Вы здесь

Индейка. Страница 4 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Викторович, всё очень зависит от кроссы или породы.
То что они у тебя в 2 недели чуть больше цыплят это нормально! Я бы вообще сказал, что индюшата начинают активно расти только к 3-4 месяцам до этого, они по размерам от кур мало чем отличаются

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Привет всем ! Я понял. Будем откармливать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот ещё видео по искусственному осеменению индеек
из передачи "Грязная работёнка"

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Красивые птицы - царственные. Пробовала их развести в прошлом году. Купила 9 девочек и 1 мальчика еще маленькими. Выросли до полугода, а потом начали умирать. Причем сегодня птичка ходит бодрячком, а завтра уже лежит вверх лапами. Последняя уже по весне упала. При вскрытии синяя печень в крапинку. Столько усилий в выращивании приложила - так жалко было. Решила тогда, что индюки у меня не получаются. Уж больно требовательная птица. Помню говорили что под кормушку надо класть 20-см паралон, чтоб когда корм они клюют мозги не сбивали. А как на самом деле?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Такое могло случится и у кур, но я не думаю, что после можно было сказать что-то подобное. В таком возрасте индейку наоборот загубить сложно, если только не инфекция или кокцидиоз или тому подобное, но на то есть средства проф-ки, как и для кур

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Сапфира! hi

Сапфира пишет:

Помню говорили что под кормушку надо класть 20-см паралон, чтоб когда корм они клюют мозги не сбивали. А как на самом деле?

Ну это уж точно полная ерунда! laugh
Это какие-то байки из серии, что ёжик яблоки и грибочки на колючках носит и "не пугайте страуса - пол бетонный"
Не придумывайте никакого поролона!

Россия
: Петрозаводск
21.05.2009 - 03:20
: 1

Привет всем!
Думаю заняться разведением индеек, в целях продажи их мяса! Хотелось бы узнать у профи, стоит ли занмсаться этим, есть ли спрос, нахожусь в Карелии г.Петрозаводске. Собираюсь организовывать на дачном участке! Сколько чего и как требуется с вложениями в 50тыс. Какую литературу посоветуете? Большая ли территория нужна? Стоимость индюшат? и все что касается этой темы!
P.S. в инете инфы мало, хотел книгу заказать "Разведение индеек" так в наличии ни где нет, думаю знатаки помогут мне и подведут к делу!
Заранее спасибо всем!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Особой чертой, характеризующей индюков, стоит признать явление девородства. Явление это у индюшек описал Орсен и др. (1960). Оно заключается в том, что из неоплодотворенных яиц вылупляются птенцы. Удивительно то, что вылупиться могут только особи мужского пола, которые в зрелом возрасте являются плодовитыми. Согласно вышеупомянутым авторам, частота явления девородства в большой мере зависит от породы индюков. Относительно часто оно проявляется у породы Beltsville. Авторы эти в своей работе утверждают, что 32,4% неоплодотворенных яиц развивались, но из количества 1960 яиц вылупилось 67 птенцов. Все особи были самцами с двойным количеством хромосом, а некоторые из них дали потомство.
http://indiejka.ru/clause.php?id=18
Что ВЫ думаете по этому поводу?

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте Сергей Дмитриевич! hi
Национальная ассоциация в области индейководческого хозяйства - наш партнёр, они обещали присылать свои статьи и быть нашими консультантами по индейке.

Эту статью разместили у нас. Индюки – это не куры

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

явление девородства. Явление это у индюшек описал Орсен и др. (1960). Оно заключается в том, что из неоплодотворенных яиц вылупляются птенцы.

Честно говоря я первый раз про такое слышу. dntknw
Нет, вру, первый раз я слышал про непорочное зачатие Девы Марии wacko2

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Шутки на религиозную тематику прекращаем! protest

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Редактор прости меня пожалуйста я больше так никогда не буду cry

Казахстан
: Алма-Ата
01.06.2009 - 20:28
: 1

Случайно зашли на ваш форум - много полезного.
Получили компанию в управление по разведению индейки. проблем не мерено. промышленные объёмы, но не очень большие - до 30 тысяч голов на 3 птичника + отдельное стойло для молодняка. Свой есть инкубатор фирменный. Опыта нет своего и проблемы со спецами. Решаем с чего начать, брать яйцо или молодняк, не посоветуете в таких объёмах лучшего поставщика. Главное корма - у нас теория от бройлера до 2, 5 кг корма на килограмм привеса, возможно ли в промпроизводстве.
Думаем по весу лучше сбыт от 3 до 5 кило, какой кросс посоветуете.
Будем благодарны за любой полезный отклик, успехов.
З.Ы. Готовы обсуждать варианты сотрудничества с заинтересованными людьми

Россия
: Москва
19.04.2009 - 12:40
: 21
rus6600 пишет:

Случайно зашли на ваш форум - много полезного.
Получили компанию в управление по разведению индейки. проблем не мерено. промышленные объёмы, но не очень большие - до 30 тысяч голов на 3 птичника + отдельное стойло для молодняка. Свой есть инкубатор фирменный. Опыта нет своего и проблемы со спецами. Решаем с чего начать, брать яйцо или молодняк, не посоветуете в таких объёмах лучшего поставщика. Главное корма - у нас теория от бройлера до 2, 5 кг корма на килограмм привеса, возможно ли в промпроизводстве.
Думаем по весу лучше сбыт от 3 до 5 кило, какой кросс посоветуете.
Будем благодарны за любой полезный отклик, успехов.
З.Ы. Готовы обсуждать варианты сотрудничества с заинтересованными людьми

Посмотрите на тему сотрудничества - https://fermer.ru/node/27124

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Уважаемые, хотел бы уточнить и предварить вопрос (часто в ЛС пишут) по поводу веса птицы. Во-первых, индейка бывает 3 типов - легкий, средний и тяжёлый. Первые два размножаются естественным путём, средний тип в связи с этим на сегодня самый распространенный. Хороший рабочий вес взрослых индюков среднего типа – 14-16 кг, бывает и больше – но это уже «пищевая раскачка» (на той же молочке, очень выгодно, при наличии своих копытных и цели содержания – на мясо. Таким методом можно разгонять индюков в 5 месяцев до 10 кг, например). На племя качать птицу сверх нормы не имеет смысла подобным образом – проблемы с оплодом. Тяжелая индейка разводится только искусственным методом! Именно она была на выставке Золотая Осень на ВВЦ (живой вес индюков 32-34 кг). Поэтому если Вы стали обладателем настоящих тяжей – то, например, яйца само собой будут пустые (самый частый вопрос). Если Вы хотите заниматься самостоятельным разведением – оптимум – средний тип. На данный момент, куда как актуальней стоит вопрос не веса, а «здоровья» птицы, в частности получаемого молодняка и его последующей выживаемости.

Россия
: Георгиевский район
15.06.2009 - 14:42
: 8

Алексей Евгеньевич здравтствуйте. Скажите пожалйуста, прививаете ли вы индюшат?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Ольга! hi
Мне приходится прививать всю птицу, (от гриппа птиц) так как моё хозяйство включено в областную программу по мониторингу заболевания "Грипп птиц"

Россия
: Георгиевский район
15.06.2009 - 14:42
: 8

Скажите пожалуйста могу ли я привить индюшат в возрасте 40 дней, не будет ли это поздно и какую вакцину используете вы. В прошлом году я прививала птицу вакциной " Ла сота", в возрасте 16 дней, а в этом году чего то проворонила, в общем халатно отнеслась к этому.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Всем !!! Здравствуйте . У меня один индюк засапливил.Подскажите чем лечить. Возраст 2,5 месяца.

Россия
: Приморский край п.Терней
19.04.2009 - 07:41
: 5

У меня стали умирать индюшата, вчера умер 1, а сегодня 3 штуки. Им примерно 15 дней. Сначало как все шустрые, а потом становятся вялыми и через пол дня умирают. Почему так происходит и как это прекратить? Помогите пожалуйста.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет! hi
Викторович, ты скорее всего застудил своих индюшат. Я до месяца вообще стараюсь не выпускать их на улицу не смотря на жару, которая сейчас стоит. Чуть ветерка и привет им! Сейчас их в сухость, в тепло и на нормальный корм. Дать дополнительно витамины, можно и лук зелёный резанный. И антибиотик, я в таких случаях даю амоксиклав.
Леночка, у Вас сказать трудно что такое - возможно и пищевое отравление. Срочно одного на вскрытие в любой лечебнице - там должны сказать.
Чем кормите, какой стул у них?

Россия
: Приморский край п.Терней
19.04.2009 - 07:41
: 5

Стул жидкий, но не совсем.Кормим: зелень, пшено, творог, сухое молоко, горох... На вскрытие везти далеко, а местному ветеринару я не доверяю, та еще умелица.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Это пищевое отравление с большой долей вероятности.
Переведите птиц на нормальный корм ПК-2 или ПК-5

Россия
: Приморский край п.Терней
19.04.2009 - 07:41
: 5

Спасибо, попробую.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Спасибо Алексей Я примерно догадывался что простыл Все сидят в сарае на жердочках а 2 е спят почемуто на полу Вот один из них и сопливит

Россия
: Люберцы
17.06.2009 - 11:59
: 18

завтра покупаю индюшат какое количество индюшек надо на индюка и какой корм им купить им 14 дней и тоже беленькие московские , а еще на что обратить внимание при осмотре индюшенка

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую ulok.78! hi
В 14 суток отличить достаточно трудно кто самец, кто самка. Можно за ними понаблюдать самцы возможно уже к этому времени будут по взрослому опускать крылья вниз.
Вообще на одного самца можно держать до 15 самок. У меня примерно 10 на одного самца.
Комбикорм ПК-2 или ПК-5 в крайнем случае ПК-3
Общие рекомендации при покупке такие: Чистая клоака, чистые носовые отверстия, индюшонок должен быть подвижный. Не искривлены лапы и клюв, крылья должны быть прижаты, а не болтаться постоянно внизу, глаза без поволоки. Ну и оперение не должно быть загрязнено помётом, или грязью.

Россия
: Люберцы
17.06.2009 - 11:59
: 18

Спасибо большое Алексей Евгеньевич теперь я спокойна, а то в прошлом году приобрела индоуток на одного селезня 2 утки, обе сели на яйца так он злой лезит к ним в гнезда

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Согласен с Алексеем, такой рацион не совсем безопасен для индюшат, вернее такое разнообразие, причем не только для индюшат. Вы ещё успеете их откормить после месяца двух подобным шведским столом. Так что лучше для них сухой комбикорм или при отсутсвии - сухая кормосмесь насыщенная =)
В случае отравлений и растройств и отсутствии широго выбора вет средств, используйте старый и традиционный фуразолидон, который продаётся в человечей аптеке по 8 рублей за пачку (таблетка на литр). Часть его до сих пор вообще как обязательную профилактику пропаивает 2-3 дня после рождения. Либо метронидозол.
Что касаемо простуды и соплей - из более доступных и широкого спектра - фармазин, энрофлокс (энрофлон), байтрил по 10 мл и т.д. Раствор водяной в течении 3х дней.
Что касаемо ПГ - эх, у нас в МО после прививки ПГ куры у людей перестают нестись, а вот в Питере вакцина была "другая", ничего подобного не было =( Что касаемо Ла-сота, мне кажется, индейка сейчас больше от других заболеваний загибается... чего стоит один микоплазмоз... Так что если у Вас хорошая санитария и Вы редко приносите что-то из гостей - вполне у Вас вырастит нормальная индейка. Делали у нас раньше в МО все это, сча наоборот актуальна птица, выращенная без подобного...

Россия
: Люберцы
17.06.2009 - 11:59
: 18

Алексей Евгеньевич, доброе утро Вам, у меня не очень, вчера приобрела индюшат, и комбикор им ПК-5 , но вот дорогоа была тяжелая , пробки на ней были. Осмотрела я их как сказали все вроде нормальные, но дома один самый маленьткий инюшонок стал попискивать (для меня это сигнал, что-то не так) так вот сегодня этот инюшонок нахохлился , все остальсь как и раньше, но попа грязная, понос дала ему марганцовки и витаминку что делать (можно подледить или готовится к худшему)?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах