Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 42 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Лесной пишет:

Вчера на нижнем ярусе брудера(брудер в 3 этажа,высота каждого 50см)поменял микрочашки на ниппеля....воды натекло....Проишлось на верхний ярус поставить ниппеля,а на нижний вернуть-таки микрочашки.у микрочашек пока один косяк-шарик...цыпы на него встают и клапан на постоянку включен-перелив бывает частенько в поддон.
Короче... ниппеля столб в 1метр у меня не держат.Вот в 50-60см вполне-на другом брудере,для перепелов.

у меня 1.5 м держат..Беру на бигфармере красные - для перепелов и бройлеров.Германия.После разных проб года 3 назад остановился на них. Неплохие Птицемашевские..

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Мусин Саня пишет:

Я вкручиваю над чашкой сантиметрах в двух саморез длиной около 8-9 сантиметров и они физически не могут наступить на чашку , ни прилечь на неё. Попробуйте отлично помогает. Можно ещё дужку в виде подковы загнуть и просверлив два отверстия вставить над чашкой. Тоже такая мысль была. но пока не реализовал...

Спасибо за идею...попробую что-нибудь подобное загомырить.Идея простая...но я до неё не допёр своим умом:))

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Лесной пишет:

Вчера на нижнем ярусе брудера(брудер в 3 этажа,высота каждого 50см)поменял микрочашки на ниппеля....воды натекло....Проишлось на верхний ярус поставить ниппеля,а на нижний вернуть-таки микрочашки.у микрочашек пока один косяк-шарик...цыпы на него встают и клапан на постоянку включен-перелив бывает частенько в поддон.
Короче... ниппеля столб в 1метр у меня не держат.Вот в 50-60см вполне-на другом брудере,для перепелов.

А что за нипеля? У меня клеточная батарея 2м, бак с водой еще выше и все нормально работает. Нипеля вот такие

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

производитель тд волтера(Волгоград).Фото не моё,но похоже на них.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

есть жёлтенькие...с шариком в ответной части ...те половчее,но их они уже не выпускают.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
"dimali" пишет:

но когда сделаешь водоснабжение- то нужно провести и водоотведение- ниппеля хоть и редко - но так же текут- а за ночь- или сутки столько воды натечет..Я вместо каплеулавлевателей использую желоба- и выход на улицу

Спасибо , что напомнили good .Сегодня поставила разрезанную пластиковую трубу на водоотвод, а то каплеулавлевателей не хватило, а в ванночках из под сыра перепела купальню устроили. Теперь можно отдохнуть спокойно и насладится летом, а то то и дело бегаешь , есть вода или нет, протекло или нет. А теперь у меня пластиковый контейнер на 10 литров и в три ряда нипеля с водоотводом. Пару суток можно вообще не подходить

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Всем добрый вечер! Вот и мои первые птенцы сегодня вылупились поэтому в срочном порядке за пару часов смастерил вот такой вот брудер.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Все хорошо. Вот только перепелка не любит яркий свет. По мне так очень много лампочек.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Если руки у человека откуда надо растут, то и за два часа всё хорошо получается :)
Эти лампы, по моему не много тепла дают. А вот света избыток. Лучше, всё таки обычную повесить и с одной стороны, чтобы птенцы и погреться могли, а если жарко будет отбежать в более прохладное место.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Да с лампочками действительно "преборщил" Пришлось уже одну отключить и накрыть тряпкой больше половины лицевой стороны чтобы тепла внутри побольше было.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Micrik в поилку положить бы камушков или шариков-стекляшек - перепелятам этого "объема" для того, чтобы утонуть - за глаза(((((

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ларисс пишет:

Micrik в поилку положить бы камушков или шариков-стекляшек - перепелятам этого "объема" для того, чтобы утонуть - за глаза(((((

Присоединяюсь. По части утонутия в чайной ложке, перепелята - чемпионы. У меня - не блюдца, а такие специальные поилки-крышки, на банку. Тонули и в них. В кольцевой желобок, куда скапливается вода, укладываю венок из обрезков изолированного провода.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Сегодня убрал эту поилку. И купил обычную но большую в зоомагазинах продают

06.10.2013 - 22:14
: 2

Отредактировал сообщение!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Лучшая поилка для перепелов -ниппеля.Попробуйте....и поймёте,что до этого Вы жили в пещерном веке.А сколько времени свободного высвобождается....Гигиена опять же.
Главное каплеуловители поставить.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Ребята, я перепёлочек пою вот в таких - с первого дня - и ни разу они не намокли, они просто туда не помещаются! Перепелёнку здесь вторые сутки - видно - желобок совсем небольшой!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"yolka" пишет:

я перепёлочек пою вот в таких - с первого дня - и ни разу они не намокли, они просто туда не помещаются! Перепелёнку здесь вторые сутки - видно - желобок совсем небольшой!

У нас тоже перепела жили-выводились несколько лет, пили из таких поилок, а в этом году стали тонуть dntknw причём, сначала перепела, а потом и гусёнок умудрился намочиться по самое не балуйся.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Clair" пишет:

У нас тоже перепела жили-выводились несколько лет, пили из таких поилок, а в этом году стали тонуть

подтверждаю! У меня (и это истинная правда!) несколько ЛЕТ перепелята росли с такими поилками. Ну, может, с двух десятков выводков, пять перепелят утонуло. Я тогда и внимания не особо на это обращала. А потом.... А потом я за ночь потеряла практически весь выводок. Утонули. И так бывает.... Лучше не рисковать.

07.10.2013 - 06:38
: 247

hi mail thank_you

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Воронянский пишет:

Чтобы совсем не тонули положите в желобок трубку/шланг, такую как, например, от капельницы или чуть больше диаметром (смотря у кого какая поилка)

Ага это правильно, так и делаю первые 3 дня а потом перевожу на нипеля blush2

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
sergeikrk пишет:
Воронянский пишет:

Чтобы совсем не тонули положите в желобок трубку/шланг, такую как, например, от капельницы или чуть больше диаметром (смотря у кого какая поилка)

Ага это правильно, так и делаю первые 3 дня а потом перевожу на нипеля blush2

У меня с 1х суток на ниппелях,только я им первые сутки помогаю надоить водички в каплеуловитель.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Погода Сибирская. По ночам уже минус :) За сентябрь-октябрь 3 тонны угля как не бывало

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

у меня дом 100кв.м и я стапливал ЗА СЕЗОН 5тонн....котёл Дакон.
Сейчас газом топлюсь.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Я тоже когдато так стапливал. Подкинул утром и вечером. Сейчас поставил другой котел, который топит дом, перепелятник и курятник. Расход увеличился ну и квадраты тоже приличные.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

У меня с 1х суток на ниппелях,только я им первые сутки помогаю надоить водички в каплеуловитель.

Ещё надо учитывать высоту каплеуловителя. Те, которые на квадратную трубу, короче каплеуловителей для круглой трубы.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Ребята, вы путаете поилки для цыплят с поилками для перепёлок, эта синенькая меншего диаметра, и желобок с водой в ней узенький, даже суточный там не поместится! В этой поилке за всё время перепелята ни разу даже лапок не намочили - всегда остаются сухими!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"yolka" пишет:

вы путаете поилки для цыплят с поилками для перепёлок, эта синенькая меншего диаметра, и желобок с водой в ней узенький, даже суточный там не поместится! В этой поилке за всё время перепелята ни разу даже лапок не намочили - всегда остаются сухими!!!

Нет, у меня именно такие поилки, как справа. Такие, как слева, у меня вообще не пошли.
Одна форумчанка как-то написала, что среди перепелят часто выводятся "смертники", которые постоянно куда-нибудь залезают, их постоянно приходится спасать. У меня однажды вот в такой поилке намок

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А я как раз такие попугайные пользую, очень удобны. Открыл,зубной шеткой помыл, водички налил и в путь... Очень хороши. Для малышей маленькие, для цып с двух недель побольше идут.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня поилки для пчел- и то умудряются утонуть..

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Посему самое удобное,гигиеничное и безопасное -ниппеля.Мыть пару-тройку раз на дню не надо,вода не "задыхается"-в вакууме воняет сильно,даже если 3раза в день менять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах