Вы здесь

Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 15 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
14.12.2010 - 14:12
: 404

Поликарбонат нормально себя показал.

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
1Fedor пишет:

Все не стряхнутся, что то да прилипнет. У меня стоят поддоны из оцинковки, пластик долговечнее, сначала метелкой с совок (все с длинной ручкой) затем широким шпателем, все добро удобно собирается и загружается в тару, потом опилки и на место. Первые две недели убирал через день, потом каждый день. Они в квартире пока, а если в птичнике то можно и реже. Глубина поддона 2см.

А ручки как к оцинкованному поддону крепятся? Вы извините, что такими мелочами интересуюсь... Хочется, чтобы удобно было, ибо если изо дня в день постоянно неудобство при уборке испытывать, то всякая охота пропадет заниматься этим делом. А ведь хочется, чтобы чисто было, эстетично...

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
ser-vinn пишет:

Поликарбонат нормально себя показал.

Я вот с поликарбонатом еще не сталкивалась ни разу. Для меня совершенно незнакомый материал. В этом году только планирую тепличку соорудить... Чтобы поддон из него изготовить, его клеить надо или он гнется?

14.12.2010 - 14:12
: 404

У меня лежит просто лист, без опилок, два раза в неделю убираю из под перепелов, помёт за это время уже даже успевает подсохнуть, запаха не какого, даже от брудера с перепелятами который стоит на кухне, до двух недель.

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"1Fedor" пишет:

Они в квартире пока, а если в птичнике то можно и реже. Глубина поддона 2см.

А если в птичнике, может стоит глубже делать или так удобно чистить?

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
ser-vinn пишет:

У меня лежит просто лист, без опилок, два раза в неделю убираю из под перепелов, помёт за это время уже даже успевает подсохнуть, запаха не какого, даже от брудера с перепелятами который стоит на кухне, до двух недель.

Спасибо за идею!

pcholkin пишет:
"1Fedor" пишет:

Они в квартире пока, а если в птичнике то можно и реже. Глубина поддона 2см.

А если в птичнике, может стоит глубже делать или так удобно чистить?

У меня под перепелками были двухсантиметровые поддоны. Мне показалось, что слишко мелкие они. Если только каждый день чистить... Но чего-то лениво, да и не всегда возможность такая есть (я постоянно живу на даче только в летний период, остальное время - наездами 2-3 раза в неделю). Вот если бы хотя бы на недельку хватало... Лучше, конечно, поглубже делать поддоны.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Так и у меня на даче перепела в клетках до 30 штук может и неделю стоять, но тогда не такой сухой будет, бортиков нет просто лист и две рейки по бокам, а чтобы больше поместилось, больше зазор нужен.

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
ser-vinn пишет:

Так и у меня на даче перепела в клетках до 30 штук может и неделю стоять, но тогда не такой сухой будет, бортиков нет просто лист и две рейки по бокам, а чтобы больше поместилось, больше зазор нужен.

А засчет чего помет не стекает, если он "не сухой", а бортиков нет?

В брудере, на мой взгляд, нецелесообразно большой зазор снизу делать, поддувать оч.сильно будет. Я бы предпочла плотно подогнанный глубокий вместительный поддон, который к тому же удобно чистить. В идеале, наверное, пластиковый. Но где такой взять??? Подогнать, как я понимаю, можно, если изготавливать брудер, отталкиваясь изначально от размеров поддона.

Просто лист не подойдет... Бортики нужны... У меня в прошлом году в брудере индоутята жили, так содержимое поддона выливать приходилось...

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"triluny" пишет:

так содержимое поддона выливать приходилось...

Ничего себе! shok mail

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

то же вариант.но по вертикали больше не поставишь или с большим зазором.дверца с боку -экономим место,хоть 4 ряда ставь.а можно фото сверху?

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
ser-vinn пишет:

У меня такой, но в нем жили только перепелята.

А как он открывается? Я по фотографии не поняла.
Для перепелят, наверное, отличный домик, но поскольку индоутки были очень вкусные (здесь должен быть смайл с ножом и вилкой, не нашла почему-то), хотелось бы из всех возможных вариантов выбрать наиболее универсальный.

У меня, на самом деле, такой брудер, как на фото Алексея Евгеньевича. Нареканий нет, продуманный и рациональный. Пользуюсь третий сезон. И цыпы, и перепелята, и индоутята, и индюшата, и цесарята в нем росли. Но одного мало, хочу еще... Вот думала сделать по аналогии, вроде не так уж и сложно. Только где-то поддон надо найти, ну или придумать что-то взамен.
Файлы:
dsc_0049.jpg

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"triluny" пишет:

У меня, на самом деле, такой брудер

Прямо произведение столярного искусства clap
А какова глубина поддона и чем внутри застелен?

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38

К сожалению, померить не смогу сейчас. Я дома, а брудер на даче работает, индюшат пока воспитывает в мое отсутствие. )) Но насколько я по памяти могу судить, см 5-6 наверное глубина поддона. Ничем не застилаю. Просто белый пластик. Когда приезжаю, какашку всю оттуда высыпаю и запихиваю поддон обратно в клетку. Опилок у меня халявных нет, а разоряться на них смысла не вижу в данном случае.

14.12.2010 - 14:12
: 404

Вы хоть убейте не понимаю зачем мускусятам брудер?

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
ser-vinn пишет:

Вы хоть убейте ...

Ни в коем случае! hi

ser-vinn пишет:

...не понимаю зачем мускусятам брудер?

Не-не, я не спецом под мускусят, просто хочу универсальности добиться... разве это плохо? Вполне допускаю, что и им брудер может понадобиться на несколько дней или даже недель, ведь погода не всегда дает возможность из инкубатора сразу на улицу малышню выпускать.

Так где же взять поддон? bang Или это коммерческая тайна производителей брудеров? dntknw

ЗЫ. ser-vinn, Вы так и не написАли, как Ваш брудер открывается?

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
ser-vinn пишет:

Крышка сверху такая самая как и весь брудер из поликарбоната

Да, теперь понятно, спасибо.

А вот если, скажем, в такую крышу ввинтить крючок и подвесить на него бункерную кормушку литра на 3, выдержит ли поликарбонат такую точечную нагрузку?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Лень4ик
Замечательные брудеры! А какой уголок вы использовали на дверки и из чего все остальное сделано? На поликах что?

1Fedor
Хочу спросить про эту лампу в бутылке.
Мой муж категорически не хочет такую делать! Говорит, что небезопасно, во-первых, во-вторых вредные испарения
Она у вас не плавится?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"triluny" пишет:

выдержит ли поликарбонат такую точечную нагрузку?

Не выдержит.

"triluny" пишет:

Так где же взять поддон?

Можно сделать поддон из ДВП, тонкой фанеры, обклеить самоклеющейся плёнкой. Она служит достаточно долго.
У меня поддон в брудере из поликарбоната. Тоже удобно. Для бортиков делаем разметку, разрезаем поликарбонат только с одной, внешней стороны, а внутренняя сторона поддона остаётся целой, бортики загибаем. Углы можно закрепить профилем для гипсокартона, деревянными брусочками, ну или скотчем снаружи laugh
Только надо учесть, что поликарбонат, толщиной в 3 мм легко гнётся от нагрузки, лучше брать потолще. У меня кормушка и поддон для брудера сделаны из шестимиллимитрового. Попробую вставить фото, но интернет еле ползает

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Кормушка
Файлы:
dsc01069.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Поддон
Файлы:
poddon_002.jpg
poddon_001.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Деревянные брусочки у поддона только впереди, дальше по бокам поддон без бортиков.
Поддон собирает помёт с 10 марта laugh - запаха нет даже когда стоишь рядом. Стряхивается тоже легко. Можно душем ополоснуть, в случае чего wink .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А зачем тут эти брусочки?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
кондрат-1 пишет:

В клетках у меня трубы и они стационарно закреплены. что не очень удобно в чистке. В брудере пока маленькие ципки описано выше и им хватает. Потом сделаю из разрезанных бутылок. Маленькие просто из бутылок или больших труб есть не могут. Будут бегать внутри и всё засирать.. dread

У вас там на дне опилки и прямо сверху сетка?
У меня тоже есть такие ящики..... hi

14.12.2010 - 14:12
: 404
triluny пишет:
ser-vinn пишет:

Крышка сверху такая самая как и весь брудер из поликарбоната

Да, теперь понятно, спасибо.

А вот если, скажем, в такую крышу ввинтить крючок и подвесить на него бункерную кормушку литра на 3, выдержит ли поликарбонат такую точечную нагрузку?

Зачем на крышку что то вешать кидаете деревянную перемычку между стенками и вешайте что хотите.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

А зачем тут эти брусочки?

На кормушке брусочки - это боковые стенки. А на поддоне нужен был угол в 45 градусов, поэтому и прилепили.

РФ
: Москва
17.03.2011 - 13:16
: 38
ser-vinn пишет:

Зачем на крышку что то вешать кидаете деревянную перемычку между стенками и вешайте что хотите.

Это я спросила на тот случай, если соберусь целиком из поликарбоната делать брудер. Ага, значит все-таки поперечины в "крыше" надо предусмотреть...

Quote:
"lborodach" пишет:

А зачем тут эти брусочки?

На кормушке брусочки - это боковые стенки. А на поддоне нужен был угол в 45 градусов, поэтому и прилепили.

Clair, а дальше, за брусочками совсем-совсем бортиков боковых нет у поддона? Не рассыпается помет при уборке?

14.12.2010 - 14:12
: 404

Да не в крышке а между боковыми стенками
Файлы:
dsc08046.jpg

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76

Я разочаровался в поликарбонате, у меня навес дома из оного - дорого, не надежно, не долговечно, разрушается на солнце...

14.12.2010 - 14:12
: 404

Значит такой поликарбонат, моему брудеру уже год, последние 4 месяца там постоянно кто то жил. И я считаю большой плюс такого брудера занёс в ванную и под душем помыл или оставил, чтобы всё отмокло и ни каких проблем, с деревянным будет трудно так сделать.

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"ser-vinn" пишет:

моему брудеру уже год

... у моего поликарбоната бока начались после трех лет...

...еще забыл добавить, со временем становится хрупким особенно если был на солнце...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах