Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 37 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Украина
: Сумы
02.04.2013 - 00:27
: 34

Сорудил себе два от таких брудера.
http://www.thatquailplace.com/smf/index.php?topic=3465.0
Чуть изменил под себя.

Поликарбонат взял 4мм. 2100*3000 (пол листа).
Брус взял 50*50.
Шуруп 6 на 14 - 64шт
Шайба на 6 (брал с резинкой) - 64 шт
Сетка 12.5*25 - 2500

Из Поликарбонат отрезал кусок 750 * 3000.
Из него вырезал кусок 750*750 - это для поддона.
Оставшийся кусок под длинной стороне (3000-750=2250) разрезал по полам. Получился два куска 2250*375.
Разметил по 550мм и надрезал. Остаток 25 мм для перекрытия.
Перевернул лист. На длинной стороне отступил 40мм и сделал надрез по всей длине. То же сделал и на второй стороне. Т.е. высота брудера около
375-(40+40)=295мм.

Отрезал 4-ре бруска по 550 и 4-ре бруска 650.
Собрал рамки 650*650 (внутри 550*550)

Поддон. На куске 750*750 сделал отступы по 40 мм. Подрезал. Углы вырезал, согнул. Закрепил скотчем.

Сколько штук в таком брудере можно содержать перепелов?

Высота 295мм. На секту поставил лампу настольную 60 Ватт температура на уровне голов 25 град. (я так понимаю это нормально - идет третья неделя).

Чтобы поднять температуру нужно лампу запихивать во внутрь? (У автора получился брудер на 200мм высотой)

(Хотя можно и 40*40)

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101
Clair пишет:

Пишу с наскока - сезон, знаете ли blush2 . Поэтому если что-то срочное, то пишите в личку, почту я несколько раз в день просматриваю, а на форум могу не попасть.

"VitMart" пишет:

Один петушок "снял скальп" у курочки. Посоветуйте, в чём дело и что делать?

Расклёв головы - типичное установление иерархии в стаде. Клевать могут и курочки, и петушки. Обработанную зелёнкой птицу нельзя сажать в клетку к остальным, пока зелёный окрас не сотрётся.
Чтобы не засорять тему, ссылка на подробное рассмотрение проблемы расклёва вот здесь https://fermer.ru/node/157362?page=5 сообщение 161.
Удачи!

Уважаемая Clair, спасибо за ответы. Вы как всегда оперативны. По поводу засорения темы прошу прощения. А, в общем то тема давно уже не в тему. Устройство брудеров ещё как то освещается и то в натяжку, но вот про автоматику ни слова. Я думаю нужно убрать слово "автоматика" из названия поста.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

всем здрасте.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

*

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

вот сделал такой брудер

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

На сколько голов расчитываете? Поилок не многова-то? Сетка, мне кажется крупновата, и если лампы через регулятор - то нормально, а если нет - можно одну оставить.

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

расчитую голов на 50 ,сетку до недели с низу думаю прикрывать,а регулятор будет обезательно.

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Ну и нормально.

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101

Всем огромное спасибо за помощь в начинании. Чудо свершилось!!! Сегодня 1-ое ЯИЧКО clap ya

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"VitMart" пишет:

Всем огромное спасибо за помощь в начинании. Чудо свершилось!!! Сегодня 1-ое ЯИЧКО

Мои поздравления! roma Вас впереди ждёт ещё большее чудо - вывод из этих яиц перепелят wink

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
VitMart пишет:

Всем огромное спасибо за помощь в начинании. Чудо свершилось!!! Сегодня 1-ое ЯИЧКО clap ya

С почином!

Россия
: г.Саратов
12.02.2013 - 16:47
: 101

thank_you

Александр Волга пишет:
VitMart пишет:

Всем огромное спасибо за помощь в начинании. Чудо свершилось!!! Сегодня 1-ое ЯИЧКО clap ya

С почином!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Ну вот, наконец то и мой брудер. Хотела сделать кормушку в боковой стенке, чтоб открывалась, но женских мозгов на это уже не хватило. Спасибо всем, за фотографии брудеров, только благодаря этому свой я и построила. clap

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Позже еще поилку сделаю типа нипельной, но для гусей. Сетка и поддон сьемные. Не судите строго, где то криво, где то косо.... hi

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Не судите строго, где то криво, где то косо...

Хорошо все. Это вы еще мои не видели.
Жена и так надо мной смеется:
Если что то сделал ровно,значит или купил,или кто тебе сделал.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Михей" пишет:

Если что то сделал ровно,значит или купил,или кто тебе сд

laugh

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
derifan пишет:

Ну вот, наконец то и мой брудер. Хотела сделать кормушку в боковой стенке, чтоб открывалась, но женских мозгов на это уже не хватило. Спасибо всем, за фотографии брудеров, только благодаря этому свой я и построила. clap

Ни чего себе, да тут на пять с плюсом сделано!!!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
dimonhunter пишет:

Для склеивания вспененного ПВХ есть специальный клей, к сожалению названия не помню, продается там же где и сам ПВХ и другие товары для рекламы. Клеит намертво.

1.Космофен(в тюбиках)
2.Во флакончиках с тампоном на крышке(как у детских мыльных пузырей конструкция)
- Тангит(Германия)
- Генова(Штаты)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Эти клеи на основе дихлоратана химическим способом растворяют пластик(ПВХ) и так происходит склеивание...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про обогревающую ИК плёнку тут ранее был разговор...
Бывает 2х типов -со сплошным карбоновым слоем многослойная(ширина 1м) -её механически убить ну просто нереально.Я юзал Хитлайф и Окондол -обе хороши.
Второй тип -полосатка(есть корейская и есть китай).Она 2х слойная,но думаю её прочностных характеристик для брудера хватит с лихвой.
Для размещения под половым покрытием дома -обязательно через терморегулятор коннектить!Для брудера -моя практика показала,что этого не нужно...
В брудере(в прочем и в клетках для миникур в холодном помещении-а зимы у нас крутые) размещал на задней стенке.Главное чтобы за ней был слой материала,не пропускающего тепло в обратку.Я использовал или пластиковые стеновые панели или поликарбонат.
Плёнка -продукт очень долговечный,хорошо греет,места не занимает,цыпы не обожгутся,пожара от неё не будет!
Одни плюсы!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
VitMart пишет:

Моим сегодня 20 дней. Задумываюсь уже пересаживать во взрослые клетки. Только вот что то они с этих микрочашечных поилок пить ещё не умеют. Хотя поставил им их я уже неделю назад, как дополнительные, к вакуумной. Пальцем потыкаю по клапану, наберу воду доверху, тогда пьют, а сами потыкать клапан почему то не могут т.е. они клапан то тыкают, но чтобы он сработал, видимо сил не хватает. Может ещё рановато, маленькие ещё?

Чтобы активнее "тыкали",к данным поилкам продаётся отдельно жёлтый шарик,одевающийся на шток,который стимулирует интерес у цып...по нему-то они и долбят.Он и называется по применению как "девайс для мелочи":)))

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
dimali пишет:
VitMart пишет:

Моим сегодня 20 дней. Задумываюсь уже пересаживать во взрослые клетки. Только вот что то они с этих микрочашечных поилок пить ещё не умеют. Хотя поставил им их я уже неделю назад, как дополнительные, к вакуумной. Пальцем потыкаю по клапану, наберу воду доверху, тогда пьют, а сами потыкать клапан почему то не могут т.е. они клапан то тыкают, но чтобы он сработал, видимо сил не хватает. Может ещё рановато, маленькие ещё?

как уберете все другие поилки- сразу научатся пить из микрочашечных- хотя я после 2-х лет их использования перешел на ниппельные- микрочашечные бывают - текут и даже фильтры не помогали.
А по поводу сетки- то застревает не помет- а перо- а потом и помет сверху.. Поэтому я выращиваю до 15 дней на крупном опиле- потом на взрослые полы.

У меня нет такого богатого и долгого опыта применения микрочашек,но смею предположить,что причиной подтекания являлся конструкив клапана,а именно -есть клапана,закрывающиеся от движения чашки вниз под тяжестю налившейся воды(что не есть гуд,с моей точки зрения),а есть продающиеся ныне -закрываются от штока внутри поилки -они (опять же на моё ИМХО)понадёжнее будут.Прошу тапком не кидать -это всего лишь мои ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ изыски...для расширения кругозора...не более того.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Clair пишет:
"VitMart" пишет:

1-ый месяц я кормил своих питомцев комбикормом КК-2, чем дальше???

Можно купить специальный комбикорм для перепелов. Но на нашем заводе с ним перебои, поэтому я, например, кормлю КК-1, для кур-несушек.

Светлана,а недостающий протеин как добавляете?Горох-сою мелете и досыпаете?
Я про перепелов читал,что у них на 8%корм должен быть более"протеиновым",нежели у кур.Сам перепелов пока не юзал,только собираюсь...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
m.Rostik пишет:

Мой брудер в эксплутации.

m.Rostik,а что у Вас пингвин на второй фоте к цыплятам затисался?Гулливер в стране лиллипутов:))
Это у Вас обычная практика или редкий эпизод?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Zum пишет:

Вот мой новый брудер на 150 - 200 шт. цыплят с подогревом от инфракрасного теплого пола и освещением на светодиодах -- http://br0iler.narod2.ru/bruder_na_150-200_sht_tsiplyat_nev/ Только в инфрокрасном полу разочеровался - плохо греет. Подключал паралельно. Может изготовитель не очень? называется "теплоног". Терморегулятор хотел подключать - так он и непригодился. А кто то писал что у него вогонку ПВХ покрутило от нагрева. Может напряжения в сети не хватает - надо проверить!

Вы полосатку ставили или спошной?Где место размещения(стена,потолок),что за плёнкой(кроющий материал на тыльной стороне) и %плёнки в отношении к метражу пола?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Михей пишет:

Не судите строго, где то криво, где то косо...

Хорошо все. Это вы еще мои не видели.
Жена и так надо мной смеется:
Если что то сделал ровно,значит или купил,или кто тебе сделал.

Да мы с Вами коллеги,я думал что я один такой мастер:)))
Посмотрев шедевры о.Сергия(Морякова) и других мне становится стыдно...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Много постов с моим участием...это потому,что я ветку с ноля смотрел,одним залпом.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лесной" пишет:

а недостающий протеин как добавляете?Горох-сою мелете и досыпаете?
Я про перепелов читал,что у них на 8%корм должен быть более"протеиновым",нежели у кур.

Нет, ничего не мелю и не досыпаю, нормально перепела несутся, вообще никаких проблем. У эстонцев уже в полгода спины были лысые, а вот техассцы и в полгода, и в 8 месяцев не лысеют. Может от того, что они менее агрессивные.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

а на табличке с куриным комбиком сколько протеина написано 12 или 16%?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Ничего себе темка разрослась. Когда открывал ее была только куча вопросов.А теперь куча ответов. Всем спасибо за советы и поддержку темы.
Удачи!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах