Вы здесь



Помогите новичкам!. Страница 10 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"Pavlina" пишет:

Сегодня я первый раз открыла инкубатор (на 23 день!!!

shok Кошмар. Как на 23 день?!А ВЫ ИНКУБИРОВАНИЕ гусиных яиц не читали в теме ИНКУБАЦИЯ ????

"Pavlina" пишет:

Я правильно поняла, нужно каждый день охлаждать и опрыскивать яйца

Ага , только это надо было, во второй части инкуб срока начать делать.По 15 мин охлаждать при комнт темпер , а уж потом чуть теплой водой опрыскивать!!! а на вашем сроке инкубации
так уже и два раза в день некоторые это делают!!!

"Pavlina" пишет:

брать потемневшие яйца (потемнела скорлупа, они ничем не пахнут, просто цвет стал ровной светло-слоновой кости, а на просвет видна с острого конца светлая полоска, может замерли?.)

Раз Вы новичёк, я бы не трогала на Вашем месте яйца с темной скорлупой, тем более они не пахнут. Убрать только те , что при вооскопировании были светлыми.

"Pavlina" пишет:

А температуру держать прежнюю? 38,4? Если я приоткрою окошки температура сразу упадет, наверное?

Я бы температуру снизила , хотя сначала откройте немного окошки на сантиметр, следите за темпер. В "Золушке "градусник, тот что в комплекте , у меня показывает 38, 4 , а ртутные градусники в кол-ве 3 шт на уровне верхней точки яйца показывают 37, 8. В вашем случае ,боюсь Вам , советовать координально снижать темпер. Но за темпер следите ,на выводе она поднимется Вы должны это заметить !!! И снизить хотя бы до 37,8-38,0.

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/26149?page=19 Это для вас!!! Время ещё есть ...почитайте между опрыскиваниями... hi

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Спасибо Смоки.
Я видимо не нашла этой темы, про инкубацию. Ну что уж теперь. Надеюсь "первый блин" будет не совсем комом. cry Пойду сейчас читать, и пожалуй опрыскаю еще раз, а то запотевания в окошках и близко нет .
Я буду писать как пойдет вылупление . Надеюсь на поддержку!

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"Pavlina" пишет:

Надеюсь "первый блин" будет не совсем комом.

Новичкам везёт!!! В любом случае приобретете хороший опыт.

"Pavlina" пишет:

Я буду писать как пойдет вылупление . Надеюсь на поддержку!

Конечно пишите!!! hi Ждем.....

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Здравствуйте! Сегодня 25 дней как яйца в инкубаторе. С утра слышала писк из одного. А сейчас четыре штуки наклюнулись, ближе к середине яйца. В этом месте на скорлупе появились грязновато бурые пятна. Самый первый расковырял себе маленькую дырочку и видно как открывает клювик. Но у него не хватит сил разбить скорлупу!Что с ним делать, он пищит с утра!Похоже он не до конца развился?
Почему так рано? Перегрела? Я сделала поменьше температуру.Три раза проветривала понемногу. А опрыскивать то как??? Яйца наклюнутые, Также остужать, и опрыскивать??? Что делать?????? bang

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Опрыскивайте наклюнутые каждые 2-3часа.остужать утром и вечером по 20 мин.какой инкубатор?влажность поднять!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Дмитрий Олегович пишет:

Опрыскивайте наклюнутые каждые 2-3часа.остужать утром и вечером по 20 мин.какой инкубатор?влажность поднять!!!

Спасибо! Это мой первый выводок. Инкубатор Золушка. Только вчера отключила переворот. Не ожидала так рано.Я разложила вдоль стенок инкубатора влажные тряпочки (где то прочитала на форуме), Постараюсь опрыскивать через 2-3 часа. Но не поняла.. Остужать перед опрыскиванием не надо??? Ведь остужать 2 раза в день, а опрыскивать 8-12 раз в день??? А как мой утенок с высунутом клювиком ? Его тоже опрыскивать? Там целое "окошко" в скорлупе!! Вода не затечет??

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Вероятно влажную скорлупу им легче раскрывать.У меня в этом году то же первые опыты инкубирования водоплавающих.При частом опрыскивании вылазят мокрые,но прилипышей нет.Остужать перед опрыскиванием не надо.Вода если затечет не повредит.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Вероятно легче. А вы как повышенную влажность поддерживаете?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

У меня в пенопластовом инке,под яйцами канавки для воды.в начале инкубации заполнены все,в середине заполнены через одну,вывод- снова заполнены все ячейки.Но при инкубировании водоплавающих,брызгая через каждые 2-3 часа поднимаем влажность.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Я тоже сначала заполнила все. Да потом упустила. Не думала что быстро вода испарится. А в Золушке плохо виден уровень воды. Емкости стоят на дне инкубатора под решеткой, на которой лежат яйца. Подсушила я их в один момент.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Здравствуйте! Сегодня 26 дней как яйца в инкубаторе. Наклюнулись 5 штук. Из 3-х торчат клювики. Они пищат. Самый первый уже сутки в таком состоянии. Я думала, что они быстрее должны выбираться из яйца, после наклева. Это нормально???? Так и должно быть??

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Здравствуйте,если дольше 2х суток,то пробуйте помогать,хотя зачем???Сами выйдут если жить хотят.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Увлажняйте.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Дмитрий Олегович пишет:

Увлажняйте.

Стараюсь. Все окошки запотели. Опрыскиваю и тряпочки мокрые раскладываю вдоль стенок. Температуру надеюсь что держу 37,8. Хотя теперь уже не уверена. Все градусники показывают разную температуру. Электронный 37,8-38,2, ртутный (обыкновенный) 36,8-37,6 а спиртовой 37 По видимому, открываю часто для увлажнения, а температуру он долго набирает, больше часа.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

ртутный 5 мин.(если у человека двое часов,то он никогда не знает точное время)

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Здравствуйте! Один есть! Сам вылупился. Последним наклюнулся и буквально за 3-4 часа сам вылез из скорлупки clap
А что с теми , которые не могут сами вылезти?? У них проклев в средней части яйца, с обратной стороны воздушной камеры. И поэтому наверное им дальше никак. Я их опрыскиваю. Может температуре поднять??????

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Один проклюнувшийся уже перестал пищать! Только клювик открывал. Я не выдержала Троих расковыряла. Двое нормальных. Слабенькие только, к ним даже внутренняя оболочка присохла. Еле отмочила. А третий, который пищать перестал, с не втянутым желтком. И видимо кровит.Сидят все четверо в инкубаторе. Трое в кучку сохнут. А последний cry У меня даже радости нет, что другие вылупились cry Ему можно помочь???? Или только ждать??? А ведь у меня еще одно проклюнутое яйцо уже почти сутки , но там еще пищит. С ним то что делать???

Россия
: Красноярский край
28.05.2011 - 15:43
: 2

Доброй ночи всем. Подскажите, хотим взять гусей но не разу их не держали. Чем руководствоваться при выборе и какую породу брать. Как отличить породы.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Папин Сибиряк" пишет:

Почитайте темы на форуме "Породы гусей" и "Гусеводство".

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Здравтсвуйте, уважаемые гусеводы!
Имею один вопросец. Извиняйте ежели на него многократно отвечали.
Можно ли выпускать гусят (гусей) на выпас рано утром, когда трава ещё мокрая? Чем это чревато?

С уважением,
К.

Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

всё зависит от возраста....маленьких не желательно! и от температуры окружающей среды... я думаю если не холодно утром то ни чего страшного!

Россия
: Москва
25.07.2011 - 02:40
: 1

Здравствуйте, форумчане!
Помогите пожалуйста. Совершенно случайно купили 4 линдовских гусёнка. 01 августа им исполнилось 3 месяца. Сначала один гусенок все время сидел, а когда немножко перемещался то хромал. Еще у него глаза слезились. Потом вроде все прошло - сейчас ходит как ни чем не бывало. Теперь второй ведет себя так же. А остальные гусята почему-то не держат крылья. Может оперяются. Аппетит у них отличный, даже у того который сидит все время. Может кто-нить сталкивался с подобными вещами??? Как их спасать?????
Файлы:
img_9613.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Snega пишет:

Как их спасать?????

Есть темы гусеводов: обратитесь туда, может кто что и посоветует!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Щипать можно гусей только пуховой породы. Это для них жуткий стресс. Если держать на мясо, то уж без щипания и тому подобных мероприятий!

__________________

это неправда !!!щипать пух можно у всех пород ,но тогда,когда хорошо пух отходит ,а это в линьку ..все равно же линяют ..есть даже методики ,с чего начинать вначале ,и как проверять -когда можно ..но 2 раза в год -это точно ...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Snega" пишет:

Как их спасать?????

Гусятам не хватает витаминов. Срочно введите в рацион кормовые добавки типа "Рябушка", "Фелуцен", кормовой мел, мясокостную муку, рыбий жир, крылья висят из-за мышечной слабости. Глаза гусыне мне советовали мазать витаоном (в аптеке продают), но он мало помогает, главное - полноценное питание - больше сочной травы и разнообразных овощей, отруби, кукуруза, пшеница, овес. Не забудьте про ракушку, песок, гальку для лучшего пищеварения, еще заметила, что они с удовольствием грызут глину. В еду добавляйте немного поваренной соли.

Файлы:
iyul_kartofel_020.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день Гюзель Ришатовна. Вижу гусыня с гусенком. Как у Вас дела с выводом? Как сели гусыни? Напишите если не секрет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Denis Byz" пишет:

Напишите если не секрет.

Не секрет, Денис. Сделала серию славных фотографий, хочу в блоге своем поместить, но загружать могу только ночью, в другое время связь очень плохая. sad

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Буду ждать

Россия
: Томск
12.04.2012 - 10:40
: 6

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, недельным гусятам лапух давать можно? Даю одуванчики и чуть крапивы, пока травы совсем мало,а лапушки маленькие много где проклюнулись! И еще по поводу светового режима, можно ли дежурное освещение сдвинуть на попозже, с 22 до 7 примерно. Живут дома в ванной, пока малышки, там вентиляция хорошая, но окон нет, и мы до десяти переодически по делам заходим... Да, и по камушкам и песку. Пишут что стоять должен, а с какого возраста? И размер камней, если нужны? И про воду, продавец сказала 1 драже человеческой аскарбинки на 1 литр, но я на сайте только марганцовку встречала! Корм: комбикорм стартовый, у продавца взяла, всегда стоит, ну и травку подвешиваю, сегодня чуть морковки потерла, листики туда подмешала, так они их выбирают, но с рук и морковку едят. Они у меня постоянно что-то едят, когда не спят, или надо комбикорм и морковку по режиму (7 раз/день) давать? И хлеб можно давать? Спасибо! И еще они все 10 апреля родились, но самый большой 210 г. весит, а малышка 130 всего, я ее даже подкармливаю отдельно-скромная очень, стоит себе в сторонке, хотя и пьет и ест со всеми, но по малу, даже когда ни кто не мешает! И порода вроде как итальянская-похоже?
Замечательный у вас сайт!!! Очень много полезной информации! Я и гусят взять решилась, только когда этот сайт нашла!!!
Файлы:
sdc10333.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах