Вы здесь



Питерский Генофонд (ФГУП "Генофонд" Россельхозакадемии г.Пушкин). Страница 35 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1224 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cuba Libre пишет:

Не хочу казаться жизнерадостной идеоткой новичком но спасибо что разговариваете со мной)!!! *шепотом* а кто она среди пользователей?я прямо ищу.... а ссылочку не дадите?

https://fermer.ru/user/702

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Угу нашла спасибо).... как тяжело быть чайником)

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

уже было это видео, но напомню.
http://47channel.ru/video_clip/109657/

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48

Это мой рай!хочу работать в нии cry

: Выборг
13.11.2017 - 16:57
: 48
lborodach пишет:
Cuba Libre пишет:

Угу нашла спасибо).... как тяжело быть чайником)

сходить по ссылке ну очень тяжело laugh

Это конечно да но чуть пораньше чем мне ссылку показали)

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Cuba Libre пишет:

насколько целесообразно брать из гнф яйца сейчас под новый год

Я лично со знакомой приобретала яйцо в декабре. Было три породы: австролорпы, пушкинские, первомайские. Вывод очень хороший.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Анна Львовна, Анатолий Борисович а что за НОВОПАВЛОВСКАЯ ? Можно хотя бы пару фоток и осн.характеристики? Спасибо.

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26

Хочу поделиться своим опытом. На 13.04 заказал десяток яиц на инкубацию. Добирался своим ходом. Гнать авто ради десятка яиц не захотел. Всем: при выходе на 3-ей остановки от Пушкина надо идти метров 500 по посёлку, а затем прямо по шоссе мимо овощной базы справа. Будет небольшой 2-х этажный домик с табличкой "Генофонд".
Теперь по заказу. Решил на месте немного увеличить заказ. Думал, что проблем не будет, но услышал решительно "НЕТ" от одной толстой тёти. Хотя мужчина 2 раза порывался сходить за добавкой. НО твёрдое "СИДИ" всё остановило. Довольно странное отношение к покупателям. Считаю, что слухи о большой доброжелательности сильно преувеличены, т.к. ответ, что всё надо делать заранее, звоните и приходите позже, не понятен (следующий приезд планирую только в следующем году).
О результатах оплода сообщу позже.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
dtotdbr пишет:

Хочу поделиться своим опытом. На 13.04 заказал десяток яиц на инкубацию.

Такое количество инкубационных яиц заказывать есть ли смысл? На еду нормально...съел и свежие купил...

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26

Сообщение написано не для тех, кто оголодал на 1 десяток инкуб. яиц. А для тех кто поедет своим ходом, как я понимаю, не из Иркутска.
Любая свежая информация всегда важна. Кстати, там были отказные 2 десятка павловских и 2 десятка пушкинских от двух покупателей.Так, что не все заказывают большие партии.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Олхинский пишет:
dtotdbr пишет:

Хочу поделиться своим опытом. На 13.04 заказал десяток яиц на инкубацию.

Такое количество инкубационных яиц заказывать есть ли смысл? На еду нормально...съел и свежие купил...

laugh Ну уж кассету (30шт) надо брать...одной породы...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
dtotdbr пишет:

Сообщение написано не для тех, кто оголодал на 1 десяток инкуб. яиц. А для тех кто поедет своим ходом, как я понимаю, не из Иркутска.
Любая свежая информация всегда важна. Кстати, там были отказные 2 десятка павловских и 2 десятка пушкинских от двух покупателей.Так, что не все заказывают большие партии.

Вам бы и до Питера доставили, только надо попросить Хороших людей!

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
ANGELA пишет:

Вам бы и до Питера доставили

Мне до поезда доставили))))

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26
ANGELA пишет:

Вам бы и до Питера доставили, только надо попросить Хороших людей!

Так ведь не требуется доставка. Можно и не напрягать хороших людей. smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
dtotdbr пишет:

Кстати, там были отказные 2 десятка павловских и 2 десятка пушкинских от двух покупателей.Так, что не все заказывают большие партии.

Не.. ну 2 дес. это все же не 10... кому-то мож вообще для обновления нужно пару петушков и все. А десяток, чтоб породу завести... ну это нонсенс какой-то, особенно, когда главный козырь - еду своим ходом, поэтому десять яиц.. двадцать уже не осилить smile3
Не обижайтесь, но в самом деле на 100 % согласна с Олхинский... 10 шт. это смех сквозь слезы...
а судя, как вы на людей тут нападаете, так поэтому вам и там яиц не захотели давать, уверенна, что всегда, если не метать икру, можно договориться...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
dtotdbr пишет:

Любая свежая информация всегда важна.

Я лично так и не поняла, что за информация.

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26
lborodach пишет:

Не обижайтесь, но

А я на метающих икру и не обижаюсь. smile3
А вся информация в сообщении и на этом заканчиваю.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
TataF пишет:

Мне до поезда доставили))))

А что проводники берут? Или знакомые?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Проводники - БояЦЦа.... борьба с терроризмом же...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
петр евгеньевич пишет:

А что проводники берут? Или знакомые?

А может заказчик был на поезде и ему до поезда доставили?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Владислав Владимирович пишет:

Проводники - БояЦЦа.... борьба с терроризмом же...

ольга ломова пишет:

А может заказчик был на поезде и ему до поезда доставили?

Понял. Спасибо.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
петр евгеньевич пишет:

Или знакомые

Знакомой к поезду.

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26

Как обещал сообщаю результат овоскопирования яиц из Генофонда.
Из десятка яиц - 9 оплод, 1 оплод, но с кровяным кольцом. Результат считаю вполне приемлемым.
Теперь о размере и весе яиц. Не все яйца соответствуют весовому стандарту породы. Часть яиц находится на нижнем пределе соответствия, а одно яйцо вообще слишком мало. Кроме того ещё одно яйцо имеет физический дефект (с наплывом). Я такие яйца из своего хозяйства не закладываю на инкубацию, как не соответствующие породе. Тут я полностью согласен с Олхинский - такие яйца только в омлет.
Считаю, что Генофонд не делает отбора инкубационных яиц на продажу, а просто продаёт какие есть.
Если у кого есть другие мнения, то прошу поделиться. И давайте общаться по существу: то, что люди хорошие, и к поезду подвезут и чаем напоят - это хорошо, здорово. Но давайте говорить именно о качестве инк. яйца (ведь не дарят, а продают).

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А 9 из 10 - это по Вашему говорит о чем ?? shok
Вам надо 11 из 10-ти что ли ???

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761
Владислав Владимирович пишет:

А 9 из 10 - это по Вашему говорит о чем ?? shok
Вам надо 11 из 10-ти что ли ???

9 курочек и петушок. И все стандартные.

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26
Владислав Владимирович пишет:

А 9 из 10 - это по Вашему говорит о чем ??

Это говорит о том, что одно яйцо не пригодно для инкубации. И тут не добавить и не прибавить.

Владислав Владимирович пишет:

Вам надо 11 из 10-ти что ли ???

А это из разряда неумности.
Ведь чётко же написано, что результат вполне приемлем. Это ведь только про оплод.
А про стандарт?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Рассуждать о стандарте - приобретая 10 яиц - неуместно....совсем.
и тот кто отсчитывал этот десяток - понимал кому он его отсчитывает на 100%....да и не выбирал он их - просто взял первые попавшиеся...
десятками на еду яйцо покупают обычно.....что бы птицу для разведения дальнейшего из яйца выводить - хоть бы полсотни брать надо... ну любой же инкубатор и то больше вмещает... huh
а из 10 - Вы ничего путного не получите - даже шансов нет.... ну отберете может пару-тройку не самых худших - и все.

Россия
: СПб
16.04.2018 - 08:53
: 26

Уважаемый Владислав Влади... Спасибо за горячее обсуждение, но вынужден пояснить, что яйцо приобретал в уважаемом Генофонде не для начального разведения, а для освежения племени.
А тот, кто отбирает инкубационное яйцо для продажи, как я считаю, должен продавать яйца соответствующие породе, не выкладывать отбраковку. И количество в партии не имеет значения. Есть стандарт и его надо выполнять. Или предупреждать, что продаже подлежит любое яйцо, включая некондицию. Да и цены тогда надо снизить. Почему в сергиевопосадском Генофонде всё в 1.5 раза дешевле?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
dtotdbr пишет:

Уважаемый Владислав Влади... Спасибо за горячее обсуждение, но вынужден пояснить, что яйцо приобретал в уважаемом Генофонде не для начального разведения, а для освежения племени.
А тот, кто отбирает инкубационное яйцо для продажи, как я считаю, должен продавать яйца соответствующие породе, не выкладывать отбраковку. И количество в партии не имеет значения. Есть стандарт и его надо выполнять. Или предупреждать, что продаже подлежит любое яйцо, включая некондицию. Да и цены тогда надо снизить. Почему в сергиевопосадском Генофонде всё в 1.5 раза дешевле?

Вы несколько не так представляете себе работу РЕпродуктора....как оно есть. Вы же не 10-ок яиц из под куры-(и петуха)- призера-Чемпиона приобретаете!
а претензии по цене - ДО покупки надо предъявлять а не после - да там и собственник вроде сменился...его цель заработок - а не удовлетворение запросов покупателя....хорошо что вообще что то продают ещё..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
dtotdbr пишет:

но вынужден пояснить, что яйцо приобретал в уважаемом Генофонде не для начального разведения, а для освежения племени.

Племени? Всерьез думаете, что даже если выведутся все десять, там будет из чего выбрать? Тут из 30 петухов сложно отобрать 2-3 на племя - то один брак, то другой у каждого.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах