Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 44 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
"ingener" пишет:

Иван- супер! Вот к таким и идем потихоньку :)

Вот именно потихоньку. А так хочется Шагнуть.... и сразу в дамки.
Иван Тюмень респект!!! Все здорово,красиво,удобно и аккуратно.

Казахстан
24.11.2013 - 08:07
: 57

Страшно шагать! А вдруг что-нибудь? Поэтому потихоньку, сегодня бункерные кормушки сделал, двух видов, завтра с утра посмотрю, как работают. Одну на брудер повесил, ( от10 до 30 дней) Вторую почти взрослым...

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Все супер но на мой взгляд есть один недостаток. Заключается он в общей системе поения. Т.е. если птица разновозростная и если вдруг понадобиться пропоить (пролечить) лекарствами, то придется мудрить. Мне кажется, что удобней использовать (что я и делаю) систему поения поделенную на боксы. Это наблюдение для небольших домашних хозяйств.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ingener" пишет:

сегодня бункерные кормушки сделал, двух видов,

Фот ку покажите плизз,оч интересно .

"sergeikrk" пишет:

если вдруг понадобиться пропоить (пролечить) лекарствами, то придется мудрить

Тут согласна,но мыж все надеемся на хорошее что нам то не пригодится.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
sergeikrk пишет:

... если птица разновозростная и если вдруг понадобиться пропоить (пролечить) лекарствами, то придется мудрить.

Для пропойки витаминами использую пластиковые бутылочки с ниппелем в пробке. Линию перекрываю краником, или пережимаю шланг прищепкой. А через 5-7 часов вешаю бутылки. Тогда и находят шустрее, и выпивают активнее.

Казахстан
24.11.2013 - 08:07
: 57

Я тож можно "похвастаюсь" ? Правда мой стаж птицеводства на сегодняшний день- 33 дня wub

В первую очередь озаботился брудером, много много почитал, прикинул какие из материалов у меня есть и вот сделал!
Поилки капельные, кормушки бункерные, где-то прочитал, что на первой стадии у перепелят всегда должна быть еда, а сколько не насыпь в корытца из профиля- на утро пустые, вот и задумался о бункерной кормушке, делал из какого-то пластика( типа оргстекла матового, что попалось из того и сделал) спаивал резаком( типа паяльника) довольно крепко получилось.
По кормушке, схемку накидал, у меня такие размеры- 102см( на весь брудер) длинна и полоски по 3см 14 см 18см и 6см ,
в 14ти сантиметровой, делаем вырезы снизу ( перемычки, чтоб не болталась по 2 см ) ну и как все в кучку соберете-закрываете торцевыми стенками( размеров нет, прям по месту вырезал, припаивал)
Ну вроде все, на клетки для взрослых тоже сделал бункера, но пока недоработал, хвастаться не буду wub

Казахстан
24.11.2013 - 08:07
: 57

Самое интересное! Сфотал самый кривой bang , На мой взгляд все понятно написал? Будут вопросы, с удовольствием отвечу....

Казахстан
24.11.2013 - 08:07
: 57

Какие только не пробовали кормушки, из всех разбрасывают, тут хоть едят вдоволь, и караулить не надо...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ingener" пишет:

Какие только не пробовали кормушки, из всех разбрасывают, тут хоть едят вдоволь, и караулить не надо...

Надо у края бортика, у которого птица ест, сделать "отбойник" загнутый внутрь, шириной, примерно, в 0,5-1 см, тогда не разбрасывают.

Казахстан
24.11.2013 - 08:07
: 57

Сегодня на одну из кормушек поставили, посмотрим завтра насколько поможет....

Казахстан
24.11.2013 - 08:07
: 57

Помогает конечно, но они(перепелки) иногда так башкой в кормушке дёргают, что на пол метра все летит во все стороны shok

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Медведь пишет:
sergeikrk пишет:

... если птица разновозростная и если вдруг понадобиться пропоить (пролечить) лекарствами, то придется мудрить.

Для пропойки витаминами использую пластиковые бутылочки с ниппелем в пробке. Линию перекрываю краником, или пережимаю шланг прищепкой. А через 5-7 часов вешаю бутылки. Тогда и находят шустрее, и выпивают активнее.

Так я и говорю мудрить приходится :)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ingener" пишет:

Помогает конечно, но они(перепелки) иногда так башкой в кормушке дёргают, что на пол метра все летит во все стороны

Да, есть особо нервные породы, эстонцы, например. Для таких вообще надо бункер делать, чтобы только голова пролезала.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а сетку в кормушки?

Казахстан
24.11.2013 - 08:07
: 57

Не помогает... сначала сделали из профиля с сеткой, потом из пластиковых труб, но наиболее удобными оказались бункерные...

24.12.2013 - 14:24
: 2

Почти всё прочитал и понял что речь в данной ветке идет про житие перепелов в брудере, а про брудер молодняка другой птицы где можно почитать (утята, индюшата, цыплята) ?

Спасибо )

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ZAMor" пишет:

речь в данной ветке идет про житие перепелов в брудере, а про брудер молодняка другой птицы где можно почитать (утята, индюшата, цыплята) ?

Всё то же самое. С той только разницей, что для перепелов поилки и кормушки надо ставить специфические, поскольку они в них либо тонут, либо давятся. Ну и по высоте брудеры для цыплят, индюшат, утят должны быть 45 см как минимум.

Россия
: г.Самара
29.12.2013 - 12:49
: 18

Вот думаешь, придумываешь, ночами не спишь! А попадешь на толковую тему и все вопросы отпадают-оказывается всё уже придумали и даже обкатали! Спасибо всем огромное за ваши золотые руки! С наступающим Новым годом, здоровья вам крепкого, успехов во всех начинаниях и огромной удачи!

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99

Вот свой смастерил:

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Собираюсь делать брудер для перепелов. Обогрев будет с помощью керамической лампы через терморегулятор. Вопрос по освещению. Если для обогрева стоит отдельный элемент, освещение все равно должно быть круглые сутки или на ночь выключать??

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"evgenie" пишет:

Если для обогрева стоит отдельный элемент, освещение все равно должно быть круглые сутки или на ночь выключать??

освещение для перепелят круглосуточное в течении первых трех недель.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Всем привет!
По материалам этой темы (за что Всем огромное спасибо) делаю срочно ясельки))) Срочно по тому, что дней через 4-5 ожидаю вывод цыпок куриных штук около ста.
Вот что за сегодня сварганил:

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Ящики отдельные 1000х600х700 (дшв), полики съемные- сетку зажал между фанерками.
Остается поддоны сделать, дверки и электрику. Пол верхнего яруса получился чуть ниже уровня глаз, обслуживать можно.
Просьба, если кто увидел какие недочеты- укажите пожалуйста. Времени мало осталось, но думаю уложусь yes3

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Сетку зря в фанеру запрессовали. Фанера быстро загрязнится и наберет в себя запаха. Лучше голую сетку. Для жесткости, металлический прут можно использовать.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Спасибо.
Сетка китай походу. Проволока тонкая, по швам отрывается, когда режешь, расправить сложно- пружинит, короче- не понравилась. На прут не представляю как можно ее напялить?

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Может фанерку покрасить или пропитать чем?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Просверлите стенки шкафа на уровне, где у вас сетка будет лежать. Прошейте стальными прутами (2-3шт), а уже к прутам сетку на тонкую медную проволоку привяжите. По задней стенке и боковым можно с внутренней стороны и саморезы вкрутить , тогда сетка по краям на шляпки ляжет, что только упрочит конструкцию пола. Сетка по бокам не будет гулять и проваливаться. Фанера действительно ни к чему. Проверено. А так, первое время будете салфетки стелить, или материю. Профилактика кокцидиоза получится, т.к. на сетке концентрация кокцидий минимальна. И запах опять же и загрязнение меньше.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Саша, привет!
Теперь все понятно yes3 Когда на сетку с более крупной ячейкой буду эту менять, наверно так и сделаю.
Еще раз спасибо Всем за советы.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383

Продолжение.
Это уже дома. Вот думаю, может освещение направленное с потолка комнаты сделать или со стены противоположной?

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

привет 2baxa димера надо ставить на каждый брудер свой. а не один на три потому ,что сверху будет всегда жарче чем снизу в самого так было потом пришлось переделывать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах