Вы здесь

Помогите новичкам!. Страница 19 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
lenabuh пишет:

Не переживайте!!! Я прошлой весной тоже паниковала,

Вот, спасибо...
терпеливо и обстоятельно...
Камень с души... таракана тапком... и идём выводить гусят!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
lenabuh пишет:

и это все от 3-х гусынь.

Ой, я куриные ваще в 2 яруса загружала, в таз верхний снимала, нижний переворачивала, потом верхний переворачивала... shok
Через 5 суток овоскопировала на фонарик и выбрасывала пустые.
Становилось легче! laugh

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Anatolich215 пишет:

Я хотел узнать,а гусям можно довать куриный комбикорм для несушек?

А зачем?
У меня гуси в начале зимы до декабря содержались вместе с курями, куры ели кк и гуси тоже, все в норме, но сейчас подготовка к плем.сезону, только овес, сено, витамины, овощи.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Tattootrapa пишет:
Irishka_ponomar пишет:

А для этого - ДИЕТА!

Насыпал немного дроблёного ячменя, немного пшеницы и побольше овса... подвесил в кормушке сена. Думаю на днях начать давать морковку.
правильно?

Пшеница, особенно ячмень для гусей прямая дорога к ожирению. Ими кормят только при откорме на мясо и к зиме, чтобы жира побольше нагнали. А в племенной сезон только овес и сено и то ограниченно, иначе Ваши гуски зажиреют и будут нести неоплодотворенные яйца "жировые", тогда Вам гусят точно не видать. Будете гонять инкубатор, а толку никакого.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Tattootrapa пишет:

Я, ещё год назад, из домашних животных одних тараканов и знал...

Да тут весь форум такой.
Просто я вот 8,5 лет как переселилась и ТАКЖЕ начала лоб набивать.
Кто-то раньше, кто-то позже.

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Irishka_ponomar пишет:

Да, тут уже раз 100 только в этой теме это обсуждалось.

А, Вы найдите "чайника", который, даже, всё прочитав не захочет, что бы всё опять объяснили, но лично ему...
Дружно пьём Барбовал... не нервничаем и терпеливо объясняем... неужели гуру не испытывает удовольствия от наставлений...
Или Вы розгами их, двоешников, розгами...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
lenabuh пишет:

Пшеница, особенно ячмень для гусей прямая дорога к ожирению. Ими кормят только при откорме на мясо и к зиме, чтобы жира побольше нагнали. А в племенной сезон только овес и сено и то ограниченно, иначе Ваши гуски зажиреют и будут нести неоплодотворенные яйца "жировые", тогда Вам гусят точно не видать. Будете гонять инкубатор, а толку никакого.

На этой и выше странице это все 2 или 3 раза написано - ради интереса ПОСМОТРИТЕ!

Но чел все равно кормит ячменем и пшенизей bang bang bang

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
lenabuh пишет:

Пшеница, особенно ячмень для гусей прямая дорога к ожирению.

Завтра только овёс и сено... Морковка ждёт в подвале... Яблоки купим...
Даже готов гуску за голову держать, когда гусь запрыгивать будет... laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Tattootrapa пишет:

А, Вы найдите "чайника", который, даже, всё прочитав не захочет, что бы всё опять объяснили, но лично ему...

Они САМИ нас находят laugh

Я не гуру. Я гусей уже лет 5 не держу. Надоели.

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Irishka_ponomar пишет:

Но чел все равно кормит ячменем и пшенизей

Ну, вот, такой я хохол...
Расстреляйте меня...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Irishka_ponomar пишет:
lenabuh пишет:

Пшеница, особенно ячмень для гусей прямая дорога к ожирению. Ими кормят только при откорме на мясо и к зиме, чтобы жира побольше нагнали. А в племенной сезон только овес и сено и то ограниченно, иначе Ваши гуски зажиреют и будут нести неоплодотворенные яйца "жировые", тогда Вам гусят точно не видать. Будете гонять инкубатор, а толку никакого.

На этой и выше странице это все 2 или 3 раза написано - ради интереса ПОСМОТРИТЕ!

Но чел все равно кормит ячменем и пшенизей bang bang bang

Ну надо же человеку доступно обьяснить, почему нужно именно так кормить, а не иначе, и какие могут быть последствия. Мы все когда-то начинали и так же задавали кучу нелепых вопросов, и форумчане терпеливо нам отвечали по несколько раз одно и то же, и никому от этого хуже не стало, а новичок научился и теперь сам дает советы таким же, как мы когда-то новичкам.

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
lenabuh пишет:

Ну надо же человеку доступно обьяснить, почему нужно именно так кормить, а не иначе, и какие могут быть последствия. Мы все когда-то начинали и так же задавали кучу нелепых вопросов, и форумчане терпеливо нам отвечали по несколько раз одно и то же, и никому от этого хуже не стало, а новичок научился и теперь сам дает советы таким же, как мы когда-то новичкам.

Спаааасибаааа!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
lenabuh пишет:

теперь сам дает советы таким же, как мы когда-то новичкам.

Фсё! передаю эстафетную палочку! laugh

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

я вот тоже иногда грешу, нет нет, да подкину пшенички....жалко же, кажется что голодом ходят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
жук пишет:

я вот тоже иногда грешу, нет нет, да подкину пшенички....жалко же, кажется что голодом ходят.

lol lol lol

Нееее... палочка-то не эстафетная - это ГРАБЛИ, а не палочка!

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Irishka_ponomar пишет:

Нееее... палочка-то не эстафетная - это ГРАБЛИ, а не палочка!

Ну, ты, и, вредная...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Irishka_ponomar пишет:

Нееее... палочка-то не эстафетная - это ГРАБЛИ, а не палочка!

Ир, отстань от людей face
У меня, например, нет овса...А когда снег лежит и гуси не идут гулять на травку, то приходится кукурузой и пшеницей кормить huh и ничего несутся, причем оплодотворенными яйцами yes3

Tattootrapa пишет:

Ну,..

А ваши гуси гуляют по траве? Ну, когда снега нет?

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Лера фермер пишет:

А ваши гуси гуляют по траве? Ну, когда снега нет?

Сегодня будет только четвёртый день, как я живого гуся за клюв потрогал... laugh
Так, что сам не знаю, что они и как.
Кушают..., крыльями машут..., особо не шумят.., петуха и кур построили..., воду из бака на себя расходуют...
У нас вокруг дома поле... Вчера пол-часа их пас, с веточкой... clap
Но, растения засохшие и, что бы они особо, что то щипали -- не наблюдал. А, сегодня ночью снег выпал... тепло, но снега много... Будут в вольере сидеть

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, гуси снег то любят пожрать. Чего опять -то над ними эксперимент проводить? huh
ПУСТЬ ГУЛЯЮТ!

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Ну, покормлю и выпущу...
Просто я волнуюсь и боюсь оставлять в поле их самих...
Да, и собаки у нас бегают... У соседа, в прошлом году курей подрали... гуляют в поле...
Он на машине выехал и двух псов подстрелил... Живодёрство. но вот такой он... да, и хозяйство важнее, чем бродячий псятина...

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Кстати, приготовил только овёс с морковкой и сено в подвешенную кормушку. Так?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

yes3

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Если водятся бродячие собаки, то не оставляйте без присмотра. У меня прошлой осенью собаки прямо в вальер пробрались пока нас не было дома и порвали всех индюшек и несколько гусей, их спасло, только то, что некоторые умудрились вырваться из вальера и убежать к соседям, а там уже соседи, до сих пор им благодарна, их отбивали от собак. В итоге, пришлось восстанавливать индюшиное стадо (оставалось только 2 индюка), забивать молодняк гусей, которых сильно порвали, естественно их уже было не продать, т.к тушки были сильно искалечены, а индюшек, так вообще отправить на корм собакам в сторожку. Так что потерпела я значительные убытки из-за бродячих псов, поэтому сейчас без присмотра их не оставляю даже в вальере, и пастись они без меня до сих пор не ходят, вроде птица, а помнит, выйдут, пока я с ними - пасутся, только потеряли меня из виду - скорее домой бегут и обратно гулять их уже не выгонишь, вот приходится с ними теперь няньчиться, то пасти, то в вальер травы косить, когда отлучаемся, обязательно в птичник закрываем.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И это правильно! Нужно свою птицу беречь, а не псов стрелять :(

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Собаки-это еще цветочки,а вот нашествие хорьков,вот беда.С ними сложно бороться.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
lborodach пишет:

И это правильно! Нужно свою птицу беречь, а не псов стрелять :(

Не знаю, правильно-неправильно, но я помню во времена моего детства в деревнях домашняя птица свободно гуляла и собаки их не трогали, для них это было "табу", не дай бог будет какая-то собака замечена, что животинку рвет, то все... ее судьба предрешена. А сейчас, что... птицу на пасбище невозможно выпустить без присмотра, боишся, что по возращении домой не досчитаешься несколько голов, ладно если это многотысячное стадо, а если это птица личного хозяйства состоящая из 10-20 голов, да еще если это родительское стадо, которое ты выращиваешь и формируешь не один год, и какие-то твари в один миг все твои труды сводят на "нет". У моего дядьки так вообще овец бродячие псы таскают, он сам был однажды свидетелем того. Поэтому я даже поддерживаю соседа нашего "новичка", он борется за свое хозяйство самостоятельно не надеясь на когда-то существовавшего ветконтроля, который занимался отловом бродячих собак.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Собаки, поди, были домашние? И не голодные, и приученные с детства к птице, а сейчас сколько брошенных, бездомных, самостоятельно размножающихся, диких... Это их вина? Им приходится выживать :(
Они голодные звери, а мы - люди....

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

borodach пишет:
Собаки, поди, были домашние? И не голодные, и приученные с детства к птице, а сейчас сколько брошенных, бездомных, самостоятельно размножающихся, диких... Это их вина? Им приходится выживать :(
Они голодные звери, а мы - люди....

Сусанна,я тоже сталкивался с тем,что бродячие собаки съели моих мускусных утят,понятно что они голодные,но они ведь могут и на человека накинуться,случаев множество,у нас раньше бродячих собак практически не было,а как появились дачники,так теперь на улицу не выйдешь,как говорят поматросил и бросил.Зачем тогда заводить собак?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мы выгул сделали сотки на 2-3.
Так все просто отлично, но перед НГ что-то типа орла там разорвал и съел 2 несушки.
Теперь я их закрыла в старых выгулах - маленьких. Он в них не залетит - размаха для крыльев нет.

Так что напастей хватает...

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

А, у меня всё "приключения лоха-животновода"...
Рассказываю весёлую историю, хоть и не для этой, вроде, ветки, но раз гуси оказались первопричиной, то выкладываю тут.
В ноябре, с женой, покупали на базаре курей. Наткнулись на крольчат... Жена -- "Ой, какие хорошенькие..." Продавщица -- местная, продавала своих крольчат, безпородных, дворовых и по дешовке. Вот, говорит, крольчихи, а вот кроли. Короче купили двух крольчих двухмесячного возраста, с намерением к весне свести с соседским кролём.
Привезли и посадили в коробку. На следующий день я построил двухсекционный крольчатник и поставил его в курятнике. Крольчихи начали жить.
Вот, пять дней назад купили гусиков. (Опять же, сначала приобретаем и только потом создаём условия для жизни).
Гусятника нет и решено было поселить гусей тоже в курятнике. Но, там уже квартиранты-крольчихи. тесно.
Решил на днях вынести крольчатник на улицу, под навес, но пока устраивал гускам подстилку из соломы, одним глазом косил на крольчих... Одна из них усиленно запрыгивала на вторую и пыталась любить.
Полез на форум в кроличью ветку и описал ситуацию. Ответили, что просто одна из крольчих доминирует, и я успокоился.
Сегодня занялся выносом крольчатника и изготовлением гнёзд для гусок.
Помогал сосед (такой же знаток как и я bang ). И пока длилась работа, я снова обратил внимание, что одна из крольчих усиленно тиранит другую, имитируя самца... Сосед полез ей под хвост и издав похотливый визг, сообщил, что писька у крольчихи красная и она желает случки.
Я закончил гусиные дела, разделил крольчих и пошёл к знакомому кролиководу за кролём. Расказал, что крольчиха желает..., что писька красная и что хочет гулять. Получил здоровенного кроля и потащил домой.
Ошарашеный кроль, очутившись в моём крольчатнике, застыл, знакомясь с обстановкой. А, эта сволочь, крольчиха, не теряя ни секунды, запрыгнула на него и стала выполнять обязанности самца. Пока кроль раздуплился, крольчиха успела его поиметь с разных сторон. А, когда кроль решил познакомиться, крольчиха возмущённо забила ногами... её не устраивало то, что кроль не сидит спокойно...
Короче, я решил крольчиху подержать, что бы она не прыгала и дать возможность кролю хоть как то обнюхать её... Схватил за холку, но крольчиха стала выдираться. В процессе борьбы, моя неугомонная питомица перевернулась на спину и оказалась в положении с широко расставлеными задними ногами... И, тут, я ахнул...Там, где должна была быть красная писька..., торчал красный, почти 5-сантиметровый писюн!!! shok
Я понял что происходило последнюю неделю в крольчатнике. beer
Вообщем продали нам не двух крольчих, а кроля и кролицу, и тиранил кроль её последние семь дней... невзирая на то -- хотела она или нет...
Кроля-самца отнесли обратно, а этих так и оставили в разных отсеках. Теперь не знаю, что делать. Ведь это, кажеться, брат и сестра. Я, конечно не уверен, может и из разных выводков, но может и нет.
И, что теперь будет?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах