Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 40 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Имеется в виду кран с трубкой?Всё очень сложно:)))Принцып матрёшки.Сначала одну трубку вгоняю по диаметру крана,в неё резиновую от бензонасоса жигулей,в жигулёвскую трубочку вставляю трубочку от стеклоомывателя автомобиля...с выпуском(на фото виден жёлтый отрезочек трубы),а уже в него стандартную трубочку для поилок.Всё плотником влазиет,но я всё-равно для надёжности обмазываю стыки клеем для потолочной пенопластовой плитки(Мастер,Насет и еже с ними)-этот клей очень быстро застывает и очень дёшев...многофункциональный такой клей...он у меня и дома и в хозяйстве заменил вездесущий Момент:)))
Ну а патрубок ПВХ с ниппелями соединяется со шланчиком через стандартный штуцер-в ВОЛТЕРЕ покупал,вместе с поилками,но можно тройничёк от стеклоомывателя автомобиля законнектить...цена 5рублей.Чтобы тройник хорошо и плотно залазил в трубку от поилок,надо на него надеть всё ту же жёлтую трубочку от стеклоомывателя,а затем уже стандартную трубку на него натягивать-всё налазиет плотно и без проклейки не течёт.
Но у меня созрела мысля-дальнейшие мои действия будут такими -ДОЛОЙ дорогую(15-19руб м.п)стандартного сечения трубку для ниппелей,всю проводку буду делать на жёлтой трубочке от стеклоомывателя автомобиля(цена 5р за м.п).Хорошая же мысля всегда приходит только первичной тренировки:))

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,видел на форуме идеи с фильтрами от бензонасоса жигулей-что то у меня не захотела система с ними работать-никакого самотёка нет.Может водяной столб у меня не достаточно большой получился....

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Странно, у меня прекрасно работает такой фильтр при столбе сантиметров 15-20, покупал я его в магазине за 16 руб. На рынке думаю, он стоит рублей десять.

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

[quote="Лесной"]Имеется в виду кран с трубкой?Всё очень сложно:)))
Понятно...- что ничего не понятно. dntknw Будем тоже что-нибудь придумывать. А этот клей не вреден для цыплят? очень бы пригодился в изготовлении поилок, кормушек, но я побоялась использовать все имеющиеся клея, а на бигфармере очень дорого.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Лесной пишет:
dimali пишет:
Лесной пишет:

Спасибо dimali !Я и не дагадался вставить ниппель без насадок сразу в патрон...тяму не хватило:)))Видел видео на Ютубе...там дядька насадкой шуровал...вот я и спросил,что за глубокая насадка.Упёрся беспросветно в эту идею,а простого альтернативного варианта не разглядел:)))
Я юзаю Волтеровские(Ростехбыт Волгоград) ниппеля,у них вроде резьба прочная.

нет- лучше возьми на бигфармере- для бройлеров и перепелов- я у них закупаю и устанавливаю по 250 штук каждый квартал- качественные.Отказов не было.. Да и дешевле.. главное - не выкрутитьь ниппель с трубы- пока выкручиваешь с шуруповерта..Но это с опытом легко...

А зачем каждый квартал крутить?Или это что-то изготовленное на продажу?
Про цену -я покупаю по 18рублей за штуку.Там сейчас 2 вида производят,один из них быстросъёмный,т.е седло крепится к трубе,а уже к седлу защёлкивается на раз-дво ниппель.Удобно!На Биг фермере не видел более дешёвых...

я изготавливаю клетки , и системы поения..- в год уходит примерно тысяча штук.. Вначале брал разных производителей- остановился на красных.. Есть неплохие птицемашевские- но те меня не подводили..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Лесной пишет:
dimali пишет:
Tatyana69 пишет:

Всем большое спасибо, очень хорошо получилось.

"dimali" пишет:

и просто в крышку от пепси

Это, если я правильно поняла, можно вставить нипель в в крышку бутылки и получиться поилка?

запросто!- так же сверло 8 мм и просто вкручиваете и все- единственное- донышко проткните гвоздиком- что бы не было вакуума- ну и подвесить на проволоке.
и еще- лучше от американской воды бутылки использовать.. они потолще..

А я гомырю из 5ти литровых с ручкой-на неё подвешивать бутыль удобно.Если у 1,5шки дно пробить не совсем удобно будет наполнять водой...в хозяйстве всё должно быть технологичнее и удобнее,а с отверстием в дне -тренировка при эксплуатации будет...и воду будете частично проливать.Или уж толда сделать в днище широкое отверстие и туда заливать воду,не переворачивая бутыль....прямо по месту.

Я после разных канистр умывальников и прочих -пришел к пластиковым ведрам на 10 литров- штуцер вкручиваю снизу- удобнее- и воду налить и помыть.. , чего не скажешь про канистры..Сейчас жду 3-х метровые трубы- и буду делать водопоение с использованием системы туалетного бачка.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Tatyana69 пишет:

Трубы с нипелями у меня получились. Но появился новый вопрос: что идет после трубы, какие-то переходники? У меня труба квадратная. thank_you
А как кран с трубой соединяли? С бутылкой понятно.

на бигфармере есть штуцера на квадратную трубу.. Я сажаю из на клеевой пистолет..А самый простой вариант- походный- вставить шланг в трубу см на 6- и залить вокруг герметиком см на 4..другую сторону так же залить герметиком , предварительно поцарапов стенки- трубы изнутри- крепче будет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Лесной пишет:

Да,видел на форуме идеи с фильтрами от бензонасоса жигулей-что то у меня не захотела система с ними работать-никакого самотёка нет.Может водяной столб у меня не достаточно большой получился....

попробуй фильтры для дизеля..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Tatyana69][quote="Лесной" пишет:

Имеется в виду кран с трубкой?Всё очень сложно:)))
Понятно...- что ничего не понятно. dntknw Будем тоже что-нибудь придумывать. А этот клей не вреден для цыплят? очень бы пригодился в изготовлении поилок, кормушек, но я побоялась использовать все имеющиеся клея, а на бигфармере очень дорого.

купите клеевой пистолет..

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"dimali" пишет:

купите клеевой пистолет..

Пистолет есть, но клей ведь тоже соприкасается с питьевой водой - не вредно?

"dimali" пишет:

на бигфармере есть штуцера на квадратную трубу

Что-то похожее я взяла, наверно это и есть штуцер. Просто я думала, что на бигфармере есть все составляющие системы поения (а я их не заметила), оказывается надо что-то приспосабливать, что-то сочинять. thank_you

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Tatyana69 пишет:
"dimali" пишет:

купите клеевой пистолет..

Пистолет есть, но клей ведь тоже соприкасается с питьевой водой - не вредно?

"dimali" пишет:

на бигфармере есть штуцера на квадратную трубу

Что-то похожее я взяла, наверно это и есть штуцер. Просто я думала, что на бигфармере есть все составляющие системы поения (а я их не заметила), оказывается надо что-то приспосабливать, что-то сочинять. thank_you

клей застывает и с водой не взаимодействует..
а на бигфармере есть все что нужно для систем поения..Да и много то не нужно-труба, ниппеля, каплеулавлеватели(можно желоб приспособить)-штуцер на трубу( называется переходник),шланг, штуцер в ёмкость.. Ну и тройники..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Tatyana69" пишет:

что идет после трубы, какие-то переходники?

Вот такие переходники и к ним заглушки на Бигфармере есть

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да- есть такие- но мне больше нравятся резиновые..на них шланг легче одевать,не хрупкие..Эти бывало грел- прежде чем одеть на трубу, иначе лопались..- трубы бывают разные ..

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Tatyana69][quote="Лесной" пишет:

Имеется в виду кран с трубкой?Всё очень сложно:)))
Понятно...- что ничего не понятно. dntknw Будем тоже что-нибудь придумывать. А этот клей не вреден для цыплят? очень бы пригодился в изготовлении поилок, кормушек, но я побоялась использовать все имеющиеся клея, а на бигфармере очень дорого.

Этот клей ни каким местом... просто никак не соприкасается с водой!А если бы и соприкасаля,думаю от мизерности контакта и тем паче со временем он не токсичен.
Вон для ПВХ труб клей ОЧЕНЬ ТОКСИЧЕН на основе дихлорэтана(слышали о цианидах,какие это суперяды?)-но это если его из бутылька не пить и когда он застывает -воду из них питьевую пью(у меня дома водопровод из этих труб).

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
dimali пишет:
Лесной пишет:
dimali пишет:
Tatyana69 пишет:

Всем большое спасибо, очень хорошо получилось.

"dimali" пишет:

и просто в крышку от пепси

Это, если я правильно поняла, можно вставить нипель в в крышку бутылки и получиться поилка?

запросто!- так же сверло 8 мм и просто вкручиваете и все- единственное- донышко проткните гвоздиком- что бы не было вакуума- ну и подвесить на проволоке.
и еще- лучше от американской воды бутылки использовать.. они потолще..

А я гомырю из 5ти литровых с ручкой-на неё подвешивать бутыль удобно.Если у 1,5шки дно пробить не совсем удобно будет наполнять водой...в хозяйстве всё должно быть технологичнее и удобнее,а с отверстием в дне -тренировка при эксплуатации будет...и воду будете частично проливать.Или уж толда сделать в днище широкое отверстие и туда заливать воду,не переворачивая бутыль....прямо по месту.

Я после разных канистр умывальников и прочих -пришел к пластиковым ведрам на 10 литров- штуцер вкручиваю снизу- удобнее- и воду налить и помыть.. , чего не скажешь про канистры..Сейчас жду 3-х метровые трубы- и буду делать водопоение с использованием системы туалетного бачка.

5ти литровая бутыль на фото с прорезью-через неё я вкручивал гайцу на кран и через неё же можно помыть бутыль "рукой внутрь".А пластикова канистра 10л(для курятника с 6ю отсеками 35м.кв)у меня с широким горлом(шире даже,чем у стеклянных банок) -мыть не проблема.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Точно,клеевый пистолет реальная вещь-я его в действии видел -он расплавляет пластиковый пруток и выплавляет его на поверхность,естественно расплавленная пластмасса махом затвердевает.Надо такой себе купить....клеить удобно будет всё что угодно.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Tatyana69 пишет:
"dimali" пишет:

купите клеевой пистолет..

Пистолет есть, но клей ведь тоже соприкасается с питьевой водой - не вредно?

"dimali" пишет:

на бигфармере есть штуцера на квадратную трубу

Что-то похожее я взяла, наверно это и есть штуцер. Просто я думала, что на бигфармере есть все составляющие системы поения (а я их не заметила), оказывается надо что-то приспосабливать, что-то сочинять. thank_you

Любая сантехническая система это конструктор...надо приспосабливать и сочинять-это удобно делать когда собираешь конструктив и комплектующие "из одной системы",а порой приходится гомырить и левые фитинги...штуцера и т.д...вот тогда и получаются "матрёшки"и прочие несуразности,которые,впрочем, не мешают функциональности системы.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Коллеги поделитесь опытом -у меня для больших кур микрочашки,они мараются,их надо ежедневно мыть.а я(как заправский лентяй)хочу всё в хозяйстве упростить(это у меня постоянный вялотекущий процесс)...так вот вопрос -для взрослых кур можно использовать ниппеля и при том без каплеуловителя?
Меня сомнения гложут...как дурмашина в 4-5кг будет пинать(клевать)суперклювом ниппель и:
1.Не сломает его?
2.Способна ли такая большая птица из ниппеля напиться....особенно в жару?
Прошу ответить только практиков,кто это проходил на СОБСТВЕННОМ опыте....теоретические изыски меня не интересуют.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Лесной пишет:

Коллеги поделитесь опытом -у меня для больших кур микрочашки,они мараются,их надо ежедневно мыть.а я(как заправский лентяй)хочу всё в хозяйстве упростить(это у меня постоянный вялотекущий процесс)...так вот вопрос -для взрослых кур можно использовать ниппеля и при том без каплеуловителя?
Меня сомнения гложут...как дурмашина в 4-5кг будет пинать(клевать)суперклювом ниппель и:
1.Не сломает его?
2.Способна ли такая большая птица из ниппеля напиться....особенно в жару?
Прошу ответить только практиков,кто это проходил на СОБСТВЕННОМ опыте....теоретические изыски меня не интересуют.

индейки из ниппелей пьют.. куры тем более..10 птиц на ниппель..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Лесной пишет:
Tatyana69 пишет:
"dimali" пишет:

купите клеевой пистолет..

Пистолет есть, но клей ведь тоже соприкасается с питьевой водой - не вредно?

"dimali" пишет:

на бигфармере есть штуцера на квадратную трубу

Что-то похожее я взяла, наверно это и есть штуцер. Просто я думала, что на бигфармере есть все составляющие системы поения (а я их не заметила), оказывается надо что-то приспосабливать, что-то сочинять. thank_you

Любая сантехническая система это конструктор...надо приспосабливать и сочинять-это удобно делать когда собираешь конструктив и комплектующие "из одной системы",а порой приходится гомырить и левые фитинги...штуцера и т.д...вот тогда и получаются "матрёшки"и прочие несуразности,которые,впрочем, не мешают функциональности системы.

в нашем деле немного по другому- все должно быть быстросъемными и взаимозаменяемым.. Помыть, почистить , заменить- что бы это было просто и быстро..

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"Clair" пишет:

Вот такие переходники и к ним заглушки на Бигфармере есть

Да, такие я и заказывала, но сомневалась, мне показалось, что как-то слабовато они сидят,не герметично - сейчас на клей приклею, если подтекать будет.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Никаких проблем с ниппельными поилками не будет. Пьют они с них замечательно, а чтобы не ломали существуют особо прочные варианты из нержавейки. Как то я приносил с птицефабрики, они восхитительны. Стоят конечно дороже пластиковых...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Это которые на бигфермере значатся как "поилка для кролика"?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Кто знает....на птицефабриках(куриных),где куры в клетках содержатся,там они из ниппелей пьют...взрослые куры?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

У меня в клетках куры, пьют из нипелей с самого рождения smile3

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

sergeikrk,а у Вас ниппели у кур без каплеуловителей?На каком расстоянии от пола находится ниппель?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

Это которые на бигфермере значатся как "поилка для кролика"?

Эти неудобны, я про них уже писала: при каком-либо наклоне ниппель вываливается внутрь, и вода вытекает.

"Tatyana69" пишет:

как-то слабовато они сидят,не герметично - сейчас на клей приклею

Да, переходники слишком легко надеваются, надо герметить. Заглушки - нормально.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

а порой приходится гомырить и левые фитинги

Мы в качестве заглушки использовали пробку от шампанского lol

"dimali" пишет:

индейки из ниппелей пьют

Взрослые пьют? Надолго ниппелей хватает? А то я так и не рискнула своим индейкам ниппельные поставить.

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"Clair" пишет:

Мы в качестве заглушки использовали пробку от шампанского

Спасибо за идею, оч.пригодится - заглушек на квадратную трубу я не увидела.
А единственная в хозяйстве пробка от шампанского оказалась в бутылке, придется праздник придумывать и гостей приглашать (не люблю шампанское). laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах