Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 71 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Да мне то до ЭТОГО Дедыкина... Главное, что пишет И В.Горбунова: "Очень хорошо, что автор отметил отечественные породы кур, достойные разведения"
Может и не авторитетен, но: "А.В. Никишин с достоинством прошелся по подиуму с эталоном куриной красоты – курицей легендарной Павловской породы"
Это Вам не:" Вместо того, чтобы дальше распространять (без селекции) павловских, может, многим лучше заняться орловскими?"
Так что не МЕЧТАЙТЕ, что я без внимания оставлю Ваши ВЫПАДЫ "распространять без селекции", у меня в стандарте написано:"Восстановление и распространение одной из красивейших пород...", в отличии от с ДОСТОИНСТВОМ ПРОШЕШЕДШИХСЯ:"Сегодня: Восстановление старинной (не создание новой), отечественной декоративной породы , разводимой в России до 1926 года, давшей (по мнению некоторых исследователей) начало всем хохлатым курам известным в Европе на то время"
И мы хотим, что бы европяки, прочитав сеё, относились к нашему волпу серьезно???

И.Горбунова пишет:

Я прошу все же думать прежде чем писать ... Предлагаю просмотреть свои сообщения необдуманные и что-то стереть, чтоб не выглядеть неприлично в глазах тех, кто сейчас о вас пока приличного мнения.

roma roma roma
Так что У нас со СТАНДАРТОМ, Ирина Витальевна, когда уже наконец, Ваши ЭКСПЕРТЫ, скажут что-то для всех понятное, по ЭТОМУ ВОПРОСУ????

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что не стоит опираться на фразы, выдернутые и репортажа. Это просто хороший репортаж.

Как-же на нею не опереться dntknw , если оно основа всего репортажа roma https://fermer.ru/news/24457

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

...Все же хотел бы попросить прощение у всех кого я своей формой общения или отношением обидел или также заставил "завестись".

Вот это достойно. Приношу взаимные извинения и надеюсь, что наша общая боль за отечественное любительское птицеводство впредь послужит общему делу.

Александр Викторович! Дорогого стоит Ваша способность, несмотря ни на что признать свои ошибки! Спасибо за это отдельное! Дай Бог Вам сил и терпения! Вы действительно нужны на форуме!

Надежда Николаевна! thank_you

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ираида Иннокентьевна пишет:

Знакомая и я с Дадыкиным...Он скорее репортер, чем журналист...Мне даже показалось, что он более садоводством интересуется... Так что не стоит опираться на фразы, выдернутые и репортажа. Это просто хороший репортаж.

А вот на это можно опираться?
"Выход можно найти именно в создании клубов птицеводов, даже малочисленных по составу. Для начала достаточно будет набрать с десяток любителей. В организации клуба может помочь Всероссийское общество птицеводов-любителей: предоставит пакет документов для учреждения, снабдит племенным молодняком, литературой. Всероссийское общество в этом само заинтересовано. Чем больше клубов, тем целенаправленнее можно будет вести племенную работу с породной птицей, приближая ее качество к мировым стандартам. Вот тогда-то, можно надеяться, российской птице будет возвращена былая слава и она на равных с зарубежной станет демонстрироваться на международных выставках".
И.Горбунова, "Приусадебное хоз-во", № 5-6/1992 г.
Вот как по-писанному и сделали, спасибо вам, Ирина Витальевна, хорошо писали. Потому как тогда еще Никишина слушали. Воплощаем ваши хорошие директивы.

Ладно - Дадыкин не спец. А вот это:
"Мы показали их эксперту общества Б.С.Антонычеву и генетику ВНИИТИПа А.А.Севостьяновой. Борис Степанович - уроженец с.Павлово, откуда в прежние века пошла эта порода. И знает о павловских не по наслышке и сам в руках держал их. Он подтвердил - куры павловские. Значит, можно вести с ними селекционую работу, в чем и обещала нам помочь генетик А.А.Севостьянова."
А.Никишин, "Приусадебной хоз-во", №3/1992 г.
И как после этого мы, члены ВОЛП, могли не подхватить начатое главэкспертом дело. И не так важно для страны, кто придет к результату, но А.В.Никишин сделал большое дело - дал мощный этому толчок. И сделал это грамотно, авторитетно, опираясь на Б.С.Антонычева, А.А.Севостьянову, Н.В.Филиппову, а это - 2 НИИ - ВНИИТИП и ВНИИГРЖ, на профильную прессу - И.В.Горбунову.
Все идет намеченным путем, господа, по большому счету.
А то приедет Никишин в ЕЕ, а ему говорят: куда павловку дел, что в 90-х писал, "рашн президент"? Съел? А она - вот она. Никишин сказал - народ сделал, стране приятно.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Все сначала.... Сколько можно писать одно и то же. Мне например, времени жалко. Почитайте, Надежда Николаевна, все, что я написала про павловских. Время прошло много. Да, некоторые птицеводы пытались вытащить что-то из "аборигенных" кур. Но это долгая, кропотливая работа. Ей Никишины предлагали заняться, приглашали желаюших работать под их руководством, разводя птицу только в себе. Но желающих не нашлось. Я писала об этом уж миллион раз. потом после долгих лет работы решили все же основной своей работой сделать орловских, поскольку они тоже у нас в нехорошем положении были. И слава Богу! Иначе сейчас, когда орловские испорчены энтузиастами "клубов", которые взялись делать так, как хотели они (не зная броду, сунулись в воду), было бы уже нельзя ничего исправить. А благодаря Никишиным можно еще на что-то надеяться. В процессе работы "павловских" не продавали. Заниматься всерьез двумя сложными направлениями (и "павловскими", и орловскими) невозможно. То есть, конечно, возможно для некоторых, но с серьезной селекцией это не имеет ничего общего. Кроме того, предвидя возражения, скажу, что разочарования часто встречаются и в большой науке, где работают с проблемой целые институты. Видимо (я думаю), такое же разочарование наступило и у наших исследователей. "Павловская" птица была передана в другие руки с рекомендациями, как лучше вести работу. Были ли выполнены эти рекомендации, мы не знаем, отчеты у новых хозяев спрашивать не имеем права. Но птица скоро стала появляться в продаже. Я не ошиблась? Недоработанная. Этакий полуфабрикат (пока неизвестно чего).
Теперь про себя. Опять же уже в который раз! Да, мы тоже думали, что получится восстановление, но... не получилось. Никто не давал гарантии, что получится. Я не считаю, что правы те, у кого явно не получается, но они распространяют эту "не доведенную" птицу, а новички с восторгом клюют на эту удочку. Моя подруга, например, быстро поняла, что ей это не под силу, хотя она очень начитанная и сообразительная дама. Просто не захотела дурить себя и других и рассталась с "павловскими". Так что хочешь восстанавливать, работай в поте лица, но не продавай для дальнейшего разведения "недоделок", не ври новичкам.
И про клубы. Да, клубы - великое дело. Но клубы, где всерьез работают, а не скрещивают "для прикола" брабантов с султанками или орловских разных окрасок. Те клубы, где убивают породы просто потому, что необразованны, не могут увидеть нужные признаки или недостатки в птице, не должны существовать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

Да, некоторые птицеводы пытались вытащить что-то из "аборигенных" кур. Но это долгая, кропотливая работа. Ей Никишины предлагали заняться, приглашали желаюших работать под их руководством, разводя птицу только в себе. Но желающих не нашлось,

Ой, Ирина Витальевна! Ну почему "не нашлось"? Я нашлась. Именно с никишинской птицы начала и павловских, и орловских (еще и от Т.Романовой). И благодарна за переданные знания и пинок к поиску н знаний новых. Искренне.

Литва
: Kaunas
15.06.2012 - 00:11
: 130
И.Горбунова пишет:

Да, некоторые птицеводы пытались вытащить что-то из "аборигенных" кур. Но это долгая, кропотливая работа. Ей Никишины предлагали заняться, приглашали желаюших работать под их руководством, разводя птицу только в себе. Но желающих не нашлось.

А как Дмитриев Юрий Ильич? Он ведь утверждает, что свое стадо разводит чисто в себе, не мешая с никакой птицей со стороны. А стадо происходит от найденых кур с яркими павловскими признаками. Так если это правда- есть такие люди. Так правда это или нет?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

И про клубы. Да, клубы - великое дело... Те клубы, где убивают породы просто потому, что необразованны, не могут увидеть нужные признаки или недостатки в птице, не должны существовать.

Ирина Витальевна, ну кто в клубах портит птицу? Самарин? Артемов? Тахтуев? Золотухин? Они как на Рябушках в медалистах ходили из года в год, так и в клубе.
Каждый год появляется молодежь с породной птицей, не всегда сразу и грамотно начинают работать, выставляют, что имеют. Но хорошо то, что приходят в клуб. Глядишь - увидят птицу других, поучатся. Работа на будущее. Что плохого-то? Рабочий процесс.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да нет! Она как тот пастырь из кинофильма "Человек с бульвара Капуцинов": "Так не доставайся же ты никому!" Не читаете журнал, клубиться вздумали? Запретить нахрен все клубы... Рассадники порока! Что плохого в клубах? И кто говорит это? Тот, кто вроде за развитие птицеводства радеет? А самое смешное, что взамен ничего предложить не может... Просто запретить и ФСЁЁЁЁ! "Эх, взять бы все книги, да и сжечь!" И.Г.! Клубы благо для страны! Потому что ничего другого нет! НЕТУ! Вы услышите в конце то концов людей.

Казахстан
: Мерке
20.02.2015 - 22:23
: 27

Увожаемые птицеводы!курятник 500 несушек в клетачных ботареях,проблема с выгулам есть место для выгула, но клетки 2-х ярусные от пола один метр?восоветуйти

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Надежда Зд пишет:
И.Горбунова пишет:

И про клубы. Да, клубы - великое дело... Те клубы, где убивают породы просто потому, что необразованны, не могут увидеть нужные признаки или недостатки в птице, не должны существовать.

Ирина Витальевна, ну кто в клубах портит птицу? Самарин? Артемов? Тахтуев? Золотухин? Они как на Рябушках в медалистах ходили из года в год, так и в клубе.
Каждый год появляется молодежь с породной птицей, не всегда сразу и грамотно начинают работать, выставляют, что имеют. Но хорошо то, что приходят в клуб. Глядишь - увидят птицу других, поучатся. Работа на будущее. Что плохого-то? Рабочий процесс.

Портят члены клуба. Иначе о чем плачут на ТВ председатель и главный судья? Николай Иванович Золотухин никогда не состоял ни в каких клубах. Он индивидуально работает всегда. И еще. У него конечно, есть заслуги, но совсем не в разведении орловских. Опять разберитесь сначала в том, что собираетесь сказать.
И еще. Не откликнулись именно на призыв работать четко так, как скажут, без своего "творчества". А вот это многим не нравится. И тут никто не возразит. ЭТО есть. Только когда все уже безнадежно испорчено, спохватываются. Или не спохватываются. Ой, о чем я говорю. И главное, кому? Ведь ясно, что ничего не воспринимается... Ну, "творим" дальше...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
И.Горбунова пишет:

Портят члены клуба.

Поконкртнее можете? Назовите пожалуйста этих членов! Мне очень хочется знать в лицо этих негодяев, которые портят породы! Вы постоянно твердите: Не будьте голословны! Вот и Вы тоже не мелите языком впустую! Фамилии пожалуйста в студию. Хочу гневно осудить таких людей, всенародное им порицание высказать, так сказать, ну и Вас поддержу в деле борьбы с неучами...

И.Горбунова пишет:

Не откликнулись именно на призыв работать четко так, как скажут, без своего "творчества".

А кто такой призыв озвучил? Когда? Где его можно услышать и прочитать? "Как скажут" - кто говорил как надо работать с птицей и я его не услышал? Может невнятно говорил, или человек не авторитетный это был? Если мне нужна информация, я обращаюсь к знающим людям... За пару часов общения на выставке с Анатолием Борисовичем, или в кафешке с Александром Викторовичем я узнал столько всего нужного и полезного о птице, сколько не узнал бы и за десять лет самостоятельного "брожения"... На крайняк у меня своя голова на плечах и я её стараюсь использовать по назначению, а не только "В неё есть"... Прочитал несколько статей на различных сайтах, как правило уровнем несколько выше чем Википедия, получаю довольно большой объем информации. А далее включаю голову и анализирую, что действительно правда, а что можно и отбросить... Вы здесь беспардонно позволяете "намекнуть" всем читающим, что они лохи деревенские и сами ничего не могут создать... "Разве не так?"-выражаясь Вашим же языком. Почему большинство здесь пропускают информацию: "В следующем номере Вы можете прочитать про то-то и про это!" ??? Да потому что гневно реагируют на Ваши безапелляционные высказывания по поводу своего умственного развития и состоятельности как птицевода? Вам поглумиться над людьми приятно? Так зачем Вам журнал такой направленности? Переквалифицируйтесь на другие темы, где можно обывателя посильнее зацепить... "Своё творчество" тем и прельщает народ, что здесь он может самовыразиться... И что бы Вы не писали тут и в журнале, всегда найдутся те,кто будет разводить птицу как ему вздумается... И ничегошеньки тут не поделать! А те, кто взял науку на вооружение,те молодцы! Для них и выставки и встречи только в радость! И ничего они не испортят, покуда будут встречаться и обсуждать птицу на выставках и вне её!

И.Горбунова пишет:

Ой, о чем я говорю.

И.Горбунова пишет:

И главное, кому? Ведь ясно, что ничего не воспринимается...

Об этом уже написал, действительно, зачем баранам Ваши священные букавы?

А может Вам попробовать измениться, если уж мир не хочет прогнуться под Вас?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Мусин Александр Михайлович пишет:
И.Горбунова пишет:

Портят члены клуба.

Поконкртнее можете? Назовите пожалуйста этих членов! Мне очень хочется знать в лицо этих негодяев, которые портят породы! Вы постоянно твердите: Не будьте голословны! Вот и Вы тоже не мелите языком впустую! Фамилии пожалуйста в студию. Хочу гневно осудить таких людей, всенародное им порицание высказать, так сказать, ну и Вас поддержу в деле борьбы с неучами...

И.Горбунова пишет:

Не откликнулись именно на призыв работать четко так, как скажут, без своего "творчества".

А кто такой призыв озвучил? Когда? Где его можно услышать и прочитать? "Как скажут" - кто говорил как надо работать с птицей и я его не услышал? Может невнятно говорил, или человек не авторитетный это был? Если мне нужна информация, я обращаюсь к знающим людям... За пару часов общения на выставке с Анатолием Борисовичем, или в кафешке с Александром Викторовичем я узнал столько всего нужного и полезного о птице, сколько не узнал бы и за десять лет самостоятельного "брожения"... На крайняк у меня своя голова на плечах и я её стараюсь использовать по назначению, а не только "В неё есть"... Прочитал несколько статей на различных сайтах, как правило уровнем несколько выше чем Википедия, получаю довольно большой объем информации. А далее включаю голову и анализирую, что действительно правда, а что можно и отбросить... Вы здесь беспардонно позволяете "намекнуть" всем читающим, что они лохи деревенские и сами ничего не могут создать... "Разве не так?"-выражаясь Вашим же языком. Почему большинство здесь пропускают информацию: "В следующем номере Вы можете прочитать про то-то и про это!" ??? Да потому что гневно реагируют на Ваши безапелляционные высказывания по поводу своего умственного развития и состоятельности как птицевода? Вам поглумиться над людьми приятно? Так зачем Вам журнал такой направленности? Переквалифицируйтесь на другие темы, где можно обывателя посильнее зацепить... "Своё творчество" тем и прельщает народ, что здесь он может самовыразиться... И что бы Вы не писали тут и в журнале, всегда найдутся те,кто будет разводить птицу как ему вздумается... И ничегошеньки тут не поделать! А те, кто взял науку на вооружение,те молодцы! Для них и выставки и встречи только в радость! И ничего они не испортят, покуда будут встречаться и обсуждать птицу на выставках и вне её!

И.Горбунова пишет:

Ой, о чем я говорю.

И.Горбунова пишет:

И главное, кому? Ведь ясно, что ничего не воспринимается...

Об этом уже написал, действительно, зачем баранам Ваши священные букавы?

А может Вам попробовать измениться, если уж мир не хочет прогнуться под Вас?

Саш,я один из членов клуба.только я не ощущаю клуба.в этом году даже колец не будет(((

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
andrey t пишет:

...Саш,я один из членов клуба.только я не ощущаю клуба.в этом году даже колец не будет(((

Объективности ради не могли бы вы уточнить, в каком клубе состоите?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
И.Горбунова пишет:
Надежда Зд пишет:
И.Горбунова пишет:

И про клубы. Да, клубы - великое дело... Те клубы, где убивают породы просто потому, что необразованны, не могут увидеть нужные признаки или недостатки в птице, не должны существовать.

Ирина Витальевна, ну кто в клубах портит птицу? Самарин? Артемов? Тахтуев? Золотухин? Они как на Рябушках в медалистах ходили из года в год, так и в клубе.
Каждый год появляется молодежь с породной птицей, не всегда сразу и грамотно начинают работать, выставляют, что имеют. Но хорошо то, что приходят в клуб. Глядишь - увидят птицу других, поучатся. Работа на будущее. Что плохого-то? Рабочий процесс.

Портят члены клуба. Иначе о чем плачут на ТВ председатель и главный судья? Николай Иванович Золотухин никогда не состоял ни в каких клубах. Он индивидуально работает всегда. И еще. У него конечно, есть заслуги, но совсем не в разведении орловских. Опять разберитесь сначала в том, что собираетесь сказать.

Я тут с Ириной согласен. 2 клуба любителей русских орловских - это странно и не совсем понятно.
Но при этом совершенно не видно классических русских орловских кур. Они утеряны, это понятно, и нам предстоит их восстанавливать. На мой взгляд, утеряны в связи с ошибочным подходом к разведению, бессистемным отбором и обменом птицей и необдуманным скрещивании.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

ВОЛП

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Надежда Зд пишет:
andrey t пишет:

...Саш,я один из членов клуба.только я не ощущаю клуба.в этом году даже колец не будет(((

Объективности ради не могли бы вы уточнить, в каком клубе состоите?

andrey t пишет:

ВОЛП

Ах вооот какой КЛУБ Ирина Витальевна ругает. beer

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

ВОЛП - не клуб. Это общество, но оно давно уже перестало вести работу так, как полагается. В лучшем случае, помогут кольца приобрести организованно. Все упирается в коммерцию. Именно поэтому из него ушли опытные птицеводы. Толку ноль. Давно уже пора проводить собрание и менять руководство общества. Только нет желающих этим заниматься. Поорать на всех углах - вот это пожалуйста. Энтузиазм отсутствует напрочь. Времена изменились. И с этим ничего поделать нельзя.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ираида Иннокентьевна пишет:

ВОЛП - не клуб. Это общество, но оно давно уже перестало вести работу так, как полагается. В лучшем случае, помогут кольца приобрести организованно. Все упирается в коммерцию. Именно поэтому из него ушли опытные птицеводы. Толку ноль. Давно уже пора проводить собрание и менять руководство общества. Только нет желающих этим заниматься. Поорать на всех углах - вот это пожалуйста. Энтузиазм отсутствует напрочь. Времена изменились. И с этим ничего поделать нельзя.

Осталось добавить - отсутствие "указующего перста" и "руководящей роли партии и правительства" bang приводит к анархии. В нашем случае - классический пример.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Надежда Зд пишет:
Надежда Зд пишет:
andrey t пишет:

...Саш,я один из членов клуба.только я не ощущаю клуба.в этом году даже колец не будет(((

Объективности ради не могли бы вы уточнить, в каком клубе состоите?

andrey t пишет:

ВОЛП

Ах вооот какой КЛУБ Ирина Витальевна ругает. beer

А Вы, Надежда Николаевна, не знаете, что давно (когда про Вас еще в Обществе и не слыхали)был образован клуб любителей орловских при ВОЛП? И сейчас - это единственный клуб, в котором точно знают как работать. И имеют точные планы. Только вот многим, считающим себя опытными птицеводами (с которыми этими планами делились), показалась скучной (неприкольной)кропотливая селекционная работа. Вот и натворили всякого, что исправить трудно (чтоб не сказать невозможно). Никто себя не узнал в "опытных птицеводах"? Нет? Все с самим собой честны? Ну тогда ладно. Не будем об этом. Каждый тихонько про себя оценит свой вклад в общее дело. МОжно маски не снимать в таком случае. Лишь бы правильно поняли сами. А уж о том, чтобы не портить птицу с помощью Интернета, я больше не говорю. Бесполезно.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ирина Витальевна! Мне думается, что очень правильным шагом было бы сделать здесь страничку ВОЛПа, и на ней рассказывать и делится информацией о деятельности организации, а то Вы тут копья ломаете бесполезно, а если бы Вы, хотя бы информацию выкладывали иногда, то и люди бы были в курсе и глядишь, потянулись бы к прекрасному... А так, для меня например, ВОЛП это что то эфемерное и далекое и в виду отсутствия информации какое то бездеятельное... Думаю. что и многим оно (общество) таким представляется... А так бы и работа просветительская шла и "люди в курсе"... Это ли не задача ВОЛП на сегодняшний момент?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр, у ВОЛПа есть свой сайт. А здесь есть его адрес. Кто интересуется, может без труда зайти и почитать. Эта же страничка любезно заведена Александром Владимировичем Левашовым для нашего журнала, для оперативного общения редакции с читателями. У журнала есть политика, которую мы стараемся как можно жестче продвигать. Кроме нас эту политику ни одно СМИ "двигать" не станет. Просто не понимают, что это и зачем, и как (уж извините). А уж о том, что "сохранение генофонда - дело цивилизации", нашим птицеводам и в голову не приходит. Такой вывод сделает любой, кто в курсе дел, побродив по Интернету.
Теперь о том, чтоб здесь выкладывать информацию. Для информации есть наше издание. Хотите - читайте. Я здесь "навыкладывала" много статей. Кто любит читать, тот прочел. А кто читает "по диагонали", а только смотрит картинки, может купить журнал комиксов или вот еще "Веселые картинки", наверное, еще есть. На форуме же действительно все бесполезно, поскольку породной птицей народ интересуется в основном по коммерческим причинам. Или по причинам потрясающего заблуждения. А как убедить в таком случае? Нет такого способа. Как раз потому, что человек, который заблуждался, делал ошибки в разведении (умышленно из соображений коммерции или неумышленно, поверив коммерсантам), потратил много сил и средств на то, что получается, никому не нужно, не может согласиться, что работа насмарку и начать работать по-новому. Далеко не я первая пришла к выводу (об этом говорили мне пожилые опытнае птицеводы), что споры здесь ни к чему не приводят, только лишь к покупке в аптеке сердечных лекарств. Так что переубеждать никого не собираюсь. А вот рассказать новичкам о том, что было до них, чтоб они не ушли на неверную дорожку и не изобретали велосипед - это всегда пожалуйста. И еще повторю. Я не учу никого. Но на вопросы желающих знать с помощью моих друзей-опытных птицеводов отвечу. Хотелось бы вопросов не от любителей "веселых картинок".

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ирина Витальевна roma , в качестве отчета о зимнем выводке, вот мой февральский петя, во всей красе ! Курочки уже занеслись, а черная недавно не пришла ночевать.... Нашел в саломе устроила гнездо ! А на весенний молодняк ,пока без слез не взглянешь ! Лишь июнь порадовал своей жарой июль по традиции стал холодным ,дождливым..... Извиняюсь ,что не в тему ! thank_you

Вложение
20150709181330.jpg
20150709181406.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
aleks_shamo пишет:

в качестве отчета о зимнем выводке, вот мой февральский петя, во всей красе

Февральские выводки - это уже не зимние. Это в самый раз. Речь-то шла о выводках ноябрь-декабрь-январь. А февральские очень даже хорошие! На твоих красавцев приятно посмотреть!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Эх, Саша, надо было январь писать. Не думал что февраль, да еще в Сибири, это весна.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
саша.by пишет:

Эх, Саша, надо было январь писать. Не думал что февраль, да еще в Сибири, это весна.

Александр,на Урале ! Март и апрель еще зима laugh да и сейчас не жарко ходим в растегнутых пуховиках . laugh Ираида Иннокентьевна , roma спасибо за отзыв ! Яйцо для инкубации набиралось в январе когда морозы стояли Крещенские , солнечных дней не было . В прошлом году, молодняк был декабрьский и январский ,тоже радовал! Цыплята меньше болеют, чем весенне-летние !

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
aleks_shamo пишет:

Цыплята меньше болеют, чем весенне-летние !

Это потому, что родители еще не успели нацеплять всякой весенней заразы и передать ее яйцам. Зимой всё вымерзает. Поэтому я категорически против подогрева в курятниках. Птица должна расти в естественных климатических условиях. Ну, если это не касается слишком теплолюбивой заморской диковинки.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ираида Иннокентьевна , у меня с подогревом , что бы вода не замерзала , средняя температура в курятнике +15

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

А у меня без подогрева. Приношу теплую воду, столько, чтобы попили, пока я там. И снег набиваю в ящик.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр, очевидно, что такое весна и что такое зима в каждом регионе - это вопрос для тщательного анализа. Думаю, с Вами мы не договоримся, поскольку Вам надо сделать так любым путем, чтоб я оказалась неправа, а Ваша знакомая наоборот- очень даже права, что продает молодняк в начале декабря... Бывают и неудачные годы. Да и от содержания в каждом хозяйстве многое зависит. Только хочу спросить, а что у нас Земля перевернулась, и на Урале изменился климат, что общее мнение Ваших уральских предшественников стало неподходящим сегодня? Что считалось на Урале весной, скажем, 20 лет назад? А хоть бы и 30?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах