Вы здесь

Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 20 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Спасибо Чижик! Я даже не ожидала так подробно. Тыркаюсь по всему интернету. Ничего толком найти не могу. А душа болит за них.
Первый мой выводок.Инкубатор пенопластовый "Золушка" с автоматическим переворотом на 40 яиц. Гусиных собрала только 7 штук. Две гусыни, а третья нестись отказалась. Доложила 25 штук яиц пекинской утки. Всего 32 штуки. Ошибок понаделала.. все, сколько можно было. Хотя читала, и изучала. Да только получится, видимо, может только после того, когда сам все попробуешь и прочувствуешь. Но одно я заметила, это инкубатор с автоматическим переворотом, который туда-сюда медленно перекатывает яйца. С кем я не общалась, у всех либо механический переворот, либо ручной. Хотя в промышленных инкубаторах не руками же переворачивают? Может там как то по другому?
Но я уже поняла в чем была не права:
была уверена ,что градусник, поставляемый с инкубатором правильный, и не контролировала температуру другим и недооценила влажность, в результате наклев пошел на 25 день . И из 25 утиных яиц только у 3 в тупом конце. Всех остальных доставала, отмачивала .Кроме тех которые погибли. А гусиные еще молчат. Боюсь, что пока с этими утками вожусь, собью весь режим инкубирования гусиных
С опрыскиванием думаю должно быть другое решение. Ведь чем чаще открываешь инкубатор, тем больше "гуляет " температура. А гусиное яйцо медленней нагревается. Оно в 2 раза больше. Не надо наверное было их вместе ложить. Да что уж теперь... Не ошибается тот кто ничего не делает.
Мне еще не понятно. Один утенок вылупился с перекошенным клювом , половинки не до конца попадают друг на друга. Это тоже последствие вылупления с острого конца?? Водичку пьет. А есть ему никак. Может конечно окрепнет.
А вот как гусики мои!!! Это вторая попытка. Первый раз посадила гусыню. Сидела не вставая, только на 5 минут попить и поесть, и все оказались болтуны. Может не оплодотворенные были?
Спасибо еще раз. Буду биться за каждого птенца!

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
valentinka50rus пишет:

Мои все в яйце сидят(((четыре с тупого конца, один с острого. Один позавчера проклюнулся, все никак не выйдет. Муж их расковырял, почти всю воздушную камеру удалил, не знаю, хорошо это или плохо. Мне кажется, они теперь к пленке липнут. У меня так было с одним цыпленком- не выжил cry .Это мои первые гусики, жалко, если загубили.

У меня такая же беда. По 2-3 дня сидят в скорлупках, наполовину вылезшие. Я их опрыскиваю, чтоб не присыхали. У них видимо не втянутые желтки. Вот им и не оторваться. Сегодня замер четвертый. Он выходил с острого конца 3 суток и не смог, я потом посмотрела, у него не втянулся желток. Те которые нормальные (относительно) через 2 суток с моей помощью вылезли, но очень слабенькие,пупочек чуть кровит. Но выжили! Сутки еще в инкубаторе лежат, пока головку начнут поднимать.
Сочувствую и тоже переживаю.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Pavlina" пишет:

Спасибо Чижик!

да не за что... заодно и для себя упорядочила уже имеющуюся инфу...

wink

"Pavlina" пишет:

Доложила 25 штук яиц пекинской утки.

про уток ничего не скажу... и не знаю насколько тождественнен режим инкубации гусей с инкубацией уток...

"Pavlina" пишет:

Ошибок понаделала.. все, сколько можно было. Хотя читала, и изучала. Да только получится, видимо, может только после того, когда сам все попробуешь и прочувствуешь

я вчера сходила по ссылке и чуть глянула Ваши посты... как на мой, то Вы плохо читали, ибо ошибки касаются основополагающих моментов, которые указываются в очень многих источниках информации и рассказываются самими форумчанами... Вы мне напомнили меня в прошлом сезоне... но с кандачка этот номер не проходит... все равно придется читать, спрашивать, думать, обобщать, опробировать обобщенное, проводить анализ результата и опять думать и опять обобщать и опять опробировать... и т.д.
по другому не думаю, что получится... но это сугубо мое мнение...

"Pavlina" пишет:

Хотя в промышленных инкубаторах не руками же переворачивают? Может там как то по другому?

да, там по другому... но я что-то не встречала нигде инфу об инкубации в промышленных масштабах холмогоров... возможно кто-то инкубирует в промышленных масштабах... не знаю...
мои соседи линду инкубируют аж бегом... не знаю почему так сложно инкубируется именно холмогор...

"Pavlina" пишет:

Но я уже поняла в чем была не права:

ну давайте маленький мастер класс

"Pavlina" пишет:

была уверена ,что градусник, поставляемый с инкубатором правильный, и не контролировала температуру другим

ошибка номер один

на каком основании Вы делаете этот вывод?

часто совершается именно эта методологическая ошибка в аналитике...

задавайте себе почаще вопрос: на каком основании я делаю тот или иной вывод...

даже если бы Вы предположили, что градусник инкубатора шалит, то чем Вы собирались это опровергнуть либо подтвердить?
другим таким же градусником, но купленным в аптеке? или еще где?
на каком основании?

что делать?
если Вы хотите это звено сомнения закрыть, то придется обратиться в стандарты, откалибровать какой нибудь градусник и по нему осуществлять контроль...

если этой возможност инет, то тогда возьмите несколько градусников замеряйте ими одну свою подмышку и выведите среднее... а потом выберите тот который наиболее близок к этому значению... ртутный градусник пользовать можно, но есть один существенный минус: он показывает максимальную температуру и никогда не показывают опускание температуры... т.е. пользуя ртутный градусник Вы всегда будет иметь только высшие показатели температуры и никогда не будете иметь данные в колебании оной... на офруме я нашла совет по пользованию обыкновенных уличных термометров, которые показывают температуру на данный момент...откалибровав его. Вы будете иметь данные не только по температуре на данный момент. но также сможете видеть данные по колебанию ...на мой это важно...

"Pavlina" пишет:

и недооценила влажность,

опять же, на каком основании???
Вы знаете что происходит с эмбрионом пошагово при той или иной влажности, чтобы оценивать или нет?
нет не знаете, ибо даже перелопатив кучу литературы Вы сможете только предполагать...

поэтому, когда нет оснований что-то считать, лучше последовать уже готовому опыту... а весь опыт по инкубации холмогоров гласит на каждом углу: влажность очень важна... причем показатели влажности в разные периоды инкубации разные... и если в период выпаривания у Вас влажность выше, то Вы получите неиспользованный желток (т.е. эмбрион недополучает необходимых ему веществ, а значит и ослабевает, а значит не будет иметь достаточно сил при выводе), а если еще и пониженная температура, то Вы аолучите неиспользованный и белок...

ну и т.д.

все эти штуки потом распускаются розочкой при выводе и начинаешь понимать, что Творцом быть не хухры мухры...

wink

"Pavlina" пишет:

Боюсь, что пока с этими утками вожусь, собью весь режим инкубирования гусиных

а вот это верно, особенно если режим инкубации уток иной, чем гусей...

"Pavlina" пишет:

Ведь чем чаще открываешь инкубатор, тем больше "гуляет " температура.

верно... но это нужно смотреть конкретно по Вашему инку и по Вашим яйцам...уже говорила свое мнение по этому

"Pavlina" пишет:

А гусиное яйцо медленней нагревается

да, но и медленней охлаждается...

"Pavlina" пишет:

Не ошибается тот кто ничего не делает.

да, это сладкая конфетка...
намного слаже, чем так, которая вынуждает сесть и проштудировать на профессиональном уровне уже имеющуюся информацию по данному вопросу...
только, чур, не обижаться...

индульгировать это любимейшее занятие для львиной доли человечества...
Ваш покорный слуга не исключение, ну если Вас этот факт утешит...

"Pavlina" пишет:

Мне еще не понятно. Один утенок вылупился с перекошенным клювом , половинки не до конца попадают друг на друга. Это тоже последствие вылупления с острого конца??

как правило, это погрешность в режиме инкубации...
но может быть обыкновенная пляска генов...
ведь не просто так у человеков тоже рождаются дитеныши со всякими вадами...

если он один такой, то можно пренебречь как предельно малой величиной..
если же есть еще каие нибудь вады у других , то нужно искать... либо яйца такие. либо режим, либо и то и другое...

в любом случае, не рекомендовала бы оставлять такую птицу...
да, понимаю... может это звучит жестко...
но...
сил, времени, средств, внимания на такую птицу уходит гораздо больше чем на здоровую.. при этом упускается из виду здоровая, что незамедлит сказаться...

я в эти игры наигралась...
в природе все в высше степени целесообразно... и такая особь в природе бы погибла...
на сегодня у себя убираю жестко и чуть что не так не оставляю...
да, жалко... но... ммммм... жалко у пчелки...

"Pavlina" пишет:

Может не оплодотворенные были?

а как иначе?
а Вы овоскопировали яйца?

у меня в прошлом году была похожая история... много болтунов, а те которые вылупились - затоптала... я купла обыкновенных трехдевных гусят и тем самым у гусыни появилась возможность оттачивать свое материнское мастерство... отличная мама получилась... погибла в этом году... спасая от тоски гусака подпустила ему маленьких холмогорят... он при деле... папа из него отличный... такие кони уже бегают под ним...

"Pavlina" пишет:

Буду биться за каждого птенца!

та не... бейтесь за каждую партию инкубации... так чтобы все вылазили самостоятельно... крепкими, активными и здоровыми...
а биться за каждого гусенка - тупик...
в этом году бьетесь, сами не вылазят, в следующем еще слабее потомство дадут... 90 из 100
но это сугубо мое мнение...
возможно оно и ошибочно...

"Pavlina" пишет:

Он выходил с острого конца 3 суток и не смог, я потом посмотрела, у него не втянулся желток.

трое суток это много...

желток втягивается за первые сутки после выхода...
я описывала свой неудачный вывод когда инкубировала по режиму АЕ..
так вот, один всё же вылупился с невтянутым желтом... выкинула его в брудер, через полтора суток забрала... желток втянулся, гусенок окреп...
сейчас уже и не отличишь от остальных которым подняла в последние дни по совету Димы срочно подняла температуру... так вот эти остальные вылупились все... хотя тоже инкубировались по режиму АЕ, за исключением крайних пяти дней...

"Pavlina" пишет:

пупочек чуть кровит

небось сами вытащили из яйца?
пупочек не может кровить если гусенок отрывается от скорлупы сам...

имхо

Павлина, у Вас все получится...
просто ошибка в єто сельском хозяйстве стоит всегда целого года... scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Марина. здорово всё написала. Нечего добавить. Лишь подтвердить. Из моих наблюдений: вывод в остром конце из за длительного переворота. Цыплят перестаю ворочать за двое-трое суток, Гусят за трое, лучше четверо. Они должны сориентироваться и развернуться. Не стоит боятся пониженной влажности, если влаги мало, то плод меньше,но живой и шустрый, если много то... об этом Марина написала.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

.< Если будут так себя вести до июня-июля, то попробуем посадить на яйца. Интересно, что получится.[/quote]
Если сядут в июне-июле , то выведут в июле-августе - смысл ? Кормить зерном ? Как по мне , то лучше закончить эпопею с выводом гусят до конца мая , а , еще лучше - до конца апреля . Тогда гуси более полноценно используют "зеленый конвейер" и пастбище . А осенью немного закормил - и в суп или на тушенку . Кому как нравится . А если содержать и выращивать гусей на одном зерне , то овчинка выделки не стоит . Имхо .[/quote]
Всем здравствуйте! Вот инкубатор пришел. Хочу хоть кого-нибудь первый раз вывести.Скажите пожалуйста, а гусей уже 100% поздо? blush2

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Александровна" пишет:

лучше закончить эпопею с выводом гусят до конца мая , а , еще лучше - до конца апреля

"Александровна" пишет:

овчинка выделки не стоит

"Александровна" пишет:

Вот инкубатор пришел. Хочу хоть кого-нибудь первый раз вывести.Скажите пожалуйста, а гусей уже 100% поздо?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Здравствуйте,Александровна.Если есть яйцо,то почему бы его не инкубировать?Весной ошибки дороже обходятся.

Сергей Бодров
"Александровна" пишет:

а гусей уже 100% поздно?

Да ни чего не поздно.Есть технологии круглогодичного выращивания гусей.Другое дело - цена вопроса.Если даже нельзя,но очень хочется,то можно.Не бойтесь экспериментировать.Даже отрицательный опыт,на мой взгляд,лучше бездействия.
Удачи.С.Б.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А почему поздно? У меня гусыни всёт несуться, незнаю что с ними в этом году. А когда сядут полюбому подложу яйца. В прошлый год в сентябре взяла трёх недельных гусят, нормально они выросли за осень, к новому году как раз была товарная тушка. А если бы я весенних до нового года держала то они съели бы больше.

Сергей Бодров
"Чижик" пишет:

хорошо бы для себя прояснить причину наклёва в остром конце яйца....

Привет,Марин!Ты прямо суперМарин.Прогрессируешь семимильными шагами,вот гусики за тобой и не поспевают.
Основной причиной наклёва в остром конце,является,на мой взгляд,нарушение газового режима в процессе инкубации.Т.е. - недостаточная вентиляция камеры.Во второй половине ин-ии,значительно возрастает выделение нежелательных веществ,которые при естественном выводе удаляются сами собой,а в замкнутом объёме их приходится удалять принудительно.Причём,чем ниже качество яйца,тем больше перевёртышей.Вероятно соображалка у них хуже работает на фоне недостатка кислорода.Как пацаны себя спецом придушивают,что бы глюки словить.Здесь примерно та же ситуация.Ток мы её провоцируем:то в в воду с головой кунаем,то проветривать забываем.
Удачи.С.Б.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Сергей Бодров" пишет:

Основной причиной наклёва в остром конце,является,на мой взгляд,нарушение газового режима в процессе инкубации.Т.е. - недостаточная вентиляция камеры.Во второй половине ин-ии,значительно возрастает выделение нежелательных веществ,которые при естественном выводе удаляются сами собой,а в замкнутом объёме их приходится удалять принудительно

Привет, Сергей!!!

вполне возможно... я чет об этом даже не подумала... ты понимаешь, эта ерудна только с суровскими яйцами... а там я никак не улучшу вентеляцию..., кроме как дополнительно открывать инк... и не два раза гулять, а три четыре...

отверстие там открывала даже раньше и больше чем рекомендуют...

что-то я начинаю разочаровываться в этом инке...

у меня еще новость сегодня... может кому сгодится мой опыт...

дату насиживания по гусыне зафиксировала с того дня как она вообще перестала вставать с гнезда... а второй круг яиц, я из гнезда не вытаскивала уже... на улице тепло было и решила попробовать... оплод кладки составил 93% после овоскопирования убрала неоплод...
гусыня сидела плотно... вставала не каждый день и все очень быстро ... калилась, купалась и быстро в гнездо... лупиться должны были 6 июня ... решила яйца забрать 3 июня...
а сегодня что-то техкало у меня с утра забрать яйца...но у меня проблема со свноматкой была и замоталась... думаю, сейчас освобожусь и пойду...
а тут падеж... пока то да се... вообщем когда пошла один гусенок уже вылез из гнезда и разгуливал с молодежью постарше... гусыня из гнезда не вставала... ну что делать... забралась в гнездо - лежат два яйца...не наклюнутые... а где же остальные????????? давай искать ... одно она выкинула из гнезда, воняло уже...видно при овоскопировании проморгала неоплод... а остальные гусята потоптанные... вообщем из одинадцати один одни бегает, один болтун, два в инке лежат (думаю, что ничего не будет...воздушную камеру вскрыла...вроде живые... а там пусть сами... )
так я к чему... фиксировать насиживание нужно не с того дня когда гусыня плотно села (ну если яйца не забирать из гнезда), а раньше на недельку... и факир был пьян и опыт не удался... холмогоры тяжелые и топчут... хоть тресни... так что иного выхода, как забирать яйца перед наклевом в инк я не вижу...

ну... осталичь еще яйца в инке... 11 июня, по идее, должен быть вывод и на этом в этом сезоне всё...

"Сергей Бодров" пишет:

.Причём,чем ниже качество яйца,тем больше перевёртышей.Вероятно соображалка у них хуже работает на фоне недостатка кислорода.

Сереж, яйца то одинакового качества...все мои... т.е. не мои, а гусынькины... wink ...в пенополастовом лучше чем в суро... пипец... прости меня господи...
ладно, буду думать и буду посмотреть... теперь главное все упорядочить и записать, ибо до следующего сезона из головы всё вон... стерильность там где её не ждут завсегда пожалуйста...

как у тебя сезон прошел? черкни пару слов... очень интересно...

"Дмитрий Олегович" пишет:

Здравствуйте,Александровна.Если есть яйцо,то почему бы его не инкубировать?Весной ошибки дороже обходятся.

тысячу раз да...
лучше опробировать сейчас...

соглассна, почему бы и нет...

да, той травы уже нет...но я спецом у себя в саду сделала мягкий газон... и подкашиваю его архаровцам... травка мягка... одна группа (самые маленькие)так там гуляет и пасется со совими родителями...какают эти родители по взрослому laugh те что постраше, две группы, на выпасе, но покосы у меня с жесткой травой: эспарцет, тимофеевка, немного клевера...
но пастуся... жесткую скашиваю, снизу поднимается мягкая...
так что если подкашивать и не лениться, то альтернатива есть...
имхо

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

Это мои гусики, купили их три недели назад, сказали, что возраст 2 недели - получается, что сейчас 5 недель. До сих пор они у меня желтенькие (не оперились), но выросли уже дольше курицы
Скажите пожалуйста, какой у них реальный возраст и в каком должны опериться
Спасибо заранеее, жду ответов
Файлы:
gusi.jpg

: Забайкальский край на границе с монголией
08.10.2010 - 12:52
: 96

На фото кажутся белыми, но на самом деле желтенькие))))
Файлы:
gusi_0.jpg

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ thank_you !!!!!!!!!! Ваша поддержка,уважаемые форумчане, прям в меня ТАКУЮ уверенность вселила-буду пробовать! ya
Яйца буду покупать.
Когда процесс начнется-обязательно чего-нибудь спрошу, первый раз все таки! mail

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Здравствуйте всем!!!
Закончился у меня процесс инкубации. Из 7 гусиных яиц все неоплод sad Вывелись только утята, из 25 штук - 5 неоплод, 5 погибли, не смогли вылупится, наклев был в остром конце. 15 бегают, но все кто вышел на 25-26 день , те с острого конца и с середины.Последние 5 шт наклюнулись и вылупились на 28 день сами без помощи, с тупого конца.

"Чижик" пишет:
хорошо бы для себя прояснить причину наклёва в остром конце яйца....

"Сергей Бодров" пишет:
Основной причиной наклёва в остром конце,является,на мой взгляд,нарушение газового режима в процессе инкубации.Т.е. - недостаточная вентиляция камеры.Во второй половине ин-ии,значительно возрастает выделение нежелательных веществ,которые при естественном выводе удаляются сами собой,а в замкнутом объёме их приходится удалять принудительно

У меня опыта совсем нет, это первые гусята которых инкубировала. И если это поможет разобраться с наклевом в остром конце, то .... я открыла инкубатор первый раз, после того, как заложила яйца на 23 день. Автоматический переворот, катал яйцо и я была спокойна. Когда прочитала что его нужно проветривать и остужать, чуть с ума не сошла, но было поздно, воды в инкубаторе не было. СУХО. Влажность 0. Сутки увлажняла , опрыскивала, Переворот отключила на 24 день, а на 25 они начали наклевываться. Первые трое не смогли даже пробить скорлупу. Потом под скорлупой в месте где пытались пробиться образовались темные пятна. Кровоподтек?
В общем... замучила я их cry И сама намучилась
Но гусиные яйца были вообще не оплодотворены! Это же яйца от моих гусей. Это конечно не в этой теме, но почему?
"Дмитрий Олегович" пишет:
Здравствуйте,Александровна.Если есть яйцо,то почему бы его не инкубировать?Весной ошибки дороже обходятся.

Гуси еще несутся. Заложу одни, без утиных. Приложу усилия чтоб все правильно. Думаю нужно в этом году проверить. Может гусак не плодный??
Если бы в инкубаторе не было дополнительно утиных яиц, это был бы не отрицательный результат, а вообще нулевой.
А так я хоть что то начала понимать.
Спасибо всем!

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Сергей Бодров" пишет:

Да ни чего не поздно.Есть технологии круглогодичного выращивания гусей.Другое дело - цена вопроса.Если даже нельзя,но очень хочется,то можно.Не бойтесь экспериментировать.Даже отрицательный опыт,на мой взгляд,лучше бездействия.
Удачи.С.Б.

"Сергей Бодров" пишет:

Да ни чего не поздно.Есть технологии круглогодичного выращивания гусей.Другое дело - цена вопроса.Если даже нельзя,но очень хочется,то можно.Не бойтесь экспериментировать.Даже отрицательный опыт,на мой взгляд,лучше бездействия.
Удачи.С.Б.

Сергей, вот мудрый вы человек.
Разные задачи и разные технологии. У меня гуси в ноябре паслись, как весной. После первого укоса подъели все.
После второго (на другом участке) трава зеленая и сочна ушла под снег. Они ее щипали с кайфом велиеим. Утром была вся в инее, а днем - как молодая. Мои гуси были заложены на инкубацию 2 мая. Вывелись соответственно 1-2 июня.
В марте нестись начали, как по команде. Забивали в ноябре (в конце) вес тушки в среднем 4-5 кг. А тех, кого забили в декабре-заметно потеряли в весе. В этом году будем инкубировать до последнего. Они еще несуться. Правда сбавлять начали не много. Оплода ниже 93% сейчас нет.

Сергей Бодров
"Pavlina" пишет:

Но гусиные яйца были вообще не оплодотворены! Это же яйца от моих гусей. Это конечно не в этой теме, но почему?

Вы присмотритесь повнимательнее,может Ваш гусак то,то же яйца несёт?Если нет,то отрубите ему голову за тунеядство и купите другого.

"Любовь П" пишет:

В этом году будем инкубировать до последнего.

Я обычно заканчиваю,когда оплод падает ниже 25%.Это как правило совпадает с завершением кладки.А рано это или поздно : это вопрос не главный.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Сергей Бодров" пишет:

Я обычно заканчиваю,когда оплод падает ниже 25%.Это как правило совпадает с завершением кладки.А рано это или поздно : это вопрос не главный.

Завтра закладка еще одного шкафа. Посмотрим, что с оплодом будет. Светила три дня назад шкаф, 8 день инкубации. Оплод 94%. Но уже три дня, как кол-во яиц уменьшается. Я думаю, что жара (третий день) повлияла. Хотя они на воде в любое для них желаемое время. Яйцекладка идет третий месяц. А у линды в среднем 3,5 месяца она продолжается.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

[quote= присмотритесь повнимательнее,может Ваш гусак то,то же яйца несёт?Если нет,то отрубите ему голову за тунеядство и купите другого quote
Это гусак. Топчет своих гусынь. Но я где то читала, что гуси крупных пород не могут оплодотворяться на суше, без водоема. Сама наблюдала, ему не удержаться на гусыне. Если это так будем делать какой нибудь водоем
Расскажите , как цитату вставить??? Никак не получается!!!!!

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Pavlina пишет:

[quote= присмотритесь повнимательнее,может Ваш гусак то,то же яйца несёт?Если нет,то отрубите ему голову за тунеядство и купите другого quote
Это гусак. Топчет своих гусынь. Но я где то читала, что гуси крупных пород не могут оплодотворяться на суше, без водоема. Сама наблюдала, ему не удержаться на гусыне. Если это так будем делать какой нибудь водоем
Расскажите , как цитату вставить??? Никак не получается!!!!!

Для ответа конкретному оппоненту. Удерживая левую клавишу мыши, выделяешь нужный текст в сообщении. Затем в левом нижнем углу, рядом со словом ответить нажимаешь значёк, похожий на страничку. В окне КОММЕНТАРИЙ появится выделенная тобой цитата. Далее с новой строки пишешь своё сообщение.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Pavlina" пишет:

Но я где то читала, что гуси крупных пород не могут оплодотворяться на суше

На воде у них резвее. Но на суше тоже оплодотворяют. У меня линда. Гусаки есть очень массивные и крупные. Не раз наблюдала картину
земной их любви blush2

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Любовь П пишет:
"Pavlina" пишет:

Но я где то читала, что гуси крупных пород не могут оплодотворяться на суше

На воде у них резвее. Но на суше тоже оплодотворяют. У меня линда. Гусаки есть очень массивные и крупные. Не раз наблюдала картину
земной их любви blush2

Я тоже наблюдала. Да вот ведь ни одного яйца не было оплодотворенного!
Вчера заложила в инкубатор 8 штук. Посмотрю еще раз. И гусыня одна тоже села, но у нее только три яйца.
Через 10 дней что нибудь увижу, если оплод. А если опять нет???

Сергей Бодров

А в первой партии Вы на каком этапе сделали вывод,что все яйцо-неоплод?Или дождались завершения инкубации?

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Дождалась завершения инкубации. Потом все вскрыла. Почти как свежее, только белок жидкий, как вода.
Что там еще можно было увидеть, чтоб понять, было оно оплодотворено и утратило свои свойства, или нет???

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Pavlina" пишет:

Я тоже наблюдала. Да вот ведь ни одного яйца не было оплодотворенного!

Мы закладываем по 1250 яиц. После перврго миража оплодотворяемость всегда выше 90%. Последние закладки-93-94%. А любовь у них вне воды-50% спариваний. Но справедливости ради можно заметить, что у меня слишком много гусаков. И кто конкретно оплодотворитель, сказать трудно. Большое колличество неоплода может быть и по причине гусынь. Одна из них-погрешности в кормлении. Зажиревшая или недокормленная птица. Мне на инкубацию знакомы принес 20 яиц своих крупных серых. У гусей свободный доступ к водоему. По два года всем. Так из 20-только два оплодотворенных. Гуси у него ну очень упитанные.

Сергей Бодров
"Pavlina" пишет:

Что там еще можно было увидеть, чтоб понять, было оно оплодотворено и утратило свои свойства, или нет???

Это 100% неоплод.Гусака в суп.Гусынь на голодный паёк.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем привет!!!

ну вот, ребята и закончился у меня племенной сезон... так что можно делать маленькие выводы...

с режимом вроде на сегодня определилась...
он мне выдал два вывода 100% и крайний вывод:из 11 десять вылупилось... а один нкалюнулся проделал большое отверстие...но так и помер... меня более суток дома не было... вытащив из яйца можно наблюдать незначительно невтянутый желток и некое образование похожее на печень или плаценту у млекопитающих, вообщем, паренхимоподобная ткань...образование достаточно большое 3-3,5 см... находилось возле пуповины... что это такое не знаю...

молодняк разновозрастной... гусаки дерутся... каждый защищает своих... поэтому гуляют на отдельных выпасах...
ну вот так вот...

фух... аж полегчало...

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Это здорово! 100%!!!
А я жду, заложила еще 8 яиц и 3 под гусыней. Сегодня уже 8 день в инкубаторе. Закладывала теплые и чистые, сразу снесенные. Хочу в этом сезоне убедится, оплодотворенные яйца или нет.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Марина, поздравляю! Молодец!
А у меня отчет пока неполный - послушал всех и решил "прогнать" еще один режим. Тот, в котором всю инкубацию выдерживается постоянная температура - 37,8.
А так, до этого, мои результаты следующие : выводимость на уровне 65% от общего числа заложенных яиц. Сейчас на ставке живут три с лишним десятка гусиков этого года вывода, плюс продал штук сорок, плюс - плюс еще на продажу имеется десяток. То есть мои гуси самоокупаются.
ВСЕМ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!

Сергей Бодров
"wes213" пишет:

ВСЕМ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!

Дык,у нас по большому счёту,до сих пор : Страна Советов.Вот кабы ещё работать начать...
Серёжа,удачи.С.Б.