Вы здесь

Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 40 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1222 сообщения
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Задумчивая пишет:

http://genofondspb.ru/

Спасибо!

А в регионы вы яйцо отправляете или нужно самому суетится с проводниками?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Астерикс пишет:

Задумчивая пишет:

http://genofondspb.ru/

Спасибо!

А в регионы вы яйцо отправляете или нужно самому суетится с проводниками?

Самому нужно найти нарочного.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Описания пород по яйценоскости теперь нет или у меня не открывается?
Какие из представленных на картинках кур много яиц дают?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1757
Иван Кузьмич пишет:

Какие из представленных на картинках кур много яиц дают?

Если не ошибаюсь,в одном видео Вахромеев А.Б,говорил что три породы-Пушкинская,Аврора,Русская Белая ,всегда находились в пятёрке лидеров по яйцу в Генофонде,несмотря на различные обстоятельства

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Иван Кузьмич пишет:

Описания пород по яйценоскости теперь нет или у меня не открывается?

Какие из представленных на картинках кур много яиц дают?

Дааа, описания пород нынче нет!
К породам, перечисленным Ольгой, я бы добавила ещё Ленинградскую золотисто серую.

PS
Описание пород появилось на сайте:

http://vniigen.ru/wp-content/uploads/2017/04/Katalog-Kur-1.pdf

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Спасибо, теперь буду знать.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Задумчивая пишет:

Иван Кузьмич пишет:

Описания пород по яйценоскости теперь нет или у меня не открывается?


Какие из представленных на картинках кур много яиц дают?

Дааа, описания пород нынче нет!

К породам, перечисленным Ольгой, я бы добавила ещё Ленинградскую золотисто серую.

Институт разместил на своём сайте описание пород! БИНГО!

http://vniigen.ru/wp-content/uploads/2017/04/Katalog-Kur-1.pdf

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Видео из новостной программы Вести Санкт-Петербургское ТВ.

О весенней инкубации во ВНИИРГЖе

https://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail.asp?id=40045

Под фотографией нажмите См.Видео

102698

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Задумчивая пишет:

Видео из новостной программы Вести Санкт-Петербургское ТВ.

О весенней инкубации во ВНИИРГЖе

https://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail.asp?id=40045

Под фотографией нажмите См.Видео

102698

Замечательно! Вирус не помеха!

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
Задумчивая пишет:

К породам, перечисленным Ольгой, я бы добавила ещё Ленинградскую золотисто серую.

PS
Описание пород появилось на сайте:

http://vniigen.ru/wp-content/uploads/2017/04/Katalog-Kur-1.pdf

Не нашла ни в файле, ни на сайте Ленинградскую золотисто серую. dntknw
В прайсе они есть, но файл с прайсом на сайте лежит за 2019 год
Неужели работу над этой породной группой остановили? cry

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

В очередной раз в коллекционарии института генетики в Санкт-Петербурге в городе Пушкин, побывала съёмочная группа телеканала Санкт-Петербург:

Новая порода яйценоских кур

Петербургские ученые вывели новую породу яйценоских кур. Сотрудники Научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных над созданием этого вида птиц работали несколько лет, и в этом году породу готовы официально оформить и представить в Минсельхозе.

https://topspb.tv/programs/stories/494825/

Россия
: 98 регион
08.06.2020 - 10:44
: 3

Добрый день. В коллекционарии института ВНИИГРЖ началась продажа годовалой птицы. Цена 150 -350 рублей в зависимости от породы. Обращаться по телефону 8-911-828-5161 Юлия Владимировна, или же по городскому номеру (8812) 459-7701

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Здравствуйте! Хотелось узнать, сейчас реализуется яйцо/ птица? Или не сезон и затишье?

Россия
: 98 регион
08.06.2020 - 10:44
: 3

Здравствуйте. Да, племенное яйцо уже продается.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
inna06 пишет:

Здравствуйте! Хотелось узнать, сейчас реализуется яйцо/ птица? Или не сезон и затишье?

Затишья в хозяйстве ВНИИГРЖ не бывает.
Всё время в продаже что-то есть.
Другое дело, что хозяйство не нацелено на коммерческие продажи. Главный потребитель - Российская Академия Наук.
Но после экспериментов и т.д., остаётся то, что можно продать. Оно и продаётся.
На сегодняшний момент в продаже инкубационные яйца многих пород.
Цены остались прошлогодние.
Породы и их краткое описание можно посмотреть в разделе "Каталог" по ссылке:
http://vniigen.ru/ckp-geneticheskaya-kollekciya-redkix-i-ischezayushhix-...

Россия
: 98 регион
08.06.2020 - 10:44
: 3

Инкубационным яйцом хозяйству сложно обеспечить всех желающих только во время племенного сезона. На данный момент проблем нет. Пожалуйста, при желании можно позвонить, все узнать, задать вопросы. В рабочие дни с 8 до 17. Зоотехник Юлия Владимировна: 8-911-828-5161 (городской номер (8812) 459-7701). Инкубационное яйцо реализуется от птицы племенного ядра, с которой проводится плановая селекционная работа и отводится племенной молодняк. Научные же изыскания, как правило, проводятся на курах отдельного экспериментального поголовья, что никоим образом не влияет на качество и количество плем.продаж. Вся взрослая птица, обычно в возрасте 52 недель, реализуется по окончанию племенного сезона (март-май, в зависимости от технологического графика).

Россия
: Пермь
08.02.2016 - 17:28
: 1

Добрый день, форумчане. Мы заказывали инкубационное яйцо в генофонде в октябре. Результат в целом удовлетворительный. Из 20 павловских золотистых вылупилось 12 цыплят (оплод был 15), из этих 12 цыплят золотистые только 9 и три серебристые. Полидактилия только у 4 цыплят, у остальных 4 пальчика... Ленинградских золотисто-серых вылупилось 19 цыплят из 30 (оплод был 21) - все цыплята активные, красивые. Из 10 шелковых яичек, вылупилось 8 цыплят (оплод был 8), но шелковых цыплят появилось только шестеро, два остальных - русская белая))) Примерно такая же картина у пушкинских, из 10 яиц вылупилось 8 цыплят и пушкинских только шесть, два других - минорки. Хуже всех дела обстояли с гамбургскими (хотя их хотели больше всех) - 1 цыпленок из 10 яиц (одно яйцо оплодное). Видимо не наша порода, так как гамбургских пытаемся вывести уже третий раз... В целом без гамбургских оплод 74% составил - неплохо для осени, тем более яйцо ехало из Санкт-Петербурга в Пермь, через Челябинск. Сейчас заказали еще инкубационное яйцо, во второй половине придет. Если кому интересно можем выставить фото яиц, которые придут)) И ответьте пожалуйста, каких павликов оставлять, с пятью пальчиками или четырьмя. Сейчас опять заказали павликов, посмотрим что там вылупится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
roma97 пишет:

ответьте пожалуйста, каких павликов оставлять, с пятью пальчиками или четырьмя.

Об этом не здесь надо спрашивать, а в профильной теме про павловских кур.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
roma97 пишет:

... И ответьте пожалуйста, каких павликов оставлять, с пятью пальчиками или четырьмя. Сейчас опять заказали павликов, посмотрим что там вылупится.

Стандарт ВНИИГРЖ - пять пальцев. (Новопавловская)
Стандарт ВОЛП - четыре. (Павловская)
На известных мне выставках оценку получают и те, и другие.

24.07.2020 - 20:50
: 13

Запутался в сайтах генофондов...

http://genofondspb.ru/kontakty/ - это настоящий сайт или какой-то левак?

"Центр коллективного пользования
«ГЕНЕТИЧЕСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ РЕДКИХ И ИСЧЕЗАЮЩИХ ПОРОД КУР»
Фактический адрес: 196634 г. Санкт-Петербург, п. Шушары, Детскосельский совхоз тер., Территория ВНИИГРЖ
Почтовый адрес: 196601 г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Московское шоссе, Пушкин, Московское шоссе, 55а."

Молодняк не продают, но годовалая птица будет в мае. Мне показалось странным, что годовалая будет (но ещё нет), а молодняка просто нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Ruido пишет:

Запутался в сайтах генофондов...

http://genofondspb.ru/kontakty/ - это настоящий сайт или какой-то левак?

"Центр коллективного пользования

«ГЕНЕТИЧЕСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ РЕДКИХ И ИСЧЕЗАЮЩИХ ПОРОД КУР»

Фактический адрес: 196634 г. Санкт-Петербург, п. Шушары, Детскосельский совхоз тер., Территория ВНИИГРЖ

Почтовый адрес: 196601 г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Московское шоссе, Пушкин, Московское шоссе, 55а."

Молодняк не продают, но годовалая птица будет в мае. Мне показалось странным, что годовалая будет (но ещё нет), а молодняка просто нет.

У них по срокам совсем не так, как в Генофонде Сергиев Посад. Так что не переживайте, все там правильно. Генофонды вообще молодняк почти не продают. Только суточных или уже отработавших сезон годовалых. Молодняк очень редко, это как правило, выбраковка с отклонениями от стандарта. Так что лучше всего брать годовалую. Это гарантированно хорошая птица.

24.07.2020 - 20:50
: 13
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что лучше всего брать годовалую. Это гарантированно хорошая птица.

А яйценоскость сколько ещё держится у годовалой? Хочу загорскую лососёвую завести на смену кроссам (хайсекам), но напрягает, что много где пишут, что яйценоскость на второй год падает. Или у генофондовской всё более размеренно и птица служит дольше?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ruido пишет:

но напрягает, что много где пишут, что яйценоскость на второй год падает.

В том то и дело что это пишут!!
На самом деле если породистой курице дать хорошее время на отдых и линьку полноценную без стимуляции, тотна второй год они тоже неплохо несут! Уменьшение яйца заметно только на третий год и то критически не у всех кур в стаде. Есть куры которые и на третий год хорошо и много несут. Тут от условий и рациона кормления зависит. Стоит помнить что самые сложные рационы в животноводстве - это у домашней птицы. yes2

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21276
Ruido пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что лучше всего брать годовалую. Это гарантированно хорошая птица.

А яйценоскость сколько ещё держится у годовалой? Хочу загорскую лососёвую завести на смену кроссам (хайсекам), но напрягает, что много где пишут, что яйценоскость на второй год падает. Или у генофондовской всё более размеренно и птица служит дольше?

Она еще месяцев 4-5 будет нестись, так что успеете и цыплят от нее отвести. Потом зиму отдохнет и весной снова занесется. Породистые куры не один год живут, как кроссы!

Россия
: Архангельск
16.11.2020 - 18:43
: 8

В Генофонде заказывала яйца минорок. Ну одна, понятно, голошейка попалась, а вторая что за порода?

Россия
: Биробиджан
31.07.2021 - 22:59
: 6

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, хочу взять в Питерском генофонде ИЯ- никак не могу с породами определиться. Если с яичной породой, более-менее ясно (Русская белая, например) то с мясной породой не знаю что выбрать.
Буду благодарен за ответы.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Раввин пишет:

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, хочу взять в Питерском генофонде ИЯ- никак не могу с породами определиться. Если с яичной породой, более-менее ясно (Русская белая, например) то с мясной породой не знаю что выбрать.

Буду благодарен за ответы.

Мясная порода в Мире одна- Корниш. Этой породы в коллекции нет.
Из тяжёлых можно отметить Юрловских голосистых, бойцовых (Московских и Узбекских), Царскосельских.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый день.
Анатолий Борисович, а разве полосатые плимутроки у Вас в коллекции ВНИИГРЖ не крупные?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Для справки кто не знает
Плимутрок промышленных линий набирает хорошую живую массу и имеет мясные обмускулённые тушки. Живой вес кур указан в методичках 4+ кг петухи 5+

22.03.2010 - 11:48
: 6867

Olga Vladimirivovna - предупреждение за переходы на личности

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах