Вы здесь

Индейка. Страница 74 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет! Видимо вырастить индюшат без пропоек не выйдет... Двое умерли,при вскрытии

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Чем сейчас можно пропоить! Самое интересное,что умерли только самочки,третья отсажена с подобными симптономи. Индюшатам 33 дня, порода БШ. Спасибо.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Нина здравствуйте, в этом году напасть какая то с птицей (со многими разговариваю у кого что), индюшат брала первый раз и ттт все хорошо, единственное пропаивала ревит 5 дн в воду, как витаминную добавку, держу под лампой во вторник мес будет им. 1 хромой только,и 1 очень отстает в росте, они вдвоем держатся, остальные молодцы. А вот с гусями не понятки, дохнут без причины, все уже перепробовала, у соседки бройлеры дохнут без причины, у меня с броликами все норм. И не только у нас, ближе к городу разговаривала в магазине, у них тоже с птицей какие то болячки, то понос то дохнут... Я уже грешу что год такой и выводы слабые, мое мнение. В прошлом году все хорошо было.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Чем сейчас можно пропоить! Самое интересное,что умерли только самочки,третья отсажена с подобными симптономи. Индюшатам 33 дня, порода БШ. Спасибо.

Как ведет себя изолированная птица? Хвост опущен? Крылья опущены? Отказывается от еды? Помет жидкий жёлтого оттенка? Чем подкармливаете (зелень, черви дождевые)? Гуляют на выпасе?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Кэч пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Чем сейчас можно пропоить! Самое интересное,что умерли только самочки,третья отсажена с подобными симптономи. Индюшатам 33 дня, порода БШ. Спасибо.

Как ведет себя изолированная птица? Хвост опущен? Крылья опущены? Отказывается от еды? Помет жидкий жёлтого оттенка? Чем подкармливаете (зелень, черви дождевые)? Гуляют на выпасе?

Немного хвост и крылья были опущены. Воду пили,ели практически до последнего. Червей не довали,сидят в теплице без выгула,в отдельном отсеке. Пропоили фурозолидоном,два дня подряд по утрам. Утретьей видны улучшения,активно кушает и пьёт. Буду дальше наблюдать.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Нина здравствуйте, в этом году напасть какая то с птицей (со многими разговариваю у кого что), индюшат брала первый раз и ттт все хорошо, единственное пропаивала ревит 5 дн в воду, как витаминную добавку, держу под лампой во вторник мес будет им. 1 хромой только,и 1 очень отстает в росте, они вдвоем держатся, остальные молодцы. А вот с гусями не понятки, дохнут без причины, все уже перепробовала, у соседки бройлеры дохнут без причины, у меня с броликами все норм. И не только у нас, ближе к городу разговаривала в магазине, у них тоже с птицей какие то болячки, то понос то дохнут... Я уже грешу что год такой и выводы слабые, мое мнение. В прошлом году все хорошо было.

Здравствуйте. У меня проблема только с индюшатами. Гусята,цыплята,утята выводятся отлично, падежа нет. Думаю,что проблема моя в малом опыте содержания индейки( первый год). С гусятами от многих слышу,что есть проблемы ( в основном привозные с фабрик).Насчёт бролей не скажу, не держу,у меня по родные куры мясо-яичного направления. В любом случае хороших нам всем выводов и отличных привесов!!!

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

А вы сами все выводите? хорошо, метронидазолом я пропоила гусят, он и для индюшат подходит, падеж вроде прекратился у меня.Да я покупала гусят у частника первая партия норм, а вторая с проблемами которая и дала первой партии жару...

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
ЕЛена Иванова 3 пишет:

А вы сами все выводите? хорошо, метронидазолом я пропоила гусят, он и для индюшат подходит, падеж вроде прекратился у меня.Да я покупала гусят у частника первая партия норм, а вторая с проблемами которая и дала первой партии жару...

Да, в основном выводим все сами.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Кэч пишет:

Может корм просто напросто просрок? Поменяйте корм хоть даже на простой куриный, но не забывайте, что при смене корма могут сутки-двое поносить Попробуйте ещё марганец в воду разбавить до тёмно-розового.

- марганец? он слабит птицу =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Напомним обище рекомендации - индюшат содержать по возможности на сетке первые несколько недель, во избежании проблем с жкт и других от подстилки. Корма первый месяц давать только сухие, по возможности старты для индюшат - Вы ни чем их не замените самостоятельно, как бы Вам и нам этого не хотелось. На них при отсутствии другой птицы в хозяйстве до месяца без пропоек вполне можно обходиться. Плюс исключим проблемы с ногами. Влажную и зелёную пищу до месяца тоже не желательно давать, это всё потом ещё успеется. Пропой витомом или витакомплексами - без проблем и по желанию в любой срок. Пропой антибиотиками - по ситуации или обстановке в сезон и в Вашем хозяйстве, если у Вас присутствует другая птица, есть привоз и т.д. и т.п. - тогда этого лучше не избегать. Для пропоя использовать "птичий", например, фармазин по инструкции - индюшата там включены в таблице.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Особенности режимов инкубации ещё раз напомним тут -

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Про стоимость детских кормов в ютубе перемололи уже многие - она Вам полностью старицей окупится. До месяца их стоимость вообще относительно ничтожна, до 2х - у Вас крепкий, тяжёлый, здоровый сформированный индюшёнок весом 4-4,8кг Дальше уже кто во что горазд и что может раздобыть по месту.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Привет, ребетня. Как всегда классное видос! (это я про ГД канал) Лишний раз пример кормления хорошим (не только пуриной, Южная корона - без каких либо препаратов в принципе!") кормом и привес в 45 дней около 3 кг =)

Ну и по полочкам то, чего не нужно делать, имхо конечно =)
Суть по кормам ясна, на пурине без пропоя получается +) В остальном прямо по полочкам, без обид, рекомендации остальным.
1. В вольерах для индейки не нужно делать никаких жердочек, палочек, качелек и тому подобное. Птица бройлерного тяжёлого типа, она будет пытаться запрыгивать, включая провода, которые весят. Сколько раз у людей неприятные инциденты были, особенно с нагревателями =( А значит вероятность травмы, особенно ног будет увеличиваться в разы. Мне думается об этом еще в 2008 году было упомянуто на форуме дворик прямо с примерами =)
2. Вольеры из листового металла или полика - ад адский в летний период для птицы. Хотя от этого никуда не деться и сам пока от такого не избавлен до конца, на будущее - либо делать с сэндвич листовых панелей и стены и крышу или что-то другое. Там будет жарко и в тени и без таковой, в результате птица днём будет не допивать и не доедать, ибо будет пытаться отдышаться или "закопаться" и стрессовать. Например, знакомые сделал птичник из ракушки для авто, помните такую, сейчас там жестокие тропики.... К сожалению, это актуально для всей птицы, любого возраста в жаркие летние дни. Как результат, некий недобор в приросте, по яйцу - снижения или "рванка" в кол-ве.
3. Кормушки и поилки садовые, как в видео, были и есть сейчас - чуть подрастают и разносят их в пух и прах, даже в подвешенном состоянии. Либо покупные ( а сейчас в Москве за 500 рублей более чем добротные бункерные есть в нормальном пластике до 10 л объёма), ну или старые добрые трубы канализационные Ф110 или Ф200 - и подвесить на любую высоту и помыть норм и прыгающую тушу даже в 10 кг без проблем выдержат. Открытые с прорезями даже с остатками воды зимы переносят без поломок.
4. Трава до 2х месяцев - лишний фактор "подстилочных инфекций" и непонятных поносов. Плюс, "мяса" она не даёт в принципе, а побаловать Вы их всегда успеете позже =) По крайне мере с такими кормами им хватает всего и вся пока они растут и стартуют до 2х месяцев.
5. Как и предполагалось, биги ничем не лучше конвертеров по сути и существу и наоборот. По факту - это кроссы практически одной категории, с некоторой разницей в "интерьере" и неким плюсиком в привесе всё-таки в сторону конвертеров.
6. При переводе с брудеров на подстилку кокцидиостатик вещь не то, что бы обязательная, но точно, особенно если кол-во птицы существенное, мера положительная и упреждающая. Старый добрый ампролиум никто не отменял ;) или аналоги.
7. На хороших кормах забот в разы меньше! Себестоимость себя более чем оправдывает, привесы говорят сами за себя. Но заставляют относиться к затратам на корма и количеству птицы строго и дисциплинированно! Приучают нас более четко и осознанно планировать даты и сроки выращивания и кол-во птицы.
ИМХО: лучше взять поменьше, но содержать "богаче", всё это окупится старицей. Всем респектуаль =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

весовые нормы производителя, у частников на клине и южной короне побольше =)

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

super good

Aplicator пишет:

Привет, ребетня. Как всегда классное видос! (это я про ГД канал) Лишний раз пример кормления хорошим (не только пуриной, Южная good корона - без каких либо препаратов в принципе!") кормом и привес в 45 дней около 3 кг =)

Ну и по полочкам то, чего не нужно делать, имхо конечно =)

Суть по кормам ясна, на пурине без пропоя получается +) В остальном прямо по полочкам, без обид, рекомендации остальным.

1. В вольерах для индейки не нужно делать никаких жердочек, палочек, качелек и тому подобное. Птица бройлерного тяжёлого типа, она будет пытаться запрыгивать, включая провода, которые весят. Сколько раз у людей неприятные инциденты были, особенно с нагревателями =( А значит вероятность травмы, особенно ног будет увеличиваться в разы. Мне думается об этом еще в 2008 году было упомянуто на форуме дворик прямо с примерами =)

2. Вольеры из листового металла или полика - ад адский в летний период для птицы. Хотя от этого никуда не деться и сам пока от такого не избавлен до конца, на будущее - либо делать с сэндвич листовых панелей и стены и крышу или что-то другое. Там будет жарко и в тени и без таковой, в результате птица днём будет не допивать и не доедать, ибо будет пытаться отдышаться или "закопаться" и стрессовать. Например, знакомые сделал птичник из ракушки для авто, помните такую, сейчас там жестокие тропики.... К сожалению, это актуально для всей птицы, любого возраста в жаркие летние дни. Как результат, некий недобор в приросте, по яйцу - снижения или "рванка" в кол-ве.

3. Кормушки и поилки садовые, как в видео, были и есть сейчас - чуть подрастают и разносят их в пух и прах, даже в подвешенном состоянии. Либо покупные ( а сейчас в Москве за 500 рублей более чем добротные бункерные есть в нормальном пластике до 10 л объёма), ну или старые добрые трубы канализационные Ф110 или Ф200 - и подвесить на любую высоту и помыть норм и прыгающую тушу даже в 10 кг без проблем выдержат. Открытые с прорезями даже с остатками воды зимы переносят без поломок.

4. Трава до 2х месяцев - лишний фактор "подстилочных инфекций" и непонятных поносов. Плюс, "мяса" она не даёт в принципе, а побаловать Вы их всегда успеете позже =) По крайне мере с такими кормами им хватает всего и вся пока они растут и стартуют до 2х месяцев.

5. Как и предполагалось, биги ничем не лучше конвертеров по сути и существу и наоборот. По факту - это кроссы практически одной категории, с некоторой разницей в "интерьере" и неким плюсиком в привесе всё-таки в сторону конвертеров.

6. При переводе с брудеров на подстилку кокцидиостатик вещь не то, что бы обязательная, но точно, особенно если кол-во птицы существенное, мера положительная и упреждающая. Старый добрый ампролиум никто не отменял ;) или аналоги.

7. На хороших кормах забот в разы меньше! Себестоимость себя более чем оправдывает, привесы говорят сами за себя. Но заставляют относиться к затратам на корма и количеству птицы строго и дисциплинированно! Приучают нас более четко и осознанно планировать даты и сроки выращивания и кол-во птицы.

ИМХО: лучше взять поменьше, но содержать "богаче", всё это окупится старицей. Всем респектуаль =)

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Александр, спасибо за ваши советы! Как всегда, всё доходчиво и по-делу.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Здравствуйте сегодня жара я выпустила индюков с загородки, проблема вот какая зашла в сарай а 3 индюков клевали стояли на индюшке, им 27 го 2 месяца будет, 2 нахохлились хвосты веером шея красная была и че они с ней делали я не знаю, но борьбу между индюками видела, они могли ее за топтать? Меня уже трясет вдруг болячки какая то, утки начали дохнуть, но все отдельно друг от друга находятся... Она лежала еле дышала я ее прибрала она крыльями потрясла и умерла...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Смолкорм никто не использовал в этом году?

18.06.2020 - 16:50
: 15

Здравствуйте. Хочу завести северокавказских белых широкогрубых индеек. Подскажите, кто знает, сколько лет держать родительское стадо для инкубационного яйца?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Мандариннка пишет:

Здравствуйте. Хочу завести северокавказских белых широкогрубых индеек. Подскажите, кто знает, сколько лет держать родительское стадо для инкубационного яйца?

Самочек можете держать аж до самой смерти, а вот самца желательно менять ежегодно.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет! Скажите,в каком возрасте самый тяжёлый ощип тушки? Моим сейчас 4 мес. Порода БШ.Спасибо.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет! На днях забили первого индюка БШ, вес тушкой с ливером 5950. Возраст 4,5 мес. По сравнению с домашним( в том году 8 мес.-5 кг) небо и земля.

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Добрый день всем! Подскажи пожалуйста профессионалы! Индюшка стала уходить со двора на несколько часов каждый день. Это она гнездо где то обустроила и яйца откладывает?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Гульнара Уфа пишет:

Добрый день всем! Подскажи пожалуйста профессионалы! Индюшка стала уходить со двора на несколько часов каждый день. Это она гнездо где то обустроила и яйца откладывает?

Да...мои сейчас уходят и несутся в конце участка, там мы навалили обрезки от деревьев(пилили яблоню, кустарники) и кучей свалили, чтобы высохло...а они под этими ветками несутся...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Любимчики..

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Ооо красавец! А у нас лес рядом и болото, и она ушла куда то туда. Первый раз держим, боюсь как бы не замёрзла да и кушать хочется ей наверно. Весь день искала её в лесочке так и не нашла.

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Значит завтра пойду снова искать под ветками. А можно её под покровом ночи в сарайку перенести, если найду?

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Прошлые дни она возвращалась, а сегодня как утром пропала, так и нет до сих пор. Поэтому переживать стала.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Цыпа пишет:

Любимчики..

super

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Нашла и индюшку и кладку в поле.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах