что Ломан после линьки несется меньше,но совсем же не перестает. [изображение]

К концу июня они у вас будут в стадии активной линьки до самой глубокой осени!

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Здравствуйте. У меня молодая курица вот вот начали нестись, 6 штук. Вечером зашел, одна дохлая лежит, кровь везде, в гнезде яйцо тоже кровавое. У падшей клоака зияет, жопа в крови. Остальные тоже перепачканы. Скорее всего разрыв, или соседки разклевали. Утром кормил все здоровые и веселые были. И что делать, или это не проконтролируешь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
dan-ne-pro пишет:

Здравствуйте. У меня молодая курица вот вот начали нестись, 6 штук. Вечером зашел, одна дохлая лежит, кровь везде, в гнезде яйцо тоже кровавое. У падшей клоака зияет, жопа в крови. Остальные тоже перепачканы. Скорее всего разрыв, или соседки разклевали. Утром кормил все здоровые и веселые были. И что делать, или это не проконтролируешь.

Возраст кур и порода? Вы посмотрите выше - аналогичная ситуация. Иногда удивляюсь - тут вообще кто-нибудь что-то читает, кроме ответов на сугубо свои вопросы?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

dan-ne-pro пишет:

Здравствуйте. У меня молодая курица вот вот начали нестись, 6 штук. Вечером зашел, одна дохлая лежит, кровь везде, в гнезде яйцо тоже кровавое. У падшей клоака зияет, жопа в крови. Остальные тоже перепачканы. Скорее всего разрыв, или соседки разклевали. Утром кормил все здоровые и веселые были. И что делать, или это не проконтролируешь.

Возраст кур и порода? Вы посмотрите выше - аналогичная ситуация. Иногда удивляюсь - тут вообще кто-нибудь что-то читает, кроме ответов на сугубо свои вопросы?

Читаем, читаем, Ираида Иннокентьевна, с большим удовольствием и благодарностью за Ваш труд, просто тема большая, я начала с начала читать и читаю, читаю, просто не всегда все сразу укладывается в голове, пока с этим не столкнешься. Я понимаю, что ответила на вопрос, который задавался не мне, но все же, новичков много)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
natatu22 пишет:

Читаем,

Мои дорогие! Маленькая подсказка - раз уж вы такие большие любители кур - заведите на своем рабочем столе несколько папок - кормление кур, световые режимы, болезни и их лечение, витамины, рационы и т.д. Читаете - скопировали себе на рабочий стол, и забросили в нужную папочку. А все эти папочки объединили потом в одну - Советы от И.И. Невозможно все запомнить, просто читая материал. У меня просто не хватит физических возможностей перелопатить всю эту гору и сделать систематизирование. Да это и невозможно, потому что изначально создала не блог, а тему. Так что теперь сами каждый для себя.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Ираида Иннокентьевна пишет:

natatu22 пишет:

Читаем,

Мои дорогие! Маленькая подсказка - раз уж вы такие большие любители кур - заведите на своем рабочем столе несколько папок - кормление кур, световые режимы, болезни и их лечение, витамины, рационы и т.д. Читаете - скопировали себе на рабочий стол, и забросили в нужную папочку. А все эти папочки объединили потом в одну - Советы от И.И. Невозможно все запомнить, просто читая материал. У меня просто не хватит физических возможностей перелопатить всю эту гору и сделать систематизирование. Да это и невозможно, потому что изначально создала не блог, а тему. Так что теперь сами каждый для себя.

Поддерживаю, все скопировано( скриншоты). За совет про разделение по паркам, спасибо, воспользуюсь)

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
natatu22 пишет:

Советы от И.И.

С наступающим Новым Годом, Ираида Иннокентьевна! Здоровья, удачи , всех благ. Спасибо Вам за науку!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Спелео пишет:

natatu22 пишет:

Советы от И.И.

С наступающим Новым Годом, Ираида Иннокентьевна! Здоровья, удачи , всех благ. Спасибо Вам за науку!

И вас тоже, уважаемые птицеводы, с наступающим Новым Годом! Удачи, успехов в этом благородном деле! И веры в том, что все у вас получится!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Определение суточных цыплят по полу

Россия
: Казань
05.06.2018 - 15:44
: 24

Добрый день. Вопрос можно ли цесарятам ( 1,5 месяца) дать ягоды рябины. И какие вкусности и полезности вообще можно в этом возрасте. Пока к.корм( ПК 5) и вода. Плюс капуста. Плюс ракушка. Морковью не заинтересовались. Заранее спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Д.Н. пишет:

Добрый день. Вопрос можно ли цесарятам ( 1,5 месяца) дать ягоды рябины. И какие вкусности и полезности вообще можно в этом возрасте. Пока к.корм( ПК 5) и вода. Плюс капуста. Плюс ракушка. Морковью не заинтересовались. Заранее спасибо.

Ягоды рябины крупноваты для таких малышей. А вот морковь нужно добавлять в корм в тертом виде (на мелкой терке). Из вкусностей и полезностей я бы добавила в корм при возможности сухое молоко, но не сейчас, а через пару недель, когда вы их переведете на ПК-4. Одновременно добавляйте в корм растительное масло ( на 1 кг корма 2 ч.л.) для того, чтобы молоко не осталось на дне кормушки, а плотно прилипло к частичкам корма.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Семинар по птицеводству для начинающих фермеров-птицеводов

Россия
: Казань
05.06.2018 - 15:44
: 24

Спасибо. Хотя назвать этих врагов-разрушителей малышами язык уже не поворачивается. Жаль сейчас не сезон для зелени. Что то типа листьев одуванчика было бы в тему для приручения и социализации.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Одуванчик-одуванчик.... птица ЛЮБОЙ новый для неё корм встречает настороженно и по началу может отказаться есть( даже взрослая птица - уже его кушавшая ранее)........
Что бы переваривать его(любое новщество в рационе!!!) - нужна соответствующая микрофлора ЖКТ...а она нарабатывается только со временем...не спешите....натерли морковь - немного - на пробу..... и давайте теперь её несколько дней....по чуть-чуть постепенно увеличивая дозу.....через несколько дней за УШИ не оттащите....из рук будут вырывать ещё.....

ps\ cегодня вот "обломилось" мне на рынке 80 кг моркови ломанной из Белоруси по 9 р\кг..... в итоге в 65% вольеров она так и лежит не еденная......пока.....НО...кое где и не тертую а целиковую уплетают "за обе щеки"....да ещё и в драку!
через пару дней можно будет терку и в руки не брать....так склюют....( А тут ещё тыквы десяток обещали привезти... good .)

Россия
: Казань
05.06.2018 - 15:44
: 24

Так и планирую поступить! Спасибо

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Ираида Иннокентьевна, меня интересует такой вопрос, как цыплята могут заразиться сальмонелезом через яйцо? Я не нашла в интернете четкого ответа и в лаборатории в своё время мне не смогли дать четкого ответа(.Так вот, мой вопрос в чем, яйцо , то которое только что снесенное, оно имеет инфекцию только на скорлупе или уже в внутри яйца? Если на скорлупе, то через сколько оно попадёт внутрь. Можно ли как то яйцо продизинфицировать яйцо?

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте. Есть еще вопрос по витаминам А,Д,Е. Индюшатам тяжелых кроссов так же пропаивать курсом по 10 дней ежемесячно? может дозировки брать выше с учетом их быстрого набора веса? Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Спелео пишет:

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте. Есть еще вопрос по витаминам А,Д,Е. Индюшатам тяжелых кроссов так же пропаивать курсом по 10 дней ежемесячно? может дозировки брать выше с учетом их быстрого набора веса? Спасибо.

Для индюшат до 2-х месяцев - 2-3 капли, старше 5-7 капель

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
natatu22 пишет:

Ираида Иннокентьевна, меня интересует такой вопрос, как цыплята могут заразиться сальмонелезом через яйцо? Я не нашла в интернете четкого ответа и в лаборатории в своё время мне не смогли дать четкого ответа(.Так вот, мой вопрос в чем, яйцо , то которое только что снесенное, оно имеет инфекцию только на скорлупе или уже в внутри яйца? Если на скорлупе, то через сколько оно попадёт внутрь. Можно ли как то яйцо продизинфицировать яйцо?

Насколько я знаю, когда сдаешь яйцо в лабораторию на сальмонеллез, они и содержимое проверяют. Если птица даже переболела сальмонеллезом, она остается носителем еще 2-3 года, то есть до конца жизни. И яйцо от таких кур на инкубацию не берут. А бактерии внутрь в подскорлупную оболочку попадают через поры в скорлупе. При такой благоприятной температуре, как в инкубаторе, они быстро размножаются.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Если вы покупаете яйцо где-то из другого хозяйства, требуйте результаты исследований помета и крови из лаборатории. Или ветеринарное свидетельство, которое не выдают без лабораторных исследований.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах