Вы здесь

Помогите новичкам!. Страница 11 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"-Елена-" пишет:

И порода вроде как итальянская-похоже?

Нет. Это не итальянцы. Они чисто желтые должны быть а у Вас помесные какие-то, а может даже и серые. Подрастут будет видно.

Казахстан
: г.Астана
05.04.2012 - 16:27
: 38

Гусятам уже 40 дней , 4 хромают ноги воспалены чувствуется что горячие на ощуп . Что делать нужен совет. Не хочу лопатить весь форум в поиске.Кто знает ответьте?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Спрашивайте в ветеринарной ветке.
Возможно подагра.

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78

Здравствуйте! у меня вопрос: хочу оставить на племя гусей пород Линда и Крупная серая, если содержать их вместе то что нужно сделать чтоб гусаки не дрались между собой?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ничего не нужно делать. Сами разберутся,каждый займет свою иерархию,выделят вожака и все будет ок.

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78

то есть можно оставить одного гусака Линды и одного Крупной серой и проблем не будет?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

А с чего им проблемам быть..
Бывают стада с десятками сотнями гусаков и каждый знает свое место.

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78

Спасибо! и еще один вопрос) Гусятам линды сейчас уже почти 2 месяца. А крупным Серым почти месяц. Как и когда можно их объединить?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Если коротко - то, Когда в размерах (в весе) подравняются,хотя б приближенно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Можно я словечко вставлю? blush2
Чем просторнее место где они содержаться, тем проще их обьединить...можно и не ждать пока выровняются...

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Эт точно! Если на площади в гектар расселить их по углам,а кормушку поставить посередине ,то выживет сильнейший. Можно еще сорок кормушек и поилок поставить на небольшой территории,тогда возможно и некоторые слабейшие сохранят жизнь. Остается определится с ночным скучиванием типа разные кровати с подогревом на выбор.
Вариантов не счесть.

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78

Спасибо за советы) учту) Думаю особых проблем не будет. И еще один вопрос) Я хотел для гусей на зиму отделить место в сеновале. Сеновал из шифера. Подойдут ли условия, не холодно ли будет им? у нас мороз иногда под 40 бывают, редко, но все же.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Главное подстилка сухая и по толще. Отсутствие сквозняка и сырости. Сытно и сухо! Тогда и минус сорок для гусей не помеха. Про теплопроводность гусиного пуха слышали?

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78

Немного слышал. Но можно поподробнее пожал)

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Читайте форум, все уже обсуждалось.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Давайте будем корректны, не надо сарказма. Не желаете отвечать, тогда лучше помолчать. Человек может на одну минуту успел заскочить на форум, так как плохой интернет, а Мастеров снова отсылает его на поиски. Есть люди способные и без Вашей помощи ответить. Вам уже говорили на форуме нужны умные, а не умники. А Вы относитесь к очень просвещённым людям в вопросах гусеводства, способствуйте чтобы и другие имели достаточно знаний. Извините.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Извиняю. Отвечайте без сарказма, не молчите!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
"Леонід Олексійович" пишет:

Давайте будем корректны, не надо сарказма. Не желаете отвечать, тогда лучше помолчать. Человек может на одну минуту успел заскочить на форум, так как плохой интернет, а Мастеров снова отсылает его на поиски. Есть люди способные и без Вашей помощи ответить. Вам уже говорили на форуме нужны умные, а не умники. А Вы относитесь к очень просвещённым людям в вопросах гусеводства, способствуйте чтобы и другие имели достаточно знаний. Извините.

Здравствуйте.
Леонид Алексеевич, извините, но этот вопрос уже обсуждался на форуме. Просто нужно не лениться и прочесть форум, а не задавать один и тот же вопрос! Если вы читаете книгу, то вы находите полезную информацию лишь прочитав всю книгу с самого начала, с форумом всё аналогично! Просто порой патологическая лень многих - шокирует! wacko2 shok
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78

Спасибо Вам, Леонід Олексійович! Просто я новичок в этом деле. Вы правы, с интернетом сейчас проблемы. Да и времени нету. Да и кстати, Мастеров ДМ, Вы же сами и спросили знаю ли я про теплопроводность пуха у гусей. Я и не навязывался, но подумал: раз человек сам спросил, то почему бы не обратиться к нему за помощью. Вы бы хоть ссылку кинули, а там уже я сам разобрался. Спасибо вам за то что отвечали на столь большое количество вопросов. Просто не все же профессионалы в этом деле, как вы.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Егор! Ты что дружище, мне эт самое в упрек хочешь? Ну правильно тебе заметила Ольга Н .считаеш у тебя времени в обрез? А у остальных валом вали? Давай без глупостей,включи поисковик. Как тебе запрос:чем отличатся пуховик от синтепоновой куртки? Гугл ответит.
Или лучше в личку пиши. Отвечу. Форум он для всех;вот представь люди открывают обновленную тему,а там старое мыло трут. Ну и кому это интерпо? Не заставляй меня оправдываться,включай орган над глазами.

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78

Нет это не в упрек! Просто я только только вхожу в курс дела, а тут столько вопросов и проблем. И Кстати, эта же тема для новичков, как я понял, поэтому то я сюда я и обратился. У вас вон тут какой большой форум, всего навалом, сразу нужное и не отыщешь. Вот и обратился за помощью) Да все нормально, вот выходные будут - засяду и разыщу все, что нужно) спасибо еще раз!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну вот и ладненько. Вопросы по шурику' спрашивай в личке (не пеняя на скорость ответа) и не обязательно у меня. Здесь полно людей и повыше категорией. Удачи в начинаниях!.

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78

Спасибо)

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78

У меня снова проблема laugh ) у одного гусенка Линды 2 месяца клюв искривлен. Не сильно, но переживаю. Не скажется ли это на питании? и вообще что с ним делать? Клюв почти как у клеста.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Бывает. Урод он и в африке ,..
Вообще конечно если растет,то на мясо пойдет. На племя таких не оставляют!

Россия
: Оренбургская область, Красногвардейский район, с. Плешаново
18.02.2012 - 15:48
: 78

Ну вроде бы ест и растет. По размерам от других не отличается.

Россия
: г.Великий Устюг. Вологодская обл.
19.07.2012 - 09:29
: 2

Господа,добрый день всем(профи и новичкам) yes3 Я сам новичек. Да и гусей-то нет пока. Хочу заняться разведением,но не знаю с чего начать. Изложу свои соображения и вопросы.
Думаю построить сарай для гусей. Высотой с меня 1.70 см. А по площади чтобы штук 9-11 влезало (кстати сколько это будет?)
Далее, из этого сарая выход на улицу,в пространство,огражденное железной сеткой,ну,типа вольера. В вольере поставлю ванну с водой (или лучше ее вкопать в землю?)
Как обстоит дело зимой? Не замерзнут ли птицы в сарае? Сарай планирую такой: вкопать 4 столба и обшить их плотно доской сороковкой. у нас морозы под -40 нередки и стоят по-долгу. Говорят если подстилка толстая (хочу опилком застелить пол в сарае),то ничего не будет гусям?
Думаю,чтобы сухо было,как сделать? Ведь воду же надо и зимой им давать.А проливать будут,то будет сырость? Да и серют, извините, не мало. Подстилку чтоли каждый день менять,или как?
На счет кормления немного понял,почитал. Днем,короче,сено мелкое,а на ночь зерна насыпать,не так ли? Это зимой. А летом,конечно пасти на свежей,короткой траве?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Привет, земляк!!!
Не замёрзнут.
Подсыпать опилки по мере загрязнения подстилки.
Зимой пьют снег.
9-11-это две три семьи...На плем сезон лучше бы разделить...

Россия
: г.Великий Устюг. Вологодская обл.
19.07.2012 - 09:29
: 2

Ольга,спасибо за ответ! Объясните,кто-нибудь, как это 2-3 семьи? Их еще и делить надо? Ещё один сарай чтоли строить? А нельзя ли в одном сарае держать много?
Еше сразу,пока не забыл: Как определить пол гусенка по внешнему виду,говорят это очень трудоемкий процесс,а я без опыта совсем!
В какое время года лучше всего купить для разведения гусей и как это правильно сделать? Ну,чтобы чайника(т.е. меня) чтоб не обманули? В каком возрасте их покупают? Читал здесь на форуме, что можно лопухнуться и купить одних гусаков,или одних гусынь. Даже говорят,гермафродиты могут попасться. А оно мне не нать!
Потом,если в курсе,где можно купить серых крупных гусей у нас в обл.?
Как по внешнему виду можно определить возраст птицы?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Гусик пишет:

А оно мне не нать!

Здравствуйте! Здесь есть хорошие темки именно по гусям! Там спецы отвечают.
А тут мы все чайники!
Я гусей несколько лет держала, поэтому скажу пару слов.
Купить лучше яйца и вывести самому - это самый идеальный вариант!
Яйца купить ранней весной, чтобы гусята поднимались на 1ой траве. Это будут самые лучшие гусята. Яйца купить у птицефабрики, заранее записавшись на очередь.
Гусят пропоить 5 семь дней витаминами и антибиотиком. Потом поднять на спец корме и дальше, уже окрепших, перевести на молотое зерно.
За 2-4 недели до забоя закрыть на откорм и проглистогонить.
Я могу отличить только взрослых гусей по половому признаку. Гусаки, как правило ходят с высоко поднятой головой и вытянутой шеей. А гусочки голову опускают и шея у них "кругом".
В декабре-январе гусей кормить только сеном и овсом - это для того, чтобы яйца были оплодотворенные. Не зажиревшие.
В семью оставлять на 1 гусака 2-3 гуски. Но, если семей будет больше, то может так получиться, что у 1 гусака будет 5 жен, а у другого 1...
Я ставила зимой в сарай воду в ведре. В самый первый год 1 гусь утонул в ведре. Залез и не смог вылезти.
Гуси хорошо гуляют на улице и в мороз, если недолго.

Вот как-то так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах