Вы здесь



Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 37 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1224 сообщения
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
dtotdbr пишет:

А Вы как давно занимаетесь птицеводством? И чего добились? Мысли-то какие-нибудь есть

Занимаюсь, и мысли есть, и птица разная.
И в Генофондах покупала.
Научилась всему с нуля благодаря форумам.
И не так общалась с птицеводами.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Мне раньше нравился Генофонд, обычно приезжал за заказанным, но затаривался там сверх желаемого - всегда и охотно шли навстречу пожеланиям клиента. Сейчас совсем не то и не так, посадили бабу-цербера на заявки рядом с сейфом и она долодонит отказы всем и во всём, как робот. Поэтому больше туда ни ногой - это не всё понимающий интеллигентный Питер стал, а бездушная мигрантская москва.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

А Вы не думали, что причина в другом: например поголовье сократилось, или лучше с доставкой в регионы стало? Не будут же они себе в убыток яйцо непроданным оставлять. Что бы судить надо хотя бы знать все обстоятельства такой работы.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Хотя возможна и другая причина, но объвинять человека без фактов - неприемлемо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна 56 пишет:

Хотя возможна и другая причина, но объвинять человека без фактов - неприемлемо.

Ну, наверное, был личный контакт, не зря же цербером назвал тетку возле сейфа)

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530

Разговор не является фактом отказа в продаже имеющегося свободного ИЯ.

Лично я не уверена в том что буду спокойно разговораривать с клиентом, если он не понимает что товара нет и он уже десятый за рабочий день.

На факт грубого обслуживания тоже можно пожаловаться руководителю, там скорее всего и камеры есть, нормальный руководитель всегда отреагирует должным образом.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

Можно сколько угодно писать о недовольстве, критиковать. Однако не замечать то, что интерес к породной птице у населения падает, нельзя. Попробуйте найти птицевода, который сможет предложить не десяток свежих пригодных к инкубации яиц, а нормальное количество. Это проблема. Может случиться так, что вскоре и не найти будет. Попробуйте вывести, вырастить, сохранить... С нынешними ценами на корма... Да разве только корма? Скажите спасибо, что хоть кто-то сохраняет...

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26
Иван Кузьмич пишет:

это не всё понимающий интеллигентный Питер стал, а бездушная мигрантская москва.

Ну, может и не всё так плохо. Хотя, безусловно, проблемы есть. И, кажется, системные.
Я увлекаюсь одной породой - ЮГ (юрловская). Порода имеет свои особенности и характеризуется довольно большим яйцом. То, что я закупил - больше половины не годится для инкубации. Любой уважающий себя птицевод-любитель с опытом не будет такое закладывать в инк. Просто мелкие. И дело тут не в количестве партии. В день покупки я видел на столе разложенные заказы, в среднем по 2 десятка заказ, и никакого ажиотажа не наблюдал.

Иван Кузьмич пишет:

Поэтому больше туда ни ногой

Я сделал заказ ИЯ у частника. Позвонил, заказал и меня сразу поняли. Кстати, цена в 1,5 раза дешевле, и всё остальное тоже устраивает.
И почти уверен, что сравнение будет не в пользу Генофонда.
А как с другими породами? Также или по-другому? Может весёлые профессионалы подскажут?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Ещё пять-семь лет назад покупал инкуб.яйцо в генофонде за 20-25р/шт., сейчас стало минимум в четыре раза дороже. Качество обслуживания и гарантия качества яйца тоже должны бы по законам рынка стать в несколько раз выше и лучше, но увы, не произошло. Хозяин явно сменился в этой фирме. И это очень жаль, ведь там раньше руководили и работали настоящие энтузиасты - учёные-птицеводы.

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26
Иван Кузьмич пишет:

Хозяин явно сменился в этой фирме.

Не совсем понимаю как сменился собственник.
Ведь:
"Подразделение Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных «Генофонд» является правопреемником ОНО «Экспериментальное хозяйство ГНУ ВНИИ ГРЖ Россельхозакадемии», созданного в соответствии с приказом № 69 Министерства сельского хозяйства СССР от 12 марта 1966 г." - выдержка из преамбулы.
Или институт стал частным?
Или сменился руководитель?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
dtotdbr пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Хозяин явно сменился в этой фирме.

Не совсем понимаю как сменился собственник.
Ведь:
"Подразделение Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных «Генофонд» является правопреемником ОНО «Экспериментальное хозяйство ГНУ ВНИИ ГРЖ Россельхозакадемии», созданного в соответствии с приказом № 69 Министерства сельского хозяйства СССР от 12 марта 1966 г." - выдержка из преамбулы.
Или институт стал частным?
Или сменился руководитель?

К сожалению, всё это произошло.
Собственник сменился.
Раньше наука (И ВНИИГРЖ) принадлежала Академии наук. Теперь принадлежит ФАНО (читай завхоз "по старинке").
ФАНО изначально организовывалось именно, как хозяйственный субъект при науке. Но теперь рубль (ой, доллар!) правит бал. И отчитывается теперь наука не перед Академией, а перед ФАНО.

Иван Кузьмич пишет:

Мне раньше нравился Генофонд, обычно приезжал за заказанным, но затаривался там сверх желаемого - всегда и охотно шли навстречу пожеланиям клиента. Сейчас совсем не то и не так, посадили бабу-цербера на заявки рядом с сейфом и она долодонит отказы всем и во всём, как робот. Поэтому больше туда ни ногой - это не всё понимающий интеллигентный Питер стал, а бездушная мигрантская москва.

Да, да! Именно - Москва!
Теперь ВНИИГРЖ присоединён к московскому ВИЖ и подчиняется ему.
И руководит институтом в Пушкине директор из Москвы.

Всё меняется. И не всегда к лучшему.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Иван Кузьмич пишет:

Ещё пять-семь лет назад покупал инкуб.яйцо в генофонде за 20-25р/шт., сейчас стало минимум в четыре раза дороже. Качество обслуживания и гарантия качества яйца тоже должны бы по законам рынка стать в несколько раз выше и лучше, но увы, не произошло. Хозяин явно сменился в этой фирме. И это очень жаль, ведь там раньше руководили и работали настоящие энтузиасты - учёные-птицеводы.

Энтузиасты ещё работают. Правда становятся всё старше и старше...
А работать всё труднее и труднее

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Птица счастья пишет:

Можно сколько угодно писать о недовольстве, критиковать. Однако не замечать то, что интерес к породной птице у населения падает, нельзя. Попробуйте найти птицевода, который сможет предложить не десяток свежих пригодных к инкубации яиц, а нормальное количество. Это проблема. Может случиться так, что вскоре и не найти будет. Попробуйте вывести, вырастить, сохранить... С нынешними ценами на корма... Да разве только корма? Скажите спасибо, что хоть кто-то сохраняет...

Породной птицы становится всё меньше и меньше, поскольку промышленные предприятия работают на кроссах, а не породах.
Падает ли интерес к породной птице - не могу сказать. Но покупательская способность падает очень сильно.
В хозяйстве ВНИИГРЖ проблема ещё и в том, что основная задача - научная деятельность, поэтому удовлетворение спроса населения идёт "в фоновом режиме".
Говорить о бизнесе не приходится.
Например, себестоимость содержания одной птицы в год выше 2 000 рублей, а продаётся за 500 курица, 650 петух.
Много птицы держится "для науки".
Так группа Орловских петухов (более тридцати голов) почти год содержалась ради того, чтобы получить запас спермы в генофондный банк на долговременное хранение в жидком азоте.
И эта работа не случайна.
Каждый год защищаем коллекцию от сокращения поголовья, сокращения породного состава.
Итак, сократились до почти пяти тысяч голов. Ещё чуть, и могут начаться необратимые потери.
Но мы держимся.
Новый (московский) директор, как нам передали, назвала нас "блаженными". Может и так. Но ведь кто-то должен. Иначе потеряем "достояние Республики".

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Иван Кузьмич пишет:

... Сейчас совсем не то и не так, посадили бабу-цербера на заявки рядом с сейфом и она долодонит отказы всем и во всём, как робот.
...

К сожалению, многие заявки невыполнимы по многим причинам. Сейчас весна. Заявок много, а у нас собственное воспроизводство, план научных работ, не позволяющих часто осуществлять продажи.
Вот и получается, что приходится отказывать на заявки. А когда ответишь на 30-40 звонков... Попробуй ответить просто как робот, а не как в анекдоте:
"Прачечная? Х...я! - Это министерство культуры!"

Надеюсь на дружелюбное понимание со стороны наших птицеводов.
Всем трудно. Давайте не будем озлобляться!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Я там бывала несколько лет назад...купила...что хотела...выросло все то, что купила. Все понравилось. Живу рядом...надо еще поехать...пугаете...хотя...в нашей стране....

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26

удовлетворение спроса населения идёт "в фоновом режиме".[/quote]
Даже в фоновом режиме нельзя продавать брак. Тогда пишите в накладной не яйцо племенное, а яйцо разное, или ,ну очень разное.
Должна быть ясность во всем. А про вредство и не говорю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
dtotdbr пишет:

Всем спасибо за горячие отзывы.
А теперь пара слов без протокола:

Владислав Владимирович пишет:

а претензии по цене - ДО покупки надо предъявлять а не после

Довольно странное трактование правил торговли. Претензии, как раз, предъявляются после покупки - это правило, а до оплаты можно только отказаться от покупки.

Предъявлять претензии ПОсле покупки - можно только к СЕБЕ самому - мол извиняюсь сглупил... huh ...
деньги(яйца) проверять надо НЕ отходя от кассы....это правило торговли....(раньше ЭТО писали у каждой кассы.... laugh

Для смены крови - надо было не 10 яиц покупать (как в магазине - по привычке) - а купить петуха - отвечающего стандарту..... и "полоскать" ему мозг хоть до посинения....в смысле пока не помре...или не перестанет топтать....
Хотя скорее всего от Вашего бреда он бы сразу и перестал бы...вообще внимание на кур обращать - ведь замучили бы Вы его претенциями..чес..слово..

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
Анатолий 47 пишет:

Породной птицы становится всё меньше и меньше, поскольку промышленные предприятия работают на кроссах, а не породах.

Вопрос риторический: "А можно ли получить кроссы без пород?"
Насколько я понимаю, наличие достаточного количества и разнообразия породной птицы позволяет производить кроссы. Только в этом случае и у науки, и у производителя появится возможность трудиться над продовольственной безопасностью государства и его граждан. Потому и сидим на импортных поставках родительских форм, что недостаточно собственных хозяйств (генофондов или других...) с породной птицей.
Увы, именно такая форма зависимости нашей страны от импорта была выбрана столетие назад, похоже на то что и сегодня адепты закупок импортных "родительских форм" правят бал...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Сегодня утром Анатолий Борисович и сотрудница лаборатории молекулярной генетики ВНИИРГЖ выступили на телеканале 78 с рассказом двух породах кур, выведенных в институте генетики.

https://drive.google.com/file/d/1_l9R2diazGtnGL9tniwETHwofqsyPmTm/view?u...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Задумчивая пишет:

Сегодня утром Анатолий Борисович и сотрудница лаборатории молекулярной генетики ВНИИРГЖ выступили на телеканале 78 с рассказом двух породах кур, выведенных в институте генетики.

https://drive.google.com/file/d/1_l9R2diazGtnGL9tniwETHwofqsyPmTm/view?u...

Звук есть, изображения нет.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Ираида Иннокентьевна пишет:
Задумчивая пишет:

https://drive.google.com/file/d/1_l9R2diazGtnGL9tniwETHwofqsyPmTm/view?u...

Звук есть, изображения нет.

У меня всё срабатывает хорошо, напишите пожалуйста, как у остальных

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Задумчивая пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Задумчивая пишет:

https://drive.google.com/file/d/1_l9R2diazGtnGL9tniwETHwofqsyPmTm/view?u...

Звук есть, изображения нет.

У меня всё срабатывает хорошо, напишите пожалуйста, как у остальных

Чтобы посмотреть ролик, мне пришлось его скачать. А просто по ссылке там черный экран со звуком.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Все показывает. Сначала несколько секунд черный экран, а потом начинается видео. Спасибо.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Задумчивая пишет:

У меня всё срабатывает хорошо, напишите пожалуйста, как у остальных

Анна Львовна, еще утром смотрел. Всё super super super

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Посмотрела.
Хороший ролик.

Россия
18.01.2016 - 10:27
: 19

Напишу о своем опыте покупки племенного яйца в генофонде. В этом году мы заказывали яйцо в самое "горячее" время - конец марта. Были, конечно, опасения, а не проедем ли 2 тысячи км впустую. А то всякое пишут, начитаешься на форуме, о том что генофонд продает сплошной неоплод, подсовывает не то, что заказывали или вообще сплошной мрак и брак - и сидишь трясешься. wacko2
Возможно, у кого-то и были неудачи, но мы всегда готовы написать о плохом опыте, а вот, когда все получилось, мало кто найдет время написать хороший отзыв.
Так вот, заказывали мы Пушкинских, Ленинградских золотисто-серых и Царскосельских. Честно, оплод был 100%-96%. Вывод – 86-83%. Хотя везли яйцо и по электричкам и потом в поезде 36 часов при 24 °С. На машине не рискнули, хотя было бы быстрее, боялись растрясти на таком расстоянии. У нас такой вывод был только, когда привозили с Свердловского ППЗ кросс Родонит за 2 тысячи км. Сколько заказывала яйцо у частных заводчиков, такого оплода, вывода и крепкого молодняка не было ни разу.
Положили все ИЯ и ровно столько, сколько заказывали. Вывелось все, что хотели. Спасибо большое сотрудникам генофонда. Понимаю, за какую оплату и под каким давлением (с разных сторон) им приходится работать. Отдельное спасибо Анатолию Борисовичу и Анне Львовне за доброту и мудрые советы. Бесценно то, что люди с огромным опытом делятся этим опытом со всеми и каждым за "спасибо".

Вот такая красота у нас растет.

P.S. Отдельное спасибо Анатолию Борисовичу за русскую белую. Она на фотографиях присутствует. Белоснежки - наши любимицы и гордость.

Вложение
molodki-2018-1.jpg
molodki-2018-2.jpg
molodki-2018-3.jpg
Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Хочу и я поделиться впечатлениями о результатах закладки яиц, из питерского генофонда.
Заказ приняли довольно быстро просто ,все по телефону, яйцо выдали в необходимом количестве и по породам без ошибок. Получал яйца в генофонде посредник и на автобусе их привезли в мой город. Выдали 10января и 12 утром я уже их получил. Не принято удивило качество яйца, несколько яиц с утолщениями в середине , несколько очень удлиненной формы, плохая скорлупа в крап на просвет и шероховатая. По пушкинской все было неплохо но немного мельче размером. Очень много мелких было яйц суссекса и австралорпа,полтавских не плохие. По инкубации- все яйца оплодотвореные,что очень порадовало 80 из 80. Дальше практически все яйца с изъяном не вывелись, ничего утверждать не буду,но это факт. Только из удлинённых яиц вылез один цып, остальные погибли на разных стадиях. Из 15австралорпов только 8 вывелось,из 20 суссексов 16.
Дальше на 5-6 день случился падеж и за неделю около 15 цып было потеряно. Сейчас уже все хорошо, оставшиеся растут 52 дня на сегодня.
В общем все не плохо, спасибо за вашу работу. Но,инкубационное яйцо,должно быть именно инкубационным и по по виду и по весу в соответствии со стандартами определённых пород.

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Всем здравствуйте. Хочу тоже поделиться впечатлениями. Яйцо брали в апреле, заказывала по телефону за 2 недели. Потом за день перезвонила чтобы уточнить, всё ли нормально.. заказ подтвердили. По факту из 40 яиц пушкинских - неоплод 4 яйца, вывелось 32. 2 нежизнеспособных (у одного опухоль на голове была огромная, у второго типо эпилепсии что-то) пришлось убрать. 15 цып вообще не пушкинские а что-то ярко пёстрое (скорее всего то что там называют австралорп полосатой пестрый). Хотя на яйцах в каждой коробочке 1-2 яйца было подписано 44.. Один цып в трехнедельном возрасте превратился в калеку, стали разъезжаться ноги в разные стороны (пушок), тоже убрали. 3-х заклеивали насмерть . В общем осталось у меня 6 курочек пушкских, несколько петушков, только у двоих гребень розовидный, и куча пестрых. Вот такой не очень удачный опыт. Зачем подсовывать другую породу? Обидно очень. Я о них несколько месяцев мечтала, специально дочку в Питер отправила. Кстати о качестве яйца. Много было неправильной формы, с утолщениями и шероховатых.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Lady_Ann пишет:

Вот такой не очень удачный опыт. Зачем подсовывать другую породу? Обидно очень. Я о них несколько месяцев мечтала, специально дочку в Питер отправила. Кстати о качестве яйца. Много было неправильной формы, с утолщениями и шероховатых.

Давно заметил: везде, где внедряются богатенькие москали, всё становится супер-дорогим, отвратительного качества и сопровождается хамством персонала.

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Вообще не поняла, при чём тут москвичи? Вы считаете что пересорт 15 из 40 это норма? Типо я ещё хорошо отделалась? Странные у вас представления о честности при продаже. Мне его не подарили - я его купила. Если вы в магазине купите кислое молоко или за варёную колбасу заплатите как за копчёную? Довольны будете?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах